Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Служба в России для Эстонца


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Служба в России для Эстонца
 
Доброго времени суток! Меня зовут Руслан, мне 17 лет. Всю свою жизнь я увлекаюсь точными науками (математика, физика) и оружием. Мне доставляет большое удовольствие их изучение и не давно я подумал - почему бы мне не стать снайпером? Но всё не так просто. Всё дело в том, что я являюсь гражданином Эстонии, а здесь, по моему, даже не обучают снайперов. К тому же мне будет сложно проходить службу в Эстонской армии ввиду плохого знания государственного языка. И я подумал о прохождении службы в армии РФ. Но это вообще реально? Ведь что бы служить в армии РФ надо быть гражданином России, а гражданство не так то просто получить. Прошу отнестись толерантно к данной теме, т.к. просто не знаю где еще можно получить информацию по интересующему меня вопросу.
 
Цитата
Vindaras пишет:
гражданство не так то просто получить
Ну, это кому как! Вон одному обыкновенному французу президент Путин взял да и подарил российское гражданство простым росчерком пера! Жерар Депардье его зовут. Может, слышали?  :)
Изменено: стрелокъ - 03.01.2013 21:55:39
Всем вам - удачи в купола!
 
Где-то на форуме проскакивало сообщение о контрактниках - гражданах других государств. Попробую найти.
 
Нашёл, но не то, что хотел. Здесь скорее исключение из правил, чем правило : сообщение #1385 ^
http://desantura.ru/forum/messages/forum19/topic64/message313175/#message313175
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Цитата
Vindaras пишет:
гражданство не так то просто получить
Ну, это кому как! Вон одному обыкновенному французу президент Путин взял да и подарил российское гражданство простым росчерком пера! Жерар Депардье его зовут. Может, слышали?  :)
Слышал о таком. Того не устраивали налоги в виде 75%.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Нашёл, но не то, что хотел. Здесь скорее исключение из правил, чем правило : сообщение #1385 ^
http://desantura.ru/forum/messages/forum19/topic64/message313175/#message313175
Как я понял, это не возможно?
 
Там приводят пример граждан РФ, одновременно имевших и эстонское гражданство. Это жители конкретных приграничных Эстонии районов, которым паспорта выдавались в политических целях.
Что касается Вашего случая, такое практически невозможно.
Эстония - член НАТО. Российского гражданства у Вас нет. Поэтому в российских ВДВ послужить не удастся.
 
Цитата
Ural пишет:
Там приводят пример граждан РФ, одновременно имевших и эстонское гражданство. Это жители конкретных приграничных Эстонии районов, которым паспорта выдавались в политических целях.
Что касается Вашего случая, такое практически невозможно.
Эстония - член НАТО. Российского гражданства у Вас нет. Поэтому в российских ВДВ послужить не удастся.
Печальный, но вполне ожидаемый ответ. Спасибо.
 
Почитайте ответы на часто задаваемые вопросы на сайте МО РФ.
Возможно найдёте похожую ситуацию.
 
Цитата
Vindaras пишет:
не давно я подумал - почему бы мне не стать снайпером?
Вот это мотивация! Не твёрдое намерение и устаканившееся желание, а так- шальная мысль, случайно занесённая в голову лёгким ветерком. Взвесьте всё сто раз, и может- ну его нафиг?
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Вот это мотивация! Не твёрдое намерение и устаканившееся желание, а так- шальная мысль, случайно занесённая в голову лёгким ветерком. Взвесьте всё сто раз, и может- ну его нафиг?
Точняк ! Перекликается с темой про татуировку ("Мужики, задумался чёто партак набить на ладони, за ВДВ конечно,..").
А по теме : как насчёт Иностранного легиона ? - там вроде гражданством и всей прошлой жизнью не сильно интересуются. Да и бабла побольше платят, а потом и гражданство заместо убывшего Депардье, глядишь, дадут.
 
Цитата
unknown04 пишет:
потом и гражданство заместо убывшего Депардье, глядишь, дадут
Гы! Улыбнуло! А и правда: закон сохранения- где сколько убыло, там же столько же и прибыло, хоть и в другом качестве  :) .
Всем вам - удачи в купола!
 
Ответ получен. Тема закрывается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой