Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

поделитесь советами как попасть вдв.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] поделитесь советами как попасть вдв.
 
Здравствуйте,Уважаемые 10.10.2012 иду в военкомат на заседание призывной комиссии,мед комиссию прошел категория здоровья А1,хочу пойти служить в 45 полк ВДВ г Кубинка,я там был в декабре месяце 2011 года на спец сборах неделю дали грамоту за стрельбу и акм74 позиция лежа 100м 3 патрона набрал я 26 очков,дали еще как приписной билет маленькую книжечку в которой написано что я действительно прошел там сборы подпись главнокомандующего 45 полка,но у меня есть одна проблема,у меня правый глаз видит 2 строчки с верху и все повреждение сетчатки глаза,когда на сборах был стрелял с левой руки и целился левым глазом(хотя сам я правша),в воинкоме на мед комиссии тоже сказал я левшка (левый глаз видит 100%)оставили А1,вопрос подскажите что можно мне еще сделать что бы попасть в 45 полк вдв?,и с таким зрение могут меня взять туда служить?
 
soldat94,  Если тебе поставили А1 категория,то ты годен в ВДВ. По поводу 45 полка, если ты проходил там сборы , то надо было интересоваться у инструкторов там, как туда попасть, почему ты  тут у нас это спрашиваешь?) А вообще всё зависит от команды в день твоего отправления, если будут покупатели , то надо просится к ним. А если не будет ни кого из ВДВ , то поедешь в другие войска. Ни какие грамоты не помогут ;)
Изменено: Maх - 03.10.2012 14:49:54
 
хах Спасибо Max,еще вопрос а покупатели на пункте распределения какие в какой день приезжают можно узнать в военкомате к примеру?
 
Подскажите адрес 45 полка вдв.
 
Цитата
soldat94 пишет:
подпись главнокомандующего 45 полка
Главнокомандующий- это Президент. Полком командует командир.
Всем вам - удачи в купола!
 
Мужики у меня вопрос,у меня у друга категория А3 у него правый глаз почти не видит а левый 1.0 зрение сам он левша,сможет попасть в десант?,(попросил узнать просто)
 
Цитата
soldat94 пишет:
Мужики у меня вопрос,у меня у друга категория А3 у него правый глаз почти не видит а левый 1.0 зрение сам он левша,сможет попасть в десант?,(попросил узнать просто)
А если бы у него правая нога была короче левой ты бы тоже выходил с вопросом на форум. Сынки - думайте головой, а затем спрашивайте.
 
soldat94,  Да они должны знать когда на какое число команда ВДВ набирается. Только некоторые из за вредности , или плохого настроения могут не сказать или обмануть) А на счёт адреса полка.  В разведке служить хочешь, а адрес спрашиваешь на форуме)найди адрес сам, в интернете всё есть к сожалению.
 
Уже нашел все),на днях поехать хотел,с военкомата сегодня позвонили сказали что меня зачислили в список состоящий из 3-х человек которые иду в Спецназ ГРУ сказали 18 числа придти в 6.30 в военкомат и туда заберут,проверка ФСБ дала мне уровень допуска все хорошо всем спасибо короче=),так что обломался я с 45 полком)
 
soldat94,  Ну тогда успехов  тебе )
 
Спасибо)
 
Цитата
soldat94 пишет:
так что обломался я с 45 полком)
Ну нифига себе "обломался"! А СпН ГРУ чем хуже? Да Вам, юноша, сейчас завидует 99% призывников Российской Федерации! Радуйтесь и, главное, ГОРДИТЕСЬ! Но только, чур, не зарывайтесь раньше времени- отслужив год (всего-то!) даже и в спецназе, Вы ещё не станОвитесь крутым РЭКСом и лютым дЕсантом. Если получится- оставайтесь на контракт и совершенствуйте полученные навыки.
С уважением и- удачи в купол!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
soldat94 пишет:
Уже нашел все),на днях поехать хотел,с военкомата сегодня позвонили сказали что меня зачислили в список состоящий из 3-х человек которые иду в Спецназ ГРУ сказали 18 числа придти в 6.30 в военкомат и туда заберут,проверка ФСБ дала мне уровень допуска все хорошо всем спасибо короче=),так что обломался я с 45 полком)
Увы что говорят в РВК ничего не значит... (Имхо). Говорили что уезжаю 47 командой в 11 ОДШБр, а когда привезли в областной ВК то из команды ниодин туда не попал. Хотя у всех 8 человек здоровье А-1 было! Вот так вот))) Может быть у Вас по другому будет! Удачи!
 
стрелокъ,  Тоже уговаривал молодого человека на форуме , что если у него есть возможность идти в бригаду ГРУ , то пусть идёт....а он  думал, что там беретов не дают и по этому хотел в ВДВ ))) Даже год в СпН  заменит с лихвой два года  в обычном полку ВДВ .
ИМХО.
 
Да не из за беретов,хотел именно в 45 полк,так как дальше Подмосковья меня не пошлют служить,да и плюс сборы там проходил и очень сильно наслышан о 45 полке,.
 
,

Цитата
Maх пишет:
Даже год в СпН заменит с лихвой два года в обычном полку ВДВ
Ну, что могу сказать. Я тут пожил немножко на белом свете, повидал кой-чего, поэтому не стал бы так горячиться. Всё зависит от того, чем конкретно боец станет заниматься, теория это будет с имитацией или человеку придётся нюхнуть настоящего пороха в реальной ситуации. Ведь если в тебя стреляют холостыми- это одно, а вот когда присутствует настоящий риск получить пулю в башню или ka-bar между рёбер- это совсем друга история. Конечно, знание теории- великая вещь, но силой она становится только в боевой обстановке. Всегда с сожалением смотрю на гнущих пальцы двадцатилетних "спецназеров", единственным отличием которых является приставка "СпН", которая сама по себе ни о чём не говорит. Человека определяет набор качеств, но никак не название подразделения, в котором он проходил службу.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
,
Цитата
Maх пишет:
Даже год в СпН заменит с лихвой два года в обычном полку ВДВ
Ну, что могу сказать. Я тут пожил немножко на белом свете, повидал кой-чего, поэтому не стал бы так горячиться. Всё зависит от того, чем конкретно боец станет заниматься, теория это будет с имитацией или человеку придётся нюхнуть настоящего пороха в реальной ситуации. Ведь если в тебя стреляют холостыми- это одно, а вот когда присутствует настоящий риск получить пулю в башню или ka-bar между рёбер- это совсем друга история. Конечно, знание теории- великая вещь, но силой она становится только в боевой обстановке. Всегда с сожалением смотрю на гнущих пальцы двадцатилетних "спецназеров", единственным отличием которых является приставка "СпН", которая сама по себе ни о чём не говорит. Человека определяет набор качеств, но никак не название подразделения, в котором он проходил службу.
Совершенно верно, но не факт, что человек который служил два года, участник БД. А деление на иерархии всегда было, разведка и спецназ всегда были почётнее остальных , подразделений, не спроста. Пальцы вроде ни кто не гнёт, просто подготовка разная у подразделений. А если так сравнивать, можно и другие примеры привести ,некоторые после училища  вроде 5 лет ,в боевой обстановке очарованные бегают и не знают что им делать, но делают вид, что  всё знают, а срочник им подсказывает. Порой вообще часто бывает, что срочник лучше контрактника во всём. Хотя те  вроде как больше служат. Согласен и с последним вашим предложением, человека определяет набор качеств,но ни как ни срок службы, которую он проходил. Никому не в обиду.
Изменено: Maх - 06.10.2012 23:57:38
 
Цитата
Maх пишет:
А деление на иерархии всегда было, разведка и спецназ всегда были почётнее остальных , подразделений
Почёт достаётся не за принадлежность к "сливкам" и "элите", а за сделанную работу, часто замешанную на солёном поте и крови. Каждое подразделение выполняет свои задачи и обязано делать это на "отлично", иначе под вопросом выполнение БЗ и жизнь людей. Следовательно, любой род войск и каждая служба в отдельности в своём деле- спецназ. Если любая "менее почётная" структура ( РВБ, к примеру, или ПВС) "обидится", то тогда даже от самого крутого спецназа не стоит ждать блестящего выполнения поставленной задачи. Только вместе, "в связке одной", как пять пальцев в кулаке! Даже к пресловутому стройбату лично я всегда относился с уважением как к важной составляющей оборонной мощи страны. Поэтому- слава ВСЕМ Вооружённым Силам России!
Всем вам - удачи в купола!
 
стрелокъ,  Про почёт все прекрасно всё поняли. Ни кто не говорил, что другие восйка и подразделения менее важны.  Разведка это тоже обеспечение ( информацией) для дальнейших действий войск , армии и т.д.
Разговор был про другое вроде.  Солдат служащий даже год в СпН ГРУ знает и умеет больше, чем солдат служащий в других подразделениях ,пусть даже если он служил 2 года. Это лично моё мнение , сложенное из сравнений о службе с другими старшими товарищами.
Изменено: Maх - 07.10.2012 15:32:45
 
Хорошо, MAX, не будем спорить, тем более что и тема не та- модеры и злобные админы скоро ворчать начнут :). Главное- все мы любим Родину, чтим Вооружённые Силы и уважаем другие рода войск.
Всем вам - удачи в купола!
 
Круче всех - вареные яйца в солдатской столовой.
Поэтому пожелаем топикстартеру, чтобы его не обманули привычно в военкомате. Чтобы небогатый крайне выбор армейского спецназа в подмосковье его не миновал.
Тема закрывается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой