Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неприняли заявление


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Неприняли заявление, в военкомате
 
Здравствуйте .
Получаю сейчас средне специальное образование в этом году заканчиваю и поступаю
в НВОКУ, но вот что со мной приключилось.
На етой неделе написал заявление в военкомат о просьбе принять меня в абитуриенты,  пришел через пару дней и оказалось что ВоенКом не подписал мое заявление - при разговоре со мной он мотивировал это недостатком призывников . Пойдешь говорит парень в армию служить причем разнарядки ни в вдв ни в спн насколько я знаю на весну и лето в военкомат  не пришло.я конечно не раз к нему ещё схожу но не уверен что сумею переубедить его .
Что еще сделать можно? мне посоветовали в бригаду (псков промежицы)  сходить
Меня не пошлют там?
Карасёв Василий.
 
Сходи к вышестоящему военкому (не к городскому, а к областному). И документы все полагающиеся собери, чтобы были в порядке. Ну и поговорить с руководством бригады тоже не помешает.
104-й всегда первый!
 
Насколько я знаю, военкомат не имеет права отказаться принять заявление на поступление в военное училище, если призывник подходит по здоровью. То, что военком сказал устно - это его сугубо личные проблемы. Попробуй с ним еще раз переговорить, а потом можешь попробовать пойти "по формальному пути" - собери все положенные документы, попытайся их вручить и возьми письменный отказ (скорее всего, уже на этой стадии все документы спокойненько возьмут - только надо будет проконтролировать потом, что их не потеряют :)) Если же будет опять отказ - иди в вышестоящий военкомат...
Про бригаду в Промежицах - тут на форуме довольно много Псковских офицеров - если что - попробуй через них. Но обычно в отношении срочников попытки призваться в конкретную часть проходят удачно только при хороших отношениях в военкомате и в части, да еще чтобы был набор из этого военкомата в эту часть, так что...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
vdvkid права. Я тоже в этом году подавал заявление, так мне в военкомате сразу сказали в ответ на какой-то мой вопрос: "Мы обязаны принять ВСЕ заявления, поэтому я даже разъяснять, как там плохо и каковы твои шансы не буду..."
 
Цитата
Antoxa87  пишет
"Мы обязаны принять ВСЕ заявления, поэтому я даже разъяснять, как там плохо и каковы твои шансы не буду..."
Спасибо за советы.

Военком мне сказал что если призывник обучался где либо в течении 3х лет после школы то он не обязан принимать заявление.Говорит закон есть такой.
Карасёв Василий.
 
Чуш он гонит. Можеш все документы отправить заказным письмом (обойдется рублей в 15-20) с уведомлением о вручении. Могут другой вариант прокрутить призвать в армию до поступления.
 
До поступления не получиться , разница между сдачей диплома и поступлением меньше недели.
Карасёв Василий.
 
Фишка в том (у нас), что в военкомате они должны принять все заявления, дать направления на обследования, список документов и т. д, а потом сам их должен нести в РОВД, вот там у тебя их уже могут и не взять, т. к. у них там свои планы спускаются.
 
Цитата
Antoxa87  пишет
Фишка в том (у нас), что в военкомате они должны принять все заявления, дать направления на обследования, список документов и т. д, а потом сам их должен нести в РОВД, вот там у тебя их уже могут и не взять, т. к. у них там свои планы спускаются.
А при чем РОВД? :blink:
 
РОВД тут не причём.Тут дело в том что на всех лиц подлежащих призыву на срочную службу в ВС идёт запрос из РВК в  местное РОВД на проверку о наличии судимости по учётам областного информационного центра .Для чего - чтобы не призвать в армию ранее судимого   или лица привлеченного к уголовной ответственности решение по которому не принято .Фишка тут в том ,что при перезде в другую область учётные документы ( при наличии судимости) могут быть и не выставлены вовремя, т.е. если сам не сообшишь об этом военкому об этом никто и не узнает . Больше никаких документов в РОВД на призывника не направляется . Вот если уж ты поступаешь в ведомственный ( МВД,ФСБ) ВУЗ то тогда будет проводится спецпроверка участковым инспектором милиции по месту жительства .Тогда направляется лишь запрос в РОВД ,но никак не все документы .В случае поступление на стационар милицеского ВУЗа дело может"формироваться" от РОВД откуда идёт направление на учёбу.Отвлёкся немного .
Военком конечно обязан принять документы , он просто нарушает твои права , конечно , ругаться с ним не стоит- если какой-то подлец то навредить может , но вариант -как написал _ проверка_это заказное письмо .
А насчёт того что на область не будет  разнарядки на набор в ВДВ и СпН-мне кажется что в каждую область есть хоть одна десантная команда .
Посмотри ещё раз ссылку здесь, может чего заинтересует .
ВДВ-это не шутка
 
Опер, спасибо за полную справку. Да, заявление писал в институт ВВ (ведомство МВД), только мне ясно сказали, что процедура следующая: собираю все документы и оформляюсь в военкомате, а оттуда иду с подшитой папочкой к какому-то дяденьке из РОВД, который будет принимать или не принимать мое заявление по своему усмотрению (т. к. я живу в городе, где этот ВУЗ, то число желающих поступить бывает больше, чем положено в каждом году с определенного района).
Все, что я говорю - пересказ слов, сказаных мне в военкомате, так что прошу не винить в некомпетентности...
 
По большому счету, имея на руках полный комплект документов для поступления, кандидат вправе обратиться напрямую в учебное заведение. Если мне не изменяет память такое право в советские времена было.
 
---------------------------------
 
подавайте в суд на военкомат! Заодно уж и прецидент интересный создадите.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Как вариант: обратись по месту в Союз воинов Афганистана, братишки помогут.
Сила и честь
 
Ну вот и всё - проблема решена, помог мой преподаватель по ОВС ,
он работал в военкомате некоторое время .
Всем спасибо за советы, тему наверное следует закрыть.
Карасёв Василий.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой