Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Они служат Родине"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Дайте больше инфы о GREGORе. Я сам там служил 1998-2000г.
Связы до сих пор остались. И пацаны контрактники и офицеры!. Время от времени туда звоню. Так что если че нужно могу попробовать помочь.
 
Мирон, спасибо за предложенную помощь! Координаты сброшу в личку.
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Добрый день.
Что-то дяденька Лабус молчит на мои послание решил поинтересоваться и поделиться своей радостью здесь.
Ходил в военкома, там моему приходу сильно удивились  :D
Приписали в ВДВ B)  но предложили оформить допуск секретности. Я пока размышляю нужен он мне или я без его проживу  ;)  Мне сказали что куда бы я не попал допуск мне пригодиться. Единственное что мне сказал Военком:"Желание призывника учитывается так что если хочешь ВДВ то без проблем я тебя туда припишу- после небольшой паузы добавил - Но ты допуск сделай может передумаешь туда идти твоя команда в ВДВ только в конце мая уедет". Сильно им хотелось из меня криптографа сделать после того как я отказался поработать два года в Военкомате программером.
Удача любит подготовленных!
 
Хм, проблемы допуска лучше обсуждать в личке я думаю.
Одно скажу - наличие допуска подразумевало ранее запрет на выезд за рубеж. Если для тебя это не помеха - в остальном действительно он может пригодится.
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Цитата
лабус  пишет
Нам бы телефон в полк позвонить, проговорить перед приездом. А то сьездим впустую. Есть у кого ? Сбросьте в личку пожалуйста.
Телефон у тебя в личке :D . Скажешь от Бати :angry: . Всё решит. ;)
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Ded-net  пишет
Одно скажу - наличие допуска подразумевало ранее запрет на выезд за рубеж.
Не прав , просто была установлена необходимая "процедура" (как и сейчас) при выезде.

<br/>
i <br/><br/>Прошу не отвлекаться от темы. Здесь обсуждаем только тех, кто УЖЕ УШіЛ СЛУЖИТЬ !!!<br/> <br/>
ВДВ-это не шутка
 
Не  кто  не  в  курсе  куда  попал  Sashok ?
Его  тема  тут
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Цитата
братан  пишет
1. Алексей Калашников[/COLOR] по контракту ВДВ
2. altmike[/COLOR] призыв 21.12.2004г ВДВ
Тула 51 полк
3."Валера"-(85)[/COLOR] призыв 22.12.2004г
4. GREGOR[/COLOR] призыв 15.12.2004 г. ВДВ в/ч 71211 Кострома 331 полк
Я буду есть кактус, буду кидать военкому уголь, но я появлюсь в этом списке!!!
 
Цитата
Antoha2  пишет
Я буду есть кактус, буду кидать военкому уголь, но я появлюсь в этом списке!!!
Антон, а может лучше не на срочную а в училище? У тебя в Новосибе готовили хороших спецов.
Хотя дело твоё..... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
beerrat
Это я высказался о желании быть десантником. Поступление в НВИ я не исключаю. :)
 
Докладываю :Sashok наш пропал; мы его провожали с Пивным но к сожалению о нём ничего нету, друзья которые его провожали тоже не проявились. Поэтому ещё раз напоминаю весенникам   : ОСТАВЛЯЙТЕ СВЯЗЬ !!! Даже если Вы покакой-то причине не попали в ВДВ !!! Сегодня по телефону любезно предоставленному Step (ом ) я связался с зам. по в. р. 51 пдп . Состоялся очень доброжелательный разговор ;приезжать надо так, чтобы в воскресенье в 9 утра быть в полку. Можно выехать в субботу, и переночевать у бабок возле полка ,они недорого сдают комнаты. Просил подшиву ,ну там сладкое, письменные пр. конверты; книги хорошие ( ребята кто пихнул для посылки солдатам " Эммануэль " ?? ) комики... этого не надо . Вшивников тоже не надо сказал- всё одно отберут. Можно будет сфотографироваться, встречу можно провести в клубе . Я буду отсутствовать на Форуме неделю . Связь поддерживать со мной можно через Desant 68 . У него есть мои телефоны .
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
А  самое  интересное  это  если  сохранить  их  посты  на  форуме  до  их  прихода  из  армии... ну  и  потом  сравнить  что  пишут  . Главное  дожить...
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Цитата
Antoha2  пишет
Я буду есть кактус, буду кидать военкому уголь, но я появлюсь в этом списке!!![/b]
Антоша, вперёд!!! Мужчина!!! - Только совет, для достижения цели не есть или кушать кактус, а ГРЫЗТЬ, ГРЫЗТЬ *** и не только кактус :angry:
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
12го или 13го февраля у карантина присяга.. а в урр есть хлопец из кюда.. так что..

з.ы.: кстати, 31.01.05 он "уверенно совершил первый прыжок с парашютом"..
 
Цитата
Алексей Калашников  пишет
12го или 13го февраля у карантина присяга.. а в урр есть хлопец из кюда.. так что..
Присяга 12-го - от нас должна быть довольно увесистая делегация. Только я не смогу - работаю по субботам, блин :( Но мне обещали все зафотать и вещдоки предъявить  :D

Цитата

з.ы.: кстати, 31.01.05 он "уверенно совершил первый прыжок с парашютом".
Правильнее сказать - первый армейский прыжок с парашютом: у него уже больше десяти клубных прыжков, из них 3 - с оружием и снаряжением :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
:) армейский так армейский.. я 31го тоже совершил.. первый.. армейский.. блин..
 
От Грегора письмо получил сегодняКормят просто замечательноВот в Иваново кормежка честно говоря ,просто помои ,а у нас здесь просто курорт ,я бы сказал на уровне хорошей заводской столовой "  .  " А парнишкам передайте что армия это тропа по которй надо идти оскалив зубы и выпустив когти.Страшного здесь ничего нет. Конечно дедовщину никто не отменял но она не такая страшная как про неё пишут и говорят. Если ты человек то ты всегда останешься Человеком - Десантником. Аltmike прав ,спортом заниматься надо ,но тем, который развивает выносливость. Хотя " умирают" тут все. Особенно первое время. ... все у меня хорошо. Отношения с сослуживцами на должном уровне . Офицеры меня уже заметили. Все офицеры -настоящие Десанты ,отслужили срочку. ... Пошёл служить действительно сознательно , 2 года добивался того чтобы попасть именно в ВДВ своего добился . Не жалею. Всё так как я ожидал даже легче Если сравнивать с рассказами ребят с форума у нас тут легче. В Вдв всё на своих местах. ... Пн : подьём в 5-30 сидим в ожидании для убытия на прыжки , нет погоды ,идём заниматься тактикой ( в полной боевой выкладке ) .Вторник : подьём в 5-30 нет погоды идём заниматься огневой ;после -спортмассовая. Среда весь день до обеда готовимся на ВДП к прыжкам . Четверг , повторение понедельника ,только после обеда ещё и спортмассовая. Пятница в пешем порядке убываем на аэродром 7 км. для меня мало я походник турист экстремал а кто-то умирает. Суббота укладка. Всё это при достаточно холодной погоде и сильном ветре. Также ездим на полигон " Песочный" на стрельбы. Учат нас всему что должен знать настоящий воин - десантник. Кто хочет тот учится..." Ну что можно сказать - кажется наши седые волосы ( у кого вообще есть волосы ) не позорят ребята. Да старичьё тут новое слово появилось в Войсках - " МОЛЬ" - это как раньше " Чадо " . Привет Григорий передаёт всему Форуму и благодарит что не забыли мы его. Такого забудешь ! Девки не вздыхайте парень женат ищите себе такого же. На Форуме такие водятся. Пожрать как ни странно ничего не хочет -я что-то не вьехал. :blink:  Может  он приболел ?" Подшивы не мешало бы и крема для бритья . А вообще я не хочу затруднять сам разберусь." Десантура из него так и прёт  . Не надо мне ничего... спрашивать не будем. Так: посылку собираем бойцу ? Али как ?  Лабус.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Парень молодчага! Силен! :)
Передавайте привет.
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Костя, решпект! Буду весной в Москве - съездим к пацану.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
лабус  пишет
Так: посылку собираем бойцу ? Али как ?  Лабус.
Костя, конечно собираем  ;)
Что нужно? Сгущенку, подшивы, и мыльно-рыльные принадлежности...
Я в теме.
 
Общался с женой Gregorа, она к нему на присягу ездила.
Он просил выслать ему не столько жрачки, сколько календарей и прочей сувенирики для пацанов.
Что у меня было - отправил.
А так, подшива и мыльно рыльное нужнее.
Не забывайте про конверты и бумагу, с этим всегда проблемы были.
 
Кость, и от меня пожми Грегору кость :D  По поводу посылки. Помнишь письмо Ваньки взводного своему деду в деревню. В очередной раз,  заступив с субботы на воскресенье в караул и зачитав боевой расчёт бодрствуещей смене по случаю пожара на посту... Иванов - лом, Петров - багор, Сидоров - кирка, Мамедов - лопата :lol: , на обратной стороне старого боевого листка, огрызком химического карандаша, начал своё письмо деду.

Здравствуй дед Стяпаныч, я на службе, вот  :ph34r:
Чё не шлёшь посылки ё.... дяревенский жмот  B)  
Сухарей ня нада - Сало, масло шли ;)
Заворчит старуха - ты её пошли... :angry:
...
А мою гармошку ты не продавай
Вот приеду в отпуск... сам яё пропью :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Да, круто! Молодец, парнишка! Мужик!

Лабус
В тексте нет ли случайно описки про расстояние до аэродрома? Неужели кто-то умирает, пройдя 7 км?  :unsure: Че-то не верится. Или, может, бегом идут?  :)
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Цитата
eleron  пишет
Че-то не верится. Или, может, бегом идут?  :)
В боевой выкладке, по духане и бегом B) . Вполне возможно кто-то и "умирает", ;) . Не все же вершины сразу покорялись. :rolleyes:
 
Цитата
Reks  пишет
В боевой выкладке, по духане и бегом B) . Вполне возможно кто-то и "умирает", ;) . Не все же вершины сразу покорялись. :rolleyes:
А, ну тады понятно...  B)  А то я уж думал, прям пешком умирают  :)
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Похоже, повезло Грегору - занятия идут нормально. А наш паренек, который в 45-ый полк попал, слегка недоволен: занятия - только по ВДП, плюс строевой совсем чуть-чуть... Стреляли - только перед присягой начальное упражнение, тактики - нету... В общем, скучновато пацану...
Вот сейчас, после присяги, надеется, что пойдут нормально занятия...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
ничё, ща если попадёт в 901й, то в конце августа - в чехию.. а там и наползаетца, и находитца, и нае..
 
По вопросу о 7 километрах и можно ли умереть на таком расстоянии ? Да ,можно именно с такого расстояния у нас отправили в реанимацию бойца. Всё зависит от способа передвижения темпа и пр. то есть одно дело ты бежишь сам , даже и не в кроссовках, а сапогах ,но один, и другое -когда в очумевшей толпе. Здесь чем дальше в хвосте, тем тяжелее - и наоборот; если ты впереди ,то все перекуры и остановки твои ;пока задние подтягиваются уже поступает команда " Бегом Марш !" и они бедолаги получают рваный темп. Это маленькая хитрость думаю не я один до неё допёр. Парадокс -если тебе тяжело бежать, возьми автомат или граник товарища и потащи его. Тебе сразу станет легче бежать. Я перед армией бегал почти кажин день от 3 до 5 км. За месяц до призыва с кроссовок перешёл на кирзачи. Выносливый человек меньше рискует  - ведь когда внимание рассеяно и человек неловок ,повышен риск травмы.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Разрешите на доклад?-
Всем сказать я очень рад:
GREGOR письма присылает
Исключительно подряд!
В текстах новостей-мешок
От одной впадаю в шок!
Чтобы смысл сохранился
Приведу письма кусок:

" На крайних прыжках первый парашютист (Д-10, высота 600м, АН-2) при отделении от самолёта выдернул кольцо (видимо шкала). В результате-провал купола и глубокий перехлёст. Стропы перерезать не пробовал. Дёрнул кольцо запаски, но неправильно выполнил действия с ней. Результат: запаска падает под ноги, начинает наполняться, проходит под ногой, наполнение прекращается. Со скоростью 5 м.с. парень падает. ОСТАЛСЯ ЖИВ!!! Спасло то, что на дворе-зима, снег. Даже не сломал ниего. Можно сказать, что в рубашке родился. Офицеры ВДС сказали, что это первый такой случай за их службу".

Вот так прыг! Вот это случай!
Шибко парень тот везучий...!
Ну а наш-то GREGOR, братцы,
По всему выходит-лучший-
Знает (словно замполит!):
У кого-чего болит!
Успокоив и настроив
Продолжать прыжки велит:

"Парни, которые прыгали в первый раз-в панике! Устал их успокаивать. Говорю: "Главное-не шкальтесь! Если не уверен в себе-лети до прибора!". Все отпрыгали нормально. Конечно по полю всех потаскало, а так всё замечательно. Только замёрзли сильно."

Про бойца скажу в стихах:
Тащит службу не за страх!
И таких гвардейцев форум
Рад иметь в своих рядах!
Миротворцу-наш поклон,
Уваженье-это он
Сделал так, что GREGOR нынче
В ВДВ толковый слон:

"Настроение превосходное. Были на стрельбах. По огневой подготовке меня в числе немногих отметили в лучшую сторону! По поводу дедовщины: её никто не отменял, но здесь она умеренная, да и нормальных парней никто не зажимает, по крайней мере я не страдаю. Всё в порядке вещей. Беспредела нет!"

Текст для вас, призывники!
(Парню враки-не с руки!)-
Нет достойней места службы,
Чем десантные полки!
Наш боец велел сказать
(это вам полезно знать!),
Что негоже хавчик вкусный
В одиночку потреблять!

"Бывает так: приходят парни, как парни, а через 2-3 недели становятся крысами и молями ("Моль"-синоним "Чадо". См. "словарь". Прим. автора.). В столовой хватают всё, что попадётся. Выпрашивают у других, чуть ли не на коленях. Если кому-то приходит посылка-слетаются, как чайки. Им бесполезно что-то говорить. Они живут только для себя и заботяться только о своём хоботе ("хобот"-совсем не то, что вы, призывники, подумали... "хобот" в данном случае-рот, живот, карман. См. "словарь". Прим. автора.). Также бывает, что приходит кому-то посылка, а он сидит и её в одного точит. ("Точить"-есть, кушать, см. "словарь". Прим. автора.) Конечно, это его право... Но вот крайний пример: ко мне на присягу приехала мама, я попросил купить побольше конфет, печенья. Она купила-я отдал пацанам, так сделали немногие... Кто-то вообще ничего не принёс-сходил в увал, там поел-попил, а о своих братишках не подумал! Я хочу сказать: будьте людьми! И ещё скажу: "Идите и служите!". Я пошёл и не жалею об этом! Только, прежде, чем сделать этот ответственный и решительный шаг подумайте и задайте себе вопрос: "А смогу ли я?" Смогу ли всё выдержать и остаться человеком? Запомните мои слова: " ГЛАВНОЕ В ВДВ (и в любой другой ситуации) БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!

Что добавить к сим словам?
Видел я когда-то сам
(Да и вы, братишки, тоже):
Не всем служба-"по зубам"!
А служить отчизне-честь!
(Честь всегда непросто несть!...)
Но! Коль парень настоящий-
В ВДВ местечко-есть!:

"Идите в армию, если считаете себя настоящими мужчинами!"

Уф-ф-ф!-Заканчиваю пост!
Скоро праздник-старый тост
Мы "За тех, кто нынче в стропах!"-
Выпьем, вставши в полный рост!
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
:D ну, мужики!  :)
...а за воспитанников, то краснеть не приходиться! :rolleyes:

Привет парням передавайте! От skiffa из теплых краев -ПЕРСОНАЛЬНО! ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой