Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военные сборы в десятом классе


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Военные сборы в десятом классе, Пояснить о военных сборах
 
Приветствую всех кто служил, служит и будет служить ВДВ! Хотел узнать точнее о военных сборах в десятом классе. Через три года после восемнадцатилетия хочу попасть служить в ВДВ. Сам я сейчас учусь в десятом классе, через два дня уеду на военные сборы. Расскажите что там будет, кто знает! Заранее спасибо!
 
Цитата
Desantnik888 пишет
Приветствую всех кто служил, служит и будет служить ВДВ! Хотел узнать точнее о военных сборах в десятом классе. Через три года после восемнадцатилетия хочу попасть служить в ВДВ. Сам я сейчас учусь в десятом классе, через два дня уеду на военные сборы. Расскажите что там будет, кто знает! Заранее спасибо!
там тебя будут учить что такое распорядок дня,дисциплина,и ещё много чему.будешь спортом заниматься там много.в общем будет весело)))
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Цитата
Desantnik888 пишет
Приветствую всех кто служил, служит и будет служить ВДВ! Хотел узнать точнее о военных сборах в десятом классе. Через три года после восемнадцатилетия хочу попасть служить в ВДВ. Сам я сейчас учусь в десятом классе, через два дня уеду на военные сборы. Расскажите что там будет, кто знает! Заранее спасибо!

И взависимости в какую часть попадёшь, у всех своя программа. У нас к примеру сборы были в части ПВО.  Поэтому нас познакомили с задачами стоящие перед ПВО, возможности локаторов , их виды и многое другое...  Естественно солдаты обязаны были рассказывать как им тут нравится и что в армию идти надо!
 
Помню в 11 классе, в мае 1993 года я был на таких сборах по ДПЮ (допризывной подготовке юношей) два дня в лётном училище.
Подтягивание, бег, бросок гранаты на дальность, стрельба из АК-74 -10 патронов. Питание и ознакомление с бытом курсантов. Ну вот и всё.
ВДВ-это не шутка
 
Ну как нам уже сказали мы будем четыре дня в вертолётном полку. с 8.00 до 19.00. кросс 3 км, марш-бросок 6 км. Стрельба, подтягивание, бросок гранаты, сборка разборка АКМа. Отпускать нас будут ночевать домой. и на обед и ужин бегать за три километра в Среднюю школу. Чувствую будет весело! ))))
 
Прям зависть берет :(((  У меня сборы проходили после 9 класса.Проходили они так:
К 8.00 подошли к школе погрузились  в автобус и выехали за город. Расписались за полученные 3 пятёры (5.45), послушали лекцию военкома (что и как делать) и стали ждать каждый своей очереди. Перед тем как пойти на рубеж снарядил рожок несчастной трешкой патронов. Моя очередь. Взял АК74МС(сучка) Лег на рубеж (окопчик для стрельбы лежа), доложил, дальше- осмотрено,присоединил рожок и 3 выстрела по мишени. Далее о5 осмотрено. Естественно попадания не поразили))Причины- прицел выставлен на "П" а до мишени всего 50 м да и того меньше и приказ целится точно под срез мишени.1 пуля срезала веточку с молодой сосенки выше мишени (далее я начал делать поправки) 3-ка и 8-ка.Кто то справа от меня 1-м выстрелом закрыл 10! зато 2 других даже мишень не поразили. Почти довольный стал ждать друзей. Гильзы прихватить не удалось  их под счет собирали сотрудники военкомата после каждых 3-х залпов. Обидно было то что дали всего по 3 патрона и в 3-не обидно то что после того как мы отстрелялись "остатки" еще часа полтора дожигали все теже работники военкомата и милиционеры  :angry:  а списано было на нас :angry: .Дажеи понять ничего не успел(( Кроме того что укороченный калаш можно использовать даже с 1-й руки  :lol: очень легкий и отдача не шибко сильная.
Вот и все мои сборы.

С ув Фольк
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
Ну нас предупредили тоже что будут стрельбы. из какого оружия не знаю пока.
 
А наш военрук  молодец:
- 1й день  ориентирование на местности в небольшом лесу,  разбил на пары и каждому поставил задачу. Иными словами надо было  выйти к указанному месту
- 2й  день  на стрельбах в Гарляве,  самый неудачный, народу много в очереди, ждешь  несколько часов ради пяти минут
- 3й  день  тактика в 108 пдп,  дали  автоматы, РД, ОЗК, лопатки.  Разделили на 3  отделения, каждое отделение подчинили сержанту.  Погнали на горку  возле 4  форта.  Одно отделение  окапываться,  окоп для стрельбы лежа. Окоп рыли на время, остальные 2 отджеления готовились к наступлению.  Потом поменялись, 2 отделения окапываются а 1е наступает.  После этого занятия по ЗОМП,  плюс небольшой  кросс в ОЗК.
Потом отрабатывали  засады и секреты,   ну а потом  все вернуть на место и марш домой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой