Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Призывники! Не верьте никому:(((


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Призывники! Не верьте никому:(((, Опять всех наших на ГСП раскрали:(((
 
Никогда не думала, что буду писать такое. Но - вот уже второй призыв подряд из тех ребят, кто выпускается из нашего клуба и просится в военкомате в ВДВ - никто (еще раз - НИКТО!!!) не попал в десант. Это при том, что мы им даем всяческие характеристики, у них прыжки, у них разряды по туризму, стрельбе и рукопашке. При том, что мы этих ребят списком даем в СДР (который каждый раз уверяет, что все будут служить в ВДВ) При том, что доблестный отдельный гвардейский итп полк каждый раз обещает сделать на них запросы на директиву... Никто... Нет, вру - один парнишка, который занимался у нас, а призывался из Пензенской области - вот тот сейчас в ВДВ.
А москвичи, как вы думаете, куда они попадают? Ага. В спецназ внутренних войск...
Нет, я не спорю, все войска нужны и важны. Но судя по происходящему, некоторые - более важны и пользуются странным приоритетом при отборе кандидатов :(
Я это к чему. Ребята! Кто мечтает о ВДВ! Не верьте военкомам ни секунды, подстраховывайтесь со всех возможных сторон, ищите блат, где только можно, и все равно - будьте готовы служить не в голубых погонах, а в любых других... Эх...
А самое обидное - это ведь говорит о том, что - увы - в ВДВ на подбор кадров себе "забили", и берут абы что. А вовчики - подходят всерьез... Блин... "Служим мы в войсках вв, это вам не ВДВ" :(  :(  :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Мораль такова, что в свете того, что в стране назревает, в ВВ такие нужнее.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
vdvkid пишет
Никогда не думала, что буду писать такое. Но - вот уже второй призыв подряд из тех ребят, кто выпускается из нашего клуба и просится в военкомате в ВДВ - никто (еще раз - НИКТО!!!) не попал в десант. Это при том, что мы им даем всяческие характеристики, у них прыжки, у них разряды по туризму, стрельбе и рукопашке. При том, что мы этих ребят списком даем в СДР (который каждый раз уверяет, что все будут служить в ВДВ) При том, что доблестный отдельный гвардейский итп полк каждый раз обещает сделать на них запросы на директиву... Никто... Нет, вру - один парнишка, который занимался у нас, а призывался из Пензенской области - вот тот сейчас в ВДВ.
А москвичи, как вы думаете, куда они попадают? Ага. В спецназ внутренних войск...
Нет, я не спорю, все войска нужны и важны. Но судя по происходящему, некоторые - более важны и пользуются странным приоритетом при отборе кандидатов :(
Я это к чему. Ребята! Кто мечтает о ВДВ! Не верьте военкомам ни секунды, подстраховывайтесь со всех возможных сторон, ищите блат, где только можно, и все равно - будьте готовы служить не в голубых погонах, а в любых других... Эх...
А самое обидное - это ведь говорит о том, что - увы - в ВДВ на подбор кадров себе "забили", и берут абы что. А вовчики - подходят всерьез... Блин... "Служим мы в войсках вв, это вам не ВДВ" :(  :(  :(
Я уже энное количество раз писал, что ВДВ не имеет прерогативы предварительного отбора контингента, это право имеют ФСО, ВВ МВД и СпН ГРУ.
А вообще-то Вам можно гордиться за свой клуб - качество оценили. Как поступать Вам и вашим питомцам могу разъяснить в личке (если конечно интересно), ибо это не совсем правильно, поверьте я знаком с подобной ситуацией.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Скажу то, о чем и без меня известно всем кто в теме:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"(ред. от 11.03.2010)
Статья 14. Военно-патриотическое воспитание граждан (абз2 часть 2):
"Подготовка, полученная гражданами в военно-патриотических молодежных и детских объединениях, учитывается призывными комиссиями при определении вида и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, а также других войск, воинских формирований и органов, в которых они будут проходить военную службу по призыву".
То есть - должностные лица военкомата направившие в ВВ воспитанников клуба десантного профиля нарушают федеральный закон.

КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Sanuch пишет
Я уже энное количество раз писал, что ВДВ не имеет прерогативы предварительного отбора контингента, это право имеют ФСО, ВВ МВД и СпН ГРУ.
Существует схема (и до прошлого года она у нас стабильно работала) когда часть, заинтересованная в солдатике, дает на него запрос в Штаб ВДВ, а из Штаба делают запрос в Главное Мобуправление, а оттуда идет команда на ГСП, чтобы данный солдатик попал именно в эту часть. И раньше у нас все именно так и получалось. А теперь вот - засбоило :(
И тут играет, безусловно, как тот фактор, про который Вы написали в личке, так и - увы - то, что в ВДВ все только на словах заинтересованы в нормальном призывном контингенте. А на деле - каждый чуть-чуть поленился и не доделал, понадеялся "на авось", и в итоге - все мимо.
С другой стороны, нам на будущее наука - на слово никому не верить и сто раз дополнительно переподтвержать все <_<  

Цитата
Sanuch пишет
А вообще-то Вам можно гордиться за свой клуб - качество оценили.
Ага. Уже гордимся :lol:

Цитата
Новозамковский пишет
Скажу то, о чем и без меня известно всем кто в теме:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"(ред. от 11.03.2010)
Статья 14. Военно-патриотическое воспитание граждан (абз2 часть 2):
"Подготовка, полученная гражданами в военно-патриотических молодежных и детских объединениях, учитывается призывными комиссиями при определении вида и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, а также других войск, воинских формирований и органов, в которых они будут проходить военную службу по призыву".
То есть - должностные лица военкомата направившие в ВВ воспитанников клуба десантного профиля нарушают федеральный закон.
Ну, "учитывать" и конкретно строго в те войска направлять - это все же разные вещи. Любой военкоматчик отмажется, сказав, что именно наша подготовка для спецназа вв подходит наилучшим образом. И главное - никогда же мы не узнаем, как такое получилось, что обещали человеку одно, а на сборном пункте получилось другое. Нас же туда внутрь никто не впустит :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Военкомат здесь не при чем.
В в/ч призывников доставляет представитель именно в/ч, если его нет куда девать призывника?
 
Цитата
seregamazuta пишет
Мораль такова, что в свете того, что в стране назревает, в ВВ такие нужнее.
Во!!! Очень хорошо замечено! Переучат ваших юных десантников на владение резиновой дубинкой.
 
Ирина, бумаги, конечно, важны, но! лучше когда на сборный пункт приезжает офицер КОНКРЕТНО знающий ваших ребят и забирает их лично. у нас вроде получается. СДР никакой роли тут не играет, ибо юридически эта такая же общественная организация, как и ваш клуб.
все будет хорошо.поверьте.
 
"Вот  тебе и ВЦИОМ ! (с)"  Вот тебе и СДР !
СДР,говорите....Ну-ну... Такое ощущение, что с некоторыми восторженными форумчанами -сторонниками СДР я живу в разных мирах и измерениях.
Щас пойду приведу сюда "Льдинку".
Что, скажете, мол опять этот вечный "негативщик" ? Задолбал уже ? А что, может и верно, лучше промолчать, "молчание- золото" и т.п.?
Благопристойность превыше всего. "Главное, чтобы тихо было. И темно."(М.Жванецкий.)
 
Цитата

При том, что доблестный отдельный гвардейский итп полк каждый раз обещает сделать на них запросы на директиву...
А это что такое? Запрос куда? В военкомат?
Извините, но Вы плохо представляете о чем Вы говорите. Призывников по частям распределял/распределяет призывной пункт. Именно туда военкомат направляет призывников...
Хотите чтоб ваших воспитаников призывали в определенную в\ч, отработайте цепочку - в\ч + призывной пункт.
 
Цитата
57264 пишет
Военкомат здесь не при чем.
В в/ч призывников доставляет представитель именно в/ч, если его нет куда девать призывника?
Конечно, при чем здесь военкомат :) ? Представители полка были на Угрешке и пытались солдата забрать, но его не отдали, мотивировав тем, что он приписан в другую команду, а разнарядки на полк нет.

Цитата
Павлин46 пишет
Ирина, бумаги, конечно, важны, но! лучше когда на сборный пункт приезжает офицер КОНКРЕТНО знающий ваших ребят и забирает их лично. у нас вроде получается. СДР никакой роли тут не играет, ибо юридически эта такая же общественная организация, как и ваш клуб.
СДР грозились сделать бумагу на Штаб ВДВ, чтобы те подали в мобуправление наших ребят в список на службу в десанте.
А офицер, как я уже писала, был, но ему солдата не отдали :(

Цитата
57264 пишет
Извините, но Вы плохо представляете о чем Вы говорите. Призывников по частям распределял/распределяет призывной пункт. Именно туда военкомат направляет призывников...
Извиняю. Я наверняка не представляю себе ничего. Только призывников распределяет не призывной пункт, а главное мобилизационное управление. И если на призывника написано, что он должен пойти в ВДВ - то он туда пойдет. Если написано, что в ВВ - то туда. А если не написано ничего - то куда прибьется, туда и пойдет.

Насчет налаживания связей - вот как раз, думали, что все налажено :( А оказалось - лажа все эти связи :(

Да, про запрос. Еще раз. Есть такой механизм - часть дает запрос в штаб ВДВ, в штабе ВДВ дают запрос в главное мобилизационное управление, те дают указания на ГСП. Районный военкомат здесь вообще не при чем, ему даже день отправки на солдата спускали сверху. Раньше эта цепочка нас не подводила. Теперь - увы :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Да херня все эти запросы и прочие ходатайства. Они действуют пока нет вмешательства "необходимости". Присылается распоряжение и те, кто должен был идти в одно место, пойдет туда - куда надо (кроме заранее "собеседованных", кто на это имеет право писал ранее). vdvkid я Вам в личке привел пример. А на деле Вы и сами увидели такой-же:
Цитата

Представители полка были на Угрешке и пытались солдата забрать, но его не отдали, мотивировав тем, что он приписан в другую команду, а разнарядки на полк нет.
Если интересна вся технология и тонкости призыва  с хитрыми ньюансами - могу расписать, но попозже.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
vdvkid пишет
Конечно, при чем здесь военкомат :) ? Представители полка были на Угрешке и пытались солдата забрать, но его не отдали, мотивировав тем, что он приписан в другую команду, а разнарядки на полк нет.
Солдата? Если да, то Вы действительно не в теме.

Цитата
vdvkid пишет
Извиняю. Я наверняка не представляю себе ничего. Только призывников распределяет не призывной пункт, а главное мобилизационное управление. И если на призывника написано, что он должен пойти в ВДВ - то он туда пойдет. Если написано, что в ВВ - то туда. А если не написано ничего - то куда прибьется, туда и пойдет.
Ни чего подобного. Разнарядка идет по колличеству...

Цитата
vdvkid пишет
Насчет налаживания связей - вот как раз, думали, что все налажено :( А оказалось - лажа все эти связи :( .
Обратитесь в Нижневартовск, дадут консультацию...

Цитата
vdvkid пишет
Да, про запрос. Еще раз. Есть такой механизм - часть дает запрос в штаб ВДВ, в штабе ВДВ дают запрос в главное мобилизационное управление, те дают указания на ГСП. Районный военкомат здесь вообще не при чем, ему даже день отправки на солдата спускали сверху. Раньше эта цепочка нас не подводила. Теперь - увы :(
А из части не присылают представителя...
 
На самом деле достаточно наладить связь (способы любые хороши),военкомат-призывной пункт,остальное не столь важно.В военкомате призывная комиссия решает к какой команде приписать призывника(знают и род войск и месторасположение части),призывной пункт нужен для того,чтобы парня не перехватили  более "бодрые" покупатели из других родов войск. Мой младший сын,весной на призывной, уложил всю комиссию наповал. Военком ему говорит тебе выпала честь идти служить в спецназ ВВ,будешь хорошо служить сдашь на краповый берет и будешь им гордиться всю жизнь.Мой дождался окончания "патриотичной" речи полковника,поблагодарил за доверие и произнес ответную речь,что с осени он приписан им же к ВДВ,что он не красная шапочка и ему даром краповый берет не нужен,что для него кроме голубого берета других не существует. Пауза и взрыв смеха,все смотрят на военкома,военком(с улыбкой на 32 зуба) -всё с тобой ясно Максим,это тебе в прошлом году на абитуре в РВВДКУ мозггг убили(взрыв смеха),мой- товарищ полковник  с убитым мозгом легче жить(взрыв смеха),начальник отдела(отвечающий за учебные заведения) - он в этом году опять собрался поступать в РВВДКУ,вся комиссия хором вот там ему и место,сын- все спасибо пошел мозгг лечить.
 
Цитата
NORMANDIA пишет
На самом деле ...
+5
:)
 
Знаете, я не буду с Вами спорить, особенно в контексте цепляния к терминам.
Цитата
57264 пишет
Солдата? Если да, то Вы действительно не в теме.
Я всех детей клубных называю "солдатики". Формально, конечно, данный ребенок был еще призывник.

Цитата
57264 пишет
Ни чего подобного. Разнарядка идет по колличеству...
Не совсем так. Есть команды, где действительно есть только количество людей, которых надо набрать. А есть еще именные списки, которые караулят специально обученные люди. Можете, конечно, и дальше утверждать, что таких списков нет, но любой военкомовский Вам их существование подтвердит.

Цитата
57264 пишет
Обратитесь в Нижневартовск, дадут консультацию...
Если Вы расскажете, как у Вас налажена отправка ребят в конкретные войска - я буду очень признательна.

Цитата
NORMANDIA пишет
На самом деле достаточно наладить связь (способы любые хороши),военкомат-призывной пункт,остальное не столь важно.
А вот это - плюс сто, конечно. Но у нас, увы, старые связи закончились, а новые никак не налаживаются :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Sanuch пишет
Если интересна вся технология и тонкости призыва  с хитрыми ньюансами - могу расписать, но попозже.
Конечно, очень интересно!
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
джагран, благодарю за доверие!
Ребята, очень многое зависит от города и конкретных людей! Может быть у призывника здоровья не хватило? Может быть кто-то из чиновников сменился? У нас тоже в аэроклубе обещают ВДВ, но обычно сразу говорят, если шансов нет. И еще (не знаю, насколько правда) мне рассказывали, что если попал не туда куда хотел, а все данные позволяют, то можно писать рапорты по 5 штук в день и вроде как помогает.
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
vdvkid пишет
Не совсем так. Есть команды, где действительно есть только количество людей, которых надо набрать. А есть еще именные списки, которые караулят специально обученные люди. Можете, конечно, и дальше утверждать, что таких списков нет, но любой военкомовский Вам их существование подтвердит.
Ни кто не отрицал их наличия, но "работают" они только при определенной расторопности "покупателя".

P.S. Все тонкости "технологии" лучше Sanuch-а вряд ли объясню.
 
Цитата
vdvkid пишет
А вот это - плюс сто, конечно. Но у нас, увы, старые связи закончились, а новые никак не налаживаются :(


 При таком раскладе,Вам тяжко. Надеюсь,что в ближайшее время у Вас всё получится.



   С Уважением...
 
Цитата
57264 пишет
Призывников по частям распределял/распределяет призывной пункт. Именно туда военкомат направляет призывников...
Призывной пункт никакой роли в распределении призывников не играет. Все решает отдел формирования сборного пункта субъекта РФ.
 
В прошлом году в ноябре ГСП наблюдал следующую картину: привезли ребят из 9 военкоматов, обратил внимание, все были расписаны по родам войск. Приехал один "покупатель", походил, посмотрел, выбрал себе 12чел., кто больше понравился и забрал их не глядя ни на что. Следом еще двое таких же. И приписка всем по боку.  <_<
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Мужики, мы все прекрасно знаем, что призывной пункт это - Кто первый встал, того и тапки... Сколько предписанных в конкретные рода войск попадали совсем не туда... Военкому главное что бы человек в указанный в повестке день и час был на ПУНТЕ,Ю а дальше см.выше....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
NORMANDIA пишет
Мой младший сын,весной на призывной, уложил всю комиссию наповал. Военком ему говорит тебе выпала честь идти служить в спецназ ВВ,будешь хорошо служить сдашь на краповый берет и будешь им гордиться всю жизнь.Мой дождался окончания "патриотичной" речи полковника,поблагодарил за доверие и произнес ответную речь,что с осени он приписан им же к ВДВ,что он не красная шапочка и ему даром краповый берет не нужен,что для него кроме голубого берета других не существует.
АЙ МОЛОДЦАААА!!! КРАСАВЕЦ !!!!!!!  :lol:
 
Цитата
Петрович68 пишет
Призывной пункт никакой роли в распределении призывников не играет. Все решает отдел формирования сборного пункта субъекта РФ.
Совершенно верно :) По привычке обзывал его "призывным". Спасибо :)
 
Цитата
110859 пишет
В прошлом году в ноябре ГСП наблюдал следующую картину: привезли ребят из 9 военкоматов, обратил внимание, все были расписаны по родам войск. Приехал один "покупатель", походил, посмотрел, выбрал себе 12чел., кто больше понравился и забрал их не глядя ни на что. Следом еще двое таких же. И приписка всем по боку.  <_<
Таким же образом я работал в Смоленске в 2006 году, после отбора ПВ и МВД, мне и представителю части СПн отдали все документы партии, из которых я сам отбирал необходимых мне призывников, после личная беседа и окончательное формирование команды. После меня работали представители ВВС, общевойсковики, последним был в очереди представитель академии бронетанковых войск. А вот в Барнауле  в 2008 году,команда была полностью сформирована,и довольно качественно, из 50 чел, заменил за счет резерва только двоих.
 
Цитата
vds.nik пишет
Таким же образом я работал в Смоленске в 2006 году, после отбора ПВ и МВД, мне и представителю части СПн отдали все документы партии, из которых я сам отбирал необходимых мне призывников, после личная беседа и окончательное формирование команды. После меня работали представители ВВС, общевойсковики, последним был в очереди представитель академии бронетанковых войск. А вот в Барнауле  в 2008 году,команда была полностью сформирована,и довольно качественно, из 50 чел, заменил за счет резерва только двоих.
В идеале должно быть как в Барнауле. Хотя многое зависит от особенностей Округа.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
из собственного опыта. тоже многое обещали, многих людей напрягал. на сборном пункте в железке всё пошло шиворот-навыворот и оказался в цска. с помощью знакомых и упорства в ВДВ всё-таки перевелся. А верить действительно никому нельзя. Все приписки до отправки ни о чём не говорят. Когда пытался протянуть друга в 45 полк, то действия были следующими - друга в железке приписывали к команде ВДВ, отправляющейся в Тулу, а из команды его уже дёргал наш представитель части. Как мне потом НШ объяснял, не имеет 45 полк предписаний забирать ребят на службу с Москвы и области, только вот такими вот хитростями пользоваться.
 
какие-то тайны мадридского двора  :ph34r:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Недавно отправка двух команд из Перми была.
Парень из команды в мабутейские войска сбежал через забор с егозой.
6 прыжков, подготовка, в общем всё для ВДВ, а вот поди ж ты...
Афганцы которые курировали отправку посодействовали его зачислению в команду ВДВ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой