Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как нынче идет служба в ВДВ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как нынче идет служба в ВДВ?
 
Мужики, недавно узнал от знакомых! Вот им парень сейчас пишет, служит он в ВДВ, в Улан-Удэ, говорит ,что служба не такая какой он ожидал, прыжков практически нет, нет стрельб, и т.д., пишет ,что делают только хоз работы, красят заборы, что-то строят и т.п., И это уже второй парень который о подобном пишет!  Мужики скажите ,неужели сейчас в ВДВ везде так?

Заранее благодарен!
 
В Улан-Уде нет частей ВДВ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
В Улан-Уде нет частей ВДВ.
Извиняюсь, может город спутал!
 
11-я одшбр (Улан-Уде) не входит в состав ВДВ.
на форуме много инфы.
Например здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
11-я одшбр (Улан-Уде) не входит в состав ВДВ.
на форуме много инфы.
Например здесь
А в настоящих частях ВДВ сейчас служат так как надо служить, или так как выше описано?
 
В ВДВ служат так как надо:
- http://desantura.ru/content/news/index.php...;SECTION_ID=222
- http://desantura.ru/content/news/index.php...;SECTION_ID=222
- http://desantura.ru/content/news/index.php...;SECTION_ID=222

и это буквально за одну-две недели.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
В ВДВ служат так как надо:
- http://desantura.ru/content/news/index.php...;SECTION_ID=222
- http://desantura.ru/content/news/index.php...;SECTION_ID=222
- http://desantura.ru/content/news/index.php...;SECTION_ID=222

и это буквально за одну-две недели.
В эти части ВДВ возможно попасть из Новосибирска?
 
Это спрашивайте в своём военкомате.
Не вижу проблем.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Это спрашивайте в своём военкомате.
Не вижу проблем.
В эти части еще берут срочников?
 
Цитата
Дмитрий18 пишет
В эти части еще берут срочников?
 Призывают.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
с Чувушии куда направляют вдв
 
Цитата
Дмитрий18 пишет
Вот им парень сейчас пишет, служит он в ВДВ, в Улан-Удэ, говорит ,что служба не такая какой он ожидал, прыжков практически нет, нет стрельб, и т.д., пишет ,что делают только хоз работы, красят заборы, что-то строят и т.п., И это уже второй парень который о подобном пишет!  Мужики скажите ,неужели сейчас в ВДВ везде так?
Может Вы говорите о 24 ОБрСпН ГРУ ГШ? Хотя в этом году они передислоцированы в г. Иркутск.
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
Des пишет
В ВДВ служат так как надо:
- http://desantura.ru/content/news/index.php...;SECTION_ID=222
- http://desantura.ru/content/news/index.php...;SECTION_ID=222
- http://desantura.ru/content/news/index.php...;SECTION_ID=222

и это буквально за одну-две недели.
А это там были контрактники или срочники? Просто где-то здесь на форуме прочитал, что срочники ВДВ служат "В подразделениях обеспечения.
Водителями, кладовщиками и т.п."
 
У меня парень сейчас проходит службу в ВДВ города Тулы, был переведен туда из мотострелковых войск города Санкт - Петербург. Пробыв там неделю он почувствовал себя заново "духом", нагрузка совсем не та, чтобы была раньше. Хотя это не связано с чем то новым и неизвестным, а потому что требования там совсем другие.

...если Вы хотите, чтобы девушка была Ангелом, организуйте ей рай...
 
Цитата
Маффи пишет
У меня парень сейчас проходит службу в ВДВ города Тулы, был переведен туда из мотострелковых войск города Санкт - Петербург. Пробыв там неделю он почувствовал себя заново "духом", нагрузка совсем не та, чтобы была раньше. Хотя это не связано с чем то новым и неизвестным, а потому что требования там совсем другие.


Привет Маффи, да это все пройдет. Я сам из общевойсковой учебки прибыл в Тулу некогда) как только совершит прыжок станет своим) мне тоже было очень тяжело с "синдромом мабуты" ))) Главное чтобы боец был толковый остальному научат;) не переживай за него! Лично я был ЗКВ несмотря на "мабутское" прошлое)
Есть десантные войска и нет задач невыполнимых!
 
Вот еще вопрос! До какого года в армию будут призывать на 1 год срочной службы? Кто знает подскажите!
 
Цитата
Дмитрий18 пишет
Вот еще вопрос! До какого года в армию будут призывать на 1 год срочной службы? Кто знает подскажите!
пока ещё не решили ;)


ВДВ-это не шутка
 
Мужики, кто может помочь попасть в ВДВ из Новосибирска?

Заранее благодарен!
 
Кто знает подскажите!

В "31-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду", В "106-ю гвардейскую Тульскую воздушно-десантную дивизию" и в "76-ю гвардейскую десантно-штурмовую  дивизию " призывают ли еще срочников или там только служба по контракту?
 
Цитата
Дмитрий18 пишет
Кто знает подскажите!

В "31-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду", В "106-ю гвардейскую Тульскую воздушно-десантную дивизию" и в "76-ю гвардейскую десантно-штурмовую  дивизию " призывают ли еще срочников или там только служба по контракту?
   Призывают, во все части.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Мужики, а есть те кто служил в тех частях?
 
Мужики осенью собираюсь идти в армию!!!конечно в ВДВ)))через пол года срочной службы хочу подписать контракт!!!и идти в "горячую точку"!!!!и вот хочу узнать забирают ли сейчас из десанта в горячие точки и если да, то куда???????подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!
 
Цитата
dalnik пишет
Мужики осенью собираюсь идти в армию!!!конечно в ВДВ)))через пол года срочной службы хочу подписать контракт!!!и идти в "горячую точку"!!!!и вот хочу узнать забирают ли сейчас из десанта в горячие точки и если да, то куда???????подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!
 Контракт подписать можно, а вот рваться куда-либо через полгода не советую, рановато.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Контракт подписать можно, а вот рваться куда-либо через полгода не советую, рановато.
А если подписать контракт, то это как минимум 3 года? И можно ли его потом расторгнуть? Надо ли будет платить за это неустойку?
 
Цитата
Дмитрий18 пишет
А если подписать контракт, то это как минимум 3 года? И можно ли его потом расторгнуть? Надо ли будет платить за это неустойку?
Вообще-то это не по теме. Но на хрена подписывать, чтобы потом расторгать. Призовитесь, послужите, посмотрите на контрактников, поговорите насчет "горячих точек" с тем кто там был, а потом решайте. Если хотите сделать "ход конем" (вместо срочной)  используя контракт, то в соответствующий раздел переместитесь с такими вопросами.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
«НИКТО КРОМЕ НАС»
правда Афганской войны глазами солдата ВДВ
О войне,  о офицерах, прапорщиках и генералах, о неуставных преступлениях, о предательстве, о наградах, о ветеранах, о наркоте в гробах, о настоящих, а не липовых Героях и о правде
http://www.stihi.ru/2014/02/12/5888

РАСШИФРОВКА НЕКОТОРЫХ ИМЁН В ЭТОЙ КНИГЕ:
«Т.» - первый мой ротный 5 роты 350 полка капитан Телепенин Евгений Михайлович
«К. Г. П.» - второй мой ротный 5 роты 350 полка капитан Кудров Геннадий Петрович
«О. П.» - замполит 5 роты 350 полка лейтенант Останин Пётр
«Ш. В.» - взводный 3 взвода 5 роты 350 полка лейтенант Шклярик Виктор
«С.» - взводный 2 взвода 5 роты 350 полка лейтенант Стародуб
«Х.» - взводный 1 взвода 5 роты 350 полка лейтенант Харунов
«К. В.» - старшина 5 роты 350 полка прапорщик Кубиевич Владимир
«С. С.» - заместитель командира 2 взвода 5 роты 350 полка сержант Сапаж (Сопаж?) Суленбаев (Сауленбаев?)
«Г.К.», «К.» - Геннадий Кононов, солдат 5 роты 350 полка
«Б. Ш.», «Ш.» - один из моих самых лучших друзей по Афгану, гранатомётчик 5 роты 350 полка Борис Шашлов
«Ч.» - командир комендантского взвода 350 полка, прапорщик Чернышёв
«А. Б.» - писарь 350 полка, сержант Андрей Беломытцев, комендантский взвод
«Г. Г.» - водитель комендантского взвода 350 полка, ефрейтор Горбунов Геннадий
«Г. К.» - Писарь 350 полка старший сержант Геннадий Казаков, комендантский взвод
«Ж.» - солдат комендантского взвода, 350 полка Жаров
«С.», «А. П. С.» - Александр Петрович Солуянов - командир первого батальона 350 полка ВДВ
«Ч.», «Ч. С. Н.» - мой друг, Чурсин Сергей Николаевич, заместитель командира первого батальона 350 полка ВДВ
«А. В. С.», «С.», «А. С.» - полковник Соловьёв Александр Владимирович, командир 350 полка ВДВ
«Ю. В. К.» - мой хороший друг и наставник, заместитель командира 350 полка Юрий Васильевич Конобрицкий
«С.», «А. С.», «А. Е. С.» Генерал майор Альберт Евдокимович  Слюсарь – командир  103-й воздушно-десантной дивизии
«Я.», «Я. Ю.» - Командир 103 дивизии полковник Ярыгин Юрантин, следующий после Слюсаря
«М.», «М. Ю. И.» - Полковник Мальцев Юрий Иванович – первый заместитель командира 103-й воздушно-десантной дивизии
«В.», «В. П.» - Полковник Василий Пивоваров - начальник штаба 103-й воздушно-десантной дивизии
«Б.», «И. Б.» - подполковник Игорь Беляев - начальник отдела боевой подготовки газеты ТуркВО "Фрунзевец"
«Г.», «Г. С.», «Г. С. Г.» - Генерал - майор Гертруд Семёнович Глушаков  - опергруппа Генштаба
«О. Ц.» - Олег Цыганок, мой ротный в учебке в Лосвидо
«П. В. Ф.» - Пфафф Виктор Францевич, хирург, оперировавший меня в медсанбате (низкий ему поклон за всех спасённых пацанов и за меня)
За эту книгу Приказом председателя "Союза Десантников России", генерал - полковника Востротина В. А. № 23 от 05.12.2014 года, Славин Игорь Геннадьевич, награждён орденом "ГЕНЕРАЛ АРМИИ МАРГЕЛОВ". № ОРДЕНА 2762.
Игорь
 
Цитата
Игорь С., Игорь С. написал:
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Игорь С. написал:
А с чем связано изменение ника? Столько лет Afgan  а тут просто Игорь?
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Возможно, в этом видео кто-то из призывников найдет ответы на интересующие его вопросы.

 
Хороший ролик. Бодрый такой.
Много повторов критериев и есть неточности.

Я бы дополнил, коль начали с нормативки:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 14
...
Подготовка, полученная гражданами в военно-патриотических молодежных и детских объединениях, учитывается призывными комиссиями при определении вида и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, а также других войск, воинских формирований и органов, в которых они будут проходить военную службу по призыву.

Статья  18
...  
Спортивная подготовка граждан, которым в установленном порядке присвоены спортивный разряд кандидата в мастера спорта, первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта, учитывается призывными комиссиями при определении вида и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, а также других войск, воинских формирований и органов, в которых они будут проходить военную службу по призыву.


Кроме того:
Лица с массой тела более 90 кг к военной службе в воздушно-десантных и десантно-штурмовых частях не годны. Это да.
Ограничений по максимуму роста в ВДВ нет.  Это в спецназе не выше 185. Минимальная планка по прежнему от 170. 175-придумка. Зрение-0,6.  Не единица.

(Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».)

Поправьте меня, если что.

Да и про отжимания на призывной комиссии пока не слышал.

 
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой