Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Морская Пехота и ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Морская Пехота и ВДВ
 
Здравствуйте. Получилось так, что у меня есть выбор, проходить срочную службу в Балтийске в морской пехоте или в Пскове в воздушно-десантных войсках. Хотелось бы узнать особенности службы в морской пехоте. Чем, кроме наличия воды вокруг, служба в МП отличается от службы в ВДВ. Спасибо.
 
Цитата
DimaIvanov123 пишет
Здравствуйте. Получилось так, что у меня есть выбор, проходить срочную службу в Балтийске в морской пехоте или в Пскове в воздушно-десантных войсках. Хотелось бы узнать особенности службы в морской пехоте. Чем, кроме наличия воды вокруг, служба в МП отличается от службы в ВДВ. Спасибо.
Выполнение прыжков с парашютом- вот главное отличие. В ВДВ во Пскове ты гарантированно выполнишь прыжки с парашютом, проходя службу на любой должности и с любом подразделении дивизии. В МП прыжки выполняют только десантно штурмовой батальон бригады и развед подразделения. Остальные подразделения не прыгают.
Так же в МП сушествует предмет- морская десантная подготовка, в ВДВ ее нет.
 
Цитата
DimaIvanov123 пишет
Здравствуйте. Получилось так, что у меня есть выбор, проходить срочную службу в Балтийске в морской пехоте или в Пскове в воздушно-десантных войсках. Хотелось бы узнать особенности службы в морской пехоте. Чем, кроме наличия воды вокруг, служба в МП отличается от службы в ВДВ. Спасибо.
Зайдите на форум морпехов и там вам все расскажут.
http://morpeh.ru/
 
Цитата
DimaIvanov123 пишет
Здравствуйте. Получилось так, что у меня есть выбор, проходить срочную службу в Балтийске в морской пехоте или в Пскове в воздушно-десантных войсках. Хотелось бы узнать особенности службы в морской пехоте. Чем, кроме наличия воды вокруг, служба в МП отличается от службы в ВДВ. Спасибо.
Ну отличие хотя бы в том, что морская пехота является составной частью ВМФ (Военно - морского флота), а ВДВ являются составной частью сухопутных войск.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Другая боевая техника.
Разный штат соединений- "специфичные" подразделения в ВДВ и МП.
Как по мне по уровню и интенсивности БП приблизительно одинаковые.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
seregamazuta пишет
Ну отличие хотя бы в том, что морская пехота является составной частью ВМФ (Военно - морского флота), а ВДВ являются составной частью сухопутных войск.
 Во первых: ВДВ в настоящее время не является составной частью Сухопутных войск, ВДВ - это отдельный род войск, ЗДЕСЬ СТРУКТУРА Вооруженных Сил РФ
 Во вторых: я думаю такие глобальные вопросы не очень важны.
 В третьих: часть информации есть вот в ЭТОЙ ТЕМЕ
Ну и в четвертых: можно почитать наш форум и форум морпехов по ссылке указанной Уважаемым S.A.I. и ощутить разницу.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Во первых: ВДВ в настоящее время не является составной частью Сухопутных войск, ВДВ - это отдельный род войск, ЗДЕСЬ СТРУКТУРА Вооруженных Сил РФ
Ну, Саныч, звини старика. Я же по СА припомнил. Ну а вообще то с этого разница и начинается. Остальное - детали.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Ну, Саныч, звини старика. Я же по СА припомнил. Ну а вообще то с этого разница и начинается. Остальное - детали.
Для солдата-срочника наверно наоборот, более важны детали.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Для солдата-срочника наверно наоборот, более важны детали.
А одна из них - общий девиз МП и ВДВ: "Всё выпьют - от крови до пота и кости в муку превратят сестрица Морская Пехота и братец Воздушный Десант!"
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Не во флуд, иной вариант, более  ритмичный и "рифмичный":

"Все выльют - от крови до пота
И кости сотрут в песок:
Сестра - Морская пехота
И брат - Воздушный десант!"

А вообще МП - это хорошо. Своеобразные традиции флотские, история, форма (кажется, черную вернули?)
В дальний поход сейчас ходят морпехи. Полгода на коробке, в морях - романтика... Пираты африканские, однако актульны до сих пор. Что еще нужно молодому человеку желающему порексовать.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Была информация что МП вся на контракте.
 
Автору:
к 18 годам пора научиться включать собствнные мозги и делать выводы.
По ВДВ на форуме масса информации, по МП - добро пожаловать на morpeh.com
 С неба об землю... и в бой!
 
Ответы получены. Адреса для справок указаны.
Тема закрывается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой