Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Где лучше служить ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
  1. Далеко ли Вы служили от дома ?
    1.  
      Служил в своём городе. - 8 (3.4%)
    2.  
      Служил в своей области. - 16 (6.7%)
    3.  
      Служил в соседней области. - 15 (6.3%)
    4.  
      Служил более 500-км от дома. - 22 (9.2%)
    5.  
      Служил более 1000-км от дома . - 71 (29.8%)
    6.  
      Служил за несколько тысяч км от дома . - 93 (39.1%)
    7.  
      Другое , свой вариант. - 13 (5.5%)
 
Служил за 650 километров от дома в городе Житомире . Проголосовал по 4 пункту .Армия уже была украинская и поэтому службой в своём городе у нас уже точно никого не удивишь . В своём городе служить не хотелось да десантных частей у нас нет .
Раньше говорят был один из принципов набора - это призывать солдат из одних местностей (Урал , Сибирь например) в южные регионы страны и наоборот .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

Раньше говорят был один из принципов набора - это призывать солдат из одних местностей (Урал , Сибирь например) в южные регионы страны и наоборот .

Не всегда, но примерно так и было в половине случаев. Зато страну посмотрели... ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Я-то, понятное дело, не голосую...
Но могу сказать за наших выпускников клубных: большинство попали служить рядом с Москвой (Тула, Рязань, Кубинка, Чучково, Наро-фоминск, Медвежки) Небольшая часть сперва попала в учебку в Омск, потом вернулись соответственно в 106 ВДД.
Зато те, кто мечтал о морпехе (есть у нас и такие :)) - один на ЧФ, один в Каспийске, а один - вообще аж на Тихий океан попал!
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
По 6-му пункту.
31 ГИАП,
Ростовская обл.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Призывался во Владивостоке,потом возвращался в Новосиб-родители после гарнизонных скитаний переехали на ПМЖ.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Мой призывался из Свердловской обл., даже при наличии годовалого ребенка служить попал сначала в Наро-Фоминск, потом в Гайжюнай (вот уж нетипичный путь!), оттуда уже вместе с учебкой в Омск... Короче, все края географии :)
Мы живые еще!
 
Ответил другое...
Из семьи военных, всю жизнь по всему Союзу, не знаю что назвать домом, жил в гарнизонах, да и родился в каптерке казармы, но уходил в армию из Владивостока в Литву :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Служил примерно за 3000 км от рдных пенат. Не могу скозать, что было тяжело или легко, было просто интерестно! И не разу не желел об этом.
Если есть хоть один процент на успех - пробуй...
За ВДВ!
 
Меня военкомат и покупатель "перекинули" из Днепропетровской области да в Тульскую (это был "закат" брежневской эпохи, до распада СССР оставалось 10 лет). В нашей роте - основной состав был из Сибири, Урала и Украины + один боец из Армении (как профессионального портного его сразу же забрали на склад ВДП, где он и просидел за швейной машинкой 2 года - сделал кажется 2 прыга (а может ни одного), но уходил на ДМБ как Герой-космонавт СССР :))
В огне - брода нет!
 
Из Омска попал сразу в 7 ВДД при выводе ещё на 3 месяца зацепил Новороссийск.
Лучше нету войск на свете, чем Десантные Войска !!!
 
Я сам родом из Москвы и когда призывался, была возможность остаться в Подмосковье. Но для себя твердо решил, что служить буду там, куда пошлют. И вот... В начале Пренай, затем Шамхор артполк 104 ВДД. Но не разу я не пожалел, что служил там. Было трудно и интересно и ничего менять я не хотел бы.
Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
 
Пока , получается , я ближе всех от дома служил . Хотя по украинским меркам не так то и близко . В бригаду призывались в основном из восточной , центральной Украины , но перед замполитами стояла такая дилема - призывают с Западной Украины -начинают косить , побеги с части .Призывают с Восточной и Центральной- полгода , год потерпели - и сами "усиливают" дедовщину . Так и не могли разобраться что лучше-с какого региона призывать .
ВДВ-это не шутка
 
Проголосовал по 4-му пункту. По украинским меркам попал далековато - из Кировоградской области (Центральная Украина) в Хмельницкую (Украина Западная). Но о том, что не остался служить дома, нисколько не жалею - и войска не те, и хорошего из этого ничего бы не вышло :ph34r:
 
Я служил далеко от дома, несколько тыс. км. Среди всего прочего запомнилось мне особенно - это Дорога Домой.
Стучали колеса, я ехал в вагоне по нашей огромной стране...
Я был молод, впереди вся жизнь. И позади кое-что.
Одно из самых ярких воспоминаний. Чтобы ощутить это, стоило поехать много тыс км и послужить в Войсках.
 
ПРизывался с Москвы в Новороссийк 1500 км.
Думаю чем дальше тем меньше тянет, но это только мое мнение.  ;)
Записки
 За ВДВ !!!
 
Призывался из Риги, служил в Забайкалье, 11 ОДШБР.
Солидарен с Leo - чем дальше, тем лучше, плюс Дорога Домой...

В нашей роте был один сержант, пожалуй один на всю часть у которого дом родной можно было увидеть в биноколь, поднявшись на соседнию сопку.
О, тоска!!!
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Призвался из Одинцово, срочку служил далеко а вот по контракту в своем районе - Одинцовском и Москве соответственно. А где лучше, то считаю что срочку лучше как можно дальше, чтоб матушка с пирогами на КПП не доставала. Без нее как то проще.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Голосовал по последнему пункту. Полгода учебки -- в своей области (Печи, наверняка многие знают), а потом -- за несколько тысяч километров от дома. И, действительно, Дорога Домой -- одно из самых запоминающихся впечатлений в жизни.
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Ответил по п.6
Впринципе так и представлял до армии, что до дома будет очень далеко! Как в воду глядел!.. Из Тюменской области в Кострому занесло.
Пожалуй, что лучше служить дальше от дома, больше и лучше "жизни" учишься.
 
Согласен, лучше уж неблизко от дома.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Slawka  пишет
ПРизывался с Москвы в Новороссийк 1500 км.
Думаю чем дальше тем меньше тянет, но это только мое мнение.  ;)
Поддерживаю.
Призывался из Екатеринбурга, служил в Литве (Гайжюнай).
 
Да уж. Служба в армии - прекрасная возможность повидать страну, особенно если призвать из Владивостока и направить в Псков. Лучше поездом.
Сам то я ближе нескольких тысяч километров от дома не служил и ничуть не жалею. Для солдата  дом все равно недоступен, хоть он  за сто километров, хоть за тысячу. А приезд родных, особенно в первый год службы, нагонял не легкую тоску по родине. Кроме того, у тех, кто служил рядом были свои проблемы. Помню, в Медвежках чуть ли не в обязательном порядке направляли москвичей с увольнение "за харчем", при том что увольнительная действовала только в пределах Чкаловского гарнизона. Но вроде никого не ловили. Кроме того, если дом в нескольких километрах от части - велика вероятность СОЧ.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата

Служба в армии - прекрасная возможность повидать страну, особенно если призвать из Владивостока и направить в Псков
Ну да... хороший мой знакомый служил в Анголе... флотский... БДК, БЧ-5... прокомментировал: "Ну когда я еще живых мартышек на пальмах увижу? Мне ж на гражданке никаких денег не хватит в Африку съездить".
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Призывался из Минска, служил в Черниговской области километров 500 от дома.
Но из двух лет службы 10 месяцев провел в командировке; Даурия и Амурская обл.
 
Дальше от дома проще.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
живу в Москве,служил пол года в Гайжюне(Литва),Затем в Кировабаде.От Кировабада до Москвы пилить на поезде чуть больше двух суток.Так что служить лучше в ВДВ и подальше от дома-не так тянет домой.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Призвался с Вилнюса,служил почти в доме 150 км.,попал в Казлу Руду.
С одной стороны хорошо(всё таки родина),с другой-плохо(часто навещали ребята,а потом ой как тяжело на душе).По тем временам в семерке служило много местных ребят.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Один знакомый служил в 2 км от дома ( чуть ли не через дорогу). Все было хорошо, пока не узнало "вышестоящее командование": каждые полчаса - час он ходил на доклад.
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Лучше подальше
Родился в Казахстане, вырос в Киргизии в небольшой деревушке, а  за армию хоть на страну родную посмотрел:), а так бы в этой деревушке и остался...
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
ИМХО - служба "рядом" с домом - это просто провокация самоходов.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой