Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Д-6?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Д-6?
 
Здравствуйте Уважаемые!
Сегодня первый раз прыгнул с парашютом. Одно слово - УХ!! Естественно с Д-6. Только вот на приземлении стормозил, невышло правильно ноги поставить (вместе), итог - связки потянул, хожу как хромая лошадь, друг предложил пристрелить меня - шоб не мучался =)... Выпускающий сказал: "Будет страшно орите "За ВДВ!!". Не то чтоб мне было очень страшно... Скорее страх с любопытством... Я хотел крикнуть, но не успел... вылетел в пол-секунды =)... Простите... в следующий раз обязательно крикну. Если успею - 15 ноября - с вещами на призывной пункт.

Вопрос 1 - в ВДВ, вне зависимости от кол-ва прыжков все прыгают с Д-6? (Д-10). (На Д-10, сегодня дядька массивный с нами прыгал, по виду напоминал "нового русского" образца 95г. =)  )

Вопрос 2 - Какие есть упражнения в домашних условиях, потренировать приземление. С табуретки попрыгать?
 
:D  :D Не торопись. Попал в ВДВ - гордись, не попал - радуйся. Может еще радоваться будешь.  ;)
 
Цитата
славик1983  пишет
Здравствуйте Уважаемые!
Сегодня первый раз прыгнул с парашютом.
Поздравляем :)
Цитата

Вопрос 1 - в ВДВ, вне зависимости от кол-ва прыжков все прыгают с Д-6? (Д-10). (На Д-10, сегодня дядька массивный с нами прыгал, по виду напоминал "нового русского" образца 95г. =)  )
Штатно, да, все прыгают с Д-6(10).
Исключение спортсмены и ВДСники.
"Спортсмены" это не те кто "крутой", а те кто попал в команду (если таковая имеется).
Не заморачивайся, до 15 ноября "спортсменом" не станешь :)
Цитата

Вопрос 2 - Какие есть упражнения в домашних условиях, потренировать приземление. С табуретки попрыгать?
Зачем дома? Есть предпрыжковая подготовка, там и тренируйся.
Если удастся попасть в ВДВ, то за тренировку не переживай... :)

PS. Переношу топик в раздел для призывников.
 
Цитата
славик1983  пишет
Вопрос 2 - Какие есть упражнения в домашних условиях, потренировать приземление. С табуретки попрыгать?
Сержант прав - если попадешь в ВДВ - натренируешься вдоволь!!! А сейчас лучше попробуй еще разочек - два прыгнуть. Просто, чтобы на приземлении вспомнить про "ноги вместе" нужно или довести этот навык до полного автомата или тренероваться непосредственно на прыжках. Вот увидишь с каждым новым прыжком ты будешь вспоминать все больше рекомендаций и главное, ты начнешь вспоминать это вовремя!!!, а не опосля. Все получится. Удачи.
 
первый мой прыжок-был супер,второй-стремный,третий-полегче,а остальные четыре-прыгал уже как робот(с удовольствием конечно).Многие гордяться и обсуждают первый прыжок,а помоему оценивать нужно токо со второго?!именно со 2-го ты начиеаешь понимать как это страшно,но сдругой стороны тяжело отказаться от этого.... :D но все равно молодец что прыгнул,не каждому это по силам.... :D
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
Если в ВДВ будешь служить за тренировки точно не преживай :) - перед прыжком обязательна предпыжковая подготовка на ВоздушноДесантномКомплексе...Если вечером окажеться  что прыжки будут неожиданно утром..... то и ночью подготовка будет :D
По поводу тренировок - попрыгай с табурета зажав между ботинками и коленками по щепке- при приземлении не должны выпасть.
 
славик1983

Ну на первый тебе уже обстоятельно ответили. :)

Цитата

Какие есть упражнения в домашних условиях

Можно попрыгать и с табуретки. Хуже не будет. Возъми два карандаша. Один зажми коленями, другой зажми стопами. Прыгай и старайся чтобы карандаши до касания земли не вывалились. Плюс укрепляй голеностоп. На ВДК для этой цели специальная полоса есть, в домашних условиях, можешь просто его регулярно разминать (там вращением разным и тд.). И будет тебе счастье. :)
ЗЫ.
Гм. опоздал и на второй ответили.  :)
ЗЗЫ.
Да еще к слову, после раскрытия купола. После того как убедился, что с ним все в порядке и осмотрелся в воздухе. Поглубже усядься в подвисной системе. Если усядишся достаточно глубоко у тебя колени сами собой вместе сойдутся.
Великий Кукурузо!
 
Как сказал один инструктор (не мне): "ноги из-под запаски должны быть видны от коленей и до конца.... В смысле, до носков" :P  Тогда и будет нормальное приземление. Это можно дома и на стуле попробовать.... ;)
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Еще при приземлении смотреть не на землю а на горизонт- тогда чувство расстояния до земли не подведет..
(Хотя прыгали мы как то на кукурузное поле...... :D ).
 
Спасибо за советы! Всем. Будем стараться!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой