Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Проблемы со зрением


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
Если заинтересовался, поспрашивай в книжных магазинах книгу Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению". Я пытался заниматься по ней, успехи замечаются конечно. Но тут нужна уйма времени.
 
Спасибо за помощь!
Попробую заниматься!
Книгу нашёл!У знакомого случайно увидел на столе...Взял...А тут смотрю-мне её именно тут и посоветовали!
Надеюсь пролучиться!
Ещё раз спасибо!
 
Цитата

Близорукость неизлечима.
Полностью несогласен.
Сам столкнулся с этой проблемой. Зрение у меня начало падать ещё лет с 10. А когда в 16 первый раз комиссию в военкомате проходил - видел в таблице только 3 или 4 строчку. Не помню сколько диоптрий, но мне поставили категорию B-4 - годен с незначительными ограничениями. Узнав, что в ВДВ я не прохожу, я решил взяться за зрение серьёзно. Прошёл курсы по методике восстановления зрения. И вот что я могу сказать по этому поводу:

Причина близорукости неврожденная, а приобретенная - она заключается в глазных мышцах -  мышцах, которые регулируют толщину хрусталика, подстраивая его, в зависимости от того вблизь или вдаль вы смотрите. У близоруких людей эти мышцы постоянно напряжены, т.е. приспособлены для рассматривания близких предметов, а когда нужно посмотреть вдаль, они не могут расслабиться. Т.е. причина близорукости в неумении правильно, расслабленно смотреть. Основоположник этой теории профессор У.Бейтс. Для того, чтобы научиться расслаблять и тренировать глазные мышцы существует много методик, но все они основаны на теории Бейтса. Это конечно непросто, так как нужно ежедневно выполнять упражнения, есть витамины и пр., но, я думаю, кому действительно это нужно, тот готов на всё.

По себе могу сказать - я примерно год тренировался по этой методике почти ежедневно и результат есть. На следующей комиссии я уже видел 7, 8 строчки и у меня сняли ограничение. Поставили категорию A-3, но я надеюсь, это не предел. Правда, если начал заниматься, надо постоянно поддерживать зрение, иначе при прекращении занятий оно опять начинает падать.

Так что, кто действительно хочет вернуть остроту зрения - Вперед! Литературы по этим методикам много. Ещё могу посоветовать очки Laser Vision (с дырочками), особенно тем, кто постоянно работает с компьютером. Эти очки помогают снять напряжение в глазах. Ну и плюс витамины.

Надеюсь эта информация кому-нибудь поможет  :D
 
Цитата
Mayor84  пишет
Правда, если начал заниматься, надо постоянно поддерживать зрение, иначе при прекращении занятий оно опять начинает падать.
Выполнять упражнения надо в том же объеме или же для сохранения эффекта достаточно выполнять упражнения в течение 10-15 минут?
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
Цитата

причина близорукости в неумении правильно, расслабленно смотреть
Хорошее средство для расслабления глазных мышц — «объёмные картинки» («3D-картинки», «третий глаз»). Есть, например, тут:
http://3d.rin.ru
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Не знаю правда или нет. Мне рассказали. Японских лётчиков заставляли смотреть по 2 часа в день на небо, через трубу. В итоге они днём даже могли разглядеть звёзды на небе.
 
У меня тоже проблемы со зрением прочитав статью на данном форуме решил поискать в инете эту книгу, так и не смог найти. Если кто-то знает поделитесь ссылкой пожалуйста.
 
Здравствуйте . у меня такой вопрос  была у меня серьезная травма глаза.  мне его слепили из того что было, потому что он был рассечен на пополам, сейчас кое как  им вижу .  второй глаз видит 100% . в десант меня брать с такой травмой не хотят , а я в мотопехоту   не пойду!  Я из бассейна  не вылазию, с физухой все хорошо!  Что мне делать чтоб попасть в десант?????
 
У парня из нашей команды (СпН ГРУ) на сборном на комиссии окулист посмотрела глазное дно и ему сказали что только войска связи!
Но, он попросил покупателя - и теперь две недели как служит в спецназе!
Так что - все возможно!
 
Цитата
Arestant  пишет
У парня из нашей команды (СпН ГРУ) на сборном на комиссии окулист посмотрела глазное дно и ему сказали что только войска связи!
Но, он попросил покупателя - и теперь две недели как служит в спецназе!
Так что - все возможно!
 Тут ты прав. Если заинтересовать покупателя, то он возмёт тебя. В СпН люди должны идти добровольно и осознанно, а не потому, что годны по здоровью.
 
Плиз хелп!!!!!!!! хочу поступуть в Рязанское училище ВДВ,но у меня прблема со зрением - близорукость около -1.5дптр. я вообще как, туда попадаю,или там идеальное зрение нужно???
 
Хорошо видеть и иметь хорошее зрение видимо разные вещи!
На медкомисии (не военной) посадили меня перед прибором, в тубус которого надо было смотреть. Там на экране изображалась дорога в переспективе. Спустя минуту аппарат выдал распечатку со множеством параметров моего зрения по каждому глазу и их совместной работе. Посмотрев на результат врач спросил какие очки ношу. Я сказал что вижу и так хорошо, после этого он попросил меня почитать обычную таблицу. По таблице зрение оказалось около единицы т.е. за счет мышц глаз. Да и сам я обращал внимание на быстрое утомление глаз. Так вот...хорошо видеть за счет мышц это не значит иметь хорошее зрение.
В МОМЕНТЫ НЕРВОЗНОСТИ МОЕ ЗРЕНИЕ РЕЗКО УХУДШАЕТСЯ!
 
Всем привет!
Закончил школу. Была близорукость - 6 диоптрий. В военкомате определили: в стройбат. Быстренько узнал, где возьмутся меня прооперировать (лазеров тогда еще для этого дела не использовали). Мне 17 лет, а операция показана только после 21 года. Нашелся хирург, который за приличные по тем временам деньги решился сделать мне насечки на роговице (теперь уже ставшая привычной кератотомия). Я дал подписку, где указывалось, что буду согласен с любым результатом. Сейчас уже такой дикости нигде не встретишь, а тогда (конец восьмидесятых) только так. До единицы исправить не удалось, однако получившиеся в результате - 1,5 на каждый глаз тоже были результатом. Призвался на флот, а в Североморске, где распределяли по частям Северного флота, увидел морпехов, на комиссии попросил направить к ним. Седой каптри только спросил: "Лучше, салага,  два года Ура кричать, чем три года Полундра?". Через два дня оказался в Спутнике. Служил в должности ст.наводчика (!) ПТО Т-12 "Рапира" и из автомата стрелял очень прилично. Как говорят англичане, есть много способов ободрать кошку. Удачи
 
Цитата
Йцукен  пишет
Плиз хелп!!!!!!!! хочу поступуть в Рязанское училище ВДВ,но у меня прблема со зрением - близорукость около -1.5дптр. я вообще как, туда попадаю,или там идеальное зрение нужно???
В РВВДКУ зрение должно быть не ниже 0,6.
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
nagz  пишет
Вроде все эти таблички одинаковые. При желании можно просто заучить. Если они ТОЧНО одинаковые!!!!!!! Посмотри. :D
Да, таблицы везде одинаковые. Но это же ВДВ! Тактика, огневая подготовка и т.д. Зрение хорошее должно быть.
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Но это же ВДВ! Тактика, огневая подготовка и т.д. Зрение хорошее должно быть.
Факт! -1, 5 это уже реально много. Вы просто не сможете стрелять током.  Хотя... у многих курсантов курсу так к 3 уже зрение ощутимо падает. Но мне кажется, елси изначально с таким зрением пойти, то после всех нагрузок и прыжков, можно к выпуску слепым на фиг стать. Это, конечно, лотерея, но шанс большой ИМХО
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
Воин восхода  пишет
Но это же ВДВ! Тактика, огневая подготовка и т.д. Зрение хорошее должно быть.
Факт! -1, 5 это уже реально много. Вы просто не сможете стрелять током.  Хотя... у многих курсантов курсу так к 3 уже зрение ощутимо падает. Но мне кажется, елси изначально с таким зрением пойти, то после всех нагрузок и прыжков, можно к выпуску слепым на фиг стать. Это, конечно, лотерея, но шанс большой ИМХО
Не скажите. с моими -1.5 я отлично стреляю.мне это не мешает,просто не очень приятно то,что плохо различаю символы и буквы на большом расстоянии!
 
За свои ......цать лет жизни, не видел ни одного десанта в очках или с линзами.А по службе, помню.......зрение должно быть как у орла(птичка такая).   :blink:
 
Цитата
sajan  пишет
За свои ......цать лет жизни, не видел ни одного десанта в очках или с линзами.А по службе, помню.......зрение должно быть как у орла(птичка такая).   :blink:
Уважаемый брателло Sajan,

Осмелюсь доложить, что "сдавал" зрение неоднократно за себя и за тех парней, которые потом прыгали с шаропутом, лазили по сопкам и т.д. не хуже нашего :D
 
Цитата
sajan  пишет
За свои ......цать лет жизни, не видел ни одного десанта в очках или с линзами.А по службе, помню.......зрение должно быть как у орла(птичка такая).   :blink:
А мне вот довелось. Парнишка знакомый поступал в РВВДКУ со 100% зрением, но к 3 курсу уже имел ниже. Даже линзы себе купил. Ну на прыжки он их, конечно, не одевал. Знаю, что у них это не редкость была вов взводе, т.е. у многих зрение упало от постоянных нагрузок. Рассказывал такую ситуацию: сидят они смотрят телевизор. Один десантник другому:
-Дай я сюда сяду, а то я с той парты не вижу ни фига
-Да я сам ничего не вижу
Голос третьего:
-Вот десантников понабрали
:D
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
То что с десантником ,во время службы, может произойти что угодно, я не спорю.И как с ним потом поступят отцы-командиры,это наверно их дело. Имелось ввиду то ,что молодой человек пришедший в военкомат в очках или не прошедший медкоммисию по зрению,врятли попадет в ВДВ.
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Цитата
sajan  пишет
За свои ......цать лет жизни, не видел ни одного десанта в очках или с линзами.А по службе, помню.......зрение должно быть как у орла(птичка такая).   :blink:
Уважаемый брателло Sajan,

Осмелюсь доложить, что "сдавал" зрение неоднократно за себя и за тех парней, которые потом прыгали с шаропутом, лазили по сопкам и т.д. не хуже нашего :D
Хотя каких чудес не бывает.В нашей роте, служил парень с плоскостопием :blink:  Бегал и прыгал даже с тем самым....шютом :)
 
уважаемые ! скажите можно ли служить в элитных войсках В ЛИНЗАХ ? (зрение -2.5)
 
Нет. Нельзя. даже если ты симулируешь в военкомате под хорошее зрение, в войсках все равно откроется. С таким зрением ты не сможешь нормально стрелять, да и выполнять др. нормативы. А служить в линзах нереально, т.к. тебе негде будет хранить раствор, покупать его, покупаь линзы и т.п. К тому же неизвестно, как отнесется командир, когда узнает, может и перевести в мабуту. Ко всему прочему, служить в ВДВ с таким зрением просто опасно. От постоянных нагрузок и хорошее зрение нередко падает (почитай мои посты выше), а с таким можно и вовсе слепым стать
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Парнишка знакомый поступал в РВВДКУ со 100% зрением, но к 3 курсу уже имел ниже. Даже линзы себе купил.
Конечно,если по ночам читать книжки,в положении лежа,да еще под дежурным освещением... У нас был такой любитель.... А по поводу,что от нагрузок зрение теряется,фигня это,иначе в ВДВ процентов 30 точно были бы в очках, здесь присуще другие факторы-а не нагрузка.
.
 
Спасибо за ответ.  Не помню, читал или нет,  но спрошу: С лазерной операцией вход в элитные войска закрыт???

все это я к чему, учусь в университете (1 курс), хочется уйти служить куда-нибудь далеко-далеко  от Москвы, проблема одна, не хочу служить в какой-то части и помирать от скуки там, хочется по-настоящему, и чтоб задрали физически. Отсюда вопрос - офф топик: Куда податься служить, раз в десант по зрению никак?

потому как стоит вопрос либо служить полтора года в элите либо
вообще не служить и помереть, не зная, что такое настоящая армия...а пройти такую школу , как армия должен каждый.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Конечно,если по ночам читать книжки,в положении лежа,да еще под дежурным освещением... У нас был такой любитель.... А по поводу,что от нагрузок зрение теряется,фигня это,иначе в ВДВ процентов 30 точно были бы в очках, здесь присуще другие факторы-а не нагрузка.
Поверь мне, этот парнишка книжками  :)  не увлекался. Конечно, может у него и была предрасположенность, т.к. у него батя в очках. Но... я ж тебе говорю не у него одного такая история была. Совсем не у одного
А насчет операци..Я думаю, еслиона тебе действительно поможет, то можно. Кто ж узнает, что ты ее делал
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Поверь мне, этот парнишка книжками  :)  не увлекался. Конечно, может у него и была предрасположенность, т.к. у него батя в очках. Но... я ж тебе говорю не у него одного такая история была. Совсем не у одного
Наследственность вероятнее.
А так если у кого и слабеет зрение,так в основном сами в этом виновны, не столь нагрузки.

Морковку есть надо.Спросишь ,а помогает? Ну да,ты хоть раз зайца в очках видела? :D  :P  ;)
.
 
Цитата
Андрейка  пишет
уважаемые ! скажите можно ли служить в элитных войсках В ЛИНЗАХ ? (зрение -2.5)
 Можно служить, а какие войска ты понимаешь под элитными?
 
Цитата
SAT  пишет
Цитата
Андрейка  пишет
уважаемые ! скажите можно ли служить в элитных войсках В ЛИНЗАХ ? (зрение -2.5)
Можно служить, а какие войска ты понимаешь под элитными?
Каким образом служить с линзами?. Мой друг ,издавна носит линзы.Один из наказов ему от врачей.......остерегайтесь ударов по глазам(в драке или занятия по РБ).Если в (элитных),на кухне разве чтоль.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой