Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Проблемы со зрением


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
Цитата
werwolf пишет
а сколько зрение в диоптриях на правом? Вообще по таблице дополнительных требований острота зрения для ВДВ установлена не ниже 0,6/0,6 на оба глаза.
Вроде -7.5 на правом.Фишка в том,что мне не мешает это. :ph34r:
 
Цитата
werwolf пишет
а сколько зрение в диоптриях на правом? Вообще по таблице дополнительных требований острота зрения для ВДВ установлена не ниже 0,6/0,6 на оба глаза.
Да это точно .
У сына левый 100% а правый 0,75.
ВДВ не прошол,Обидно конечно.  :(
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Цитата
Chosen One пишет
Вроде -7.5 на правом.Фишка в том,что мне не мешает это. :ph34r:

-7,5 эт не вариант. и мешает или не мешает - это значения не имеет. разница в 2 диоптрии между глазами тоже является ограничением, а тут целых 7,5.
Единственное, что можно посоветовать - это коррекция правого глаза. но после операции в течение 1 года ты призыву не подлежишь. И то вопрос, как врачи на комиссии посмотрят по поводу ВДВ.
Пользоваться советами по поводу заучивания таблиц не советую. Во-первых, в карточке у тебя уже все зафиксировано, включая дело в военкомате. Во-вторых, даже попав с такой разницей зрения в ВДВ, с учетом нагрузок ты рискуешь посадить и второй глаз. Желание попасть в ВДВ понимаю и одобряю, но есть желание, и есть реальность.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Вопрос наверно жизни или смерти:
вообщем я спортсмен всё в норме есть несколько спортивных разрядов но со зрением пробелмы, притом у меня не косоглазие, не потеря остроты зрения я как выяснилось протоноп (цветоощущение, протоноп принимает красный цвет на ярком форе немного темнее, или вообще воспринимает его как бордовый) вообщем то в жизни мало с этим сталкивался, но хочу служить в вдв. батя сам служил у меня это врождённое  и не исправить. ума не приложу что делать. прыжки с парашюта не помогут?
 
Ребята! а с плоскостопием берут в Десант?
 
Цитата
Grigorio Igorevich пишет
Ребята! а с плоскостопием берут в Десант?
"Нет, таких в Десант не берут" - фраза из м/ф "Десантник Степочкин".
Вы внимательней смотрите названия тем, какая связь зрения и плоскостопия, вроде глаза в голове, а не в ногах. Читайте внимательней темы, все найдете.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
А у меня такая проблема. зрение было -4, делал лазерную коррекцию. Вообщем сейчас вижу на единицу. Никаких ограничений. Хожу в тренажерный зал, бегаю, прыгаю с парашютом - все здорово.  Только боюсь медкомиссии это все не объяснишь. Скрывай-не скрывай, в медкарте на допризывной стоит -4! Служить наверняка пошлют, но боюсь не туда куда хочу. Что можно предпринять?
 
Всем привет,

для тех, у кого проблемы со зрением, хочу посоветовать препарат Safe2C: http://visionsmile.com/ru/bafs/direct-hit/safe-to-see.html

На этом же сайте можно почитать результаты употребления: http://visionsmile.com/ru/results/vision.html
 
Цитата
mojomun пишет
Всем привет,

для тех, у кого проблемы со зрением, хочу посоветовать препарат Safe2C: http://visionsmile.com/ru/bafs/direct-hit/safe-to-see.html

На этом же сайте можно почитать результаты употребления: http://visionsmile.com/ru/results/vision.html

А Вы доктор? или рекламный агент?  B)
БАДы клинических испытаний не проходят, поэтому никаких доказанных свидетельств их эффективности нет.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
до армии знал что вдв не для меня правый глаз 05 покупателю со пскова я понрравился подделали карточку а по дороге в полк я выучил таблицу потом ноучился стрелять с левой руки проблема была с гранатометом но в цель попадал а в бмдшке срывал резину на прецеле так что главное жилание
 
Доброй ночи! Хочу служить в ВДВ, но есть проблемы со зрением, оба глаза -2... В карточке это отмечно. Ношу линзы. Хочу узнать, если я пройду контрольную явку в линзах и врач напишет, что все норм, прошлые записи не повлияют? Я знаю, что если все видишь, они глаза дополнительно не смотрят. И еще. Занимаюсь пулевой стрельбой и начал заниматься в парашютной школе. Этим летом у меня призыв. Если будет 1й разряд по стрельбе и корочки о прыжках с парашютом, это может в случае чего?
 
Возможно тебе удастся обмануть медиков.
Но что ты будешь делать с линзами на полевых многосуточных выходах, в грязь и мороз? Хранить их в стаканчике с водой будет проблематично, а потерять легко. А если надо будет стрелять? Ты умеешь целиться на слух? А ведь от результативности твоей стрельбы будут зависеть жизни твоих товарищей. Кроме того, уже подсаженное зрение при значительных физических нагрузках имеет тенденцию к дальнейшему ухудшению. А теперь подумай - кому это надо?
Dervish
 
Найди в своём городе психолога хорошего и распроси где можно найти отличного у вас специалиста по "хлоротропному дыханию" можешь поискать в инете, что это, в воронеже я пробил конечно бы тебе профа.Как говорили преподы занятия даже от косоглазия лечили, я сам так не сходил, опасная штука, но главное специалист какой будет. удачи!
 
Носил со школы очки. Год назад заказал по -2,75 на оба глаза хотя на одном самую малость хуже. Затем стал замечать, что и в этих очках хуже видеть стал. Сходил к врачу, проверил зрение. Оказалось, что увеличивать очки не надо. На медкомиссии 9 марта все врачи поставили категорию А1. Только окулист Б-2 ил Б-3 (не помню уже точно). На следующий день, имея ввиду, что в армии в очках не послужишь, я решил попробовать походить без очков. Сначала день, затем 2. И так по сей день хожу без очков. Видеть лучше не стал. Но и особых проблем не испытываю. На 100 различу человека)))) Поначалу глаза уставали немного к вечеру. Стал капать капли Визин и пить Компливит. Покраснения глаз и усталость практически исчезли.
На призывной комиссии нач. военкомата сказал, что в вдв не покатит и записал в сухопутные войска. Я сказал о желании служить в ВДВ. На что он ответил, что в вдв надо зрение 0,6 - 0,6, а у меня 0,5 - 0,6.
Не уже ли всего 0,1 имеет такое принципиальное значение?!
СЕБЕ - ЧЕСТЬ! РОДИНЕ - СЛАВА!
 
А про японских летчиков, которые смотрят в небо через трубу. Какого диаметра должна быть труба кто нибудь знает?

И еще есть такие кто восстановил зрение методом Жданова или Норбекова у них же вроде одно и то жею Т.е. как я понял тем у кого близорукость (уменя небольшая 0,6 один глаз) нужно расслаблять косые мышцы и тренировать прямые и ничего сложного казалось бы. ну + витамины А и Е + соляризация и пальминг.

У кого есть опыт восстановления по ним, поделитесь помогло?
 
Я тоже давно заинтересовался этой проблемой, перерыл много литературы по этому вопросу.
Вообщем от меня совет такой: по моему вот здесь собрано самое лучшее на эту тему. Ну самое главное это конечно сами 6 лекций Жданова В.Г. (они новые 2007 года), он конечно говорит много лишнего, но суть по теории Бейтса - верна. И там говориться почему об этом люди так мало знают.
Я начал хоть и недавно, но левый глаз потихоньку восстанавливаю. Было 0,6 теперь 0,8

Желаю всем успехов, главное не лениться, если захотите то все возможно!
 
Цитата
rim17 пишет
Я тоже давно заинтересовался этой проблемой, перерыл много литературы по этому вопросу.
Вообщем от меня совет такой: по моему вот здесь собрано самое лучшее на эту тему. Ну самое главное это конечно сами 6 лекций Жданова В.Г. (они новые 2007 года), он конечно говорит много лишнего, но суть по теории Бейтса - верна. И там говориться почему об этом люди так мало знают.
Я начал хоть и недавно, но левый глаз потихоньку восстанавливаю. Было 0,6 теперь 0,8

Желаю всем успехов, главное не лениться, если захотите то все возможно!

Я тоже вот начал заниматься по этой методике.
Распечатал специально себе таблицу для проверки зрения.
Было на левом глазу зрение - 1, на правом - 0,5.
Сейчас на левом - 1,5, на правом - 0,8.

Так что методика реально помогает....
ВДВ - это мужество высшего класса, храбрость первой категории, боевая готовность номер один  © В. Ф. Маргелов
 
Цитата
rim17 пишет
А про японских летчиков, которые смотрят в небо через трубу. Какого диаметра должна быть труба кто нибудь знает?

И еще есть такие кто восстановил зрение методом Жданова или Норбекова у них же вроде одно и то жею Т.е. как я понял тем у кого близорукость (уменя небольшая 0,6 один глаз) нужно расслаблять косые мышцы и тренировать прямые и ничего сложного казалось бы. ну + витамины А и Е + соляризация и пальминг.

У кого есть опыт восстановления по ним, поделитесь помогло?

Приветстую! Пробывал по системе Норбекова, так то в личном деле у меня еденица, но не давно было ухудшение зрения на левый глаз, но незначительное. Ришил попробывать для профилактики - за две недели востановилось. Ещё для лучшего результата я поменьше сидел за компом и вобще не смотрел телевизор, всё свободное время проводил на улице.
Я так понял, чтоб заниматься по таким системам нужно иметь очень могучую целеустремлённость...
 
Кто очень хочет и кому это реально надо - тот восстановит!
А кто сам не знает надо оно ему или не надо - тот ленится!

Кстати для проверки зрения можете скачать таблицу: Таблица Севцева ШБ
 
Пирни помогите мечтаю попасть в ВДВ но у меня маленький минкс левый -0,4 , правый 0,3 и из-за этого мне поставили категорю"Б"
Парни выручайте , что можно сделать , а так я занимаюсь пауэрлифтиногом , я ходил  в сортвный диспансер и мне сказали тебе можно заниматься спортом при таких нагрузках и с твоим зрением , тебе нечего не вредит !!!!!!
А в военкомате мне сказали , что скорей всего нет(((((((
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
 
Цитата
Дмин пишет
я ходил  в сортвный диспансер и мне сказали тебе можно заниматься спортом при таких нагрузках и с твоим зрением , тебе нечего не вредит !!!!!!
А в военкомате мне сказали , что скорей всего нет(((((((
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Вы могли прийти и с одним глазом в спорт. диспансер или вообще не имея зрения. Вам-бы так-же разрешили б заниматься, если б это не вредило общему здоровью.
Понимаете о чём я?  Есть время - лечите, исправляйте зрение.
SAPIENTI SAT
 
Я тут писал выше про своё зрение тоже. Вот какая ситуация сейчас. Напомню, было зрение 0,5-0,4. Месяца 2 пил БАД разные и ограничивал комп (сидел за ним в специальных очках с дырочками мелкими) и телевизор. Прислали повестку на отправку. Пришёл на призывной пункт. прошёл медкомиссию. Поставили категорию А1!!! Со зрением 06,-0,6! Как прям надо. Таблицу пытался учить, но бес толку это сё. Посмотрел без всякой зубрёжки так. как надо. Кстати, меня 2 раза аж проверяли на зрение. По таблица с буквами и по кружочкам. Мой совет: исключить телевизор полностью, комп по возможности тоже. обязательная гимнастика для глаз + витамины.
За более подробной информацией пишите в личку.
СЕБЕ - ЧЕСТЬ! РОДИНЕ - СЛАВА!
 
Цитата
rim17 пишет
Кто очень хочет и кому это реально надо - тот восстановит!
А кто сам не знает надо оно ему или не надо - тот ленится!

Кстати для проверки зрения можете скачать таблицу: Таблица Севцева ШБ

Хорошая табличка!  

Где то тут в теме предлогалось выучить эту таблицу, так на всякий...

Ещё где-то тут предлогалось, если не видит один глаз, просто руки поменять, а глазом здоровым читать - у меня прокатило( чисто в эксперементальных целях пробывал).

<br/>
! <br/><br/>Устно предупреждение.
Читаем Правила п.20. Запрещено давать советы или рекомендовать действия, ведущие к нарушению законодательства<br/> <br/>
 
Ребята, у меня такая делема... зрение минус 5 диоптрий на оба глаза, ношу линзу, медкомиссию проходил честно, ничего не скрывал, уже мысленно смирился, что пошлют в какие-нибудь связисты или стройбат, но на всякий случай сказал, что очень хочу в ВДВ и... сам был в шоке, когда мне на призывной комиссии полковник сказал: хочешь в ВДВ? - отправим в ВДВ!
У меня кроме плохого зрения еще диплом университета, магистратура закончена, права категории В, разговорный английский и 3 года пауэрлифтинга...))
Вот я думаю, как я с таким слабым зрением служить буду, я же ничего не вижу в 3-х метрах?!! Но в ВДВ очень хочу, если служить, то только в ВДВ!
 
Цитата
Bullet1986 пишет
Ребята, у меня такая делема... зрение минус 5 диоптрий на оба глаза, ношу линзу, медкомиссию проходил честно, ничего не скрывал, уже мысленно смирился, что пошлют в какие-нибудь связисты или стройбат, но на всякий случай сказал, что очень хочу в ВДВ и... сам был в шоке, когда мне на призывной комиссии полковник сказал: хочешь в ВДВ? - отправим в ВДВ!
У меня кроме плохого зрения еще диплом университета, магистратура закончена, права категории В, разговорный английский и 3 года пауэрлифтинга...))
Вот я думаю, как я с таким слабым зрением служить буду, я же ничего не вижу в 3-х метрах?!! Но в ВДВ очень хочу, если служить, то только в ВДВ!

В теме неоднократно звучали такие системы востановления зрения как Жданова и Норбекова....  результат, как утверждается, не заставляет долго ждать))))
 
Цитата
vasalopett пишет
В теме неоднократно звучали такие системы востановления зрения как Жданова и Норбекова....  результат, как утверждается, не заставляет долго ждать))))
Я занимался по Норбекову, скинул за месяц 1,5 диоптрии с каждого глаза, но для этого надо полностью абстрагироваться от мира сего и целый день заниматься только глазами, а у меня работа... жить ведь за что-то надо...
 
Хочу похвалиться и сказать тем кто еще не верит, но хотят восстановить зрение.
Вчера вот настал 7-ой день моих занятий по Жданову, я сделал замеры.
Напомню до занятий левый был 0,6 правый 0,9
Теперь левый на 3 строчки ниже видит 0,9 правый на 2 строчки ниже (больше 100% зрения) (точно узнаю у окулиста скоро)
И это за неделю! Конечно желательно что бы хотя бы первую неделю было много свободного времени. Лично я занимался чуть ли не целыми днями. Ну и неделю на просмотр самих 6 лекций. Советую сначала посмотреть все, расписать план а уже потом усиленно заниматься. И еще от себя советую (мне друг посоветовал, а у него зрение о..уеть можно), сделать очки с маленькими дырочками в каждом глазу (главное их точно подрегулировать прежде чем проделывать, что б глаза в разные стороны не смотрели).
В свободное время, вместо телевизора и компа я смотрел в окно в даль, все дальше и дальше.
Так что действуйте не ленитесь, если очень мечтаете!, а я уже могу со спокойной душой проходить комиссию на распред. пункте!!!Ухожу через две недели, будут вопросы спрашивайте!
Всем Удачи!
 
Цитата
rim17 пишет
Хочу похвалиться и сказать тем кто еще не верит, но хотят восстановить зрение.
Вчера вот настал 7-ой день моих занятий по Жданову, я сделал замеры.
Напомню до занятий левый был 0,6 правый 0,9
Теперь левый на 3 строчки ниже видит 0,9 правый на 2 строчки ниже (больше 100% зрения) (точно узнаю у окулиста скоро)
И это за неделю! Конечно желательно что бы хотя бы первую неделю было много свободного времени. Лично я занимался чуть ли не целыми днями. Ну и неделю на просмотр самих 6 лекций. Советую сначала посмотреть все, расписать план а уже потом усиленно заниматься. И еще от себя советую (мне друг посоветовал, а у него зрение о..уеть можно), сделать очки с маленькими дырочками в каждом глазу (главное их точно подрегулировать прежде чем проделывать, что б глаза в разные стороны не смотрели).
В свободное время, вместо телевизора и компа я смотрел в окно в даль, все дальше и дальше.
Так что действуйте не ленитесь, если очень мечтаете!, а я уже могу со спокойной душой проходить комиссию на распред. пункте!!!Ухожу через две недели, будут вопросы спрашивайте!
Всем Удачи!

Как говорится желание есть, а способ найдётся :D

Кстати очки с отверстиями(дырками) можно в аптеке поискать.....
 
Цитата

Как говорится желание есть, а способ найдётся :D
Спасибо! :)
Цитата

Кстати очки с отверстиями(дырками) можно в аптеке поискать....
Это не те очки. Кстати Жданов говорил что они бесполезны для глаз и даже вредны, т.к. обездвиживают продольные мышцы. Я сделал в каждом глазу по одной маленькой дырочке диаметр ~1,5мм. Примерно об этом Жданов говорит в конце последней лекции, только он говорит пальцами как дырочку делать. А я готовые сделал, тем более друг сказал он себе вообще из картонки давно сделал, а ему уже давно учительница в школе посоветовала. Он говорит в таких очках за компом когда играл в них сидел, а когда снимал в даль смотрел о..уевал как далеко видит. Так вот у него зрение сейчас можно позавидовать. Вот я и сделал, сверзу снизу по бокам свет на глаза не падает, я специально купил очки чтоб они хорошо облегали лицо (примерно как у летчика) и в них сделал, остальное фальгой или чем угодно что в голову прийдет. У меня тройной слой: белая замазка, черн.краска, фолга.
Кстати это наверно примерно тот же эффект, о котором говорилось тут выше (про японских летчиков которые смотрят в небо через трубочку)
P.S. Только лично я когда до 0,9 восстановил у меня даже не было этих очков, так что я не от них восстановил, и вообще еще на своем опыте не уверен в пользе их. Я пока могу только ручаться за Жданова, что открыл для меня метод Бейтса!
 
Цитата

Это не те очки. Кстати Жданов говорил что они бесполезны для глаз и даже вредны, т.к. обездвиживают продольные мышцы. Я сделал в каждом глазу по одной маленькой дырочке диаметр ~1,5мм. Примерно об этом Жданов говорит в конце последней лекции, только он говорит пальцами как дырочку делать. А я готовые сделал, тем более друг сказал он себе вообще из картонки давно сделал, а ему уже давно учительница в школе посоветовала. Он говорит в таких очках за компом когда играл в них сидел, а когда снимал в даль смотрел о..уевал как далеко видит. Так вот у него зрение сейчас можно позавидовать. Вот я и сделал, сверзу снизу по бокам свет на глаза не падает, я специально купил очки чтоб они хорошо облегали лицо (примерно как у летчика) и в них сделал, остальное фальгой или чем угодно что в голову прийдет. У меня тройной слой: белая замазка, черн.краска, фолга.
Кстати это наверно примерно тот же эффект, о котором говорилось тут выше (про японских летчиков которые смотрят в небо через трубочку)
P.S. Только лично я когда до 0,9 восстановил у меня даже не было этих очков, так что я не от них восстановил, и вообще еще на своем опыте не уверен в пользе их. Я пока могу только ручаться за Жданова, что открыл для меня метод Бейтса!

Ну по твоему опианию я понял как такие очки и выглядят ;) ....  А вот интересует технический момент: как угадать с отверстиями чтоб центровка была строго по глазам или прийдётся на угад сверлить???
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой