Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

пролапс митрального клапана 1 степени


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
пролапс митрального клапана 1 степени
 
приветствую всех.мне 19 лет..с детства мечтал служить в ВДВ,так же с детства занимался спортом,правда всегда с перерывами,карате,кикбоксинг,тренажерный зал. в семь лет обнаружили пролапс митрального клапана 1 степени,но в те годы я не придавал этому значения.в военкомате получил категорию б4 по статье 42 г и 14 г..ориентировочно 16 17 мая я должен отправится на службу....пока самостоятельно по собственному желанию прохожу обследования сердца....пока прошел велоэргометрию....тоесть наблюдают за сердцем в состоянии нагрузки,сказали все в норме,только остывает все долго...после 4 минут отдыха а сердце еще колотится....пришли к выводу что это с непревычки.....осталось два обследования...узи там все дела,настраиваюсь на положительный итог...так вот у меня какой к вам вопрос,к тем кто знает и к тем кто испытал все на себе.....реально ли с моими болячкам и попасть в эти войска?потянет ли мой организм с таким диагнозом все эти нагрузки?и может быть есть кто нибудь здесь,кто служил в вдв с пролапсом?)помогите пожалуйста,три месяца мучаю себя,на месте не сидится.
всем заранее спасибо,буду очень благодарен.
 
Митральный клапан разделяет левое предсердие и левый желудочек. У сердечных клапанов бывают две проблемы- стеноз и недостаточность, в обоих случаях сердце работает в усиленном режиме даже не испытывая нагрузок, что уж говорить о его состоянии при интенсивных физических упражнениях и действиях! С сердцем шутить не стоит. Может, Вам лучше поберечь здоровье (и жизнь!), не "тихарить" заболевание на ВПК и выбрать более "спокойный" род войск (занятие, профессию), или вообще постараться остаться на "гражданке"? Поверьте, НИКТО Вас не осудит.
А знаете... Есть у меня знакомый, ему в своё время делали операцию по аорто-коронарному шунтированию. Но сила воли+характер, и теперь, спустя много лет, он бегает в любую погоду по 20км и жмёт с груди лёжа 130кг! Фигура у мужика- залюбуешься! Женщины с ума сходят! При всём при том что ему уже 56лет!
Думайте, юноша! Вам решать и жить.
С уважением.
Всем вам - удачи в купола!
 
спасибо за совет,такого ответа я и боялся....хотелсоь бы и здоровье сохранить.и отслужить там где хотелось...там где мечтал.но я не люблю риск....
и поэтому все это очень трудно усваивается в голове....нервы и все дела
 
С больным сердцем да в ВДВ- это даже не риск, а чистой воды авантюризм! Можно, конечно, прорваться в десант, "по прибытии" отсидеться где-нибудь на складе или при штабе, а потом дома корчить из себя лютого дЕсанта и травить байки "как я ходил на караваны". Но Вы ведь не об этом мечтаете, так? За всё, что мы делаем, отвечаем только мы и в первую очередь перед собой. Хотите- пробуйте! Есть цель- стремитесь к ней! Лелеете мечту- осуществляйте её! Но цель должна быть реальной, а мечта- осуществимой!
Удачи Вам во всём!
С уважением.
Всем вам - удачи в купола!
 
да,вы во всем правы,мечтаю я абсолютно о другом..дело в чести,для меня это было бы большой честью...отец служил 12 в ВДВ.
но и знаю парня одного.который с пролапсом и служил там и прыгал и щас живет живой здоровый...ну тут уже как вы и сказали решать самому и отвечать перед собой.
спасибо огромное вам...с большим уважением
 
По этому вопросу,нужно консультироваться в спорт диспансере.
 
я тоже думаю что не все потеряно...т.к как наслышан о том что пролапс это не болезнь и ее не надо лечить..просто такое строение...вообщем все говорят по разному...но в спорт диспансер сходить надо
 
Только спорт врач.Мне всю жизнь чесали что моё давление как у больного гепертонией,а у меня просто верхняя норма,плюс спорт.нагрузки.
 
да мне вообще недавно,в обычной больнице при сдаче анализов на кардиограмме сказали чт оу меня гипетрофиЯ  желудочка левого...
ну я шуганулся и давай по врачам...нашел кардиолога хорошего,который просто сказал что по этой кардиограмме нельзя выявить эту болезнь...выводы..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой