Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Все те-же проблемы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Все те-же проблемы, простите за то, что поднимаю избитый вопрос...
 
Здраствуйте, уважаемые. Мне 18 лет, учусь в университете. Но чувсвую-не мое это. То ли специальность не ту выбрал(психолог), то ли просто... "Заболел", как скептически выражается мой отец, или "забил голову всякой ерундой", что в переводе на нормальный язык начал грезить о службе в элитных войсках, а если быть конкретнее, то в ВДВ с 7 или 8 лет, после просмотря какого-то фильма, точного названия не помню. Не сочтите слова про элиту и малый возраст за пустую лесть или вранье соответсвенно, просто говорю по совести, как есть. но я отвлекся-мне недавно пришла повестка, я прошел мед. обследование, но там мне ничего дельного не сказала как, впрочем, и в первый раз. На комиссии мне дали отсрочку по учебе. Я уже бросился забирать документы из универа, но вовремя спохватился и призадумался. Спросил у знакомого(он раньше в военкомате работал) по поводу нынешних нормативов, ведь они каждый год разные. Он поговорил с военкомом и сегодня сказал мне что надо иметь вес 80 и рост 180. У меня рост 173 и вес 53. Помогите советами, как питатся и прочее. Я в этом ничего не понимаю. Я понимаю, как это глупо выглядит-мечтал служить в ВДВ и ни разу не задумывался о физическом здоровье. Но это так. Я понимаю что я был беспечен и еще много как можно назвать умными словами мой идиотизм, но это так. Мне не к кому обратится, ибо знакомых спортсменов у меня нет, в интернете искал-там нет систем тренировок, только всякую химию предлагают есть и в залы ходить, а у меня на залы денег нет. Вобщем вы-моя последняя надежда. Помогите советом, как можно поднять мои показатели до октября следующего года? Заранее благодарен за любой совет.
Если Бог с нами, то кто против нас?
 
Не занимайся ерундой! Не нужно специально нагонять вес. Если ты себя комфортно чувствуешь, то всё в порядке.
Мясо само нарастёт. Будешь худой и жилистый, это намного лучше, чем толстый и жирный ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Не занимайся ерундой!
Вы сейчас говорите в точности, как мой отец

Да во в том-то и дело что не комфортно я себя чувсвую. Я за этот день уже так себе голову запудрил и стока минусов в себе нашел, что книгу написать можно... Наростет? Ну само-то оно врят ли наростет, вот я и спрашиваю-может есть там диеты какие-нить, ну естественно в купе с физ. упражнениями. За это время, ну в смысле как пост написал, достал у занкомого гантели по 9 кило и гирю пудовую, а вот что делать с ними не знаю. сижу и пялюсь на них, как баран на новые ворота... Потягал пару раз гантели-вроде нормально. Сделал 5 подходов стоя по 8 раз-руки заныли, но ничего, силы есть еще. Вот с гантелей ума не приложу что делать, и так и сяк пробовал-ничгео не выходит. Но я снова отдалился от темы-я к чему разговор-то веди весь: худой и жилистый эт конечно лучше чем толстый и жирный, никто не спорит, но лучше все-таки совместить эти два понятия, что я хочу сделать. Чтоб все было в меру. А вот как это сделать-ума не приложу... Если и дальше продолжу фигней страдать вообще шансов не останется что попаду в ВДВ, а это будем... как минимум очень огорчительно
Если Бог с нами, то кто против нас?
 
Цитата
Варфаламей пишет
Вы сейчас говорите в точности, как мой отец

Да во в том-то и дело что не комфортно я себя чувсвую. Я за этот день уже так себе голову запудрил и стока минусов в себе нашел, что книгу написать можно... Наростет? Ну само-то оно врят ли наростет, вот я и спрашиваю-может есть там диеты какие-нить, ну естественно в купе с физ. упражнениями. За это время, ну в смысле как пост написал, достал у занкомого гантели по 9 кило и гирю пудовую, а вот что делать с ними не знаю. сижу и пялюсь на них, как баран на новые ворота... Потягал пару раз гантели-вроде нормально. Сделал 5 подходов стоя по 8 раз-руки заныли, но ничего, силы есть еще. Вот с гантелей ума не приложу что делать, и так и сяк пробовал-ничгео не выходит. Но я снова отдалился от темы-я к чему разговор-то веди весь: худой и жилистый эт конечно лучше чем толстый и жирный, никто не спорит, но лучше все-таки совместить эти два понятия, что я хочу сделать. Чтоб все было в меру. А вот как это сделать-ума не приложу...
  Займитесь спортом в секции.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Займитесь спортом в секции.
Что посоветуете? Ну там рукопашный бой или просто спорт-зал с железом? Денег-то у меня не сильно много, но может наскребу как-нибудь, все таки на свое будущее точно не жалко)
Если Бог с нами, то кто против нас?
 
Цитата
Варфаламей пишет
Здраствуйте, уважаемые. Мне 18 лет, учусь в университете. Но чувсвую-не мое это. То ли специальность не ту выбрал(психолог), то ли просто... "Заболел", как скептически выражается мой отец, или "забил голову всякой ерундой", что в переводе на нормальный язык начал грезить о службе в элитных войсках, а если быть конкретнее, то в ВДВ с 7 или 8 лет, после просмотря какого-то фильма, точного названия не помню. Не сочтите слова про элиту и малый возраст за пустую лесть или вранье соответсвенно, просто говорю по совести, как есть. но я отвлекся-мне недавно пришла повестка, я прошел мед. обследование, но там мне ничего дельного не сказала как, впрочем, и в первый раз. На комиссии мне дали отсрочку по учебе. Я уже бросился забирать документы из универа, но вовремя спохватился и призадумался. Спросил у знакомого(он раньше в военкомате работал) по поводу нынешних нормативов, ведь они каждый год разные. Он поговорил с военкомом и сегодня сказал мне что надо иметь вес 80 и рост 180. У меня рост 173 и вес 53. Помогите советами, как питатся и прочее. Я в этом ничего не понимаю. Я понимаю, как это глупо выглядит-мечтал служить в ВДВ и ни разу не задумывался о физическом здоровье. Но это так. Я понимаю что я был беспечен и еще много как можно назвать умными словами мой идиотизм, но это так. Мне не к кому обратится, ибо знакомых спортсменов у меня нет, в интернете искал-там нет систем тренировок, только всякую химию предлагают есть и в залы ходить, а у меня на залы денег нет. Вобщем вы-моя последняя надежда. Помогите советом, как можно поднять мои показатели до октября следующего года? Заранее благодарен за любой совет.

Не забивай голову. Я призывался рост 176, вес 67. Через два месяца перед присягой я стал Чемпионом по рукопашке в весе до 55кг, то есть при том же росте я весил 52 кг. Но уже к концу учебки я весил 65 кг и все у меня по физподготовке было хорошо.
Было бы желание, при режиме дня и постоянной физподготовке и сбалансированном питании твой организм сам определит твой вес.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Варфаламей пишет
Что посоветуете? Ну там рукопашный бой или просто спорт-зал с железом? Денег-то у меня не сильно много, но может наскребу как-нибудь, все таки на свое будущее точно не жалко)
К чему душа больше лежит, но лучше таким, чтобы были и силовые упражнения и бег. Спортзал с железом без бега, закрепощает тело.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Старик пишет
Не забивай голову. Я призывался рост 176, вес 67. Через два месяца перед присягой я стал Чемпионом по рукопашке в весе до 55кг, то есть при том же росте я весил 52 кг. Но уже к концу учебки я весил 65 кг и все у меня по физподготовке было хорошо.
:D  Точно та-же ситуация.
При росте 176 и весе 64 кг учился на 4-ом курсе РКПУ. У нас проходили соревнования по САМБО. И заболел один борец. За неделю до соревнований меня "подогнали" до весовой категории - до 57 кг. Ветром носило.
А потом быстро всё догнал. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
:D  Точно та-же ситуация.
При росте 176 и весе 64 кг учился на 4-ом курсе РКПУ. У нас проходили соревнования по САМБО. И заболел один борец. За неделю до соревнований меня "подогнали" до весовой категории - до 57 кг. Ветром носило.
А потом быстро всё догнал. ;)

С Уважением, :ph34r:

Зато согласись, что при опыте поединков с более тяжелыми, побеждать тех кто от природы легче-проще :)

Варфоломею можно посоветовать только то, что в таком возрасте по плечу фактически любые виды спорта. Но ни один из них не пойдет на пользу, если заниматься им через силу.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Судя по твоим постам основная проблема здесь не в росте, весе, спорте, силе и военкоме, а в психологии. Не надо искать в себе минусы и думать целыми днями, что ничего не получится. Если ты реально настроен служить, твоим девизом должно стать "Я все могу!" :) На этом форуме много примеров, как ребята, исходно непригодные к службе в десанте по здоровью, добивались своего. У тебя же, как я понимаю, проблем со здоровьем нет.
Впереди у тебя целый год. За год можно сделать многое. Если ты никогда спортом всерьез не занимался  - советую для начала работать с базой: отжимания, подтягивания, бег (не бойся похудеть) :) Методики опять таки есть на этом форуме. Плюс растяжка. Конечно, занятия единоборствами были бы очень кстати (заодно и характер укрепишь). :)
Главное здесь - настрой и желание.
Успеха!
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Цитата
Старик пишет
Не забивай голову. Я призывался рост 176, вес 67. Через два месяца перед присягой я стал Чемпионом по рукопашке в весе до 55кг, то есть при том же росте я весил 52 кг. Но уже к концу учебки я весил 65 кг и все у меня по физподготовке было хорошо.
Было бы желание, при режиме дня и постоянной физподготовке и сбалансированном питании твой организм сам определит твой вес.

Цитата
Scorpion218 пишет
:D  Точно та-же ситуация.
При росте 176 и весе 64 кг учился на 4-ом курсе РКПУ. У нас проходили соревнования по САМБО. И заболел один борец. За неделю до соревнований меня "подогнали" до весовой категории - до 57 кг. Ветром носило.
А потом быстро всё догнал. ;)
С Уважением, :ph34r:

Спасибо большое, честное слово-от всей души вам спасибо. Утешили и обнадежили, в общем придали мне уверенности. Теперь хоть не так.. хммм... стыдно за себя, что-ли...
Цитата
Sanuch пишет
К чему душа больше лежит, но лучше таким, чтобы были и силовые упражнения и бег. Спортзал с железом без бега, закрепощает тело.

Ясно... То есть научится все совмещать... Ну думаю что если я буду допустим до универа не на автобусе ездить, а легким бегом бегать и заниматся в зале, то это вполне подходящий вариант. Плюс опять-таки деньги, съекономленные на автобусе можно будет потратить в столовой :rolleyes:
Если Бог с нами, то кто против нас?
 
Цитата
Варфаламей пишет
Ну думаю что если я буду допустим до универа не на автобусе ездить, а легким бегом бегать.........
:blink: А вот этого не надо делать. :angry:
Пожалейте своих друзей, сидящих в аудитории рядом с Вами. Задохнуться. ;)  Никакая "Рексона" не поможет.
Бегать надо и нужно.
Но в другое время. :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Хоть я бегал и неплохо, но бегать ненавидел. Зато очень любил плавать, особенно вольным стилем 2-3 тыс.метров. Поверь, и бег заменит, и дыхалка будет будь здоров.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Хоть я бегал и неплохо, но бегать ненавидел. Зато очень любил плавать, особенно вольным стилем 2-3 тыс.метров. Поверь, и бег заменит, и дыхалка будет будь здоров.
плавание и в самом деле отличный вариант.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Цитата
Scorpion218 пишет
:blink: А вот этого не надо делать. :angry:
Пожалейте своих друзей, сидящих в аудитории рядом с Вами. Задохнуться. ;)  Никакая "Рексона" не поможет.
Бегать надо и нужно.
Но в другое время. :P

С Уважением, :ph34r:

Хмммм... А ведь и правда... ну тогда после универа, до дома, а чтоб не было соблазна на автобусе доехать и схалтурить-деньги заранее проедать в столовой. А если устану али заболит чего, пешком пройдусь-все полезнее свежим воздухом дышать, нежели в набитом автобусе трястись и слушать чью-то ругань =)
Спасибо опять таки за ценный совет-сам бы я до такого не сразу догадался
Если Бог с нами, то кто против нас?
 
Цитата
Старик пишет
Хоть я бегал и неплохо, но бегать ненавидел. Зато очень любил плавать, особенно вольным стилем 2-3 тыс.метров. Поверь, и бег заменит, и дыхалка будет будь здоров.
Ну на боссейн у меня средств не хватит, так что плавание отменяется. В реке тоже не вариант, ибо у нас уже довольно таки холодно, да и река одна только-Обь. И ехать до нее далеоквато, плюс течение сильное, не дай Бог еще утону, так и не осцществив своей мечты :lol:
Если Бог с нами, то кто против нас?
 
Цитата
Варфаламей пишет
Что посоветуете? Ну там рукопашный бой или просто спорт-зал с железом? Денег-то у меня не сильно много, но может наскребу как-нибудь, все таки на свое будущее точно не жалко)
Варфаламей, у меня, почему-то, складывается впечатление, что ты прикалываешься...
Ежели нет, то какой РБ, какое железо? Ты просто побегать пробовал? Поотжиматься, поподтягиваться... Систематически, невзирая на погоду..  На это денег не надо.
По поводу веса и роста - в свои 18 я имел примерно такую же комплекцию. И выполненные нормативы КМСа по трём видам спорта. Сейчас у меня и мышечная масса и вес, и проблема как этот вес сгонять..
 
Цитата
Старик пишет
Хоть я бегал и неплохо, но бегать ненавидел.....
Зато я обожал.  :rolleyes:
И как следствие, в 51-ом пдп, будучи ком. взвода наблюдения в развед. роте, бегал "трёшку" за себя, и за пару прапорщиков из других подразделений.
А уже служа в СПЕЦНАЗе, соревновался только с одним офицером. :P
Цитата

Зато очень любил плавать
Плавание - тоже великое дело.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
ЧИЛЬ пишет
Варфаламей, у меня, почему-то, складывается впечатление, что ты прикалываешься...
Ежели нет, то какой РБ, какое железо? Ты просто побегать пробовал? Поотжиматься, поподтягиваться... Систематически, невзирая на погоду..  На это денег не надо.
По поводу веса и роста - в свои 18 я имел примерно такую же комплекцию. И выполненные нормативы КМСа по трём видам спорта. Сейчас у меня и мышечная масса и вес, и проблема как этот вес сгонять..
Простите, если вызвал у вас недоверие, но я не прикалываюсь. Я просто действительно НИКОГДА об этом не задумывался... Сам не знаю почему и как так вообще вышло. Вроде бы и причин даже нет, вот думал-как так вышло что я ни разу в жизни не думал о том, как я попаду в ВДВ, неужели я надеялся на то, что мне все принесут на блюдечке с голубой коемочкой, как в сказке. Вот серьездно-не пойму. Только понимать что-либо уже тут и не надо. То было и, надеюсь, прошло и не вернется. Сейчас я намерен взяться за себя, только мы опять возвращаемся к главному вопросу-я не знаю как вот и спрашиваю у людей более опытных и умных в этом вопросе, нежели я, ибо я в этом деле вообще, как недавно понял, никто о_О
Еще раз приношу свои извинения за то, что показался вам не искреннен, но уверяю- я говорю серьездно
Если Бог с нами, то кто против нас?
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Зато я обожал.  :rolleyes:
И как следствие, в 51-ом пдп, будучи ком. взвода наблюдения в развед. роте, бегал "трёшку" за себя, и за пару прапорщиков из других подразделений.
А уже служа в СПЕЦНАЗе, соревновался только с одним офицером. :P

Плавание - тоже великое дело.

С Уважением, :ph34r:

А я безумно любил отжиматься. Любовь эту мне привил выпускник Медвежек, ДМБ-86, в училище. Я окончил гражданское училище, в армию попал пиджаком, ну и поначалу меня пытались зае..ть отжиманиями, когда поняли, что не выйдет, то сразу стал своим :)

Варфаламей, нормальный вид спорта. Отжимаешься 10-отдых-20-отдых и т.д до упора. Потом ломаешь упор и отжимаешься на уменьшение. Цифры условные, подбирай количество по возможности, но постарайся, хотя бы на один, но увеличить за день.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
werwolf пишет
Судя по твоим постам основная проблема здесь не в росте, весе, спорте, силе и военкоме, а в психологии. Не надо искать в себе минусы и думать целыми днями, что ничего не получится. Если ты реально настроен служить, твоим девизом должно стать "Я все могу!" :) На этом форуме много примеров, как ребята, исходно непригодные к службе в десанте по здоровью, добивались своего. У тебя же, как я понимаю, проблем со здоровьем нет.
Впереди у тебя целый год. За год можно сделать многое. Если ты никогда спортом всерьез не занимался  - советую для начала работать с базой: отжимания, подтягивания, бег (не бойся похудеть) :) Методики опять таки есть на этом форуме. Плюс растяжка. Конечно, занятия единоборствами были бы очень кстати (заодно и характер укрепишь). :)
Главное здесь - настрой и желание.
Успеха!
      Варфаламей, здесь я могу только подписаться под словами werwolfa. И главное-найди единомышленников.
 
Цитата
werwolf пишет
Судя по твоим постам основная проблема здесь не в росте, весе, спорте, силе и военкоме, а в психологии. Не надо искать в себе минусы и думать целыми днями, что ничего не получится. Если ты реально настроен служить, твоим девизом должно стать "Я все могу!" :) На этом форуме много примеров, как ребята, исходно непригодные к службе в десанте по здоровью, добивались своего. У тебя же, как я понимаю, проблем со здоровьем нет.
Впереди у тебя целый год. За год можно сделать многое. Если ты никогда спортом всерьез не занимался  - советую для начала работать с базой: отжимания, подтягивания, бег (не бойся похудеть) :) Методики опять таки есть на этом форуме. Плюс растяжка. Конечно, занятия единоборствами были бы очень кстати (заодно и характер укрепишь). :)
Главное здесь - настрой и желание.
Успеха!

Возможно вы правы... Действительно... Блин... Но даже если и не так , хотя я сам начинаю понимать что так это все, то все равно девиз "Я все смогу" мне будет очень и очень кстати. Спасибо. Буду стараться.
Цитата
ЧИЛЬ пишет
И главное-найди единомышленников.
Хммм... Ну с единомышленниками будет сложновато, но, думаю, я не один такой. так что скорее всего найду. А пока что начну заниматься без них. Время покажет буду я один или нет, но я буду!)

КО ВСЕМ: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО НЕ ОСТАЛИСЬ РАВНОДУШНЫ. ЧТО ПОДБОДРИЛИ. ЧТО ПОМОГЛИ СОВЕТАМИ. Я БУДУ СТАРАТЬСЯ И, НАДЕЮСЬ, У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, А ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕТ, Я ВСЕ АРВНО НИЕГО НЕ ПОТЕРЯЮ, ЗАНИМАЯСЬ САМОСОВЕРШЕНСВОВАНИЕМ. СПАСИБО ВАМ!
Если Бог с нами, то кто против нас?
 
Удачи! Тему закрываю, так как вопрос больше относится к разделам физподготовки и общие для призывников.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой