Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Арамиль


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Арамиль
 
Какая часть ВДВ или СпН ГРУ дислоцировалась в н.п.Арамиль под Свердловском (ныне-Екатеринбург) в 70-е годы?
 
в 1980 году часть была росформирована. к нам в роту пришли четыре человека из этой части 6пдр. 51пдп. 106 пдд. пришли в форме вдв.
 
Первое предположение- 822 орСпН УрВО. Хотя вряд ли она была расформирована в 1980 году. Второе-рдр орб 34МСД СВ. Но, почему тогда форма в/с была неотличима от принятой в ВДВ( береты, погоны, петлицы и тд)? Оба варианта не совсем убедительны. Тогда- что?
 
Цитата
simplex пишет
Первое предположение- 822 орСпН УрВО. Хотя вряд ли она была расформирована в 1980 году. Второе-рдр орб 34МСД СВ. Но, почему тогда форма в/с была неотличима от принятой в ВДВ( береты, погоны, петлицы и тд)? Оба варианта не совсем убедительны. Тогда- что?
Братва, я познакомился с человеком, который служил в этой роте. Он сказал, что в Арамиле были зимнии квартиры 74 орСпН, я у него был дома, видел очень много фоток.
За тех, кто в стропах.
 
Сын моего приятеля служил там 2 года. Воинская часть 40447.
Ездили мы к нему туда.
Одеты в десантную форму.
Со слов парня относятся к СпН ГРУ.
Сам он служил в роте радиоразведки.
Говорит, что часть хорошая, дедовщина в хорошем смысле этого слова имеется, а в общепринятом отсутствует.
Был случай убийства солдата солдатом. Ссора на почве личной неприязни.
Принимали активное участие в чеченской войне.
За годы его службы (вторая чеченская) потери составили 15 солдат (с его слов).
В Екатеринбурге в одно время бы на виду командир одной из рот
капитан Альштуль (красивый и сильный человек).
Обещал победить так называемую "уралмашевскую группировку".
Был убит  в районе уралмашевского рынка.
Убийство не раскрыто.
 
Цитата
kmp пишет
Братва, я познакомился с человеком, который служил в этой роте. Он сказал, что в Арамиле были зимнии квартиры 74 орСпН, я у него был дома, видел очень много фоток.
Так может попросить выложить их на форум.
 
Цитата
Livan пишет
Сын моего приятеля служил там 2 года. Воинская часть 40447.
Ездили мы к нему туда.
Одеты в десантную форму.
Со слов парня относятся к СпН ГРУ.
Сам он служил в роте радиоразведки.
Говорит, что часть хорошая, дедовщина в хорошем смысле этого слова имеется, а в общепринятом отсутствует.
Был случай убийства солдата солдатом. Ссора на почве личной неприязни.
Принимали активное участие в чеченской войне.
За годы его службы (вторая чеченская) потери составили 15 солдат (с его слов).
В Екатеринбурге в одно время бы на виду командир одной из рот
капитан Альштуль (красивый и сильный человек).
Обещал победить так называемую "уралмашевскую группировку".
Был убит  в районе уралмашевского рынка.
Убийство не раскрыто.
Это совсем другая часть. В орСпН нет и не может быть роты радиоразведки. Как они могли принимать участие в чеченской войне, если часть расформировали(со слов Славутича) в 1980г? Ю.Альтшуля убили совсем в другом месте-на Ботанике. Убийство раскрыто(по-крайней мере официально). Но это уже не по теме.
 
Цитата
simplex пишет
Так может попросить выложить их на форум.
Я помогу ему, но пока у него проблемы с инетом.
У него много инфы про эту часть, он три года в ней служил.
За тех, кто в стропах.
 
Цитата
kmp пишет
Я помогу ему, но пока у него проблемы с инетом.
У него много инфы про эту часть, он три года в ней служил.
Отлично. Спасибо. Будем ждать. Всех православных с Праздником, храни вас Бог.
 
В июне 1980г. со слов прибывших к нам в роту 4х человек из Арамиля ихняя часть была расформирована.Она попала под сокращение наступательных вооружений подписанных Л.И.Брежневым и тогдашним президентом США.Все ребята были из Свердловска.На тот момент прослужили 1 год.Весь личный состав был распределен по частям ВДВ.Кроме дембелей ноябрь 1980г.
 
В Арамиле с 1951 по 1953 гг. находилась 74-я орСпН, в/ч 71104. Следующая информация о роте всплывает только в 1985 г., когда она была расформирована. В какой год рота была вновь сформирована - неизвестно.
 
Дорогие братишки, всем привет! Выкладываю фото своего товарища, коллегу, учителя (3 дан Киёкушин )  Алексея Султанова. Ушедшего от нас 4 мая 2009 года. Кто его знал или служил, отзовитесь. Служил он в середине 70-х. В Арамиле.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Dr.Winston
Я с Лехой служил полтора года. А часть та была №74973, и расформирована в связи с войной в афганистане. Я там все 2 года отслужил, осень 76-78.
 
Dr.Winston. Я был у него на похоронах....
 
Цитата
Dr.Winston написал:
Дорогие братишки, всем привет! Выкладываю фото своего товарища, коллегу, учителя (3 дан Киёкушин )  Алексея Султанова. Ушедшего от нас 4 мая 2009 года. Кто его знал или служил, отзовитесь. Служил он в середине 70-х. В Арамиле.
Привет всем!
Я служил с Алексеем Султановым в Арамиле в 1977-1978. Он был в моей группе. Он тогда еще начал увлекаться каратэ. Рукопашному нас не учили, а каратэ даже запрещали заниматься. Говорили, что разведчику-диверсанту рукопашный не нужен, если тебе обнаружили в тылу врага, то тебе в любом случае хана. Но, мы все равно чему-то учились, по рукам ходили книжки и конспекты по каратэ. На фото наша группа. Алексей крайний слева,а я крайний справа. Лето 1977 года.
IV gruppa, 1977.jpg (299.37 КБ)
Изменено: Александр Филатов - 28.10.2019 20:24:49
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой