Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нумерация орСпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
нумерация орСпН
 
Охотник, на форуме нашёл информацию, что 584 орСпН (Владикавказкая) расформированна.
 
Цитата
ооСпН  пишет
461           (30 АК,ЛенВО)
Не 461, а 462 и не АК, а ГАК (корпус был Гвардейским).
Скадрирована в 0 в 2000 году. Стояла в п. Гвардейский под г. Выборгом
 
привет, я недавно на сайте и очень, ну очень хотелось бы узнать о 827 орспн (г.Белогорск Амурской области), там служил в 1995-1997г., ничего по ней не могу найти, где только не искал. Номер в/ч был 13010.Помогите братья.
     За нас, за вас и за СПЕЦНАЗ!!! :blink:
 
Цитата
сфинкс  пишет
привет, я недавно на сайте и очень, ну очень хотелось бы узнать о 827 орспн (г.Белогорск Амурской области), там служил в 1995-1997г., ничего по ней не могу найти, где только не искал. Номер в/ч был 13010.Помогите братья.
     За нас, за вас и за СПЕЦНАЗ!!! :blink:
Ну, рота 35-й армии. Прекрасно помню, что он вас была группа в 1993 году на окружных соревнованиях. Вы где прыгали? В Гачах? Или в Хабаре?
Там же в Белогорске стоял 294-й отряд. Вы часом не рядом стояли?
 
спасибо охотник, но я хотел узнать не расформирована ли 827 ОРСпН в Белогорске, т.к. на форуме говорили, что она расформирована, а личный состав якобы передан 14 БРСПН.
А прыгали мы, по крайней мере когда я служил, в окрестностях Белогорска, иногда, часть роты выезжала в Хабару, отправляли и в Печоры, я просто потерял связь с ротой после службы ( никого на форуме кто служил в нашей роте?) А что за 294 отряд? Насколько я помню и знаю, кроме нас в городе спецов или десантуры не было, может раньше были, а мы базировались на территории гвардейского танкового полка, где еще были и остатки "летунов", говорили, что раньше летчиков было много и часть была еще та.
А еще мы ходили на КПП 35 армии, осуществляли пропускной режим, курировал нас генерал Белоусов, кторый сейчас(нашел в инете) первый зам.Министра обороны РФ. Я же сейчас не в РОССИИ, живу в Казахстане. но очень благодарен за предоставленную возможность отслужить там. Спецназ РФ-лучший. Пишите. ;)
 
Цитата
сфинкс  пишет
спасибо охотник, но я хотел узнать не расформирована ли 827 ОРСпН в Белогорске, т.к. на форуме говорили, что она расформирована, а личный состав якобы передан 14 БРСПН.
А прыгали мы, по крайней мере когда я служил, в окрестностях Белогорска, иногда, часть роты выезжала в Хабару, отправляли и в Печоры, я просто потерял связь с ротой после службы ( никого на форуме кто служил в нашей роте?) А что за 294 отряд? Насколько я помню и знаю, кроме нас в городе спецов или десантуры не было, может раньше были, а мы базировались на территории гвардейского танкового полка, где еще были и остатки "летунов", говорили, что раньше летчиков было много и часть была еще та.
А еще мы ходили на КПП 35 армии, осуществляли пропускной режим, курировал нас генерал Белоусов, кторый сейчас(нашел в инете) первый зам.Министра обороны РФ. Я же сейчас не в РОССИИ, живу в Казахстане. но очень благодарен за предоставленную возможность отслужить там. Спецназ РФ-лучший. Пишите. ;)
А, блин, это я сам заговорился. 294-го отряда в 1995-97 годах там уже не было - его вернули в бригаду в Уссурийск.
Роты СпН в ДВО были расформированы все в период 1994-1998 года. Личный состав отдельных рот в основном был передан в 14-ю бригаду и ее 282-й отдельный отряд в Хабаровске.
 
Цитата
сфинкс  пишет
Я же сейчас не в РОССИИ, живу в Казахстане. но очень благодарен за предоставленную возможность отслужить там. Спецназ РФ-лучший. Пишите. ;)
Сфинкс, а у вас был там такой майор Попов, не помню как звать, который вроде с белогорской роты пришел в 14-ю бригаду?
 
майора не знаю, но когда я служил за полгода до дембеля, т.е. в первой половине 1997 года к нам ротным пришел ст.лейтенант Попов (приехал из аэромобильных войск Украины, у него даже поначалу форма была с шевронами аэромобильных войск Украины), увольнял меня в октябре 1997г. на дембель ст.лейтенант Попов ( до сих пор вспоминаю, когда смотрю в военник), скорее всего он и стал впоследствии майором (предпосылки к этому у него имелись), переведенным в 14 БРСПН. Меня больше интересует капитан (на момент моей службы) Якушев (Олег, а отчество забыл),он был моим командиром группы, очень уважаю его, до сих пор вспоминаю как пример офицера и профессионала, по моему мнению он был лучшим у нас в роте. Не переведен ли и он в 14 БРСП, кто знает о нем сообщите, пожалуйста. Хочу написать ему. Служили у нас и братья ст.лейтенанты Петровские (командиры 1 и 4 групп). Так 827 белогорская ОРСПН расформирована точно и ее нет уже в Белогорске? :unsure:
 
Cфинкс говорят её точно уже нету. На Дальнем Востоке много частей за этот периуд похерили. Странно территория огромная, а из частей СпН осталось только 14 оБрСпН и на флоте МРП СпН. Маловато!
Сфинкс а при чём тут майор Попов из Украинских аэромобильных сил и 14 оБрСпН?
 
про него (попова) спрашивал охотник, а то что нашу 827-ю урезали жалко, и ехать то теперь некуда, если захочешь посетить свою часть, да и все кто там был неизвестно теперь где, жалко, может кто откликнется из этой роты? а насчет спецов на флоте (МРП СПН) -это спецы, что были и стояли на о.Русском во Владивостоке?
 
Да Сфинкс! МРП СпН ТОФ.- это спецы что на о.Русском под Владивостоком. Слава Богу, что ещё стоят.
 
читал, что положение и  состояние части спецов о.Русский оставляет желать лучшего, часть секретная, а контроля никакого, местное население разгуливает как и где хочет, потом слышал, что побережье хотели отдать или продать в частные руки а саму часть перекинуть куда-то. Жаль если это так, Дальний Восток РФ (с его тайгой) без спецов-это разгильдяйство, а может и еще хуже, самых мобильных войск (СПН и ВДВ) то и нету ( не считая 14 БРСПН) на случай чего. О чепм думают на верху. А ведь как нам говорили и убеждали на срочке- "большой сосед" не дремлет и войск у него  вдоль всей границы немерено, так что спецы и ВДВ там просто необходимы, по-моему мнению. Да и техники у танкистов и пехоты на Дальнем новой очень мало, знаю не понаслышке, сам видел. <_<
 
Сфинкс, что касается техники у Сухопутных войск. Ты тут прав. Некоторые "экспонаты" надо в музей выставлять.
А ВДВ нету уже на Дальнем Востоке. Не знаю, чем там думают на Верху. Есть дивизия МП ТОФ, в которой укомплектован нормально только один полк.
Про Халулаевцев, действительно витают планы перенести их во Владивосток, а о.Русский сделать как под Москвой Рублёвское шоссе.
14 оБрСпН, точно не знаю её положения. Но когда год назад туда ездил, да и с парнями разговаривал и читал тут на форуме. Тоже ни чего хорошего.
Разогнали орСпН тоже спрашивается зачем? Тут опять про мой родной и близкий сердцу Сахалин. Была там орСпН, тоже в пух и прах. Сейчас там нефть безконтрольно качают, с климатическими условиями не лады. В случае чего, добраться сложновато. Даже СпН ФСБ, в случае чего из Приморья должен лететь. Идиотизм! Там есть замечательное место, где сразу и горы (перепад высот около 1 км), и равнина, и море. Всё в радиусе 10 км. Что-то Я разогнался.
А что Китайский брат не дремлет, это тоже факт. В своё время выпивал с одним Китайцем. (Кто сказал, что Русские самый пьющая нация?) И задал ему вот такой вопрос:"Россия и Китай друзья на век?" Ответ был прост и по Восточному ясен:"Это только пока". А у этого Китайца папа, как у нас губернатор. Судите сами. Но Китайцы в 90-х гадах спасли Дальний Восток от вымирания, это факт. Но это уже политика.
 
Цитата
ооСпН  пишет
Цитата
ЛУКА  пишет
Цитата

806 (1 ОА, б.1 ТА,МВО - 90-е годы)
Расшифруйие пожалуйста эти сокращения.
Я не уверен ,но раз двойников по номерам нет ,то в этой роте я служил с 93 по 95 год. Все что нам говорили про нумерацию роты так это что ; 806 ОРСпН 6 армии. База её в Петразаводске. Все.
Вся информация  по орСпН в Петрозаводске взята на нашем
Форуме. Давайте разбираться. С одной стороны,
gvozdeff@onego.ru прямо указывает на существование в
Петрозаводске в 90-е годы 807-й орСпН, с другой стороны,
Slash ищет сослуживцев по 806-й орСпН в Смоленске( он
указывает номер в/ч 22082).Известно точно, что в Петроза-
водске находилась 6-я ОА ЛенВО, а в Смоленске с начала
90-х годов находилась 1-я ОА(бывшая 1-я ТА, выведенная из
Германии и переформированная в общевойсковую).Также
сообщалось, что в 1-ой ТА в Германии была 602-я орСпН.
Ситуация достаточно запутанная. Есть две армии и
три орСпН с разными номерами. Может быть, участники Форума
сообщавшие эти данные помогут нам разобраться и узнать,
какие же орСпН были у 1-й ТА и 6-й ОА?
Вот что могу сообщить про ту 806 ОРСпН из Петрозаводска...
в\ч 59355 командир роты; к-н Корниенко
Подскажите с расшифровкой из военника в разделе;
Код ВУС,должности и особых признаков службы 107097Ф
 
:blink: Всем огромный привет!
Как насчёт ОРСпН  Медвежьих  озёр, в/ч  46131, если мне память не изменяет, то это 899 ОРСпН.  Находилась на территории  38 ОПС.
:ph34r:
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Очень интересно что за 899 орспн!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
:unsure: В/Ч 46131- ОРСпН,  в 80 годах находилась на территории   38 ОПС, Медвежьи озёра, в народе « Медвежки».  ОРСпН- имела три группы разведки, группу спецрадиосвязи,  группу  радиоразведки, группу  обеспечения, управление  роты.  Подразделение постоянно находилась в разъездах, летние, зимние  выхода, и.т.д. Замыкалась на штаб ВДВ и его службы. В 1985г. Командиром был - Притыкин,  зам по полит.- Кияшко,  зам ВДП –Радкин.  Ком. Групп -  Васильченко.  Зыков и другие. Прапорщики  Максумов, Бутырин, Дьяконов, Грудистов и другие.  Если ошибаюсь, прошу поправить и добавить.
Вроде  в 1988 или  89гг.  номер части убрали  и ввели роту  в  38 ОПС. Были  последующие   перемещения  вроде   по штатной структуре.  В дальнейшем это часть вошла в 45 ОРП. Последнее не берусь утверждать могу ошибиться, поправьте, если что,  знаю точно  среди форумчан есть те кто служил   в  46131.  :ph34r:
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Я слышал, что на базе этой роты развернули 218 обспн.
А 38 опс тогда не было, была 171 обрс.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Я слышал, что на базе этой роты развернули 218 обспн.
А 38 опс тогда не было, была 171 обрс.
 B) Огромное  спасибо за информацию.
Значит в/ч46131 (899 ОРСпН), стала  218 ОБСпН.
В каком году, если можно? Номер  части?
<_<
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
В 93 я приезжал в часть и ее уже перевели в Москву. По-моему в 93-ем и был образован 218-ый. Несколько офицеров перешло в 218-ый, а некоторые в ФСБ ушли...
 
:huh: На территории Кирг. ССР  находилась кадрированая   525 ОРСпН.
После развала СССР,  в  начале 90х  годов,  отдельная рота  развёрнута  по полному штату.  Стала  называться  «525 ОРСпН,  Скорпион»   Республики Киргизстан. Через полтора года разворачивается до уровня  отдельного отряда.
:ph34r:
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Цитата
герапг  пишет
В 93 я приезжал в часть и ее уже перевели в Москву. По-моему в 93-ем и был образован 218-ый. Несколько офицеров перешло в 218-ый, а некоторые в ФСБ ушли...
 :D Вот нашёл  информацию.
218 ОБСпН ВДВ,  был  сформирован 25 июля 1992 года, приказом Командующего ВДВ.
В 1994 формируется  45 ОРП  из 901 ОДШБ  и 218 ОБСпН.
День образования  45 ОРП принято считать – днём  образования  218 ОБСпН  ВДВ.
25 июля 1992г.
:ph34r:
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
B)
Вот и разобрались.
В/Ч 46131 (899) ОРСН,  потом  218 ОБСпН,  сейчас 45 ОРП.
:ph34r:
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
На 1 странице ооСпН перечисляет роты первого формирования - 75 - ПрибВО. Но в 1959-62 я служил в Калининграде в вч 71108 - 77 отдельная рота ОСНАЗ, командир м=р Зотов, замполит к-н Капуста, нач. парашютной подготовки к-н Коваль (в 1968 -в Вильянди, подполковник). Или меня подводит память, все-таки не одно десятилетие прошло, или речь идет о частях разного подчинения?
 
Цитата

К стате ссылаясь на этот-же сайт о развед.подразделениях ГСВГ.Действительно 527 ОРСпН сначала дислоцировалась в Равенсбрюке,а затем её перевели в Стендаль.Я уже выкладывал вот здесь: http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=4128 самопальную эмблему(а точнее рисунок из дембельского альбома) бойцов этой роты.


527 ОРСПН   1984-1986 Ком-р  майор Кукса
 1986-87  Ком-р ст-л  Бартенев    Замполит стл Шарафутдинов   1988     Ком-р         ст-л Грязнов

Из Равенсбрюка в Штендаль её перевели в сентябре 1985 До мая 1987 года такой эмблемы в роте не было
 
Цитата
kgusms  пишет
Из Равенсбрюка в Штендаль её перевели в сентябре 1985 До мая 1987 года такой эмблемы в роте не было
Данный "шедевр" (эмблема),был скорее всего сделан перед самым выводом роты в Союз (примерно 89-90 гг)
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Итак поехали 584орСпН никогда не формировалась на базе
разведроты из 205омсбр, в орб 1398 не брали ничего, я когда формировал роту взял со своего рдра несколько своих старых сержантов которые были со мной с самого начала войны с 94гг (мы пришли в 205омсбр в мае 95 с флота нас перевели в пехоту хе).
Номер орСпН 5 А в Уссурийске 344 она как была сформирована так и все время ходила под этим номером (61 это номер орб в лесозаводске). Последний командир О.Школьный. Дальше товарищ Витя Попов из Белогорской роты в 14 ую не переводился он так и остался в штабе 35А. Братья Петровские из Белогорской роты младший Максим остался в 35армии,Денис Петровский сейчас подполковник служит в С.. кхе кхм. ну поняли 294ооСпН в Белогорске никогда не стоял !! уж поверьте мне частенько приходилось в Уссурийске возиться с историческим формуляром бригады. До середины 80х в Белогорске стояли еще десантники не знаю точно кто но были. и Не путайте с Магдагачами. Такс что еще ага на Камчатке была орспн 68 АК (Не пуать с 67 Краснодарским) в 93 году расформирована.про МРП на о.Русский стеб был написан там в отличии от БО ДК (база дес кораблей) чистота порядок все живут,  никто по территории из цивильных не шляется,и отлично работают и ходят с  2001 года на бд правда выполняют задачи ПДСС ну и кое какие свои
 
Цитата
ЛУКА  пишет
Цитата
ооСпН  пишет
Цитата
ЛУКА  пишет
Цитата

806 (1 ОА, б.1 ТА,МВО - 90-е годы)
Расшифруйие пожалуйста эти сокращения.
Я не уверен ,но раз двойников по номерам нет ,то в этой роте я служил с 93 по 95 год. Все что нам говорили про нумерацию роты так это что ; 806 ОРСпН 6 армии. База её в Петразаводске. Все.
Вся информация  по орСпН в Петрозаводске взята на нашем
Форуме. Давайте разбираться. С одной стороны,
gvozdeff@onego.ru прямо указывает на существование в
Петрозаводске в 90-е годы 807-й орСпН, с другой стороны,
Slash ищет сослуживцев по 806-й орСпН в Смоленске( он
указывает номер в/ч 22082).Известно точно, что в Петроза-
водске находилась 6-я ОА ЛенВО, а в Смоленске с начала
90-х годов находилась 1-я ОА(бывшая 1-я ТА, выведенная из
Германии и переформированная в общевойсковую).Также
сообщалось, что в 1-ой ТА в Германии была 602-я орСпН.
Ситуация достаточно запутанная. Есть две армии и
три орСпН с разными номерами. Может быть, участники Форума
сообщавшие эти данные помогут нам разобраться и узнать,
какие же орСпН были у 1-й ТА и 6-й ОА?
Вот что могу сообщить про ту 806 ОРСпН из Петрозаводска...
в\ч 59355 командир роты; к-н Корниенко
Подскажите с расшифровкой из военника в разделе;
Код ВУС,должности и особых признаков службы 107097Ф
В Петрозаводске дислоцировалась 805 ОРСпН
Интересно ты там служил если номера не помнишь.
Еще в Лен ВО была рота СпН при 40 ГАК (г.Выборг)
 
Цитата
All  пишет
Цитата
опер  пишет
Кстати а в одной из новых книг Суворов-Резун пишет номер ОРСпН в какой служил -кто помнит какая?
Он указывает 808-я орСпн (ПриВО).
 Он никогда не служил в спецназе.   Служил он до заграницы клерком в РО Приволжского ВО. Не в прикарпатье как пишет в Аквариуме
 
Цитата
Горец-02  пишет
Итак поехали 584орСпН никогда не формировалась на базе
разведроты из 205омсбр, в орб 1398 не брали ничего, я когда формировал роту взял со своего рдра несколько своих старых сержантов которые были со мной с самого начала войны с 94гг (мы пришли в 205омсбр в мае 95 с флота нас перевели в пехоту хе).
Номер орСпН 5 А в Уссурийске 344 она как была сформирована так и все время ходила под этим номером (61 это номер орб в лесозаводске). Последний командир О.Школьный. Дальше товарищ Витя Попов из Белогорской роты в 14 ую не переводился он так и остался в штабе 35А. Братья Петровские из Белогорской роты младший Максим остался в 35армии,Денис Петровский сейчас подполковник служит в С.. кхе кхм. ну поняли 294ооСпН в Белогорске никогда не стоял !! уж поверьте мне частенько приходилось в Уссурийске возиться с историческим формуляром бригады. До середины 80х в Белогорске стояли еще десантники не знаю точно кто но были. и Не путайте с Магдагачами. Такс что еще ага на Камчатке была орспн 68 АК (Не пуать с 67 Краснодарским) в 93 году расформирована.про МРП на о.Русский стеб был написан там в отличии от БО ДК (база дес кораблей) чистота порядок все живут,  никто по территории из цивильных не шляется,и отлично работают и ходят с  2001 года на бд правда выполняют задачи ПДСС ну и кое какие свои
 Горец. 68 Армейский Корпус если Я не ошибаюсь базировалась в Сахалинской области. Со штабом в Южно-Сахалинске. орСпН стояла у неё в Хомутове. Камчатка вродебы к 68 АК не подчинялась.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой