Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нумерация орСпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
нумерация орСпН
 
Да, Дэссау примерно 60 км от Магдебурга.
 
Bad, спасибо.
А что известно о 527 орСпН в Стендале(какой армии)?
И все-таки, был ли одшб в 3 ОА, если да, то какой и где?
 
ооСпН
Ну не было ОДШБ в 3-й ОА!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
ооСпН  пишет
А что известно о 527 орСпН в Стендале(какой армии)?
Если надо могу узнать в какой Армии была 527 ОРСпН.
После вывода она дислоцировалась в г.Борисове (Беларусь).
Имел честь проходить в ней службу.
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
ооСпН  пишет
527 орСпН в Стендале
Кстати во времена фашистской Германии тав Стендале  парашютная школа была .
В каком году расформированы две ОРСпН  украинской армии ,в 98?
Какой номер  И-Франковской роты? Она в самом городе стояла?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Eldar  пишет
Цитата
ооСпН  пишет
А что известно о 527 орСпН в Стендале(какой армии)?
Если надо могу узнать в какой Армии была 527 ОРСпН.
После вывода она дислоцировалась в г.Борисове (Беларусь).
Имел честь проходить в ней службу.
Eldar, если можно, сообщите, в какой Армии была 527 орСпН в
ЗГВ?
В Борисове находился штаб 7-ой ТА. Вам известно какая орСпН
была в 7-ой ТА? 527 орСпН была выведена в Борисов вместо
орСпН 7-ой ТА или они существовали какое-то время
параллельно?
 
Цитата
ооСпН  пишет
В Борисове находился штаб 7-ой ТА. Вам известно какая орСпН
была в 7-ой ТА? 527 орСпН была выведена в Борисов вместо
орСпН 7-ой ТА или они существовали какое-то время
параллельно?
На сколько я знаю до вывода в Борисов 527 ОРСпН в 7 ТА другой роты небыло,во всяком случае ни одного разговора о таковой я не слышал.
А вот к какой армии 527-я принадлежала в ГСВГ постараюсь узнать в ближайшее время.
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
В ГСВГ 527 орСпН относилась к 3 ОА.
Стендаль.

А какая рота была в 8 гв ОА  ГСВГ?
 
Цитата
охотник  пишет
В ГСВГ 527 орСпН относилась к 3 ОА.
Стендаль.

А какая рота была в 8 гв ОА  ГСВГ?
Извините, Охотник, но Вы не очень внимательно читаете
этот раздел. 792 орСпН - это рота 3-ой ОА, спросите у BADa.
И дислоцировалась она в Дэссау, под Магдебургом.
 
Цитата
опер  пишет
Цитата
охотник  пишет
Насколько мне известно, сейчас в России осталась только одна рота - 584-я, которая передана из 205 омсбр в непосредственное подчинение РУ 58-й ОА. Кто знает точно???
Остальные свернуты в период 1998-99 гг., когда ГРУ было вынуждено сократить свои штаты. Роты сократили
Ну почему - на форуме есть парень служивший в Черняховской ОРСпН в 2001-03 гг.
Р-К так в Днепропетровской области была ОРСпН ?
В этой роте и сейчас служат срочники, рота действующая.
 
Связался с командиром 527 ОРСпН(на момент вывода).Рота принадлежала 2 Армии (штаб дислоцировался в Фюстенберге)
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
Паня  пишет
Цитата
опер  пишет
Цитата
охотник  пишет
Насколько мне известно, сейчас в России осталась только одна рота - 584-я, которая передана из 205 омсбр в непосредственное подчинение РУ 58-й ОА. Кто знает точно???
Остальные свернуты в период 1998-99 гг., когда ГРУ было вынуждено сократить свои штаты. Роты сократили
Ну почему - на форуме есть парень служивший в Черняховской ОРСпН в 2001-03 гг.
Р-К так в Днепропетровской области была ОРСпН ?
В этой роте и сейчас служат срочники, рота действующая.
Р-К тебе это известно или это не совсем так?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Eldar  пишет
Связался с командиром 527 ОРСпН(на момент вывода).Рота принадлежала 2 Армии (штаб дислоцировался в Фюстенберге)
Ну наконец-то, общими усилиями мы выяснили принадлежность
527-ой орСпН.Еldar, большое спасибо.
Я думаю, столь далекий ППД от штаба 2-ой ТА связан с тем,
что совсем рядом с Фюрстенбергом распологалась 3-я обрСпН.
Как версия.
 
Цитата
Eldar  пишет
Связался с командиром 527 ОРСпН(на момент вывода).Рота принадлежала 2 Армии (штаб дислоцировался в Фюстенберге)
Понятно :ph34r:
 
Цитата
опер  пишет
Цитата
Паня  пишет
Цитата
опер  пишет
Цитата
охотник  пишет
Насколько мне известно, сейчас в России осталась только одна рота - 584-я, которая передана из 205 омсбр в непосредственное подчинение РУ 58-й ОА. Кто знает точно???
Остальные свернуты в период 1998-99 гг., когда ГРУ было вынуждено сократить свои штаты. Роты сократили
Ну почему - на форуме есть парень служивший в Черняховской ОРСпН в 2001-03 гг.
Р-К так в Днепропетровской области была ОРСпН ?
В этой роте и сейчас служат срочники, рота действующая.
Р-К тебе это известно или это не совсем так?
Если вопрос ко мне, то я писал про Черняховскую ОРСпН - действующая рота.
 
А я подумал про Днепр .
ВДВ-это не шутка
 
орспн в 6 гв. ТА конечно была. Точнее - должна была быть. Возможно что она дислоцировалась возле самого Днепропетровска в расположении бригады ЖДВ. Но - не факт. И была она почти полностью "в чемодане" - человек 13 не более в реале. И по-моему - её так и не развёртывали - во всяком случае я ничего об этом не знаю. Только слухи.
В Украинских ВС было три роты глубинной разведки - наследники армейских орспн. Но все они были сокращены этак лет 5 назад (по памяти, но где-то записано точно).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Что-то не уловил. Черняховская орСпН она дислоцируется в Днепропетровской области или нет?
Тогда в России сейчас: 584 орСпН - Владикавказкая. ...орСпН - Питерская и ... орСпН - Черняховская (если она находиться в России?)
 
SAT
Ну как же далёк городишко Ченяховск от Днепропетровска и области имени его! :) А уж о различной госпринадлежности и говорить не стоит. :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
В Черняховск выводилась рота из Ньиредьхазы.
75 орСпН.
 
Цитата
SAT  пишет
Что-то не уловил. Черняховская орСпН она дислоцируется в Днепропетровской области или нет?
Тогда в России сейчас: 584 орСпН - Владикавказкая. ...орСпН - Питерская и ... орСпН - Черняховская (если она находиться в России?)
75 ОРСпН в г.Черняховске Калининградской области находится, в России.
 
Вот значит где Черняховская рота затаилась.
Мужики вот такой вопрос мучает, уже не по ротам, а по отдельным отрядам. Сколько их было и сколько осталось, что приумножили, а что потеряли?
 
Цитата

806 (1 ОА, б.1 ТА,МВО - 90-е годы)
Расшифруйие пожалуйста эти сокращения.
Я не уверен ,но раз двойников по номерам нет ,то в этой роте я служил с 93 по 95 год. Все что нам говорили про нумерацию роты так это что ; 806 ОРСпН 6 армии. База её в Петразаводске. Все.
 
Цитата
ЛУКА  пишет
Цитата

806 (1 ОА, б.1 ТА,МВО - 90-е годы)
Расшифруйие пожалуйста эти сокращения.
Я не уверен ,но раз двойников по номерам нет ,то в этой роте я служил с 93 по 95 год. Все что нам говорили про нумерацию роты так это что ; 806 ОРСпН 6 армии. База её в Петразаводске. Все.
Вся информация  по орСпН в Петрозаводске взята на нашем
Форуме. Давайте разбираться. С одной стороны,
gvozdeff@onego.ru прямо указывает на существование в
Петрозаводске в 90-е годы 807-й орСпН, с другой стороны,
Slash ищет сослуживцев по 806-й орСпН в Смоленске( он
указывает номер в/ч 22082).Известно точно, что в Петроза-
водске находилась 6-я ОА ЛенВО, а в Смоленске с начала
90-х годов находилась 1-я ОА(бывшая 1-я ТА, выведенная из
Германии и переформированная в общевойсковую).Также
сообщалось, что в 1-ой ТА в Германии была 602-я орСпН.
Ситуация достаточно запутанная. Есть две армии и
три орСпН с разными номерами. Может быть, участники Форума
сообщавшие эти данные помогут нам разобраться и узнать,
какие же орСпН были у 1-й ТА и 6-й ОА?
 
По всей видимости 602 орСпН была расформирована после вывода из германии, так как в Смоленске была уже 806 орСпН. Из этой роты личный состав передавали в действующие части СпН в Чечне-1.
Именно в/ч 22082.
 
Кстати, как предположение: 806-я рота вполне могла и быть в 6-й армии, затем ее переводят в Смоленск, а на месте формируют (или откуда-то переводят) 807 орСпН.
В ДВО было несколько орСпН, так вот та, что была в Уссурийске как минимум пару раз меняла номера (61-я, потом другой номер, спрошу у мужиков, кто там служил - напишу). Такая же история и с ротой в Комсомольске. 771 орСпН то пропадала, то вновь появлялась. Это её номер на момент расформирования.
Что видно так же и по роте 58-й армии - довольно долго была 876-я, а теперь вроде как 584 орСпН.
Наверное за видимым бардаком - строгий порядок...
 
Вот отрывок из книги А.Ржавина " DSS ,Сверхсекреный спецназ ГРУ :водолазы-разведчики спецальной разведки ВМФ",стр.51  
Цитата

как указывает в одной из частей газета "Страж Балтики",существует воинская часть специального назначения,которая была создана 10 октября 1950 года в Беломорском военном округе для решения задач быстрого реагирования ,затем этот отряд Спецназа дислоцировался в Южной группе войск , а в 1991 году вошёл в состав 11-й гвардейской армии ВС ,которая дислоцировалась в Калининградской области. В 1998 году вместе с остатками ликвидированной 11-й армии отряд (командир подполковник В.Степанов ) окончательно влился в состав Сухопутных и Береговых войск Балтийского флота- в созданную группировку Калининградского особого района (КОР).Создавались подразделения Спецназа военной разведки и в более ранний период,однако это во внимание почему-то принято не было
Это про 75 ОРСпН?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Вот отрывок из книги А.Ржавина " DSS ,Сверхсекреный спецназ ГРУ :водолазы-разведчики спецальной разведки ВМФ",стр.51  
Цитата

как указывает в одной из частей газета "Страж Балтики",существует воинская часть специального назначения,которая была создана 10 октября 1950 года в Беломорском военном округе для решения задач быстрого реагирования ,затем этот отряд Спецназа дислоцировался в Южной группе войск , а в 1991 году вошёл в состав 11-й гвардейской армии ВС ,которая дислоцировалась в Калининградской области. В 1998 году вместе с остатками ликвидированной 11-й армии отряд (командир подполковник В.Степанов ) окончательно влился в состав Сухопутных и Береговых войск Балтийского флота- в созданную группировку Калининградского особого района (КОР).Создавались подразделения Спецназа военной разведки и в более ранний период,однако это во внимание почему-то принято не было
Это про 75 ОРСпН?
Совершенно верно это про 75 ОРСпН
 
Цитата
Паня  пишет
Цитата
опер  пишет
Вот отрывок из книги А.Ржавина " DSS ,Сверхсекреный спецназ ГРУ :водолазы-разведчики спецальной разведки ВМФ",стр.51 
Цитата

как указывает в одной из частей газета "Страж Балтики",существует воинская часть специального назначения,которая была создана 10 октября 1950 года в Беломорском военном округе для решения задач быстрого реагирования ,затем этот отряд Спецназа дислоцировался в Южной группе войск , а в 1991 году вошёл в состав 11-й гвардейской армии ВС ,которая дислоцировалась в Калининградской области. В 1998 году вместе с остатками ликвидированной 11-й армии отряд (командир подполковник В.Степанов ) окончательно влился в состав Сухопутных и Береговых войск Балтийского флота- в созданную группировку Калининградского особого района (КОР).Создавались подразделения Спецназа военной разведки и в более ранний период,однако это во внимание почему-то принято не было
Это про 75 ОРСпН?
Совершенно верно это про 75 ОРСпН
Получается рота сформирована ещё  до директивы от 24.10.1950 г. о создании ОРСпН .
ВДВ-это не шутка
 
Кстати, та самая питерская орспн о которой говорили тоже древняя - с тех самых времён.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой