Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

849 УЦ в/ч 33083


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
849 УЦ в/ч 33083, При танковом училище.
 
В книге «Спецназ ГРУ историческая энциклопедия» т.3 «Афганистан- звездный час спецназа» на стр.170 упоминается
-849 учебный центр (восточных языков) в/ч 33083 при Благовещенском высшем танковом училище. Штат 21/114 численностью 125 человек.
Сформирован Директивой № 314/1/00330 от 17.05.1981 года.

-какая категория офицеров проходила обучение в УЦ?
-сроки обучения?
-существует либо расформирован этот УЦ?
- совершали ли в УЦ парашютные прыжки?
ВДВ-это не шутка
 
В этом учебном центре, называемом "китайская рота" проходили обучение не офицеры, а солдаты срочники.
Про судьбу УЦ не знаю, известно только что на территории БВТККУ сейчас его нет.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Цитата
fly пишет
В этом учебном центре, называемом "китайская рота" проходили обучение не офицеры, а солдаты срочники.
Про судьбу УЦ не знаю, известно только что на территории БВТККУ сейчас его нет.
Я впервые слышу про срочников-переводчиков. По идее это должны быть офицеры.
И если не секрет, что сейчас находится на территории БВТККУ?
Вроде бы после расформирования в 1999 г. там создали уц РВиА. Уже расформировали?
 
Нет, это были обычные солдаты срочники с азиатской внешностью. Известно что у них была очень мощая физическая подготовка, даже по сравнению с ФИЗО курсантов.
На территории БВТККУ находятся остатки расфрмированного 57-го пулап без ВиВТ (офицеры-заштатники и небольшое сборное подразделение для комендатской службы). Этой осенью привезли туда 800 молодых солдат с которыми офицеры 57-го плап, находящиеся за штатом провели КМБ. Больше ничего на территории училища нет, но МО пообещал перевестит туда абр из Подмосковья.
РУЦ РВиА был расформирован где-то в 2005-2006 году. После этого туда был переведен омб, рр, рс, иср 57-го пулап.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Цитата
fly пишет
Нет, это были обычные солдаты срочники с азиатской внешностью. Известно что у них была очень мощая физическая подготовка, даже по сравнению с ФИЗО курсантов.
На территории БВТККУ находятся остатки расфрмированного 57-го пулап без ВиВТ (офицеры-заштатники и небольшое сборное подразделение для комендатской службы). Этой осенью привезли туда 800 молодых солдат с которыми офицеры 57-го плап, находящиеся за штатом провели КМБ. Больше ничего на территории училища нет, но МО пообещал перевестит туда абр из Подмосковья.
РУЦ РВиА был расформирован где-то в 2005-2006 году. После этого туда был переведен омб, рр, рс, иср 57-го пулап.
Да, интересно, ведь в "новом облике" нет полков. А по сему нет и 57-го пулап. Кому подчиняются эти 800 молодых солдат?
Там рядом есть 38 гв.омсбр (бывший 143 гв.мсп 21 гв.мсд). Может это их часть?
В Подмосковье вообще нет артбригад. Какую именно хотят перекинуть? Может из Нижегородской области?
 
Я так понял что эти солдатики подчиняются напрямую 35 ОА (ОК), так как их распределяли по всем частям 35 ОА, в том числе в 38 мсбр. Части 38 мсбр стоят в Екатеринославке и Белогорске.
Какую именно бригаду будут переводить я не знаю, так как информация до меня дошла через десятые руки. Да и сомневаюсь я что сюда бригаду перекинут, так как в 100 км. стоит 165 аабр и иметь на одном направлении две абр...
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Цитата
fly пишет
Я так понял что эти солдатики подчиняются напрямую 35 ОА (ОК), так как их распределяли по всем частям 35 ОА, в том числе в 38 мсбр.
По идее так не бывает, чтобы 800 человек подчинялись штабу армии. Они могли числится за 38 омсбр, а после присяги их могли раскидать по другим бригадам. Так ведь делалось раньше неоднократно.
 
Нет, к 38 мсбр они точно не относились. Может быть там на бумаге остались какие то подразделения 57-го полка и за ними они и числились.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
[CODE]-существует либо расформирован этот УЦ?[/CODE]

[CODE]-какая категория офицеров проходила обучение в УЦ?[/CODE]

[CODE]- совершали ли в УЦ парашютные прыжки?[/CODE]

[CODE]-сроки обучения?[/CODE]

Эти вопросы зашкаливают для обычного иследования -история Спн например.

А ответы.Все пожалуйста .Еще и численность.

Я так понял что эти солдатики подчиняются напрямую 35 ОА (ОК), так как их распределяли по всем частям 35 ОА, в том числе в 38 мсбр. Части 38 мсбр стоят в Екатеринославке и Белогорске.
Какую именно бригаду будут переводить я не знаю, так как информация до меня дошла через десятые руки. Да и сомневаюсь я что сюда бригаду перекинут, так как в 100 км. стоит 165 аабр и иметь на одном направлении две абр...

Вот новый вопрос-

И если не секрет, что сейчас находится на территории БВТККУ?
Вроде бы после расформирования в 1999 г. там создали уц РВиА. Уже расформировали?

И подробные ответы вроде этого -[CODE]По идее так не бывает, чтобы 800 человек подчинялись штабу армии. Они могли числится за 38 омсбр, а после присяги их могли раскидать по другим бригадам. Так ведь делалось раньше неоднократно.[/CODE]

По количеству продуктов высчитается кол-во военнослужачих в части в классическом шпионаже.В рунете не надо никуда высчитывать лоб морща .Все свои все расскажут. Ну ведь высчитается все и наноситься.Спецназу Гру подчинненому Генштабу это впервую очередь известно.Штабам нужно все знать о проивнике.До мелочей и Спн тем более участвует в добывании этих данных.
Считаю что осторожней надо. Некоторые вопросы не исторические.Какого рожна автору нужно непременно знать куда расформированны и что сейчас там  непонятно.
 
Цитата
Эхма пишет
Эти вопросы зашкаливают для обычного иследования -история Спн например.

По количеству продуктов высчитается кол-во военнослужачих в части в классическом шпионаже.В рунете не надо никуда высчитывать лоб морща .Все свои все расскажут. Ну ведь высчитается все и наноситься.Спецназу Гру подчинненому Генштабу это впервую очередь известно.Штабам нужно все знать о проивнике.До мелочей и Спн тем более участвует в добывании этих данных.
Считаю что осторожней надо. Некоторые вопросы не исторические.Какого рожна автору нужно непременно знать куда расформированны и что сейчас там  непонятно.
В этих вопросах и ответах нет ничего сверхсекретного. Все черпается из открытых источников. Читайте Красную звезду, заходите на официальный сайт Минобороны. И будет счастье. Не надо ни в какие сверхсекретные закрома Родины забираться. Историю страны и ее армии нужно знать и гордится, а не быть иванами не помнящими родства. Не беспокойтесь, супостаты, пиндосы, хоттаб и прочая... знают ответы на все эти вопросы лучше нас.
Некоторым товарищам уже до лампочки какой орден Кутузова у 7 гв.дшд (г) 2-й или 3-й степени. И ошибаются на официальном уровне.
Некоторые даже не знают когда была Сталинградская битва. Зачем от народа историю скрывать.
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
В этих вопросах и ответах нет ничего сверхсекретного. Все черпается из открытых источников. Читайте Красную звезду, заходите на официальный сайт Минобороны. И будет счастье. Не надо ни в какие сверхсекретные закрома Родины забираться. Историю страны и ее армии нужно знать и гордится, а не быть иванами не помнящими родства. Не беспокойтесь, супостаты, пиндосы, хоттаб и прочая... знают ответы на все эти вопросы лучше нас.
Некоторым товарищам уже до лампочки какой орден Кутузова у 7 гв.дшд (г) 2-й или 3-й степени. И ошибаются на официальном уровне.
Некоторые даже не знают когда была Сталинградская битва. Зачем от народа историю скрывать.
Андрей но ведь не зачем знать о расформирование или появлении новых частей на месте расформируемых. Вы в форме на автаре . Скажите обязательно знать о СпН ГРУ ГШ?  Ведь не все ограничивается топтанием вокруг Чечни и прилегающих республик. Вы же наверное готовились к более важным задачам.Ответьте пожалуйста. Вы кроме пиндосов назвали опять же хоттабов и прочих персонажей.Это ли уровень наших ВС ?
 
Цитата
Эхма пишет
Андрей но ведь не зачем знать о расформирование или появлении новых частей на месте расформируемых. Вы в форме на автаре . Скажите обязательно знать о СпН ГРУ ГШ?  Ведь не все ограничивается топтанием вокруг Чечни и прилегающих республик. Вы же наверное готовились к более важным задачам.Ответьте пожалуйста. Вы кроме пиндосов назвали опять же хоттабов и прочих персонажей.Это ли уровень наших ВС ?
Я конечно все понимаю, и про секретность, и про молчи-молчи. Есть закон "О гос. тайне", куча директив и т. д. Но ведь кто сейчас не знает про СпН ГРУ? Даже школьники и то знают. Понятно, что в части касающейся. Сейчас XXI век - нанотехнологии. Уже давно все известно. И книгу про спецназ ГРУ можно купить в магазине в открытую и там про этот уц СпН тоже много информации. Чего скрывать то?
 
Андрей, Вы были правы. В Моховой действительно находится УЦ подчиняющийся 38-ой мсбр.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Я конечно все понимаю, и про секретность, и про молчи-молчи. Есть закон "О гос. тайне", куча директив и т. д. Но ведь кто сейчас не знает про СпН ГРУ? Даже школьники и то знают. Понятно, что в части касающейся. Сейчас XXI век - нанотехнологии. Уже давно все известно. И книгу про спецназ ГРУ можно купить в магазине в открытую и там про этот уц СпН тоже много информации. Чего скрывать то?
Наверное все таки я точно непонимаю нынешние реалии. Соглашусь с мнением профессионала. Это реальность и тут просто принимаю её.
Спасибо Вам за ваши ответы мне.
 
Цитата
В книге «Спецназ ГРУ историческая энциклопедия» т.3 «Афганистан- звездный час спецназа» на стр.170 упоминается
-849 учебный центр (восточных языков) в/ч 33083 при Благовещенском высшем танковом училище. Штат 21/114 численностью 125 человек.
Сформирован Директивой № 314/1/00330 от 17.05.1981 года.

Спасибо за дату!

Цитата
-какая категория офицеров проходила обучение в УЦ?

Солдаты-срочники.
По предварительному отбору и с отсевом более половины курсантов в процессе.

Цитата
-сроки обучения?

2 (полная программа) - 1,5 (без одной из спецдисциплин) года

Цитата
-существует либо расформирован этот УЦ?

Расформирован.
Учебные материалы\пособия - уничтожены.

Цитата
- совершали ли в УЦ парашютные прыжки?

Несколько последниих наборов - нет.
 
Цитата
Othes пишет:
Цитата
-какая категория офицеров проходила обучение в УЦ?
Солдаты-срочники.
По предварительному отбору и с отсевом более половины курсантов в процессе.
Цитата
-сроки обучения?
2 (полная программа) - 1,5 (без одной из спецдисциплин) года
Интересно - после какого срока службы срочники поступали в этот УЦ, если учили 1,5-2 года?
Кем выпускались - прапорщиками?
Солдаты-срочники носили курсантскую или солдатскую форму? Какого рода войск?
В каком году 849 уц расформирован?
Изменено: Андрей Жуков - 17.09.2010 12:02:56
 
Поступали сразу в УЦ. Крайне интенсивная программа с экзаменами через определенный срок и чтобы голове было легче - физо. Несдавшие отправлялись "в войска", как в простые, так и в "хитрых связистов". У многих к выпуску нервный тик появлялся - ну или как это называется, когда лицо непроизвольно дергается. Некоторые в дурку заезжали по выпуску, были и такие.

Выпускались солдатами-сержантами по ВУС 105. Но с гражданским дипломом о спецобразовании.
Носили солдатскую форму с танчиками. Но т.к. все обеспечение шло из Москвы - отличную от роты обеспечения при БВТККУ.

Когда расформирован... если честно, лень высчитывать. Еще два набора после моего.
Не принципиально.
Расформирован. Уникальные пособия, ладно были бы заныканы и сохранены - уничтожены.
Но.
Советская армия была сильна. Слава ей.
 
Цитата
Othes пишет:
Поступали сразу в УЦ. Крайне интенсивная программа с экзаменами через определенный срок и чтобы голове было легче - физо. Несдавшие отправлялись "в войска", как в простые, так и в "хитрых связистов". У многих к выпуску нервный тик появлялся - ну или как это называется, когда лицо непроизвольно дергается. Некоторые в дурку заезжали по выпуску, были и такие.
Носили солдатскую форму с танчиками. Но т.к. все обеспечение шло из Москвы - отличную от роты обеспечения при БВТККУ.
Когда расформирован... если честно, лень высчитывать. Еще два набора после моего.
Расформирован. Уникальные пособия, ладно были бы заныканы и сохранены - уничтожены.
С военкоматов сразу в УЦ?
А куда были распределения после учебки?
Вы в каком году в учебке были?
Интересно, на форму с танчиками значки парашютистов. Вероятный противник мог ведь и заподозрить?
А офицеры форму каких войск носили?
 
А для личного состава БВТККУ наличие этой роты никогда и не было тайной. Моховая Падь раньше была закрытым городком и кроме военных там никто не жил. Для сторонних наблюдателей они выглядели как обычные солдатики-танкисты
Изменено: fly - 23.09.2010 01:54:32
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Цитата
Андрей Жуков пишет:
С военкоматов сразу в УЦ?

С некоторыми из призванных работа велась заранее.

Цитата
А куда были распределения после учебки?

На дембель ;)
Вся служба в УЦ.

Цитата
Вы в каком году в учебке были?

92

Цитата
Интересно, на форму с танчиками значки парашютистов. Вероятный противник мог ведь и заподозрить?

Желающие одевали на дембель любую форму, с официально разрешения командира.
Я, например, гражданку.

Цитата
А офицеры форму каких войск носили?

Большинство - с танчиками, но все ли - не помню.
 
Цитата
G A R Y пишет:
а что такого там происходило , что могло вызвать заезд в дурдом у советского юноши?

Учились очень интенсивно.
"Военному делу - настоящим образом!"

Цитата

может вы сгущаете краски? мне кажется, что про них жути нагоняли больше, никакого там сверхчеловеческого обучения не было, уверен, что там были требования как к физо так и спец подготовке в рамках советской армии и требования распространялись на всех служивших.

Мне тоже кажется.
Я вообще как в санатории побывал - и аритмию и аллергию вылечил. Там на территории санаторий для туберкулезников (?), отличнейший воздух и вода.
Чего они - не понимаю.

Цитата

И еще этот прикол --- снабжение из Москвы, если имеется ввиду форма, вы это откуда взяли? если так , то эти солдатики как прыщ на ровном месте светились среди курсантов и о какой там незаметности может идти речь

Что взял, форму?
Форму взял - в каптерке.
Туда она попала путями мне неведомыми, но не такая как у солдат на территории училища.
Офицеры зарплату получали регулярно, в отличии от их коллег в училише и Хабаровске.
Автоматы когда новые пришли, тоже свои, на УЦ, - в училище таких не было.
 
Цитата
Othes пишет:
но не такая как у солдат на территории училища.
...а какая ? Если можно подробнее, не красного же цвета ?
Цитата
Othes пишет:
Автоматы когда новые пришли, тоже свои, на УЦ, - в училище таких не было.
Чё за автоматы, которых в училище не было ?
 
Цитата
Othes пишет:
Цитата
Цитата
А куда были распределения после учебки?
На дембель ;)
Вся служба в УЦ.

Прикольно. Учебный центр получается никого не готовил. Ведь подготовка специалистов подразумевает потом отправку их для дальнейшей службы.
Либо это служба постсостава для обеспечения учебного процесса другого контингента, которого и готовили и распределяли.

Странно как-то все это...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
...а какая ? Если можно подробнее, не красного же цвета ?

Обычная афганка, только темно-зеленого цвета, не песчаная и не светло-зеленая.

Цитата
Чё за автоматы, которых в училище не было ?

Какие то из АКС74 - полностью черненые.
То еще говно (после АКМ 7,62) пули летели в разные стороны, с пятеркой по стрельбе пришлось распрощаться.
Зато выглядели гламурненько! Ну и по полосе скакать чуть легче.
 
Цитата
Des пишет:
Странно как-то все это...

"Есть много, друг Горацио, на свете..." ;)
 
Цитата
Othes пишет:
Цитата
А куда были распределения после учебки?
На дембель ;)
Вся служба в УЦ.
Цитата
Вы в каком году в учебке были?
92
Вы говорите, что учились 1,5-2 года.
А тот кто 1,5 года учился тоже на дембель?
Какой язык изучали?
Я вообще не понимаю, зачем готовить солдата срочника-переводчика, чтобы потом его на дембель отправить? Что-то вы не договариваете.
Вы в учебке были с 1992 по 1994-й?
 
Цитата
Андрей Жуков пишет:
Я вообще не понимаю, зачем готовить солдата срочника-переводчика, чтобы потом его на дембель отправить? Что-то вы не договариваете.
Сие действие могло быть только при одном условии - подготовка по программе офицера-запаса, т.е. по дембелю должно было быть присвоено воинское звание мл. лейтенант ну или прапорщик и сразу на гражданку. Т.е. подготовка мобрезерва, кстати в те года ВУС переводчика была дефицитной (во всяком случае на периферии).
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Сие действие могло быть только при одном условии - подготовка по программе офицера-запаса, т.е. по дембелю должно было быть присвоено воинское звание мл. лейтенант ну или прапорщик и сразу на гражданку. Т.е. подготовка мобрезерва, кстати в те года ВУС переводчика была дефицитной (во всяком случае на периферии).
Скорее всего так и было. Но вызывает сомнение - в каждом пединституте (а их очень много было) были факультеты иностранных языков. Это сколько же переводчиков. И на хрена делать уц из солдат срочной службы?
Плюс ведь был и Военный институт иностранных языков. Увеличивайте штат - и вот вам гора военных переводчиков. Призывайте из запаса после окончания факультетов иняза пединститутов - и еще гора военных переводчиков. А готовить из срочников. Хотя конечно все могло быть.
 
Цитата
Андрей Жуков пишет:
Скорее всего так и было. Но вызывает сомнение - в каждом пединституте (а их очень много было) были факультеты иностранных языков. Это сколько же переводчиков. И на хрена делать уц из солдат срочной службы?

Плюс ведь был и Военный институт иностранных языков. Увеличивайте штат - и вот вам гора военных переводчиков. Призывайте из запаса после окончания факультетов иняза пединститутов - и еще гора военных переводчиков. А готовить из срочников. Хотя конечно все могло быть.
Переводчики из института далеко не всегда имели соответствующую степень годности по здоровью, да и кроме как переводить их ничему не учили. Плюс там (в пединститутах и универах) как минимум 50%, а то и более было женщин. Из запаса призывать не надо, их как раз и готовили скорее всего для запаса. А ВУС тогда был дефицитный, я имею ввиду офицеров запаса 1 разряда, да еще и с возрастным ограничением годности к ВДВ.

Цитата
там скорее всего готовились сержантики
Да наврядли, многовато по времени. Как минимум - прапорщик-замгруппенфюрера.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Мне тоже сдаётся, что бестолково из такой учебки выпускать сержантов. Думаю, что контингент, ИМХО, должен состоять из выпускников гражданских ВУЗов. Не все ведь дохлые были даже в пед.институтах, и при желании очень легко набрать со всей страны 800 человек амбалов-педагогов.
 А чё мы гадаем ? Пусть автор темы подробнее озвучит ответы на вопросы. Темка интересная, надо по ней в НЭТе покопаться.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой