Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

849 УЦ в/ч 33083


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
849 УЦ в/ч 33083, При танковом училище.
 
unknown04, а из выпускников Вузов много будет с азиатской внешностью? это же , как я понимаю было одним из факторов отбора туда. И потом , сдается мне , что эти азиатовыглядящие солдатики выходцы не из московской области, а выходцы с территорий граничащих с китайским государством.И не  все ли равно, в каком звании они выходили? в случае чего им бы дали звания в течение недели и послали куда им положено.
 
Цитата
G A R Y пишет:
И не  все ли равно, в каком звании они выходили? в случае чего им бы дали звания в течение недели и послали куда им положено.
Отклоняемся от темы, но все-же поясню, конечно не все-равно. Если этих товарищей готовили для мобрезерва, то потом их надо было и предназначать в РВК в определенные команды, на определенные должности, с установленным ВУС и штатной категорией (офицер, прапорщик, сержант, рядовой). Для РВК это далеко не все-равно, нельзя сержанта предназначить на офицерскую должность, они и на учете стоят в разных отделениях. Вообщем это отдельная тема, весьма емкая.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
G A R Y пишет:
unknown04, а из выпускников Вузов много будет с азиатской внешностью? это же , как я понимаю было одним из факторов отбора туда. И потом , сдается мне , что эти азиатовыглядящие солдатики выходцы не из московской области, а выходцы с территорий граничащих с китайским государством.И не все ли равно, в каком звании они выходили? в случае чего им бы дали звания в течение недели и послали куда им положено.
Привет ! В своё время я закончил строительный институт на Украине. И кого там только не было. Треть всех студентов - азиаты. Перечисляю по убыванию : армяне,грузины,чеченцы,азербайджанцы,казахи.Очевидно поступить в ВУЗ на родине дорого стоило,вот на Украину и ехали. К тому-же из парней - 70-80% отличные спортсмены (борцы, т/атлеты). Так, что набрать было из кого. А получить звание (если имеется в виду офицерское)- учебки одной маловато.
 
Повторюсь. Ведь есть же здесь служившие в этой учебке, - пусть растолкуют, - кому, как не им знать правду. А то мы строим версии вслепую :dry: .
 
Некто Othes нагнал тень на плетень,а мы тут  этот бред
про азиатов-переводчиков огромного роста начали обсуждать :D  :lol:
Постами выше наш коллега А.Жуков верно заметил,что всю полезную
инфу можно найти в открытых источниках,так в сообщениях этого
Othes-а столько белиберды,что его смело можно отправить нах,ой(сорри)
в глубинную разведку.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет:
что всю полезную инфу можно найти в открытых источниках
Не нашёл нифига ни в поисковиках, ни на сайте БВТККУ. Можь кто нарыл чего-то, - поделитесь ссылками, плиз.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
Хорст пишет:

что всю полезную инфу можно найти в открытых источниках

Не нашёл нифига ни в поисковиках, ни на сайте БВТККУ. Можь кто нарыл чего-то, - поделитесь ссылками, плиз.
Я имел ввиду совсем другое,Братуха :D
В сообщениях некоторых персонажей,старающихся придать значимости своей службе,можно
всегда найти массу интересных фактов,которые эту самую значимость и,якобы,сверхсекретность
опровергающих.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Вы правильно сказали, - я привёл для примера. Но наш инст. - не единственный. А в одноклассниках я нифига не нашёл. Ни по "849 УЦ", ни по в/ч 33083. Там в категории "армия" даже благовещенска нету. Может я чё-то перепутал. Это же приморский край ? Если знаешь гле искать, - подскажи.
 
Да,кстати,военных переводчиков, и по линии
СпН ГРУ в том числе,в избытке готовил Военный
институт иностранных языков.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
GARY,жму руку,тут такие "секретчики" периодически объявляются.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Хорст, больше чем уверен, была часть, там было все как положено в СССР, требовали выполнение показателей со всех и не взирая на срок службы, нормативы не могли вызвать психические расстройства у солдат, обычная оперативка ( фронтовая разведка) с минимальным знанием языка, может стреляли почаще чем в обычных войсках, ели такую же кашу в столовке и ходили строем под песни собственного исполнения
А так многое было в СССР, просто и целесообразно ( исходя из задач того государства)
 
GARY, простите, с географией - прокол. Но в "одноклассниках" один фиг ни под каким из данных номеров не нахожу. Второй раз список пересматриваю.
 
Цитата
unknown04 пишет:
ни под каким из данных номеров не нахожу. Второй раз список пересматриваю.

Коллега,не ищите чёрную кошку в тёмной комнате ;)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Тема интересная. И нихрена конкретного... :evil:
 
Цитата
G A R Y пишет:
Хорст, больше чем уверен, была часть, там было все как положено в СССР, требовали выполнение показателей со всех и не взирая на срок службы, нормативы не могли вызвать психические расстройства у солдат, обычная оперативка ( фронтовая разведка) с минимальным знанием языка, может стреляли почаще чем в обычных войсках, ели такую же кашу в столовке и ходили строем под песни собственного исполнения

А так многое было в СССР, просто и целесообразно ( исходя из задач того государства)
Насчет дурки - так например из призыва 2 гв.мсд (извиняюсь что пример не из ВДВ) человек в 350-400 - на дурку после первого полгода службы уходило человек 20-30. Многие косили. В современной армии это очень практикуется. И в ВДВ я думаю тоже не без этого.
 
Цитата
unknown04 пишет:
GARY, простите, с географией - прокол. Но в "одноклассниках" один фиг ни под каким из данных номеров не нахожу. Второй раз список пересматриваю.


unknown04, в одноклассниках, я заходил на Амурскую область, Благовещенск или Моховая падь ( не помню, извини), в/ч 33083
Изменено: G A R Y - 30.09.2010 02:16:12
 
Видимо, предполагается, что после прямого посыла на х.й с кокетливым "ой, извините" и дальнейшим комментариями бывалых/матерых про "деятелей" от одних буковок на экране, пожимающих руку другим буковкам, я, размазывая слезы обиды и горечи по небритым щекам, подробно рассказываю какие задачи стояли перед центром, что и как изучалось и для чего, в том числе по легенде и на самом деле, перечисляю цифры, фамилии, доказываю что то.
Лишь бы только буковки на экране приняли меня за своего "братишку".
Ну-ну, господа служивые, в тч разведчики ;)

Как тут правильно выше озвучили - в инете все есть, в одноклассниках, контактах и прочем - пытайте по про "жуть" людей подписывавших бумаги ;)

Что то доказывать или "самоутверждаться" сдесь - намерения не имею. Все что нужно было доказать по теме - отдоказывал на службе.

Я сюда попал шутки ради набрав открытый номер части в гугле. Из благодарности за забытую дату основания части - ответил на то, что счел нужным.

Выпускались - солдатами (залетчики) и сержантами.
Подавляющее большинство набираемых - с азиатской внешностью (казахи, буряты, уйгуры, корейцы, китайцы).
Территорией КНР сфера затрагиваемых УЦ задач не ограничивалась.
Автоматы заменили во время моей службы, в 92 году, почему таких автоматов и формы не было в училище или у частей на территории - понятия не имею.
Питались - в солдатской столовой, потом в курсантской, там было лучше с едой.
Дурка "при мне" была одна; тик - не считал, у многих, проза жизни; похудел в первый месяц с 89 до 72.
В увольнения отпускали отличников и местных. Иногда всех - спецом выгоняли, с определенной целью, по шпаку.
Пожалуй, более ничего добавить не могу.
Комментировать предположения разного накала достоверности - увольте.

Ну и служивым на заметку http://stas-blinoff.livejournal.com/12484.html , для расширения кругозора.
 
Цитата
Othes пишет:
Видимо, предполагается, что после прямого посыла на х.й с кокетливым "ой, извините" и дальнейшим комментариями бывалых/матерых про "деятелей" от одних буковок на экране, пожимающих руку другим буковкам, я, размазывая слезы обиды и горечи по небритым щекам, подробно рассказываю какие задачи стояли перед центром, что и как изучалось и для чего, в том числе по легенде и на самом деле, перечисляю цифры, фамилии, доказываю что то.
Лишь бы только буковки на экране приняли меня за своего "братишку".
Ну-ну, господа служивые, в тч разведчики ;)

Как тут правильно выше озвучили - в инете все есть, в одноклассниках, контактах и прочем - пытайте по про "жуть" людей подписывавших бумаги ;)

Что то доказывать или "самоутверждаться" сдесь - намерения не имею. Все что нужно было доказать по теме - отдоказывал на службе.

Я сюда попал шутки ради набрав открытый номер части в гугле. Из благодарности за забытую дату основания части - ответил на то, что счел нужным.

Выпускались - солдатами (залетчики) и сержантами.
Подавляющее большинство набираемых - с азиатской внешностью (казахи, буряты, уйгуры, корейцы, китайцы).
Территорией КНР сфера затрагиваемых УЦ задач не ограничивалась.
Автоматы заменили во время моей службы, в 92 году, почему таких автоматов и формы не было в училище или у частей на территории - понятия не имею.
Питались - в солдатской столовой, потом в курсантской, там было лучше с едой.
Дурка "при мне" была одна; тик - не считал, у многих, проза жизни; похудел в первый месяц с 89 до 72.
В увольнения отпускали отличников и местных. Иногда всех - спецом выгоняли, с определенной целью, по шпаку.
Пожалуй, более ничего добавить не могу.
Комментировать предположения разного накала достоверности - увольте.

Ну и служивым на заметку http://stas-blinoff.livejournal.com/12484.html , для расширения кругозора.


Othes, у нас у всех разная картина мира, поэтому за излишнюю резкость прошу меня извинить, забираю свои слова про "жуть " обратно
делить нам действительно нечего
Удачи
 
Вот, что мне написали в "одноклассниках" :
...действительно, в "китайской роте" проходили службу солдаты срочники, изучавшие китайский язык. Общий курс составлял более 1200 часов. О серьезности языковой подготовки говорит тот факт, что многие сразу после демобилизации устраивались переводчиками.  Среди выпускников китайской роты были и члены сборной СССР, практически в каждом наборе были мастера и кандидаты в мастера по различным видам спорта.  Успеваемость и физическая подготовка стояли во главе угла подготовки. Ежемесячно, по итогам успеваемости, как в освоении языка, так и физической подготовки проходил отсев курсантов. Из нашего призыва в более чем 70 человек, к дембелю добралось около 20. Парашютной подготовки в рамках срока срочной службы не было. Форма была обычной. как и у солдатов батальона обеспечения. Кстати, в мое время номер учебного центра относился к закрытой информации Набор в основном состоял из срочников азиатской внешности. Была отдельная группа по изучению японского языка.  

Геннадий Альхеев
getImage.jpeg (33.13 КБ)
 
Доброго времени суток, уважаемое сообщество! Позвольте, добавлю свои пять копеек. В принципе то, что написал Othes верно, кроме нескольких моментов:
Основным в УЦ было изучение языка, остальное было второстепенно, интенсивное обучение в количестве 1900 часов. Диплом не гражданский, а Удостоверение Военного Переводчика, согласитесь, есть разница. Уровень языковой подготовки был очень высоким. Физподготовке уделялось, также, очень большое внимание. При мне, да и по рассказам старослужащих, случаев дурки не было, это преувеличение. УЦ просуществовал 14 лет. Служили солдаты-срочники, по дембелю присваивалось звание мл.сержант-старшина. На начальном этапе существования УЦ предпочтение отдавалось физически крепким призывникам (выше среднего, 180 и выше), после выбор падал, в основном на 178.
С уважением. Слава Спецназу! Слава ВДВ!
 
Цитата
Хорст пишет:
Да,кстати,военных переводчиков, и по линии
СпН ГРУ в том числе,в избытке готовил Военный
институт иностранных языков.
Не в избытке. Практически ни один язык кроме английского не был полностью закрыт кадрами в ВС СССР в 60-80 годы.
 
Я проходил службу в в\ч 33083 известная в народе как "Китайская рота" С 1990-1992 Г
 
Ком в горле,скупая слеза,случайно наткнулся.88-90.kily72 а помнишь стенд в Ленинской комнате?первый ряд от входа,в самом конце.Там моя фотка была.
 
Кому еще интересно,подписку прервал,так что мне можно.Для многих служба после дембеля только начиналась)))
 
А почему китайская ? 2 года язык срочники изучали ?
Изменено: off-topic-off - 24.08.2016 15:41:47
 
Потому что лица у бойцов этой роты были не нордического склада, учили китайский и еще может еще какой-нибудь восточный, ну и как такую роту назвать украинской. участник так и написал --- 2 года.
Изменено: G A R Y - 04.09.2016 12:50:07
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой