Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Везде бегом.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Везде бегом., На выносливость.
 
Помню рассказ одного моего знакомого в конце 80-х годов (были школьниками).
Вот есть войска ещё покруче ВДВ, это отряды по борьбе с диверсантами. Одна часть находится на острове в Чёрном море, так вот первые пол-года в учебке солдаты везде передвигаются только бегом.
Понимаю теперь, что это было о 17 ОБрСпН на о.Первомайский.
Насколько это правда?
Было ли у Вас подобное?

По себе могу лишь сказать, что только через плац можно было идти только строевым или бегом.
ВДВ-это не шутка
 
У нас и в Гайжюнае и в 108 пдп тоже через плац или бегом или строем. В полку (108) было несколько ребят, которые дослуживали после дисбата (который находился кажется в Минске). Вот там (в дисбате) передвигались везде (по их рассказам) только бегом или строем. В праздники разрешалось ходить, но строевым, поднимая ногу не менее чем на 40-50 см. Не знаю правда это или нет , но источников информации было несколько, т.ч. за что купил, за то продал.
 
это видимо во многих местах так. у нас тоже деды говорили: дух может или стоять или бегать, но ходить - только на строевой.
подпись отредактирована админом
 
Цитата
опер пишет
Помню рассказ одного моего знакомого в конце 80-х годов (были школьниками).
Вот есть войска ещё покруче ВДВ, это отряды по борьбе с диверсантами. Одна часть находится на острове в Чёрном море, так вот первые пол-года в учебке солдаты везде передвигаются только бегом.
Понимаю теперь, что это было о 17 ОБрСпН на о.Первомайский.
а может о Севастопольском  801 отряде пдсс?  ;)
У майчан,  вроде, другие задачи были. Да и секретными были, там в 80-х Вымпел тренировался (по собственной програме).

о постоянном передвижении бегом - это про дисбат   ;)
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Бегом и только бегом. Даже команды такой никто не давал - все и так понимали что по-другому НЕЛЬЗЯ.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Варав пишет
а может о Севастопольском  801 отряде пдсс?  ;)
У майчан,  вроде, другие задачи были. Да и секретными были, там в 80-х Вымпел тренировался (по собственной програме).
801 ОБ ПДСС чисто украинская часть. Бывший советский отряд ПДСС достался при разделе ЧФ ВМФ РФ.
Кстати, интересно насколько РП СпН были "более засекречены" чем ОБ ПДСС?
Цитата

о постоянном передвижении бегом - это про дисбат
Я бы сказал по-другому "везде строевым-это про дисбат". Ведь физ. нагрузки это не за..б, а тренировка солдата.
ВДВ-это не шутка
 
Для меня служба так и запомнилась-это стрельба и бег.Бег везде и всегда,тяжело было после столовой,благо что еще на гражданке у меня был второй разряд поэтому воспринимал все как должное.
 
Цитата
отставник пишет
У нас и в Гайжюнае и в 108 пдп тоже через плац или бегом или строем. В полку (108) было несколько ребят, которые дослуживали после дисбата (который находился кажется в Минске). Вот там (в дисбате) передвигались везде (по их рассказам) только бегом или строем. В праздники разрешалось ходить, но строевым, поднимая ногу не менее чем на 40-50 см. Не знаю правда это или нет , но источников информации было несколько, т.ч. за что купил, за то продал.
В 1986 отвозили одного паренька, с нашего полчка, в Минск, в дисбат. Кажется остановочная платформа электрички Масюковщина или что-то в этом роде. Действитвительно они возвращались с работ каких-то строевым поднимая ноги на 15-20 см выше подбородка. Охрана со всех сторон Впереди и сзади с собаками. С Уважением.  




миг-99
 
Служил срочную 1974-76 в 104 ПДП, спустя полгода после прихода в часть (меня и его) наш новый ком полка (м-р, затем п\п-к Слюсарь) ввел обязательным перемещение по всей территории полка либо бегом (одиночки или несколько чел.) либо строевым шагом (отделение, взвод, рота). Пробегая возле любого офицера необходимо было переходить на строевой шаг с отданием чести.

В дополнение скажу, что в это время в ДОСах проводилась утренняя зарядка обязательная для всех офицеров полка. Еженедельная сдача норматива (1 км, подъем переворотом) всеми военнослужащими полка, вплоть до старших офицеров, в т.ч. парторг и т.п.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой