Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Показуха ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Показуха ВДВ
 
Цитата
kos  пишет
А всерьез  напугать пожиранием лягушек взрослого дядьку, прошедшего крым и рым... ну, это, наверное, надо Оооочень много лягушек схавать   :)
Да еше каких!!! (XXXL) :D  :D  :D
Пушку маслом не испортишь!
 
Все травмы от недостаточной подготовки. В РКПУ - показухи поставлены на высоком уровне, травм практически не было в мою бытность. Офицеры как правило не участвовали, только по особым случаям. Например, ротный Васильев Г.А. - но это сказка, загляденье. Все отточено до мелочей.  У меня до сих пор кассеты лежат.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Блин, лягушки, кирпичи... показуха.... показуха полезна в целях пропаганды среди допризывников, а нормальный иностранный офицер, принадлежащий к штурмовым подразделениям реагирует тоже нормально - их тоже психологически подковывают - уж не сомневайтесь и психологи грамотнее наших. Только и для них было шоком, когда мы проводили десантирование при шквальном ветре (порывы достигали 10 метров в секунду). Вот это была показуха, приведшая к гибели двоих человек и травмам ещё не помню скольки. И праздник, к которому были приурочены показательные выстпления превратился в чёрт знает что. Вот моё мнение - показуха нужна, НО с умом и подготовкой сценария, правильно ребята выше писали. Кстати бойцу из 45ОРП отдельный привет, братишка.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
kaskad_m  пишет
Кстати бойцу из 45ОРП отдельный привет, братишка.
Привет Братан!Как жизнь,к празднику подготовился?
Ну и еще несколько интересных вещей,для всех кто на форуме, по поводу дядьки-не дядьки,штурмовики-боевики.Так вот в каждой стране армейские спецподразделения как правило знают о спецподразделениях других стран и конечно нет такого утверждения кого надо бояться а кого нет.Скорее присутствует уважение к солдатам,которые там служат,и показуха в какой-то мере демонстрация не только силы физической(мол во как мы могем),а скорее подготовленности личного состава в любой реальный момент времени к выполнению боевых задач,т.е. готовность психики каждого бойца--это главное. ;) В Израиле десантники,как и все солдаты,в увал и за территорию части вообще,ходят с боевым оружием(сам видел и братался с ними,за жили-были потерли,достойные ребята короче)--тоже показатель,производящий впечатление.На вопрос:"а у вас как?",я ответил:"посмотрите 2 авг телек(у них там показывают некоторые наши каналы) и все сами поймете".Ну поскромничал чуток,только потому что они сами такой жути про наше ВДВ нарассказывали,что усиливать впечатление не стоило,а то можно было полностью деморализовать их армию(шутка :D ).А там ребята обстрелянные...Вот так,но не кичливые и нормальные пацаны(это про Изр.десантников). С уважением  B)
 
Прочитал все... Можно реплику? Рискую показаться "динозавром", но думаю вот что. Показух повидал немало, но запомнились почему-то выступления до 86-го, 87-го года включительно.Да не обидятся остальные! Те показухи были поистине спектаклями с участием многих специалистов: саперов, зенитчиков, ВДС-ников, автомобилистов и БТ-шников и многих других. И, что важно, они импровизировали - меняли костюмы, сценарии, сцены. Смотреть эти спектакли было интересно и увлекательно. Да и сама показуха была действительно ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ, т.е. мы показывали, чему научились и что умеем. Ну а потом показухи, что называется "вошли в моду", и каждый уважающий себя колхоз или поселок (утрирую) вносил в программу «Дня освобождения поселка», «Дня города», « Дня животновода» (простите, опять утрирую), номер «Показательные выступления воинов-десантников (пограничников, моряков, возможны варианты)». Но все как было, на том же уровне и осталось. Т.е. сценарий предсказать можно было заранее – под выдохи (ху-ху-ху) выбегала коробка, демонстрировала приемы 1и 2 комплекса РБ, обычно «загиб руки за спину», «подножка» и остальные азы, затем спарринги, чаки и т.д, затем проезд Газ-66 с обязательным выпрыгиванием и запрыгиванием на ходу и из под машины, потом разбивание, жевание и прокалывание на передней линейке и , под занавес, прохождение с песней. Народу ,естественно, это все приелось, как приелись сталинские пирамиды и вольные упражнения гимнастов в 30-х -50-х. Надо было чем –то шокировать массы. Вот тут –то и появились элементы с жеванием, прокалыванием и остальными дешевыми трюками. Скажите на милость, ну что мы демонстрируем, жуя стакан или отрывая голову котенку?! Что у нас все такие?! Так и ежу ясно, что это не так… Или что потерян человеческий облик ? Перед Великой Отечественной таких было мало, а какие дела свершили! Да и подумать, что-то изменить, чтобы показать реальные достижения в интересной, увлекательной форме желания ни у кого не возникает.…Да и зачем? Легче себе иголку в попу воткнуть или полуживого лягушонка разодрать. Героизм, блин! А про секреты показух я уж молчу. Как минимум, каждый выпускник РКПУ о них прекрасно осведомлен, распыляться не буду.… Именно поэтому нет никакого желания смотреть на этот театр абсурда, а если приходится, то …. скучно. Хотя… «мне 300 лет, я выполз из тьмы». Может, все не так?    ;)
Что наша жизнь?! Игра...
 
Цитата
Колян  пишет
Цитата
kaskad_m  пишет
Кстати бойцу из 45ОРП отдельный привет, братишка.
Привет Братан!Как жизнь,к празднику подготовился?
Привет-привет, докладываю, к проведению торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия со дня образования ВДВ - готов! Один косяк только, братан, жена меня на юга тащит, чтобы я без её присмотра не "хулиганил" дома, фигня, мне удалось рекрута с собой заманить отдыхать - буду из него настоящего солдата делать.... Эх, не перестараться бы, а то он на мою ПОКАЗУХУ (тема то про показуху) клюнет и мне ЕГО жена  навешает, что парня с нормального пути свернул.... хе-хе, что ни говори, а показуха в умелых руках - дело нужное - пропаганда. Возьму с собой флаг ВДВ (тут у нас выставка была - прикупил) будем там рассекать (я на машине собрался) с флагом - эх, берегись ГИБДД.... вобщем готов. Удачи.
Никто, кроме нас!
 
Послужи в ВДВ, и сам научишся таким вещам.
Один в поле воин
 
А что вы на ето скажете? Лично мне было немножко неприятно ;)  :blink:  :unsure: .
Ето урывок из: "Ф. Заруцкий, Федор Тарас
  Подготовка разведчика: система спецназа гру."

" ...Мы изготавливали чучело - манекен, одевали его в старую  прыжко-
вую форму, покрой которой стилизован под полевую форму одежды армии США,
в нагрудный карман прятали какой-либо документ. После этого обильно  по-
ливали манекен кровью, а в расстегнутую куртку помещали кишки  и  другие
внутренности. Всю кровавую атрибутику заимствовали  у  бродячей  собаки.
Вот этот-то "труп" и предстояло обыскивать разведчикам.
  Надо сказать, что далеко не каждый способен запросто возиться в  кро-
вавом месиве кишек, но преодоление этого психологического барьера просто
необходимо. Не менее важно воспитать в подчиненных готовность убить вра-
га любым из изученных способов, для чего также может пригодиться  бродя-
чая псина. Психологически очень тяжело "грохнуть" низа что  ни  про  что
невинную тварь, но гораздо тяжелее будет ломать себя  при  необходимости
совершить убийство мирного жителя, случайно обнаружившего группу в  тылу
противника. Однако, если этого не сделать, то совершенно однозначно этот
житель выдаст группу противнику.
  Многие солдаты не способны видеть даже сцену убийства.  Я  вспоминаю,
как в марте 1984 года мы полетели на один  из  наших  первых  "облетов".
После столкновения с противником я решил после обыска добить ножом тяже-
ло раненого "духа". При виде этого рядовой Максудян чуть не  свалился  в
обморок. Боец этот не проходил отбора в Союзе и тем более  не  готовился
по программе психологической устойчивости. Чуть позже из-за него чуть не
погибла вся группа. Когда на Него вышла группа  мятежников,  совершивших
обходной маневр, он и его напарник Мамедов бросили свои позиции и  бежа-
ли.
  Многие будут возражать по поводу убийства бродячих собак.  Для  того,
чтобы убийство не было бесцельным, можно  отработать  еще  один  элемент
воспитания психологической устойчивости. Мясо собаки вполне съедобно,  и
на полевом выходе возможно приготовление мясного блюда из собаки - одна-
ко не каждый сможет съесть это блюдо. Преодоление брезгливости  -  также
немаловажный вопрос для выживания в экстремальных условиях. Чтобы выжить
и продолжать выполнять поставленную задачу,  солдат  в  мирных  условиях
должен научиться употреблять в пищу все, включая  насекомых,  лягушек  и
змей.
  Среди людей, прошедших такую  подготовку,  значительно  ниже  процент
подверженных поствоенному синдрому. Люди же, не готовые к мощному  прес-
сингу в виде лишений, смерти товарищей и необходимости убивать для того,
чтобы не быть убитым самим, зачастую становятся пациентами психоневроло-
гических диспансеров, либо попадают в исправительнотрудовые учреждения".

---------
<br/>
! <br/><br/>Ну и какое отношение имеет этот пост к теме?
Это что, показывают на показухе?<br/> <br/>
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
Granik  пишет
Прочитал все... Можно реплику? Рискую показаться "динозавром", но думаю вот что. Показух повидал немало, но запомнились почему-то выступления до 86-го, 87-го года включительно.Да не обидятся остальные! Те показухи были поистине спектаклями с участием многих специалистов: саперов, зенитчиков, ВДС-ников, автомобилистов и БТ-шников и многих других. И, что важно, они импровизировали - меняли костюмы, сценарии, сцены. Смотреть эти спектакли было интересно и увлекательно. Да и сама показуха была действительно ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ,
Совершенно верно.
У меня до сих пор в памяти из своего детства показухи на стадионе в Гайжюнае (середина 1970-х годов). Мы, тогда пацаны целыми днями проводили там наблюдая как бойцы готовятся к показухе на 2 августа и как было здорово когда её показывали.

Ничего подобного я больше нигде и никогда не видел!
 С неба об землю... и в бой!
 
!  
Ну и какое отношение имеет этот пост к теме?
Это что, показывают на показухе?


Извините пожалуйста! :(  -  влепил как то не по теме конечно, просто там были розговоры о том что ето стрёмно жаб жрать и всякую живность, мой брат например ящерицу на показухе слопал и живой :rolleyes:
А так - извиняюсь! :(
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
Granik  пишет
Прочитал все... Можно реплику? Рискую показаться "динозавром", но думаю вот что. Показух повидал немало, но запомнились почему-то выступления до 86-го, 87-го года включительно.
Да поддерживаю. Те показухи которые я видел до 84 года произвели неизгладимое впечатления, а потом шаблон и халтура. В 89 видел показуху ВДВ и ВВ, надо сказать что ВВ себя показали гораздо лучше.
 
Очень эфектно и красиво. Но у нас в бате мнения командиров по поводу показухи были разные.Зам.по ВДП был ярым противником таких зрелищь,всегда говорил,что голова не для битья стеклотары.
Но без показух необходились и думаю в ближайшее время не обойдутся.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
Des  пишет
Ничего подобного я больше нигде и никогда не видел!
В 96-97 годах Тюменский ОМОН показывал хорошую показуху (довелось поучаствовать).

Сначала на площадку с МИ-8 с высоты около двух метров и на скорости 5-10 км\ч десантируются 24 бойца. Они сразу приступают к захвату автобуса с терористами и заложниками находящегося тут же на площадке. Взрывы, стрельба и т.д. Все очень стремительно и красиво. Затем эта группа загружается в два БТР-80 и на скорости 20-30 км\ч через метров сто десантируется с них и развертывается в цепь и с дальнейшим наступлением к следующему рубежу. Все это движение естественно со стрельбой и взрывпакетами.
На следующем рубеже стоит бортовой ГАЗ-66, группа грузится в него, а затем на скорости около 30 км\ч десантируется и устраивает засаду следом идущей ВАЗ-21099 с терористами внутри. Опять стрельба, взрывы и т.д. А после этого-стандартная коробка, приемы с оружием, с ножом и просто спарринги. Лягушек правда не ели, бутылки и кирпичи не били.
Зрители (обычные менты и гражданские) были в восторге.
На подготовку всего этого у нас уходил месяц, патронов холостых, взрывпакетов и прочего-не жалели.

Коробка делалась по старому ВДВшному стандарту, так как половина из ОМОНовцев там служили, а все остальное-чисто ментовские наработки.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
Granik  пишет
Прочитал все... Можно реплику? Рискую показаться "динозавром", но думаю вот что. Показух повидал немало, но запомнились почему-то выступления до 86-го, 87-го года включительно.Да не обидятся остальные! Те показухи были поистине спектаклями с участием многих специалистов: саперов, зенитчиков, ВДС-ников, автомобилистов и БТ-шников и многих других. И, что важно, они импровизировали - меняли костюмы, сценарии, сцены. Смотреть эти спектакли было интересно и увлекательно. Да и сама показуха была действительно ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ,
Совершенно верно.
У меня до сих пор в памяти из своего детства показухи на стадионе в Гайжюнае (середина 1970-х годов). Мы, тогда пацаны целыми днями проводили там наблюдая как бойцы готовятся к показухе на 2 августа и как было здорово когда её показывали.

Ничего подобного я больше нигде и никогда не видел!
Поддерживаю Desа.
Показуху В Гайжунае, которую довелось видеть в 1984 на 2-е августа я назвал бы лучшим ШОУ, виденным мной за всю жизнь. Творческий подход в ВДВ, по крайней мере в то время, был на лицо. Хотя л-т Уманец в своё время рассказывал про показухи в РКПУ, на 2-е августа (конец семидесятых-начало восьмедисятых).......... с пострадавшими участниками и зрителями. Стоял такой тарарам, что обыватель искренне думал, будто НАТО высадил  настоящий воздушный десант на Рязань.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Показуха должна быть!
 
Показуха показухе рознь.
В начале службы показуху крутили не красиво, коряво... потом подтянулись, и было зрелещьно и не шаблонно. Не знаю как раньше, но то что крутили мы, а потом то что я видел со стороны, меня сильно впечетляло.
Показывали ее и школьникам, и родителям и просто зевакам на 2 августа и руководству Тюменской Нефтеной компании (кстати когда показывали им, была разгрызана пополам крыса! кто то видел подомное раньше?)
Показуха эффектное зрелище поднимающее боевой дух. Я считаю дело полезное, но к нему надо подходить с умом.
Нет задач невыполнимых
 
а я считаю что показуха поднимает не только боевой дух. Но и оказывает военно патриотическое воспитание на молодых парней и многие после увиденного не только не боятся армии но и стремятся туда.
 
:rolleyes: Я встречаюсь с десантником, и он много рассказывает именно о показухе. На самом деле все десантники (курсанты) еще на первом курсе учатся жевать лампочки, разбивать кирпичи и это совсем не сложно. Главное знать как именно это делать.
[COLOR=red]
 
А у нас в дивизию(104) Ачалов приезжал(тогда командующий ВДВ).Стали ему показуху крутить.Ну,сначала полк РБ отходил,потом мы-ОРР начали свой беспредел.А на трибуне руководство всякое,командующий.Мы с корешем вышли перед трибуной,как водится наломали камней и  давай друг друга мутузить.Красиво,мощно,и что примечательно, по настоящему.Фыркаем,кровища брызгает,чудо просто.На трибуне женщины были ,заохали.Командующий остановил показуху,построил роту и давай нас хвалить.Мол,вот,подразделение,способное без оружия выполнять задачи... и т.д. Вот только не помню,на плацу какого полчка всё было.
 
Цитата
Ирусик  пишет
:rolleyes: Я встречаюсь с десантником, и он много рассказывает именно о показухе. На самом деле все десантники (курсанты) еще на первом курсе учатся жевать лампочки, разбивать кирпичи и это совсем не сложно. Главное знать как именно это делать.
Точно! А на втором курсе учат задницами ломы перекусывать и носом пробивать дырки в бетонном заборе  :D  :D  :D
Причём все без исключения!

Иногда нужно снимать с ушей то, что рассказывают ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Des,братан,не ломай парню понты,а девчёнке иллюзии.
 
:angry: Вы не правы. Я сама не раз была в их училище и собственноглазно видела всю эту показуху. И он мне показывал как лампочки жевать. Если бы я не была уверена в достоверности инфо, я бы не писала.
[COLOR=red]
 
Ирусик, парней в училище учат несколько другим вещам. А показуха поэтому и называется показухой - вдумайтесь в смысл этого слова.
Этому никто нигде не учит - военное училище (РВВДКУ) только в шутку называют цирком.

Скажите, для чего офицеру пригодится по службе жевание лампочек, чтобы этому учить специально? Не иначе как, при длительной задержке зарплаты  B)

Как правило те кто участвуют в показухе - самоучки. Несколько репетиций с группой энтузиастов (обычно разведрота) и показуха готова.
Если репетицию можно назвать специальным обучением - тогда конечно учат, но лишь для того, чтобы боец не получил травму во время данного "шоу".
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Ирусик  пишет
Я сама не раз была в их училище и собственноглазно видела всю эту показуху. И он мне показывал как лампочки жевать. Если бы я не была уверена в достоверности инфо, я бы не писала.
Девушка, мона поинтересуюсь. А кто вас особливо в училище пускал? Да еще далеко не один раз? Туда на присягу тока свободно пускают, а потом тока умеючи договорившись. Говорю не на пустом месте, сама встречалась с курсантом. И показуху я их видела реальную, никто лампочки не жевал. В основном приемы рукопашного боя и крутились на колесе, ну и еще чего-то. Но никаких лампочек. И никогда не слышала, чтобы хоть чему-то подобному их учили
С уваженеим...
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Ну не знаю, учили не учили, а нам ротный наглядно продемонстрировал и показал как надо двинуть бутылкой по голове что бы мозги на месте остались и не поцарапаться осколками, а для укрепления лобной кости стояли в позе "думающий десантник" (стойка на голове)  :blink:
Блин, кстати где то читал что Шаолиньские буддисты частенько стоят на голове, типа полезно  :ph34r:
Вот умора то, между Шаолиньским монахом и десантником не так уж и много разницы, а уже если почитать блокнот десантника с солдатским творчеством и книгу самурая то найдешь много схожего  :P

Лампочки не жевали на паказухах, но консервные банки грызли и на стеклах лежали, Индусские йоги отдыхают  :D
Нет задач невыполнимых
 
Игорь, хватит секреты выдавать!!! Сейчас методики запрашивать начнут!  B)
 
Цитата
slonenka  пишет
Девушка, мона поинтересуюсь. А кто вас особливо в училище пускал? Да еще далеко не один раз? Туда на присягу тока свободно пускают, а потом тока умеючи договорившись.
Во-первых, вы, девушка, столь много знающая, что видимо забыли о том, что существует день открытых дверей, выпуск 5-ых курсов и если вы не знали о том, что на такие мероприятия можно попасть, то я не знаю как вы встречались с курсантом и что вы там видели?! Но лично я знаю, что говорю.

<br/>
! <br/><br/> Вы ещё подеритесь, горячие финские парни (С).
Спорьте в личке.
А вам, Ирусик, немешало бы побриться и шапку ушаночку снять.
Так вы больше будете похожи на девушку.
Шапки-ушанки принимаю в личке, там же выдаю и мыльно-рыльные принадлежности. <br/> <br/>
[COLOR=red]
 
Не совсем про показуху - самолично и неоднократно загружалась в Дурку через дыру в заборе (лень было прыгать через верх, как курки - пришлось чуть дальше пройти :)) после отбоя - повидать наших клубных ребят, кто там учился (возвращалась с Чучково, электричка приходила в 10 вечера, а поезд на Москву был в 3 часа ночи) - особо серьезных проблем не возникало. Когда "впаливались" - просто вежливо просили "идти уже и не мешать ребятам отдыхать" :) Так что - ничего сложного...
Про лампочки - а мне что-то казалось, что Рязанка до этой глупости никогда не дойдет... Не, срочники-то лампочки жуют уже давно... Но это ж от отсутствия фантазии на что-нибудь более содержательное...
В училище в показухе, как правило, больше акробатических элементов, красивой рукопашки, грамотно поставленных драк... Неужели теперь и курсантов кормят лампочками???
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
Не совсем про показуху - самолично и неоднократно загружалась в Дурку через дыру в заборе (лень было прыгать через верх, как курки - пришлось чуть дальше пройти :)) после отбоя - повидать наших клубных ребят, кто там учился (возвращалась с Чучково, электричка приходила в 10 вечера, а поезд на Москву был в 3 часа ночи) - особо серьезных проблем не возникало. Когда "впаливались" - просто вежливо просили "идти уже и не мешать ребятам отдыхать" :) Так что - ничего сложного...
Про лампочки - а мне что-то казалось, что Рязанка до этой глупости никогда не дойдет... Не, срочники-то лампочки жуют уже давно... Но это ж от отсутствия фантазии на что-нибудь более содержательное...
В училище в показухе, как правило, больше акробатических элементов, красивой рукопашки, грамотно поставленных драк... Неужели теперь и курсантов кормят лампочками???
Ну вот только не надо говорить что у курков все так гладко.
На 2 августа 2000 года крутили 2 показухи у нас в 137 полку и в училище, после нас крутили курсанты, так они поблекли рядом с нами и это признала публика.  К этому делу как подойти и отрепетировать.
У нас много самоучек было которые чем только не занимались и мастера спорта по гимнастике, каратисты титулованные и много самородков, делали такие вещи, что сами и удивлялись. А уж если командир роты поставит задачу на показательных драках должна быть кровь, то метелили друг друга в полный контакт до потери сознания.
Нет задач невыполнимых
 
когда я два года назад была на присяге у братика, там тоже была показуха. мальчишки банки, брусья об спину и все такое били, НО ЛЯГУШЕК НЕ ЕЛИ. в моем городе вдвшники поспокойнее, без прибамбасов...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой