Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Охота и рыбалка в полевых условиях


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Командир частенько разрешал пр-ку Воеводину с доверенными литцами после наступления темноты покататься по взлётке в Герани с двухстволкой! Зайцев там было "море"! :unsure:  :o  :D
 
Очень удачной бывает рыбалка с помощью мордушек, которые не сложно изготовить из подручного материала на пример из ивовых веток, главное найти что-нибудь для приманки!
 
Цитата
Одиссей пишет
Очень удачной бывает рыбалка с помощью мордушек, которые не сложно изготовить из подручного материала на пример из ивовых веток, главное найти что-нибудь для приманки!
Здравствуйте Одессей.Ну не знаю ели вы змей или нет пусть останется секретом.В те времена еды и в столовой было завались.На выходы даже доп.питание выдавали.Ну не суть.Мне то же довелось быть в и в Герани в том числи.Место хорошее- силы свои проверить на выносливость.Источник и тогда бил исправно хотя я лет на 8 позже был в этом месте.И по поводу рыбалки ,ходила легенда в Кировобадской ВДД.Про нач.физа и нач.хима.В полевых условиях, в отсутсвие пищи, поесть можно много чего.Всё будет зависеть от конкретного места прибывания.На горном выходе к примеру мои приятели покушали деликатеса,черепах отварили,неделю были в карантине и весу потеряли по 5кг минимум.Тогда им было не довзвешивания, поэтому приблезительно.Мораль- проходить практические курсы выживания.
 
Привет!
Да, ув. Gagrya, Вы правы, питания нам вполне хватало! Но змейки входили в теоретический рацион питания по курсу "выживания". После одних таких теоретич. занятий на первых же стрельбах мы поймали гюрзу. Согласно правил и схем мы ободрали её и что-бы показать свою "крутизну" пришлось кусать и отрывать кусок зубами. Самое интересное было не просто глотать, а предварительно разжевать! А вот черепах мы ели действительно с удовольствием, но конечно не в сыром виде, а варили суп. Имея охотничий опыт ещё с гражданки, я действительно пользовался привелегиями. Учавствовал в охоте, обдирал и готовил дичь. После обычных макарон, перловки и картошки с каким удовольствием идёт жаркое из зайчатины. И конечно свежее мясо джейрана по сравнению с надоевшей тушонкой.
С уважением.
 
Тоже вроде не голодали ,но как говорил мой товарищ "Хлеб конечно хорошо но иногда хочется булочку". А в столовке, ну первые полгода ладно не до изысков было, ну а потом повозможности по "булочкам" , по "булочкам". Мордушки тема хорошая но это если долго находишься на одном месте.
 
Цитата
Одиссей пишет
Очень удачной бывает рыбалка с помощью мордушек, которые не сложно изготовить из подручного материала на пример из ивовых веток, главное найти что-нибудь для приманки!
Согласен есть такой способ ловли не скажу что очень эффективен, но ловится.Морду эту сплести нужен опыт легче научиться ловить руками.К примеру если это не большая речушка можно пройти по берегу и посмотреть естьли рыба ну хотя бы мелкая после чего выбрать место по уже и перегородить любым подручным материалом предварительно замутить недалеко от запруды небольшой участокзатем можно и штанами ловить как это делали в детстве многие из нас.Ну а если по серьезному подойти к процессу то можно  сделать маленький взрывчик, тоже эффективно.
 
Цитата
garpya пишет
.Ну а если по серьезному подойти к процессу то можно  сделать маленький взрывчик, тоже эффективно.
Попробовал пару раз с взрывпакетами, или воды было много , или рыбы не было! Эффект сравнялся 0!!!
 
Цитата
Одиссей пишет
Попробовал пару раз с взрывпакетами, или воды было много , или рыбы не было! Эффект сравнялся 0!!!
   Надо места знать куда бросать взрывпакет, и как бросать.

Цитата

И конечно свежее мясо джейрана по сравнению с надоевшей тушонкой.
Грешно издеваться над организмами измученными консервами. Я долго терпел, специально не упоминая про мясо джейрана, но Вы нарушили мое спокойствие, и теперь никак не могу остановить у себя рефлекс открытый академиком Павловым.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Надо места знать куда бросать взрывпакет, и как бросать.


Грешно издеваться над организмами измученными консервами. Я долго терпел, специально не упоминая про мясо джейрана, но Вы нарушили мое спокойствие, и теперь никак не могу остановить у себя рефлекс открытый академиком Павловым.

Привет!
Да, уважаемый Саныч! В опыте с взрывпакетами на рыбалке похвастать не могу! Да тут ув. Gagrya чуть было не подумал, что мы змеек полюбили как итальянцы спагети! (Уважаемые, всё в режиме шутки) Я тоже специально не упоминал в предыдущих постах этих грациозных животных, так как уже один раз обжёгся упомянув о подстреляной собаке, чем навлёк на себя бурю негодований любителей животных! А тут видать "он" попутал меня, ну и подумал, что раз тема охотничья, значит не грех и вспомнить вслух! :rolleyes:
С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
Попробовал пару раз с взрывпакетами, или воды было много , или рыбы не было! Эффект сравнялся 0!!!
Здравствуйте Одессей.Нет конечно, от взрыв пакета эффект только посмеяться.Минимальная "доза" 200гр. в эквиваленте и только так.Меньше, толку не было.Но тоже не подумайте что я этим только и занимался.Это было лишь в тех случаях когда нужен прокорм и ровно столько сколько могли съесть.А другие экзотические виды пробовол даже в детстве, когда посмотрел фильм про Васю Трубачева.В Казахских степях попробовал и сусликов, и змею, и сурок и барсук.Сайгак, тоже бывало, но редкостная гадость- если очень есть не хочется,пахнет потом жуть.Я тоже очень люблю охоту, как активный отдых, но,не столько чтобы понастрелять дичи,а чтобы побыть на природе и если повезёт то что-то и добыть, а нет ну и ладно.Еды то в холодильнике достаточно, а ради забавы бить иногда и рука не поднимается.Вот с субботу вышел в лес с сыном и нос к носу с оленем столкнулся посмотрели друг на друга и он ходу.Отбежал метров на 100 остановился и снова смотрит красота,нет не еда это при полном желудке.Вот такая моя философия.
 
Цитата
garpya пишет
Сайгак, тоже бывало, но редкостная гадость- если очень есть не хочется,пахнет потом жуть.

Сколько гнали этого сайгака? :rolleyes: Перед тем, как забить, то есть. Любая загнанная дичь воняет...
В МНР военные ночами с улюлюканьем по степям за козами гоняли на ЗИЛах, потом это мясо надо было в уксусе отмачивать, да все равно воняло.
Вот раз на занятиях удалось подстрелить мирно пасущуюся на солончаке козу, метров с 200, с АКС-74, прямо в сердце, вот это было совсем другое дело.
Шашлычок прямо таял во рту :P
 
Цитата
garpya пишет
В Казахских степях попробовал и сусликов, и змею, и сурок и барсук.Сайгак, тоже бывало, но редкостная гадость- если очень есть не хочется,пахнет потом жуть.
Привет Всем!
Уважаемый Gagrya! Я родился и большую часть жизни прожил в Казахстане. С охотой на сайгу меня связывают множество воспоминаний. Так как охота на сайгу оффиц. была запрещена и каралась большими штрафами вплоть до уголовной ответственности, я не хотел упоминать об этом. Но теперь времена другие, да и за давностью лет...Сайга это стадные животные(антилопы), во время миграции они собираются сотнями тысяч. Во время пастбища живут табунами. Охота гоном приводит к плохому качеству мяса, как Вы сказали оно воняет потом. Вспугнутая сайга уходит от преследования с начальной скоростью 90км/ч. Дальше она идёт 70-60 км/ч.- это опасная скорость и для охотников, так как в степи много глубоких дорог, шурфов и разных других препятствий. Наиболее безопастный метод охоты с хорошим качеством мяса это- ночной. Идёт машина с выключенными фарами, с верху стоит прожектор, когда встречаются с табуном, у сайги зелёным цветом светятся глаза. Машина останавливается, сайга стоит на месте. В это время стрелки обходят с боков табун стараясь не попасть в освещённую зону, выбирают рогачей-самцов и отстреливают. Мясо остаётся нежным и очень вкусным. Местные жители охотились иногда на лошадях и верблюдах, взгромоздим аккумулятор с прожектором на животное, брали одного-двух рогачей и обеспечивали семейство мясом. В 89-90гг. сайга возвращалась из района Семипалатинска полуоблезшая от радиации. Желание кушать дичь пропало!
С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
Привет Всем!
Уважаемый Gagrya! Я родился и большую часть жизни прожил в Казахстане. С охотой на сайгу меня связывают множество воспоминаний. Так как охота на сайгу оффиц. была запрещена и каралась большими штрафами вплоть до уголовной ответственности, я не хотел упоминать об этом. Но теперь времена другие, да и за давностью лет...Сайга это стадные животные(антилопы), во время миграции они собираются сотнями тысяч. Во время пастбища живут табунами. Охота гоном приводит к плохому качеству мяса, как Вы сказали оно воняет потом. Вспугнутая сайга уходит от преследования с начальной скоростью 90км/ч. Дальше она идёт 70-60 км/ч.- это опасная скорость и для охотников, так как в степи много глубоких дорог, шурфов и разных других препятствий. Наиболее безопастный метод охоты с хорошим качеством мяса это- ночной. Идёт машина с выключенными фарами, с верху стоит прожектор, когда встречаются с табуном, у сайги зелёным цветом светятся глаза. Машина останавливается, сайга стоит на месте. В это время стрелки обходят с боков табун стараясь не попасть в освещённую зону, выбирают рогачей-самцов и отстреливают. Мясо остаётся нежным и очень вкусным. Местные жители охотились иногда на лошадях и верблюдах, взгромоздим аккумулятор с прожектором на животное, брали одного-двух рогачей и обеспечивали семейство мясом. В 89-90гг. сайга возвращалась из района Семипалатинска полуоблезшая от радиации. Желание кушать дичь пропало!
С уважением.
Вот видите  и ещё общее нашлось между нами. Я родился и вырос в этом чудном краю который уже заграница,причем дальняя.Тонкости охоты на дичь в том числе и на эту усвоил давно.Без погони необходилось никогда, животное очень пугливое.Только время на погоню можно было сократить.И случаев курьезных было более чем достаточно.У нас в июле 1979 и 1980 разрешали отстрел и оплачивали деньги за каждую убитую тушу,несли ящур и рожу, по моему ,так это называли.Так чтобы не подходили к пастбищам, разрешали отстрел, хотя и раньше тоже, но тогда я был еще мал.А вот один из способов убрать запахи из мяса причем любого ,положить его в прохладном месте на сырую глину и предварительно потом перевернуть на другой бочок выдержать часов 10-12 запах пропадет даже самый стойкий.Проверено, но только мясо.
 
Привет!
Вообще-то из принципа никогда не ел собак и не стрелял в лебедей!
 
Цитата
Одиссей пишет
Привет!
Вообще-то из принципа никогда не ел собак и не стрелял в лебедей!
Здравствуйте.Я понял что это ответ мне,правильно. В 1989г когда случился конфликт между узбеками и киргизами, пришлось в нем поучавствовать чиобы развести конфликтующие стороны.В первые опробовал национальное корейское блюдо и нечего предупредили срузу что мясо собачье.Потом в Чечне, когда нечего было есть и кормил бойцов тем что мог подстрелить, собак.Конечно не истребителем этих животных я выступал, но людей кормить был обязан.Но и не много конечно загубил.Каюсь.Хатя бойцы благодарны,да и офицеры.Да как- то прочел что среди форумчан кто-то говорил, что вараны еда ну нет же.Живые вонючие до страсти а... ,ну не знаю как их даже готовят.
 
Цитата
garpya пишет
Здравствуйте.Я понял что это ответ мне,правильно. В 1989г когда случился конфликт между узбеками и киргизами, пришлось в нем поучавствовать чиобы развести конфликтующие стороны.В первые опробовал национальное корейское блюдо и нечего предупредили срузу что мясо собачье.Потом в Чечне, когда нечего было есть и кормил бойцов тем что мог подстрелить, собак.Конечно не истребителем этих животных я выступал, но людей кормить был обязан.Но и не много конечно загубил.Каюсь.Хатя бойцы благодарны,да и офицеры.Да как- то прочел что среди форумчан кто-то говорил, что вараны еда ну нет же.Живые вонючие до страсти а... ,ну не знаю как их даже готовят.
Привет!
Это было конечно не персонально Вам адресовано, просто для поддержания темы. Как я уже высказывался, в критических ситуациях все средства хороши! Мнение людей я тоже акцептирую, если хочет попробовать- пожалуйста! Но меня раз пытались накормить против моей воли. Это закончилось не совсем блогополучно для инициатора. Корейскую кухню я уважаю, особенно что связано с рыбой! Чем бог не шутит, возможно когда-то и удалось кому-нибудь накормить меня собачатиной, но по крайней мере я об этом не знаю. Собака для меня асациируется с "другом" человека, а друзей я умею ценить! А за лебедей меня с детства учили:-Даже если жрать не чего- потерпи, но лебедей не стреляй!
С уважением.
 
Да лебедей стрелять было всегда ЗАПАДЛО.Ну собака мясо и мясо, никаких восторгов, а уж если жрать нечего то как бы разговор о друге человека неидет.В основном едят в лечебных целях-говорят что помагает собачатина при легочных заболеваниях.Есть еще ондатра. Сам неел а друзья говорили что мясо неплохое.
 
Цитата
гурьянов пишет
Да лебедей стрелять было всегда ЗАПАДЛО.Ну собака мясо и мясо, никаких восторгов, а уж если жрать нечего то как бы разговор о друге человека неидет.В основном едят в лечебных целях-говорят что помагает собачатина при легочных заболеваниях.Есть еще ондатра. Сам неел а друзья говорили что мясо неплохое.
Привет, братишка Гурьянов! Ты где пропадал?
О лечебных качествах я тоже слышал с детства, возможно это сентиментальность ну да пусть так и останется!
На счёт ондатры, я их тоже сотнями передавил у отца на охот. участке, но пробовать не пробовал. Отцу пришлось попробовать, когда попал в сезон "ни лёд- ни вода". Это означает что возле берега стоит лёд, а дальше вода ещё не замёрзла. Не возможно проехать на технике и лодку использовать тоже нет возможности. Продукты закончились и пришлось готовить ондатру. Его заключение гласило:-крыса и есть крыса! А вот нутрию я ел:- пойдёт!
С уважением.
 
Внимательнейшим образом прочел все коменты....
И вот что думаю други мои - а нафига вся это гастрономия ?  
 На боевых, сильно есть не так-то и хочеться ( лишь-бы присесть, да поспать... ) да и всегда подкинут чевой-то ежели свое кончилось... По своему опыту - при передвижении в полной выкладке( 35 -50 кг.) на дальние расстояния ( километров на 100 -120 ) хотелось только пить и спать....Сух.пай практически остался целый (кроме галет и сахара )...
Ну конечно ежели подвоза нет а времечко идет,начинаешь придумывать варианты Доп.пайка....Но тут зачастую выручает местное население (вольно либо невольно)...
 Слышал что в Чечне наши солдаты зачастую голодали...За такое гадство накормить-бы наш Генералитет собачатинкой хоть один разок - может помогло-бы....
 Сам лично не был в переплетах подобных, добавить ничего не могу....Но полагаю -жить захочешь не так расорячишься...
 
:o
Цитата
Алюс пишет
Внимательнейшим образом прочел все коменты....
И вот что думаю други мои - а нафига вся это гастрономия ?  
 На боевых, сильно есть не так-то и хочеться ( лишь-бы присесть, да поспать... ) да и всегда подкинут чевой-то ежели свое кончилось... По своему опыту - при передвижении в полной выкладке( 35 -50 кг.) на дальние расстояния ( километров на 100 -120 ) хотелось только пить и спать....Сух.пай практически остался целый (кроме галет и сахара )...
Ну конечно ежели подвоза нет а времечко идет,начинаешь придумывать варианты Доп.пайка....Но тут зачастую выручает местное население (вольно либо невольно)...
 Слышал что в Чечне наши солдаты зачастую голодали...За такое гадство накормить-бы наш Генералитет собачатинкой хоть один разок - может помогло-бы....
 Сам лично не был в переплетах подобных, добавить ничего не могу....Но полагаю -жить захочешь не так расорячишься...
Я незнаю специфику вашей службы, а нас недолжен был никто невидеть и неслышать.Какое мирное население- вы о чем?Незнаю как вы, а мы умудрялись есть находу. А 100-120 км вы как за сутки проходили?
 
Цитата
Алюс пишет
Внимательнейшим образом прочел все коменты....
И вот что думаю други мои - а нафига вся это гастрономия ?
Да чтобы знать, что и как можно применять в пищу.
Цитата

На боевых, сильно есть не так-то и хочеться ( лишь-бы присесть, да поспать... ) да и всегда подкинут чевой-то ежели свое кончилось... По своему опыту - при передвижении в полной выкладке( 35 -50 кг.) на дальние расстояния ( километров на 100 -120 ) хотелось только пить и спать....
А если не подкинут ни завтра, ни через неделю? Вы сами упомянули о боевых. И опыт у Вас большой. С 50 кг. на 100-120 км. :blink:  Простите, а в какой части Вы служили? И если после такого броска Вам хотелось только пить... Вы ФАНТАСТИЧЕСКИЙ солдат!!!  
Цитата

Ну конечно ежели подвоза нет а времечко идет,начинаешь придумывать варианты Доп.пайка....Но тут зачастую выручает местное население (вольно либо невольно)...
 Слышал что в Чечне наши солдаты зачастую голодали... Сам лично не был в переплетах подобных, добавить ничего не могу....Но полагаю -жить захочешь не так расорячишься...
Вы хоть и РЭМБО, но раз сами не были в переплётах, то может не стоит делать громких заявлений ведь здесь ни детский сад!

С уважением.
 
Цитата
garpya пишет
.А вот один из способов убрать запахи из мяса причем любого ,положить его в прохладном месте на сырую глину и предварительно потом перевернуть на другой бочок выдержать часов 10-12 запах пропадет даже самый стойкий.Проверено, но только мясо.
Уважаемый garpya! Вы затронули очень интересный вопрос, одно дело требуется смекалка и ловкость в добычи живности. Другое дело, если добыча была удачной и от неё остались добрые куски, не известно повезёт ближайшие дни также, как сегодня! Как сохронить мясо или рыбу на ближайшие пару дней? Поделитесь опытом, кто как поступал в таких случаях?
С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
Уважаемый garpya! Вы затронули очень интересный вопрос, одно дело требуется смекалка и ловкость в добычи живности. Другое дело, если добыча была удачной и от неё остались добрые куски, не известно повезёт ближайшие дни также, как сегодня! Как сохронить мясо или рыбу на ближайшие пару дней? Поделитесь опытом, кто как поступал в таких случаях?
С уважением.

Очень просто сохранить рыбу.Копается ямка глубиной 50-70 см, на дно стелется крапива.Рыба потрошится, выдираются жабры - можно слегка присолить, перекладываем слоями крапивы. Прикрываем ямку снятым дерном и забрасываем ветками. Двое суток хранится без проблем.
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
 
Цитата
kvmart пишет
Очень просто сохранить рыбу.Копается ямка глубиной 50-70 см, на дно стелется крапива.Рыба потрошится, выдираются жабры - можно слегка присолить, перекладываем слоями крапивы. Прикрываем ямку снятым дерном и забрасываем ветками. Двое суток хранится без проблем.

Крапива - универсальное средство.
В спорт.лагере хранили мясо на вылазках на природу - в карт.коробках, перекладывали крапивой. 2 дня запросто летом хранилось, на больший срок просто не пробовали. Без ямок.
 
Цитата
kvmart пишет
Очень просто сохранить рыбу.Копается ямка глубиной 50-70 см, на дно стелется крапива.Рыба потрошится, выдираются жабры - можно слегка присолить, перекладываем слоями крапивы. Прикрываем ямку снятым дерном и забрасываем ветками. Двое суток хранится без проблем.
Спасибо, Братишки! Очень оригинально, я про крапиву не знал. Может потому, что летом охотился там, где крапивы не было. В тундре и тайге проблем с хранением не было. А в Казахстанских и Астраханских степях, освежёванное мясо хранили в плотно завязанных полиэтиленовых мешках, присыпав на дне родника или ручья, при этом не стоит промывать мясо в воде. Мыть мясо следует перед приготовлением. Ну а если имеется соль, то мясо и рыбу можно просто засолить и высушить(вывешивать для сушки желательно ночью). Также, круто засоенное мясо или рыбу можно держать около 3-х суток, затем прополоскать под проточной водой и использовать для дальнейшего приготовления: варить, сушить и т.д..
 
Цитата
Caralon пишет
Этой весной, во время водного похода (сплав по р. Бия) мы очень часто встречали сидящих на воде уток (за день порядка 100-150). Они почти не боялись нас и подпускали  к себе довольно близко. Тогда у меня появилась мысль о том, что с воды, в это время года, очень даже реально поохотиться на уток при помощи рогатки. Но эту идею я не реализовал т.к. еды у нас было с избытком.
А кто нибудь добывал дичь рогаткой?
Водо-плавающую дич, можно добывать мышеловками, так как они плавают на поверхэности воды.
 
Цитата
Алюс пишет
Внимательнейшим образом прочел все коменты....
И вот что думаю други мои - а нафига вся это гастрономия ?  
 На боевых, сильно есть не так-то и хочеться ( лишь-бы присесть, да поспать... ) да и всегда подкинут чевой-то ежели свое кончилось... По своему опыту - при передвижении в полной выкладке( 35 -50 кг.) на дальние расстояния ( километров на 100 -120 ) хотелось только пить и спать....Сух.пай практически остался целый (кроме галет и сахара )...
Ну конечно ежели подвоза нет а времечко идет,начинаешь придумывать варианты Доп.пайка....Но тут зачастую выручает местное население (вольно либо невольно)...
 Слышал что в Чечне наши солдаты зачастую голодали...За такое гадство накормить-бы наш Генералитет собачатинкой хоть один разок - может помогло-бы....
 Сам лично не был в переплетах подобных, добавить ничего не могу....Но полагаю -жить захочешь не так расорячишься...
Привет братела! Какую хрень вы с собой таскали на боевые по 50кг? :blink:  100км без хавчика...круто!  :(  Собак ели не только в Чечне и генералы тут не причём. Собаки, змеи,черепахи всё заходит на УРА. :lol:  Рыбу  глушили. Горные реки после возврашения в своё русло оставляют заводи глубокие полные рыбёшки, удочек то нет.., :rolleyes: рогаткой не получится.., :P  руками тоже..  ;) РГДшку родненькую туда. Вот и еда. Оставили бы для врагов(гранату имею ввиду) да и поесть охота. :rolleyes:  Офицеры принимали в этом непосредственное участие( как и подобает,руководили процессом). И в каком это подразделении  на выходы подвозят доп.паёк? Интересно просто.  :ph34r:
Делай что должен и будь что будет!
 
Цитата
Алюс пишет
Внимательнейшим образом прочел все коменты....
И вот что думаю други мои - а нафига вся это гастрономия ?  
Ну конечно ежели подвоза нет а времечко идет,начинаешь придумывать варианты Доп.пайка....
Я приучен доп. паёк сам добывать и снасти собственноручно мастерить! Не голодал сам и другим помогал!
 
Цитата
Одиссей пишет
Я приучен доп. паёк сам добывать и снасти собственноручно мастерить! Не голодал сам и другим помогал!
Хороший набор.Вообще если рассматривать выезд на природу и добычу пропитания то все так и есть,а при нахождении на территории врага тут брат сложней есть специфика и о том как сохранить речь не стоит, съедается все на 80%.Как-то было, что даже курение рассматривали как употребление пищи.ну нечего было есть.
 
Плотву во время нереста ловил руками- она пытается под камни забраться, трётся об них, под ветками кустарника тоже самое. После разлива, когда вода уже уходит, рыба остаётся в ямах и канавках- можно замутить воду. она всплывает, на поверхности видны спины, хватай не зевай. Оговорюсь- всё это проделывал сам, но в мирное время.
Зайцев ловить ещё проще- находишь правильный пенёк, высотой примерно 25-30 см, насыпаешь на него кучкой табак или подобное ему( пыль, труху и подобное) отходишь в сторонку и ждёшь.......... Подбегает заяц, смотрит какая то кучка, начинает принюхиваться, естественно в носу начинает свербеть, он чихает и носом об пенёк. Нос у зайца, как и у любого живого существа, очень чувствителен- поэтому погибает он на месте.  :D :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой