Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Выживание в горах


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Выживание в горах, В зимний и летний периоды
 
Пожалуйста поделитесь знаниями?
Кто что знает,
Мало ли потом когда-нибудь пригадится. :P
Учебка,тревога,прыжки,марш-броски
Не сломят десантника волю.
Нет в мире преград для сынов Синевы,
Но нету труднее их доли!
 
Цитата
SAS'овцы  пишет
Пожалуйста поделитесь знаниями?
Кто что знает,
Мало ли потом когда-нибудь пригадится. :P
Абсолютно не понял фразы... ;)
Давай я тебе литературу перечислю с названием на обложке: "Выживание в горах"???
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Хотелось бы уточнить, что имелось в виду? Вы случайно оказались в горах и не знаете что делать? Или, скажем, "приятные мелочи", наработанные при различных деийствиях в РАЗЛИЧНЫХ!! горах, которыми надо поделиться? Уточните пожалуйста вопрос. Горы разные и характер действий в них - соответственно.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Ротный  пишет
Хотелось бы уточнить, что имелось в виду? Вы случайно оказались в горах и не знаете что делать? Или, скажем, "приятные мелочи", наработанные при различных деийствиях в РАЗЛИЧНЫХ!! горах, которыми надо поделиться? Уточните пожалуйста вопрос. Горы разные и характер действий в них - соответственно.
Или, скажем, "приятные мелочи", наработанные при различных деийствиях в РАЗЛИЧНЫХ!! горах, которыми надо поделиться?

Именно это и охото услышать.
Учебка,тревога,прыжки,марш-броски
Не сломят десантника волю.
Нет в мире преград для сынов Синевы,
Но нету труднее их доли!
 
Всё равно очень широко. Какие горы? Какие действия? Конкретезируйте вопрос.
 
Какие горы? Гималаи? Памир? Тянь-Шань? Кавказ? Урал приполярный или Урал южный? Алтай? Альпы? Анды? Апалачи? ....
Поймите, горы даже в пределах одной горной системы ОЧЕНЬ разные! К примеру Анды тянутся через весь материк и соответственно условия меняются от арктических до экваториальных. Условия меняются даже от высоты в одном районе. Если на одной высоте Вы будете страдать от жары, то сменив высоту Вы окажетесь в жестком холоде с пронизывающими ветрами.
В одних горах Вы будете рады любому топливу топливу для костра, в других Вам придется прорубаться сквозь джунгли. В одних склонах  горного хребта Вы столкнетесь с и жеской нехваткой воды, а на других Вы одуреете от постоянной сырости с проливными ливнями.
B) Общее одно - камнепады и лавины более часты во вотрой половине дня.
Так что конкретнее пожалуйста
 
Тридстартер, конкретизируйте географию, обстановку вокруг, каким образом Вы там оказались(турЫст или отбился от своих/сбили/бежал/приснилось/башкой ударился), наличный арсенал/амуниция?


---
P.S. К летному составу истребительной авиации(ДРА), вы за речку в НЗ надувную лодку и жилеты возили или нет? ;)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
А что, САСовцы  к нма в горыз асобирались??! :P

А если серьезно, задайте более конкретные вопросы, чтобы получить более конкретные ответы.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
SAS'овцы пишет
Пожалуйста поделитесь знаниями?
Кто что знает,
Мало ли потом когда-нибудь пригадится. :P

Поищите тему "Жара в горах". Про летний период там много чего есть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой