Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Психология и тактика.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Психология и тактика., Строевая подготовка в наследии А. В. Све
 
Цитата
Чирчик 90 пишет:
Интересная тема сама по себе.

Я вот всегда не могу найти ответ на построение психологии например при атаке белой гвардии, когда офицеры и солдаты идут ширенгой в полный рост, а их полевают свинцом из пулемёта. Жизнь ведь одна и нужно за неё бороться любыми путями, столько народу положили ведя именно такую тактику боя, хотя можно было и перестраивать, находить более полезные варианты ведения боя. Викинги при атаке ели голюцегенные грибы, а вот что творилось в голове у нашего русского солдата и офицера, хоть убейте не понимаю? Я наверное, хохол  
С изобретением автоматического оружия эту тактику пришлось забыть. Так-же и кавалерия стала небоеспособной - один автоматчик мог расстрелять всю кавалериию. В современной тактике ведения боя важно рассредоточение войск. Поэтому я и опровергаю теорию Свечина.

Однако, так никто и не ответил, почему в армии строят в строй? Даю наводящий вопрос-посказку: В строю все военнослужащие выстроены по ранжиру - высокие спереди, нижкие сзади. Почем? Почему не наоборот?
 
Разведчики аууууууууу......... Почему я до сих пор не слышу правильного ответа на эту тему?  :D
 
Цитата
-Владислав- пишет:
В строю все военнослужащие выстроены по ранжиру - высокие спереди, нижкие сзади. Почем?

Потому что маленькие и толстенькие - это деды  :D
 
Есть такое понятие как "не строевой№ , значит: - ты не стоиш со мной в строю,
ты не знаеш как горят подметки на строевой, ты не пойдеш со мной в разведку, ты
на марш броске не снимеш с меня автомат и не оденеш на себя когда я начну задыхаться, ты не будеш стоять в строю -кгда будут ставить боевую задачу. Тоесть ты чужой . и остается тебе только строить кравати или свиней по по утрам
 
Цитата
Чирчик 90 пишет:
Потому что маленькие и толстенькие - это деды  
:D  :D  :D  :D  :D
Чирчик, ты в армии когда стоял в строю, о чём больше думал, о чувстве коллективизма, или что б быстрее отвели на обед?  :D  :D  :D
 
Цитата
Беженец пишет:
Есть такое понятие как "не строевой№ , значит: - ты не стоиш со мной в строю,

ты не знаеш как горят подметки на строевой, ты не пойдеш со мной в разведку, ты

на марш броске не снимеш с меня автомат и не оденеш на себя когда я начну задыхаться, ты не будеш стоять в строю -кгда будут ставить боевую задачу. Тоесть ты чужой . и остается тебе только строить кравати или свиней по по утрам
Я абсолютно с вами согласен! Даже есть такое - "годен к строевой службе" и "годен к нестроевой службе". "Нестроевая" - это что-то позорное, типа ты какой-то недоделанный, инвалид....

Ваш ответ мне очень понравился, но к сожалению, он не включает в себя ТАКТИЧЕСКУЮ состовляющую этого вопроса. Армия - это всё таки сначала "винтовка", а потом уже "психология". Вот даже на этом форуме, вначале стоит раздел "Тактика", а потом уже "Психология".

Читайте ниже, я опубликую правильный ответ, и вам станет всё понятно.
 
Господа! Во всех своих ответах по этой теме, вы делали ставку на психологическую составляющую армейского строя. Я согласен, строй может формировать некоторые положительные качества: дисциплину, коллективизм, чувство когтя, и т.д. Строй так-же может формировать и отрицательные качества: мщение командиру, дедовщину, объавление голодовки, коллективное неподчинение, и некоторые другие.  

*** К особому вниманию командиров боевых подразделений - при возникновении вышеуказанных отрицательных признаков строя, необходимо немедленное принятие оперативных мер со стороны командования.***

Господа, относясь с глубоким уважением к науке "Психология", следует констатировать, что психологическая составляющая строя, на которой вы здесь настаиваете, является весьма субъективной. Например, если стоит хорошая погода, светит солнце, они стоят в строю, им тепло и удобно, то они могут подумать в строю о чувстве логтя и коллективизме. Но если ударит мороз градусов 20, они будут стоять в строю и мёрзнуть, то они будут орать командиру: "Не май месяц", и думать о том, как побыстрее свалить оттуда в тёплую казарму. Вот вам и вся психология.

Я сейчас опубликую правильный ответ, котоый поставит все точки над "и".
 
Сейчас будет опубликован правильный ответ. Вообще, вопрос очень интересный и полезный. Из-за незнания этого, многие считают, что в армии много дибилизма, и много показухи. Это не так. В армии - всё просто.

Итак:

В армии войска лучше держать в рассредоточенном состоянии. Так они менее уязвимы. Однако, когда нужно сосредоточить войска, т.е. собрать их всех вместе, в одном месте, на время, скажем, более 15 минут, (например на развод, вечернюю поверку, и т.д.), то их на это время строят в строй. После проведения данного мероприятия(развода, поверки), войска расходятся, и становятся снова рассредоточенными. В отдельных случаях, построенному в сторй подразделению, для немедленного рассредоточения, может быть отдана команда: "Равняйсь! Смирно! Разойдись!" При команде "Разойдись!", подразделение должно разбежаться в разные стороны, и через секунду на этом месте уже никого быть не должно.

Это была тактическая составляющая армейского строя. А теперь переходим к самому сторю, и через секунду мы откроем эту тайну - зачем в армии строят в строй.

Итак господа, представьте армейский строй. Все стоят ровно, красиво... Впереди строя стою - я, за мной стоит - Чирчик, вы стоите - напротив этого строя. Что вы видите? Вы видите - только меня. Чирчика вы уже не видите, потому, что он стоит за мной. Я - закрываю собой Чирчика. А что делает Чирчик стоя за мной?  ..... Внимание, господа, правильный ответ -- Чирчик за мной - прячется. В армии даже есть такое высказывание: "Прятаться за спину." Итак, господа, как на армейском языке называется "прятаться"? Разведчики, аууууууу.... Слово из 10 букв, Первая "М", последняа "А". Правильно. Маскировка.

Итак, правильный ответ: Войска в армии строят в целях МАСКИРОВКИ.


Шевели мозгой, десантура.  :D  :D  :D
Изменено: -Владислав- - 03.10.2010 00:40:07
 
Цитата
-Владислав- пишет:
Итак, правильный ответ: Войска в армии строят в целях МАСКИРОВКИ.
Ответ неправильный!!!
Шевели мозгами Владислав, читайте литературу.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Уважаемый -Владислав-!
В Вашем изложении материала о строе очень много личного, но нет … ничего необычного (приходилось слышать и более «грамотные» аргументы по военной тематике). Во всех случаях Вы (и Ваш уровень «объясняльщиков») на передовые позиции выставляете «термин», а на конечные — «нужный» для самого себя вывод. И теперь самое интересное — Вы сами себя убедили (очень даже искренне) в том, что в это «нужное» Вы смогли влюбить все окружающее инет-население.
Я открою Вам самый-самый правильный ответ -  сейчас Вы, уважаемый, очень красиво доказали сами себе, то, … что есть строй и для чего он нужен :): — только и всего. А нас (по-крайней мере меня) Ваши дебаты ввели в непредсказуемый ступор. Я лично всегда считал, что строи: что в одну шеренгу, что в две шеренги; … что сомкнутый, что развернутый; ... что походный порядок (предбоевой, боевой); что углом вперед (назад), уступом влево (вправо);  что в пешем порядке, что на машинах и тд и тп, служат для одной единственной цели — более удобно передвигаться солдатам (подразделениям) в той или иной ситуации (в повседневной жизни или на поле брани).
Я мог и дать строго уставные определения строёв, но подумал …  и посчитал, что будет верным - в нашем с Вами случае стоит изъясниться «гражданским» языком.
С уважением.
P.S. А можно у Вас поинтересоваться:
1.Почему Ваш брат красноречиво использует термин «в три шеренги», «в четыре шеренги»? А может и есть такое на самом деле. (давеча мне это красноречиво пытались доказать люди Вашего амплуа).
2.Почему Ваш брат перестраивает «на ходу» взводную колонну с того или иного фланга в колонну "по-одному" одной и той же командой и … красноречиво старается доказать, что это верно
3.Почему при повороте название флангов не меняется? ...

и многие другие вопросы (их добрая сотня набирается) на тему строя

Я хочу сказать одно — Вы сняли сливки с понятия «строй», а эта тема глубинна и познавательна.  … Но Вам, думается мне, она обстрактна, а, значит и не интересна. Стадия беседы «поговорим о том, что не ведает один из дискунтантов» меня не захватывает.
Изменено: PrAnd - 03.10.2010 15:00:14
 
Цитата
PrAnd пишет:
Я хочу сказать одно — Вы сняли сливки с понятия «строй», а эта тема глубинна и познавательна.  … Но Вам, думается мне, она обстрактна, а, значит и не интересна. Стадия беседы «поговорим о том, что не ведает один из дискунтантов» меня не захватывает.

Уважаемый PrAnd что Вы хотите услышать от дискунтанта который свое понятие о строе взял из сериала "Кремлевские курсанты" (у меня племяш его полюбляет смотреть).
 
Цитата
PrAnd пишет:
Я хочу сказать одно — Вы сняли сливки с понятия «строй», а эта тема глубинна и познавательна.  …
Я объяснил главную концепцию строя, и готов к обсуждению его "глубинных тайн". Мне кажется, я смогу ответить на любой ваш вопрос по этой теме.
 
Цитата
PrAnd пишет:
P.S. А можно у Вас поинтересоваться:

1.Почему Ваш брат красноречиво использует термин «в три шеренги», «в четыре шеренги»? А может и есть такое на самом деле. (давеча мне это красноречиво пытались доказать люди Вашего амплуа).

2.Почему Ваш брат перестраивает «на ходу» взводную колонну с того или иного фланга в колонну "по-одному" одной и той же командой и … красноречиво старается доказать, что это верно

3.Почему при повороте название флангов не меняется? ...
Я не понимаю ни ваш первый, ни второй вопросы.... Какой "Ваш брат"?

Овет на вопрос #3: Это делается для того, что бы военнослужащие в строю не запутались где какой фланг.
 
Цитата
PrAnd пишет:
Я лично всегда считал, что строи: что в одну шеренгу, что в две шеренги; … что сомкнутый, что развернутый; ... что походный порядок (предбоевой, боевой); что углом вперед (назад), уступом влево (вправо); что в пешем порядке, что на машинах и тд и тп, служат для одной единственной цели — более удобно передвигаться солдатам (подразделениям) в той или иной ситуации (в повседневной жизни или на поле брани).
Объясните пожалуйста ВОЕННЫМ ЯЗЫКОМ, что вы имеете вииду: "более удобно (?)... передвигаться солдатам (подразделениям)" ? Что бы их по пути следования не убили? Или не разбомбили?...
Изменено: -Владислав- - 05.10.2010 02:16:15
 
Цитата
PrAnd пишет:
Но Вам, думается мне, она обстрактна, а, значит и не интересна.
Если бы мне эта тема была не интересна, то я бы ничего здесь не писал.
 
Цитата
PrAnd пишет:
и многие другие вопросы (их добрая сотня набирается) на тему строя
У меня тоже... посоревнуемся? Мой первый вопрос: зачем подразделение заставляют петь строевую песню? И почему у каждого подразделения СВОЯ строевая песня?
 
Цитата
-Владислав- пишет:
 зачем подразделение заставляют петь строевую песню? И почему у каждого подразделения СВОЯ строевая песня?

Запущено то как всё у Владика! Ему явно не помешает практически по-изучать строевую подготовку хотя бы Один год.
А то всё теория, теория.
И сразу больше таких вопросов глупых задавать не будет.  :D
Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой