Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Парадный расчет.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
Цитата
джагран пишет
Вы ,по моему, ошибаетесь. Штык на упомянутый карабин крепится. Откидной такой. А на Вашем карабине штыка нет( как и на моём СКСе) потому что у нас с Вами охотничье, конверсионное оружие т.е. переделанное(условно говоря) из боевого. Переделка состоит в удалении кронштейна для штыка и ограничении прицельной дальности до 300 метров, для чего на прицельную планку или устанавливается заклёпка,ограничивающая передвижение хомутика или другим способом. Верно ? Удалять штык - дурость. Всё же с карабином ходят на крупного зверя и штык в опасной ситуации мог бы стать оружием "последнего шанса".
Может и ошибаюсь, но после наведения справок в оружейных магазинах, мне был дан ответ, что мой карабин (укороченный) - кавалерийский и к нему штыки не крепятся... Он не переделанный (дата выпуска 1942 выбита) а в оригинальном исполнении...
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
В Красной Армии в 1930 году был принят на воружение как раз кавалерийский карабин (укороченный вариант) винтовки Мосина обр. 1890года, с названием "винтовка Мосина обр.1890/30г" - с штыком!
Оригинальная винтовка была ещё длиннее.

Про переделки: после войны, а потом и после массового перехода на автоматическое оружие на складах оставалось очень много оружия. Часть из них переделали в охотничье, как и было описано выше и реализовывалось населению.

К примеру, самозарядный карабин Симонова СКС-46 стал называться СКС-ОП (охотничий промысловый). Про винтовку Мосина не знаю, но думаю, что там такая же история. Боевое оружие к реализации запрещено.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
В Красной Армии в 1930 году был принят на воружение как раз кавалерийский карабин (укороченный вариант) винтовки Мосина обр. 1890года, с названием "винтовка Мосина обр.1890/30г" - с штыком!
Оригинальная винтовка была ещё длиннее.

Про переделки: после войны, а потом и после массового перехода на автоматическое оружие на складах оставалось очень много оружия. Часть из них переделали в охотничье, как и было описано выше и реализовывалось населению.

К примеру, самозарядный карабин Симонова СКС-46 стал называться СКС-ОП (охотничий промысловый). Про винтовку Мосина не знаю, но думаю, что там такая же история. Боевое оружие к реализации запрещено.
Спасибо всем за исчерпывающую информацию!!!
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Парад на Красной Площади.1971г, 51 вдп в/ч 33842.
Автор фото неизвестен.
 
Цитата
Анвар МЧС пишет:
Цитата
ABBA пишет
Участвовал в двух парадах на Красной площади 117 и 118 (1988 и 1989) от Рязанского полка ВДВ. Мы на БМДшках проезжали. В 1988 прямо после парада в Баку полетели. :rolleyes:

Привет всем от участника 117 ВП! Может я здесь с запозданием. Мы тоже, только в Иваново заехали через Кострому за техникой и вооружением, на БТРах и БМД-шках погрузились в АН-22 и рванули. Прибыли в Сумгаит, потом в Баку. Были там полгода, вернулись на "Родину", ровно через 18 часов снова подняли, таким же макаром прокатились до Иваново и в Тбилиси.
Анвар МЧС, я из иср 331 пдп, участник 117 парада - 1 коробка , 4 шеренга , 9-й. Ты из какой роты?  
 
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Автоматы  боеспособные  только  без  боеприпасов.  И  в  каждом  параде   принимал  участие  171  ОБрС  ВДВ  или 38  ОПС  ВДВ.  Коробку  собирали   и  начинали  тренировать  за  три  месяца  до  парада    и  все  кто  был  в  парадной  коробке  освобождались  от  нарядов и  ходили  в  тапочках  но  чем ближе  к  параду  тем  больше  их  гоняли  .Если  в  первые  дни  по  три  часа  строевой  подготовки то   ближе  к  параду  до  9-12  часам.  На  плацу  после  них  черные  дорожки  оставались
 
Цитата
написал:
Автоматы  боеспособные  только  без  боеприпасов.  И  в  каждом  параде   принимал  участие  171  ОБрС  ВДВ  или 38  ОПС  ВДВ.  Коробку  собирали   и  начинали  тренировать  за  три  месяца  до  парада    и  все  кто  был  в  парадной  коробке  освобождались  от  нарядов и  ходили  в  тапочках  но  чем ближе  к  параду  тем  больше  их  гоняли Если  в  первые  дни  по  три  часа  строевой  подготовки то   ближе  к  параду  до  9-12  часам.  На  плацу  после  них  черные  дорожки  оставались
Ничего себе. Про черные дорожки никогда не слышал) Надо же всего час парада по телевизору и вон сколько работы парням. Молодцы! Зато какую гордость коллективную испытывает весь народ, глядя на молодых, подтянутых и полных достоинства парней. Красота!
Изменено: Ural - 20.03.2022 22:40:35
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой