Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Строевая подготовка.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Строевая подготовка., Одно из нелюбимых.
 
Не нашёл темы по строевой подготовке-а ведь в армии с этим видом подготовки сталкиваешься ежедневно.Хотя ,конечно,строевую не любил(как наверное и все).Одно дело когда строевой занимаешься в составе подразделения,другое-индивидуально.
Строевая подготовка необходима-развивает дисциплину,ну и как вообще без неё :)
Как у Вас- сильно строевой "доставали"?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Как у Вас- сильно строевой "доставали"?
 :D ))

терпимо!  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Да, терпимо вполне. В составе подразделения - как у всех. Для залетчиков - индивидуальные занятия ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Из всей строевой нравились упражнения с оружием.
 
Строевая подготовка не цель а средство к достижению дисциплины, чувства локтя, осознгания принадлежность к..., выполнение приказов не задумываясь - рефлективно, отработка внешнего вида/имиджа/поведения и т.д. Плохо, когда об этом забываюти делают строевуху самоцелью.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
На строевой иногда прикалывались, взвод делили на отделения, задача зайти в бок другому отделению, получалось весело  :D
Дважды не умирать ! ! !
 
Есть занятия неприятнее чем строевая подготовка. Например, отработка нормативов по РХБЗ  ;)
 
Те,кто готовились к серьёзным парадам Миша могут с тобой и не согласиться ;) .
Призвался в армию в конце осени-первое время по 3 раза вставали ночью в туалет посс...ь.Из-за чего это было-говорили, что от строевой(мол на почки действует) и плюс конечно от холода.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Из-за чего это было-говорили, что от строевой(мол на почки действует)
Не из-за строевой, а из-за незнания основ физиологии вашими командирами.  Строевая это такой же вид нагрузок как и в спортзал сходить, там происходит усилиный обмен веществ, сильное потовыделение.  А через мочу как раз все шлаки из организма выходят, поэтому нужно много пить и много "сливать", а иначе почки действительно конкретно "посадить" можно, вплоть до инвалидности.   У нас когда строевая была, обычно с утра и до обеда, или с обеда до ужина, перерывы были по 10 минут каждые 40 минут занятий именно для этих целей.
Побеждать уменьем.
 
Цитата
опер  пишет
Не нашёл темы по строевой подготовке-а ведь в армии с этим видом подготовки сталкиваешься ежедневно.Хотя ,конечно,строевую не любил(как наверное и все).Одно дело когда строевой занимаешься в составе подразделения,другое-индивидуально.
Строевая подготовка необходима-развивает дисциплину,ну и как вообще без неё :)
Как у Вас- сильно строевой "доставали"?
Естественно! Строевой, я думаю, везде достают! Придумают же! Согласен, что для дисциплины нужна, но так плохо про нее думаю...
 
Цитата
Basil  пишет
Да, терпимо вполне. В составе подразделения - как у всех. Для залетчиков - индивидуальные занятия ;)
А вот это в нашей армии негативно! Если уж что-то учить, то не в наказание. Учитывая наш менталитет - все через жопу и выйдет, как и вошло
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Строевая подготовка не цель а средство к достижению дисциплины, чувства локтя, осознгания принадлежность к..., выполнение приказов не задумываясь - рефлективно, отработка внешнего вида/имиджа/поведения и т.д. Плохо, когда об этом забываюти делают строевуху самоцелью.
Да, вот здесь полностью согласен, хотя и крайне не люблюб строевую!
 
:D
Цитата
Micha  пишет
На строевой иногда прикалывались, взвод делили на отделения, задача зайти в бок другому отделению, получалось весело  :D
ага, такой вот таранчик
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Есть занятия неприятнее чем строевая подготовка. Например, отработка нормативов по РХБЗ  ;)
РХБЗ не очень приятно, зато по делу ( ну это еще хоть как-то объяснить можно) :blink:
 
В авиации творится полное раззведяйство, точно не раззведйство, а особая форма дисциплины, поэтому строевой нас особо не мучали, а вот ОЗК, конечно, запомнил надолго
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Цитата
su27  пишет
В авиации творится полное раззведяйство, точно не раззведйство, а особая форма дисциплины, поэтому строевой нас особо не мучали, а вот ОЗК, конечно, запомнил надолго
ОЗК - ходовой метод поддержания дисциплины. Ни разу не видел,чтобы он применялся для других целей ( хотя тренировка, конечно, есть в этом).
 
Не так страшна строевая, как ее малюют ;)  А когда на строевом смотре проходишь, шаг чеканя - аж мурашки по коже и шерсть на загривке дыбом встает :D  Как-то раз приехала проверка из штаба ВДВ (дело было в Болграде 15 лет обратно), прошли мы (ОРР) с песней раз, начальство в экстазе завернуло нас на еще заход с новой песней, и так раз 5. Потом встали в общий строй, проверяющий говорит :  "Командир Отдельной РазведРоты, 20 шагов вперед!" Ротный Бондаренко рубанул строевым, встал, а тут "глас с небес " из микрофона "Я сказал ОРР 20 шагов вперед!" Капитан повернулся и зычно так рявкнул "............................, шагом марш!" Помирать буду, а вспомню, как мы шли... КАЖДЫЙ шаг вслух считали, сначало тихо, а потом все громче и громче - ....18, 19, СТОЙ!!!!!!!!  Встали, вытянулись, а начальство вещает, типа, бойцы как бойцы, о дембеле мечтают, и большинство офицеров из армии свалить хочет, но КАК ИДУТ!!! Короче, благодарность роте сверху а  у большинства наших ребят и сейчас шерсть дыбом встанет при воспоминании о этом проходе. И ребята из полка мне это говорили, они в строю энергетику момента ощутили...
Так что и в строевой есть не просто приятные, а выдающиеся моменты :D
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
А я помню, как мы матерились...
Подготовка к параду, мля нашагались.., мля напелись..

Но когда шли на параде мимо ветеранов, а те плакали от нашего строя и песни, - понял, все дрочиво столило этих минут.

зы. сорри за "авторский" текст.
 
Когда на жаре на плацу у меня асфальт к берцам кусками прилипал так, что я падал а потом за это пи...лей получал. Когда стоишь по два часа по стойке смирно в +30, тут про строевую ничего хорошего сказать не могу.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Нынешний помощник Командующего по воспитательной работе придумал в свое время (когда командовал 4-ой ротой в училище) строевое упражнение на 160 счетов. Слава богу он не распространил эту заразу по всем ВДВ.
Ни одно из движений не повторялось, половина из них была с оружием.
Занимательное зрелище, скажу я вам...
Занимала эта клоунада часа 2-3 и являлась главным развлечением посетителей булдыря - окна этого почтенного заведения прямо на плац выходили.
 
Время, столь усердно затрачиваемое на строевую, с большей пользой следовало б отдавать на физо, полосу припятствий и тактику.ИМХО
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Конечно в основном как наказание, но если ты плохо ходишь, тебе необходимо потренироваться, иногда в составе подразделения ;)
а когда рота идет строевым (я имею ввиду слаженно  и четко), то это зрелище!!! Мы лучше всех ходили в полку...и самому удалось посмотреть на своих тока пару раз, когда мучился с периоститом и временно был освобожден от строевой, дааааа это красиво, особенно когда это твоя рота!
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Дааа... думаю если попаду в ВДВ, строевой подготовке буду не рад, т.к.
уже в школе почему-то не взлюбил построение, маршерование.
 
Цитата
Antoha2  пишет
Дааа... думаю если попаду в ВДВ, строевой подготовке буду не рад, т.к.
уже в школе почему-то не взлюбил построение, маршерование.
Не шкаль, её не так много - на КМБ отмучаешся, а дальше уже легче... Особенно перед дембелем :D
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Есть такое понятие- локоть товарища . Строевая вырабатывает ощущение единого подразделения . Смысловая нагрузка к сожалению не доводится до личного состава. Поэтому так нудно проходят занятия. И вот интересно-то чего не добьёшься долгими мучениями на подьёме общего настроения выходит так легко...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Никто же не спорит о необходимости строевой. Она нужна. Но в таком ли объеме?
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
лабус  пишет
Есть такое понятие- локоть товарища . Строевая вырабатывает ощущение единого подразделения . Смысловая нагрузка к сожалению не доводится до личного состава. Поэтому так нудно проходят занятия. И вот интересно-то чего не добьёшься долгими мучениями на подьёме общего настроения выходит так легко...
Кроме чувства локтя, на строевой просто вырабатывают привычку к бесприкословному подчинению и немедленному выполнению приказа командира. Потому такие объемы вначале и есть, пока рефлекс условный не выработается...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата

Кроме чувства локтя, на строевой просто вырабатывают привычку к бесприкословному подчинению и немедленному выполнению приказа командира. Потому такие объемы вначале и есть, пока рефлекс условный не выработается
В едином мнении авторы "Рядовой - К" и udav.  Что бы понять исходное необходимо обратиться к истории. Для совместного действия на поле боя необходимо было добиться на тренировках слаженного исполнения действий в т.ч. и маневра в строю. Впоследствии (читай Ф. Энгельс "Ротное строевое учение") этим достигалось безусловное (на уровне рефлекса) подчинение поданной командиром команде. Привитый рефлекс переносился на поле боя. Тогда же и происходила замена строевой команды на условный сигнал (звук трубы, свисток и т.д.).
Так что, уважаемые, это не просто дрючка, а элемент системы приведения попавшего в армию новичка к нормальному бою. А начинается эта система  (в армии) со стрижки волос и переодевания в военную форму - каждый был индивидуален, а стал как все и с этого начинается лепка воина (так должно было бы быть, но, к сожалению, не всегда этим заканчивается.
С почтением,
Ищите и обрящете.
 
Цитата

В едином мнении авторы "Рядовой - К" и udav.
Ну я не понял, нас похвалили за правильную идею :)  или отругали за бестолковость? :(

Полностью согласен с тем, что
Цитата

это не просто дрючка, а элемент системы приведения попавшего в армию новичка к нормальному бою
Так оно и есть, иначе во всех армиях шагистику давно бы отменили. Хотя смотрел по ящику, что в Израиле с этим не заморачиваются.  :blink:  Служивый люд оттуда, откликнитесь! Что думаете по вопросу?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Зри в корень!
А в корне было написано, что абсолютная правота за вашими словами, только глубжее надо смотреть, глубжее...
Ищите и обрящете.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой