Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Специальная водолазно-водная подготовка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Да, это неисправимо...рекомендую Бушкова еще почитать про "пираний". Судя по всему они то же были...где-нить в КГБ, в годах так в 70-80..
 
[quote name='Чирчик 90' date='27.12.2007, 2:25' post='235441']
Возможно,.. Украинский знаю точно, имею знакомых которые плотно общаются, а на счёт Российского, то могу ошибаться, но сужу по данной литературе..а блеф это или нет, могут подтвердить сами боевые пловцы.

В 1970 году Главное разведывательное управление Генштаба (ГРУ) создало разведывательно-диверсионное формирование "Дельфин", предназначенное для тайных операций против военно-морских баз иностранных государств.


Уважаемый, вы когда что-нибудь подобное цитируете, хотя бы указывайте источник этой желтой хрени...! И кидаться фразами " могут подтыердить сами боевые пловцы...", типа тоже не стоит. И вообще, сколько служил ранее, не было у нас недельных курсов обучения - это чисто амеровская (и еще некоторых их сателлитов) система обучения и тренинга.
В СССР и ВС РФ существует конкретная программа боевой подготовки включающая разные разделы и предназначенная для каждой специальности (ВУС). В нашей армии боец учится (если только не воюет реально) весь период своей службы по периодам обучения.
С уважением, Циклон.
 
Цитата
skat пишет
Он то хорош, но так как видимость в наших водоемах отвратительная, весь кайф от стрельбы практически в упор минимален, да и частое ведение огня из СПП, а тем более АПС, здоровья не прибавляет, это всегда микроконтузия.

- спасибо за ответ. кстати вот что заинтересовало, вопрос  о шумах под водой далёкого от подводной подготовки человека: как реагирует человеческое ухо под водой на работу активного сонара? Факт что по вине активного сонара при достаточно большой величине сигнала лопаются кровеносные сосуды у млекопитающих и полости черепа заполняются кровъю что ведёт к гибели.
Можно ли им оглушить любой спецназ мира?

Понимаю что вопрос дилетанта. но очень интерестно что можно предпринять против оглушения, если таковое имеется.

С уважением
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
///В 1970 году Главное разведывательное управление Генштаба (ГРУ) создало разведывательно-диверсионное формирование "Дельфин", предназначенное для тайных операций против военно-морских баз иностранных государств.///
В 1953 году был сформирован первая часть морского спецназа МРП ЧФ, в 1954 МРП БФ, в 1955 МРП ТОФ, в 1957 СФ, в 1969 КФл.

///Тактика подводных операций, приемы и методы обучения, снаряжение, вооружение, технические средства - все это разрабатывалось советскими военными специалистами почти с нуля, так как предшествующих разработок практически не существовало, за исключением отдельных инициативных проектов или экспериментов.///
Интересно, а куда делся опыт Второй Мировой, итальянцы, англичане, немцы, американцы, у нас в ВОВ действовали разведотряды на флотах
и флотилиях. Самые известные - РОН БФ, 181 РО СФ.

///Личный состав отрядов ПДСС набирается в основном из числа морских пехотинцев-добровольцев, получивших рекомендацию командиров.///
Из школы водолазов.

///Немало времени уделяется рукопашному бою на суше и особенно под водой с ножом (обычным и иглой). Парни тщательно отрабатывают приемы шокового, травматического и смертельного воздействия на противника.///
Под водой только насмерть.

///Здесь курсанты прыгают с парашютом по всей шкале высот (начиная с 200 метров и кончая затяжными из стратосферы), опускаясь при этом на различную местность - на воду, лес, горы, степь - в любую погоду днем и ночью.///
В 17 ОБрСН прыгали со сверхмалых высот на воду 60-80 м, личный состав со 120 м.

/// Но вершиной конструкторской мысли стало приспособление "Сирена" - своеобразная оборудованная торпеда. Внутри нее размещались два террориста со всем необходимым снаряжением, и "Сирена" выстреливалась из торпедного аппарата подводной лодки.///

Если "сиреной" выстрелить из ТА ПЛ, то из "двух террористов" получиться винегрет.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Я и не спорю- эта информация гуляет в нете на многих сайтах, а кто ещё может подтвердить, правда это или нет, как не Вы...
Скажите, а возможно проплыть 10 миль с транспортируемым грузом 40кг, конечно если Вы не терминатор?
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Я и не спорю- эта информация гуляет в нете на многих сайтах, а кто ещё может подтвердить, правда это или нет, как не Вы...
Скажите, а возможно проплыть 10 миль с транспортируемым грузом 40кг, конечно если Вы не терминатор?
В надводном положении, в костюме мокрого типа (в комплекте 1),при волнении моря ене более 1-1,5 балла, при соответствующей физической и профессиональной подготовке с грузом помещенным в МГ (естесственно вывешанным)- можно.
С уважением.
 
Мне кажется, что сейчас уже тяжело становится провести боевую операцию не обнаружив себя за долго до её начала. Пример тому даже простой рыбацкий эхолот, который видит дно и даже самую маленькую рыбку на своём маниторе.
 
Цитата
utech пишет
- спасибо за ответ. кстати вот что заинтересовало, вопрос  о шумах под водой далёкого от подводной подготовки человека: как реагирует человеческое ухо под водой на работу активного сонара? Факт что по вине активного сонара при достаточно большой величине сигнала лопаются кровеносные сосуды у млекопитающих и полости черепа заполняются кровъю что ведёт к гибели.
Можно ли им оглушить любой спецназ мира?

Понимаю что вопрос дилетанта. но очень интерестно что можно предпринять против оглушения, если таковое имеется.

С уважением
Есть специальные корабли которые для этого предназначены, они специально оборудованы подобной аппаратурой, для борьбы с подводными диверсантами, когда они её включают ни одно живое существо в акватории не выживет, особенно человек, так что её пройти не реально. сам пробывал на 300 летие Питера, там такие корабли работали, даже ноги было больно в воду опустить, сводило. Но эти корабли переодически отключают свои приборы, так что кто владеет графиком их работы, тот... :ph34r:
 
Цитата
dum041 пишет
Отличный комент!!! Особенно слово сотурация с последующим остеопорозом!
Уважаемый Анвар МЧС. Здесь десантники общаются в массе основной, они не водолазы. Если Вы заметили по постам-люди не столь профессиональны в водолазном деле как Вы со своей специальностью "ВС". Будьте проще в объяснениях!
С уважением.

Я никак не думал, что полезная информация заденет чьё-то самолюбие. Извините пожалуйста.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Скажите, кто плавал с закрытой схемой дыхания? Какое приблизительное время под водой, ну и технические данные?


Чирчик, привет! Может тебе пригодится следующая информация.
Под водолазным снаряжением с замкнутой схемой дыхания понимается снаряжение, в составе которого имеется аппарат, обеспечивающий дыхание водолаза за счет непрерывной регенерации циркулирующего по замкнутому циклу выдыхаемого газа и обогащения кислородом за счет запаса кислорода или газовой смеси в баллонах. Оно является автономным и не связано газообеспечением с поверхностью. Может использоваться для спусков под воду, проведения кислородной декомпрессии в барокамере и гипербарической оксигенации. По принципу использования изолирующих дыхательных аппаратов снаряжение с замкнутой схемой дыхания может быть разделено на 3 группы:
• образцы аппаратов с замкнутой схемой дыхания ИДА-57, ЛВЧ-57, ИДА-64, ИДА-64А и ИДА-72Д2, в которых для дыхания используется только кислород. Изолирующие дыхательные аппараты ИДА-57, ЛВЧ-57, ИДА-64 и ИДА-64А предназначены для спусков под воду на глубинах до 20м или в барокамерах под давлением до 2 избыточных кгс/см2, или скажем атмосфер, а изолирующий дыхательный аппарат декомпрессии ИДА-72Д2 разработан специально для проведения кислородной декомпрессии в барокамере и не может применяться для спусков под воду;
• изолирующие дыхательные аппараты АДА-61 и ИДА-71У с замкнутой схемой дыхания, предназначенные для спусков подводу с использованием для дыхания кислорода (на глубинах до 20 м) и 40 %-ной кислородно-азотной смеси (на глубинах до 40 м), а также для дыхания кислородом в барокамерах так же под давлением до 2 атмосфер;
• образцы глубоководных изолирующих дыхательных аппаратов ИДА-51М, ИДА-59 и ИДА-59М с замкнутой схемой дыхания, предназначенных для выхода личного состава из аварийной подводной лодки с использованием для дыхания кислородно-гелиевых (кислородно-азотно-гелиевых) смесей и кислорода. В случае применения для дыхания только кислорода эти аппараты могут использоваться для спусков под воду на глубинах до 20м и в барокамере под давлением до 2 избыточных кгс/см2. Дыхательный аппарат ИДА-59 входит в комплект индивидуального спасательного снаряжения подводника ИСП-60.
Снаряжение с замкнутой схемой дыхания обладают рядом преимуществ:
• обеспечивают экономный расход газовой смеси;
• имеют небольшие массогабаритные характеристики аппаратов;
• мало стесняют движения водолазов под водой;
• позволяют проводить спуски без декомпрессии или со значительно меньшим временем декомпрессии в сравнении со спусками в вентилируемом или с открытой схемой дыхания снаряжении.
Снаряжение с замкнутой схемой дыхания обеспечивает также скрытность и бесшумность передвижений и выполнения водолазных работ.
К недостаткам этого снаряжения следует отнести:
• достаточную сложность их устройства;
• необходимость высокой профессиональной подготовленности при их применении;
• возможность развития практически всех известных видов специфических и неспецифических заболеваний водолазов.
Образцы подобной техники выпускаются Германией, Францией, Англией и Америкой. Но, в наших условиях мне кажется, наиболее удобно применение отечественной техники, т.к. оно дешевле и более доступно, а при надлежащем уходе и обслуживании по надёжности никому не уступает.  
Могу предоставить более обширный материал.
С уважением, удачи!
 
Привет, Анвар! Спасибо!!!

"возможность развития практически всех известных видов специфических и неспецифических заболеваний водолазов"
Этот пунктик мне очень даже не нравится :)))))  
Наверное эту систему нужно оставить для диверсий, там хоть знаеш ради чего рискуеш.
Мне как-то один старый водолаз сказал: знал бы что столько разных болячек повыскакивает на старости, то никогда бы не полез ниже 20 метров. А если так взять, то все интересные объекты как раз и лежат ниже 20 метров. Я хоть в душе где-то диверсант и люблю военные штучки, но искать клады я люблю больше :))))

Столько всего ещё не изученно, я имею введу даже влияние давления на человека, вот простой пример- таблица максимального времени нахождения на глубине разных систем мира, они друг от друга отличаются, особенно русская :)  http://www.active.lviv.ua/download.php?id=3600&mode=view
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Мне кажется, что сейчас уже тяжело становится провести боевую операцию не обнаружив себя за долго до её начала. Пример тому даже простой рыбацкий эхолот, который видит дно и даже самую маленькую рыбку на своём маниторе.

Уважаемый Чирчик 90
Спецназ начинает действовать еще в угрожающий период, т.е. до начала войны.
Например, американцы (seal)  в Панаме уничтожили пограничный катер, под водой приплыыли и заминировали катер у причала. Или SAS раздолбали целый аргентинский аэродром на острове Пеббл во время Фолклендской войны. Группу трудно обнаружить даже в надводном варианте, а если учесть что спецназ действуют всегда ночью или подходящих метеоусловиях...
"Ночь и мерзкая погода лучший друг диверсанта"
С уважением.

p.s. к сожалению, не разобрал галиматью про "дельфин" до конца терпения не хватило, даже про ВДП до конца не дописал.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Блин, столько всего интересного, от любопытства распирает :)
Просто скажите, наши если что, то покажут всем "Кузькину мать"? :)
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Блин, столько всего интересного, от любопытства распирает :)
Просто скажите, наши если что, то покажут всем "Кузькину мать"? :)

Уважаемый Чирчик 90

Вот как работают наши ребята.

Учения в Донузлаве, Крым.

С уважением.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Хорошая статейка! Скажите, а ничего с 90-го года не изменилось?
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Хорошая статейка! Скажите, а ничего с 90-го года не изменилось?
Научились, например ко всему что умели ранее,еще и черножопых обезьян колбасить по горно-пересеченной местности и извлекли из этого очень много хороших и полезных знаний, соответсвующих современной малой партизанской войне.... Всех с Новым годом, мужики! Все успехов и удачи, а также не терять веру в себя!!!! :D
 
Цитата
Циклон пишет
Научились, например ко всему что умели ранее,еще и черножопых обезьян колбасить по горно-пересеченной местности и извлекли из этого очень много хороших и полезных знаний, соответсвующих современной малой партизанской войне.... Всех с Новым годом, мужики! Все успехов и удачи, а также не терять веру в себя!!!! :D

Извините, а разве боплы в этом участвовали? Я читал про нескоько случаев, но не массовое скажем так применение...
 
Цитата
тотжечай пишет
Извините, а разве боплы в этом участвовали? Я читал про нескоько случаев, но не массовое скажем так применение...
А умные люди опыт передают и стараются чтобы его не забывали (пока они это могут). Но учатся в ВС не только на собственном опыте, а и на опыте своих собратьев: СпН (не только флотского), морской пехоты, десант, ну и конечно всяких подразделений осН ВВ, СОБРов и т.п. Главное, что бы этот опыт не был похерен на полках академий в виде научных трудов, как это было с Афганским опытом (как ни странно, но в войсках со временем его очень позабыли).
В ВМФ есть хорошие вечные слова адмирала Макарова: "Помни войну!". Эти слова в себя включают настольеко емкий и глубокий смысл, что не нуждаются в коментариях (но кратко - это про учет всего имеющегося военного опыта в истории Человечества на всех этапах его существования). Жизнь и техника идет вперед, а этот опыт только преумножается и улучшается. ну и т.д. и т.п.
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!!
ЧТОБЫ НЕБО, ВОДА и ВСЯ ПРИРОДА ВСЕГДА БЫЛА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ, А НАЧАЛЬСТВО НЕ ПРИНИМАЛО ГЛУПЫХ (мягко говоря) РЕШЕНИЙ И ЗАМЫСЛОВ!!!!
А ГЛАВНОЕ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!! :D  :D  :D  :D  :D
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Хорошая статейка! Скажите, а ничего с 90-го года не изменилось?

Мой рейтинг
1 место - РОССИЯ

2 место - США (подготовка, снаряжение, боевой опыт - на высоком уровне)

3 место - почти все остальные клоны американцев (от использования точно таково же снаряжения, программы БП, оружия до совместных операций, подготовки в ВМЦСМВ, даже англичане и итальянцы отошли на второй план.)
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Мой рейтинг
1 место - РОССИЯ

2 место - США (подготовка, снаряжение, боевой опыт - на высоком уровне)

3 место - почти все остальные клоны американцев (от использования точно таково же снаряжения, программы БП, оружия до совместных операций, подготовки в ВМЦСМВ, даже англичане и итальянцы отошли на второй план.)
Каким образом Вам удалось провести сравнение?
С уважением.
 
Цитата
bulbey пишет
Каким образом Вам удалось провести сравнение?
С уважением.

Уважаемый bulbey
Удалось, по личному опыту, опыту других людей (включая иностранцев).
Кстати, греческий MYK (Вы должны знать это подразделение), тоже подготовлен американцами, первые офицеры MYK ездили в США в конце 50-ых, и проходили подготовку в UDT.

p.s. Я люблю свою РОДИНУ, и РОССИЯ всегда на ПЕРВОМ месте. По крайней мере для меня.
С уважением.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемый bulbey
Удалось, по личному опыту, опыту других людей (включая иностранцев).
Кстати, греческий MYK (Вы должны знать это подразделение), тоже подготовлен американцами, первые офицеры MYK ездили в США в конце 50-ых, и проходили подготовку в UDT.

p.s. Я люблю свою РОДИНУ, и РОССИЯ всегда на ПЕРВОМ месте. По крайней мере для меня.
С уважением.
Уважаемый Водяной.я с большим уважением отношусь к людям любящим свою Родину.Мой Вам поклон.
Греческий MYK (Μοναδα Υποβρυχίων Καταστροφών) готовили не только амеры,но итальянцы и британцы.С мира по нитке. Кроме того греки исторически не плохие ныряльщики.
Я всё равно немогу понять как можно сравнивать. Что, проводились соревнования по боевому приминению?Я не говорю о показухе.Проводилось сравнение БП и мор.спецназа разных стран в условиях ведения боевых действий?
С уваженинем.
 
Цитата
bulbey пишет
Уважаемый Водяной.я с большим уважением отношусь к людям любящим свою Родину.Мой Вам поклон.
Греческий MYK (Μοιραρχία Υποβρυχίων Καταστροφών) готовили не только амеры,но итальянцы и британцы.С мира по нитке. Кроме того греки исторически не плохие ныряльщики.
Я всё равно немогу понять как можно сравнивать. Что, проводились соревнования по боевому приминению?Я не говорю о показухе.Проводилось сравнение БП и мор.спецназа разных стран в условиях ведения боевых действий?
С уваженинем.

Уважаемый bulbey
Это мой личный рейтинг. Если хотите составьте свой.
С уважением. Извините если ответил грубо.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемый bulbey
Это мой личный рейтинг. Если хотите составьте свой.
С уважением. Извините если ответил грубо.
Да нет ,всё нормально.Я к тому , что каждый старается как можно лучше выполнить задание.Спецы всех стран- хороши.А выяснять кто из них лучше ,дело не благодарное.
С уважением.
 
Сравнивать напрямую может и нельзя, но уровень военных спецов советского времени, как правило соответствовал самым высоким уровням. По-поводу отбора, офицер в СпН ВМФ должен был быть не ниже КМС по одному из профилирующих видов (не знаю по какому точно, но список наверное был). В СССР КМС давался очень не просто, там не то что отжимания приседнаия, проплыв метража и т.д., это уже комплексное свидетельство о проверенных высоких физических данных.
 
Дело не в кмс и не в мастерах. Наше русское "пох" впереди всей цивилизации. В реалиях-наши спецы лучше всех...просто по своему русскому характеру.
 
Цитата
dum041 пишет
Дело не в кмс и не в мастерах. Наше русское "пох" впереди всей цивилизации. В реалиях-наши спецы лучше всех...просто по своему русскому характеру.

Ну с таким настроением мы всех победим! Однозначно :)
 
не скажите, в том-то и дело, что не пох! КМС получить было очень непросто, ведь надо было участвовать в соревнованиях. Нельзя забывать общеобразовательный уровень и патриотизм, в советское время всё на высоком уровне было. Офицеры - элита, а тем более спецы
 
Цитата
dum041 пишет
Дело не в кмс и не в мастерах. Наше русское "пох" впереди всей цивилизации. В реалиях-наши спецы лучше всех...просто по своему русскому характеру.

Привет всем! Всех с новым старым годом!
Конечно в характере дело. Но если можно добавлю. У нас (я хоть и не русский, но за Россию буду биться) исторически сложилась психология ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Она скована годами у многих народов. Возьмём всегда воинствующих немцев, французов с их харизмой, дерзких финов, наглых шведов и борзых итальянцев. Но, увы! Побеждала всегда ВЕЛИКАЯ РОССИЯ. И так будет всегда. Удачи всем и надёжных друзей!
 
Цитата
Анвар МЧС пишет
Привет всем! Всех с новым старым годом!
Конечно в характере дело. Но если можно добавлю. У нас (я хоть и не русский, но за Россию буду биться) исторически сложилась психология ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Она скована годами у многих народов. Возьмём всегда воинствующих немцев, французов с их харизмой, дерзких финов, наглых шведов и борзых итальянцев. Но, увы! Побеждала всегда ВЕЛИКАЯ РОССИЯ. И так будет всегда. Удачи всем и надёжных друзей!
Русский это не нация,а определение,здесь и украинцы и белорусы и армяне и дагестанцы и вообще ВСЕ. Всех объединяет эпоха. Объединенная временем национальная семья,проверенная войнами,полит. делами, общими потерями,общими победами, всегда в состоянии угрозы, и всегда на высоте. НАС боится весь мир.... какое на хрен обсуждение- лучше МЫ или хуже пендсов, к примеру!! Мы лучшие! И пусть будут перемены (в худшую или суперхудшую сторону)-все равно МЫ лучшие...надо будет-соберутся все.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой