Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Современные медицинские технологии на страже десантного здоровья.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Современные медицинские технологии на страже десантного здоровья., Обсуждение вопросов по внедрению современных медицинских технологий.
 
Необходимость внедрения современных достижений медицинской науки и техники возникла достаточно давно. Эндоскопическая хирургия, артроскопические операции, современные лекарственные препараты и диагностические методики... Всё это необходимо для проведения профессионального и своевременного лечения военнослужащих Воздушно-десантных войск. В мирное время для осуществления всего этого есть возможности. Необходима лишь помощь со стороны командования частей и соединений, медицинской службы ВДВ. Поставки оборудования, медикаментов, своевременное обучение врачей и медицинских сестер. Глубоко убеждён, что доктор в десантном берете должен быть не только подтянут в физическом отношении и иметь строевую выправку, но и быть, прежде всего, профессионалом в своей области. Ведь у постели больного мы не будем читать план-конспекты по огневой подготовке в качестве обезболивающих мероприятий. Считаю, что медицинская служба Воздушно-десантных войск должна быть ЛУЧШЕЙ в Российской Армии и составлять серьёзную конкуренцию гражданской системе здравоохранения.
 
Как санинструктор выпуска 1987 года отвечаю - Медицинская Служба ВДВ на сегодня ЛУЧШАЯ по ВС РФ. Медики офицеры - люди перед которыми преклоняюсь . Прежде всего они видят в себе врача и помогают людям .  А в остальном - полностью подпишусь ! Оборудование должно быть лучшим . Я недавно был в УЦ и там санинструктор был именно МЕДИК. Т.е. специалист получивший специальность не в Учебном Центре в Омске; а на гражданке. Сумка у него была раза в три больше и лучше чем у меня в своё время. Т.е. первичную медпомощь сегодня оказывают именно профессионалы. Хотя и нас в УМР не только отжиматься учили.. занятия проводили опытные офицеры . Выпускник УМР мой друг Владимр Ярома в Афгане пальцы в горах пришивал. Главная задача как я понимаю - ускорить иммобилизацию ; остановить кровопотерю . И здесь ещё раз - полностю соглашусь - ведь войска связаны с риском . И медицина должна быть лучшей по оснащению. Я задавал вопрос по костюму для иммобилизации раненого - видел в новостях. Костюм позволяет зафиксировать человека для того чтобы не трясти его при транспортировке. Кто что слышал о таком ?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Костюм позволяет зафиксировать человека для того чтобы не трясти его при транспортировке. Кто что слышал о таком ?

Этого добра сейчас масса:
1) Матрас вакуумный МВИо-02 КОКОН
2) Носилки медицинские бескаркасные ПЛАЩ
3) Матрас вакуумный иммобилизирующий МВИ-01
и т.д.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой