Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ангола и вообще Африка - местные болезни


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ангола и вообще Африка - местные болезни
 
Соглашусь с Джаграном,в большенстве напитков под названием "тоник" хинина нет.Взамен могу предложить истинно народное средство от Малярии.Его и покупать не надо,достаточно скатать паутина в шарик и проглотить запив(лучше простой водой).
 
Цитата
джагран пишет
... С человеком,будь он иностранцем или ливийцем - без разницы, там могут сделать всё,что угодно (я ничуть не преувеличиваю)избить,ограбить, убить,наконец, на глазах у полиции. А уж, не заплатить по контракту - это такой пустяк. ...

Спасибо Джагран.
 
Просьба пр возникновении необходимости открывать темы или продолжать существующие в соответствующих разделах.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
боже, откуда такое мракобесие?! такие вот советы, уважаемый doctor 76-78, на тот всет могут отправить.. в памяти случай, когда в одной африканской стране к нам привезли мальчика, у которого был брюшной тиф, его целую неделю мучил местный знахарь прижиганиями брюшной стенки! спасти его уже было невозможно.. малярия в Африке также банальна, как солнечный ожог в горах, но вылечить ее полностью можно только медикаментозыми средствами..

Цитата
doctor76-78 пишет
Соглашусь с Джаграном,в большенстве напитков под названием "тоник" хинина нет.Взамен могу предложить истинно народное средство от Малярии.Его и покупать не надо,достаточно скатать паутина в шарик и проглотить запив(лучше простой водой).
 
Цитата
Е_В пишет
боже, откуда такое мракобесие?! такие вот советы, уважаемый doctor 76-78, на тот всет могут отправить.. в памяти случай, когда в одной африканской стране к нам привезли мальчика, у которого был брюшной тиф, его целую неделю мучил местный знахарь прижиганиями брюшной стенки! спасти его уже было невозможно.. малярия в Африке также банальна, как солнечный ожог в горах, но вылечить ее полностью можно только медикаментозыми средствами..
Уважаемый Е_В,если вы что то не видели,или о чём то не слышали,это не значит, что того не существует.А слово мракобесие не совсем подходящее для критики народной медицины.Есть ещё более шокирующие способы лечения различных болезней,проверенные не одной сотней лет.

С уважением.

В числе наиболее необычных
африканских средств - лечение малярии паучьей паутиной. На протяжении веков
знахари изготовляли пилюли из паутины определенных видов. В конце прошлого
века, используя ту же паутину, испанский фармаколог Одива получил
жаропонижающее средство под названием арахнидин, близкое по своим свойствам
хинину.
http://psylive.ru/readbook.asp?id=51&rc=26
 
Просьба держать себя в рамках приличий.

Предупреждаю,что буду просто сносить посты имеющие "повышенную температуру":)

Есть ощущение,что происходит закипание.Спокойнее,пожалуйста.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Уважаемый Е_В,если вы что то не видели,или о чём то не слышали,это не значит, что того не существует.А слово мракобесие не совсем подходящее для критики народной медицины.Есть ещё более шокирующие способы лечения различных болезней,проверенные не одной сотней лет.

С уважением.

В числе наиболее необычных
африканских средств - лечение малярии паучьей паутиной. На протяжении веков
знахари изготовляли пилюли из паутины определенных видов. В конце прошлого
века, используя ту же паутину, испанский фармаколог Одива получил
жаропонижающее средство под названием арахнидин, близкое по своим свойствам
хинину.
http://psylive.ru/readbook.asp?id=51&rc=26

Во-первых, уважаемый doctor76-78, я не хотел так взволновать Вас, а посему прошу прощения. Мое невежество безгранично, и я не хотел оставить впечатление, что знаю все. Отчасти, мое присутствие на этом форуме обусловлено желанием обменяться опытом и узнать новое. Мое, возможно, несколько резкое высказывание было обусловлено тем, что часто мы теряли "спасабельных" больных после того, как их привозили от местных шаманов.

Однако, отмечу, что арахнидин был, если я не ошибаюсь, выделен из нативного матерала в конце 19 века, но его антипиретическое (жаропонижающее) действие было так мало выражено, что синтезировать его никто не взялся. К тому же, незначительное снижение температуры тела еще не излечивает от малярии, поэтому говорить об этом способе, как способе лечение малярии некорректно. Тем не менее, соглашусь с Вами, что ряд народных средств оказались чрезвычайно действенными. Так, в Китае издавна использовали одно растение из семейства полынных, из которого сегодня изготавливают артемизин. Я несколько раз был поражен его эффективности ЛЕЧЕНИЯ малярии, даже в тех случаях, когда Pl. falciparum оказывался устойчивым к другим общепринятым препаратам.

Еще раз замираю в глубоком пардоне и очень надеюсь, что Вы не затаили "хамства в душе" против Вашего покорного слуги :)


Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой