Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Потеря крови


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
Много слышал о том,что даже в полевых условиях при большой потере крови и отсутствии доноров можно применить какой-то раствор(-ры),заменяющий (временно) кровь и поддерживающий раненого.Что у вас есть по этому поводу?С уважением.
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Этот раствор так и назывался: Кровезаменитель.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Недавно показали по ТВ одного военврача который разыскивает офицера поступившего к нему в полевой госпиталь в Чечне. У раненого вместо крови был практически один физиологический раствор который ему лили, во время транспортировки в госпиталь, за неимением заменителя. У медиков было изумление!  И он выжил, но следы его затерялись.
 
Я понял,спасибо,но ,как думаю,что навряд ли приданый медик имеет этот раствор.В полевом госпитале понятно,а что может сделать группа(отряд) своими силами в этом случаи?С уважением! :unsure:
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Вообщето этот чудо-раствор просто дисцилированая вода с простейшими солями, а можно и с глюкозой призваная заменить кровь тлоько по потеряному обьему и дефицита представлzть не может. Возможно ныне есть более продвинутые заменители для полевых условий ?
 
Цитата
lead  пишет
Я понял,спасибо,но ,как думаю,что навряд ли приданый медик имеет этот раствор.В полевом госпитале понятно,а что может сделать группа(отряд) своими силами в этом случаи?С уважением! :unsure:
Практически ничего как не жаль.
Первое это нужно остановить кровотечение,а второе эвакуировать раненного(если это возможно).Все-равно без медика никто переливание не сделает.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
:( Насколько я понял,что раненый практически обречен,т.к.эвакуация не всегда и не в большинстве случаев во-первых[/COLOR]- будет,во-вторых [/COLOR]будет своевременно,в-третьих[/COLOR]-позволит ли сама обстановка проводить ее.Да перспективы не обнадеживающие.С уважением! :(
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Цитата
lead  пишет
:( Насколько я понял,что раненый практически обречен,т.к.эвакуация не всегда и не в большинстве случаев во-первых[/COLOR]- будет,во-вторых [/COLOR]будет своевременно,в-третьих[/COLOR]-позволит ли сама обстановка проводить ее.Да перспективы не обнадеживающие.С уважением! :(
Разговор получается вроде как не о чём.
Какие бы условия не были бы - мы обязаны давать раненому шанс.
Практика показывает, что шансы-то, оказывается, совсем не нулевые!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе разменивать её
на грубость, скупость, пессимизм и глупость.
 
Цитата
lead  пишет
:( Насколько я понял,что раненый практически обречен,т.к.эвакуация не всегда и не в большинстве случаев во-первых[/COLOR]- будет,во-вторых [/COLOR]будет своевременно,в-третьих[/COLOR]-позволит ли сама обстановка проводить ее.Да перспективы не обнадеживающие.С уважением! :(
Как правильно сказали нужно давать шанс.
но у нас есть задача,которую нужно выполнить,а что делать с раненым.
Можно,в зависимости от состояния раненого.
1 Оказать помощь,и оставить у лояльно относящего к нам мирного населения.
2 Спрятать оставив лекартсва,и охрану(если это возможно).
3 Выделить сопровождения к месту эвакуации(и опять если есть люди)
4 это крайний метод.
И теперь же брать его с собой нельзя.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
lead  пишет
:( Насколько я понял,что раненый практически обречен,т.к.эвакуация не всегда и не в большинстве случаев во-первых[/COLOR]- будет,во-вторых [/COLOR]будет своевременно,в-третьих[/COLOR]-позволит ли сама обстановка проводить ее.Да перспективы не обнадеживающие.С уважением! :(
Как правильно сказали нужно давать шанс.
но у нас есть задача,которую нужно выполнить,а что делать с раненым.
Можно,в зависимости от состояния раненого.
1 Оказать помощь,и оставить у лояльно относящего к нам мирного населения.
2 Спрятать оставив лекартсва,и охрану(если это возможно).
3 Выделить сопровождения к месту эвакуации(и опять если есть люди)
4 это крайний метод.
И теперь же брать его с собой нельзя.
Брат!
Для начала следует определиться с составом кровозамены. То, что ты пишешь, больше подходит для БД времен ВОВ.
Для примера найти сочувствующе население в конфликтах, в которых участвуют войска РФ, крайне тяжело.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Разговор получается вроде как не о чём.
Какие бы условия не были бы - мы обязаны давать раненому шанс.
Практика показывает, что шансы-то, оказывается, совсем не нулевые!!! [/COLOR]
А где идет речь о том,что мы не должны давать шанс? Поэтому и вопрос поднят, чтобы, может быть, у кого-нибудь этих вот шансов оказалось бы поболее.А у нас конкретно ничего нет по этому поводу и уколы с обезбаливающим ну аж никак не заменят кровь,а случаев было много,когда от сильной потери крови люди даже в себя не приходили .Цифры скажу попозже.С уважением!  :unsure:
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Цитата
lead  пишет
... А у нас конкретно ничего нет по этому поводу и уколы с обезбаливающим ну аж никак не заменят кровь, а случаев было много, когда от сильной потери крови люди даже в себя не приходили. Цифры скажу попозже. С уважением!..
Вопрос-то получается уже к профессиональным медикам: есть ли на сегодняшний день что либо, датющее реалную замену крови в полевых условиях.
В моё время кроме двух литров физраствора санинструктор ничего в своём распоряжении не имел. Остальное заменяли матюги.
Есть ли сейчас на вооружении что либо по-серьёзнее чем "глюкоза" не знаю. А очень бы хотелось - наука на месте вроде как не стоит...
Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе разменивать её
на грубость, скупость, пессимизм и глупость.
 
Цитата
Старый-Добрый  пишет
Цитата
lead  пишет
... А у нас конкретно ничего нет по этому поводу и уколы с обезбаливающим ну аж никак не заменят кровь, а случаев было много, когда от сильной потери крови люди даже в себя не приходили. Цифры скажу попозже. С уважением!..
Вопрос-то получается уже к профессиональным медикам: есть ли на сегодняшний день что либо, датющее реалную замену крови в полевых условиях.
В моё время кроме двух литров физраствора санинструктор ничего в своём распоряжении не имел. Остальное заменяли матюги.
Есть ли сейчас на вооружении что либо по-серьёзнее чем "глюкоза" не знаю. А очень бы хотелось - наука на месте вроде как не стоит...
Ну почему же? Когда я служил, в каждом медпункте были для выдачи плазма, физрастворы, альбумин и еще куча импортных кровезаменителей(в 90-м году немцы расщедрились).
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
B) Интересно,а где медицина подевелась? Мы вроде бы уже что-то начинаем прояснять,но не понятно,может ли в автономе группа(!без медпунктов и эвакуации "заправить" раненного.Есть ли в "боевой" укладке медиков что-то.Может ли медик в группе делать переливание.У пендосов могут,и даже воспользоваться кровью врага.Существуют методы экспресс анализов крови в полевых условиях,и вещи для переливания.Знаю только этот факт(кстати из разговора с пендосом).Может кто может с профессиональной точки прокоментировать это,возможно ли это?С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
lead  пишет
Я понял,спасибо,но ,как думаю,что навряд ли приданый медик имеет этот раствор.В полевом госпитале понятно,а что может сделать группа(отряд) своими силами в этом случаи?С уважением! :unsure:
Практически ничего как не жаль.
Первое это нужно остановить кровотечение,а второе эвакуировать раненного(если это возможно).Все-равно без медика никто переливание не сделает.
абсолютно согласен. Во время службы в ПСС, двольно часто приходилось эвакуировать раненных, как с комендатур и постов, так и у спецов с их БЗ. Всегда только одно - остановить кровь и эвакуировать.
На счет остановки крови, не редко приходиться ее останавливать хирургическим путем (в полевых условиях-то!). Однажды одного спеца с 297 СпНаза забирали, ему пуля в плечо попала, я прикалолся от вида, из-под бинтов торчали ручки зажимов, их "медицина" вскрыл рану и зажимал поврежденные ткани, да еще на живую!!! Сказал пормидол вкалывать нельзя было - сердце могло не выдержать... да полно таких случаев
 
lead, штурмовик, абсолютно правильно, санинструктор обязан оказать первую доврачебную медицинскую помощь и эвакуировать раненного для оказания квалифицированной медицинской помощи.
Если речь в теме идет о наличии кровезаменителей в сумке санинструктора, то их в сумках нет. Нет их также в перечне того, что должно быть в этой сумке.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
У американцев в их РГ спецназа, из 12 человек есть Medical Sergeant, медик короче...
В принципе в апарате для переливания крови ничего сложного быть не должно, да и экспресс анализ со всякой техникой сделать не проблема, опять же есть брать кровь от противника, это в крайнем случае, и лучше от захваченного в плен, да и районы действия у групп спецназа, как правило очень плохие в плане медицины...

Насчет кровозаменителей, опять же у крови постоянный состав, и сделать очень крутые кровезаменители вполне возможно, а тем более снабдить ими войска, было бы желания, те же амеры, дали грант на разработку кровезаменителей для своих солдат...

Кстати, простенькая система для переливания крови стоит вообще копейки... 10 руб за штуку...

Кровезаменитель, простой противошоковый, например полиглюкин - 50 руб за 400 мл...
 
Медик есть везде.
но проблема не втом,а в состоянии раненого,и как оно влияет на выполнения задачи.А ведь главное это выполнить поставленную задачу.А когда будешь с ним возиться,то можно потерять всю группу,и не выполнить ничего.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Имею некоторое, конечное, отличное от нуля, (n > 5 ) количество медработников только среди родственников, не считая знакомых.
Практически, все они в свое время имели те или иные контакты с правоохранительными органами, по поводу исколотых локтевых изгибов (напоминаю - Дн-ск*). На самом деле они практиковались так в вену попадать (физраствор, глюкоза и т.д.). На мой вопрос "научите" следовал ответ "П.Н.Х", мол, "тебе она на-пуркуя"?. С другой стороны, когда к бабушке -соседке приехала скорая, в вену ей попал с первого захода именно еёйный внук-наркоша, а не медсестра. Опять же... sving медики, (а точнее все таки в данном случае все таки парамедики) ... ну я не знаю... сложно представить, что у группы в поиске под рукой всегда есть медик. (на примере того же Кавказа медика средней лояльности по моему нужно поискать). У нас на весь наш мабутейский мотострелковый батальон (150 чел л/с мотострелкового кадрированного полка прикрытия госграницы) было всего 2 медика: жена начхима полка (приписанная в качестве санинструктора к нашему бату) и 1 внештатный, механик из 2В/8 МСР и то только потому, что он медучидище закончил до службы... (опять - "тьфу"^3 - в мирных 88-89 годах). Назначенных санинструкторов (которые отличались тлькотем, что имели на один перевязочный пакет болше) я в виду не имею в принципе. А експресс-медики после учебки... ну во первых я таких не видел живьем, а во вторых ... боязно было бы к такому попасть... (тут вот ГОРЕЦ-02 давеча расписывал, как ему при ранении в голову два или три раза подряд промедол вжарили, а в вену напортачить проще, чем одноразовый тюбик вколоть)
Эта вся побасенка просто к тому, что а вот интересно, какое количество народа с первого раза правильно выполнят попадание в вену с первого захода? без воздуха и все такое прочее?... Речь даже не идет о том, сколько стоит система, и сколько стоит фляга того же физраствора или кровезаменителя. В конце концов народ себе и форму за свои покупает, и "моторлы" с "кенвудами" и GPSами  и так далее.
Отож... (я все о том, кто персонально систему вколет) :( Я понимаю, что если прижмет, если Родина скажет и так далее, но ... :( В конце концов батю своего колол, когда прижало и живы пока (тьфу-тьфу-тьфу) оба.

Так что, как ни прискорбно, но, в данном контексте, дело не в том, если ли что-то из новых кровезаменителей по науке, а  именно в состоянии раненного, и как оно влияет на выполнение задачи. Ибо в первую очередь при потере крови все таки нужно оказывать квалифициованную помощь. А для этого - эвакуация, она же почти наверняка - "зсветка" и почти наверняка - провал задачи. (lead-sving-Старик). И поэтому мы плавно стекаем от научных аспектов, к обсуждению более глобальной проблеммы: что делать группе во первых, и с раненным, во вторых, если он у нее появляется (была, кстати, такая смежная тема рядом)... :( и больше все-таки это не медицинская, а этическая проблема.

P.S. С другой стороны обсуждение темы о кровезаменителяях и прочем вполне имеет место, и, гавное - СМЫСЛ быть, ибо большое количество народу, читающего форум в той или иной степени связаны с неким более экстремальным времяпрепровождением, чем чтение вечерних газет у телевизора. И хотя бы краем глаза - пусть лучше зацепиться за мозгу...

* - Днепропетровск в этом смысле - отдельный разговор (источник: личные наблюдения). Но это тема уже не только не для этой темы, но и не для этого форума.
 
Насколько я понимаю, у группы должно быть обеспечение, эвакуация, огневая поддержка, авиация, разведка (РЭБ, БПЛА)...
Вопрос ведь еще в том, а откуда этот раненный появился? Т.е. противник должен был иметь возможность вести более менее прицельный огонь, а значит успел сообщить в "центр", и вероятность того, что противник оповещен о ее местоположении очень высока, и что тогда? Если я правильно понимаю, тут речь может идти об эвакуции всей группы???  
Иначе же может стоит оставить раненого, с медиком и еще одним человеком, а остальная группа может идти выполнять задачу, а оставшихся эвакуируют вертолеты с прикрытием и десантом... ???    

Опять все упирается в деньги...
 
B) hoochiecoochie,зачем лезть в высшие материи?Нет соприкосновения с противником ,есть мина противопехотная (не дай Бог!).А группам,иногда,нарезают район эвакуации,он может быть и в 5,10,20 км от,допустим,объекта налета.Но их же надо еще пройти,бегать по тылам никто не будет! А время?Время дорого,каждая минута при большой потере крови дорога,не так ли?Медики правильно могут объяснить это отмиранием клеток и всего остального.Хорошо,а как насчет выхода в эфир в тылу для оповещения о 300-ом? И кто после этого раньше примет группу,свои или не свои :unsure: ?А причиндалы для переливания крови много места не занимают и дорого не стоят.И если в группе есть подготовленный медик [/COLOR](могущий сделать переливание),но нет заменителя,может ли группа "скинуться"по 150-200 г своей кровушки,ведь человечков около7-8(может больше) это все-таки около 1,5 л крови! Это как вариант.
А вообще,вы же приводили примеры кровезаменителей,так почему не упаковать ими хоть по-минимуму.А проблема,конечно, гораздо глубже,что даже при наличии всех медикаментов медик(не за всех говорю)просто не сможет это сделать из-за своей необученности. :huh: С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Если уж нарушен режим секретности, все окружающую территорию должна задалбливать артиллерия, авиация и РСЗО... У них площадь поражения сегодня в квадратных километрах измеряется... А группу вывозить дежурное, т.е. уже находящееся в воздухе звено вертолетов...

Цитата

Хорошо,а как насчет выхода в эфир в тылу для оповещения о 300-ом?
А против кого война? Нормальные цифровые средства связи мало того что трудно запеленговать, их расшифровать в принципе не возможно... В локальных войнах самое главное - люди...

Цитата

И кто после этого раньше примет группу,свои или не свои
Имхо... если группа обеспечена всем как надо (авиацией, артиллерией, рэб, эвакуацией, бпла), то шансов ее взять крайне мало...

Цитата

может ли группа "скинуться"по 150-200 г своей кровушки,ведь человечков около7-8(может больше) это все-таки около 1,5 л крови!
А в группе, что у всех кровь одной группы? Тогда это нечто новое в комплектовании... Тем более, что в таких ситуациях обычной кровью, не отделаешься, это не стационар, нужно серьезные смеси, а значит весьма недешевые, не 50 руб за 400 мл, но жизнь человека - дороже,  с противошоковым и другими полезными эффектами... Вообще то, обеспечение мед.препаратами, у наших похоже поставлено очень плохо...

Цитата

А вообще,вы же приводили примеры кровезаменителей,так почему не упаковать ими хоть по-минимуму.
Эх, уважаемый lead, разве вы сами не догадываетесь? Я думаю, вполне все сами понимаете...

Цитата

А проблема,конечно, гораздо глубже,что даже при наличии всех медикаментов медик(не за всех говорю)просто не сможет это сделать из-за своей необученности.
"Посылать солдат на войну необученными, значит предавать их" (с) Вот и как тут... Например, тот же израиль тратит около 8млрд на 160 тыс человек... Или в той же южной америке, вы посмотрите, какие они армии и на какие деньги содержат... А у нас?
 
B) Согласен во многом.А группу вывозить дежурное, т.е. уже находящееся в воздухе звено вертолетов... [/COLOR]- ты же знаешь,что не всегда такое будет,не всегда будет возможность эвакуировать,а как ПВО?Которая наверно еще не подавлено.Много тонкостей.
А в группе, что у всех кровь одной группы? Тогда это нечто новое в комплектовании... Тем более, что в таких ситуациях обычной кровью, не отделаешься, это не стационар, нужно серьезные смеси, а значит весьма недешевые, не 50 руб за 400 мл, но жизнь человека - дороже, с противошоковым и другими полезными эффектами... Вообще то, обеспечение мед.препаратами, у наших похоже поставлено очень плохо...[/COLOR]Да не одна группа крови,но все равно есть шанс(мы о них говорили выше),что хотябы 2-3-4(?)человека подойдут со своей родимой (или будет совместимая),А если группа крови редкая - то может и не одного не подойдет.Но все равно шанс.Все равно,все бездарно,халатно не продумано,если вообще кто-то думал про это.Кстати,с этой проблемой я подошел к своему начмеду в чине майора.У нас,у людей с не медицинским образованием на форуме получается больше вариантов,чем у него.Потом подошел к двум сверчкам(санинструкторам)и задал вопрос "могут ли они не в полевых,а в стационарных условиях при наличии всего под рукой сделать вливание,переливание"-у них был взгляд,как-будто я попросил пересадить мне мозг :( .Обидно,что так все бездарно.С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Цитата
lead  пишет
Много слышал о том,что даже в полевых условиях при большой потере крови и отсутствии доноров можно применить какой-то раствор(-ры),заменяющий (временно) кровь и поддерживающий раненого.Что у вас есть по этому поводу?С уважением.
Здравствуйте,действительно существуют кровезаменители,которые могут избежать гиповолемического шока и поддерживают работу жизненно важных органов.После остановки кровотечения(наложение жгута или зажимов на зияющие сосуды)м.б.введены следующие растворы:полиглюкин,реополиглюкин,гедодез,реамбирин,из последних-гордокс....и конечно,же -препараты крови,они тоже имеются-плазма,отмытые эритроциты,эритроцитарная масса..и д.р
Светя другим,сгораю...
 
СОЛНЫШКО[/COLOR] - ты просто солнышко :rolleyes: !Наконец-то что -то вырисовывается у нас,а это потому,что к нам подключились медики. ;)
Ты не можешь ,так,навскидку, дать информацию о дороговизне или дешевизне этих препаратов?Интересуют даже не цифры ,а дорого или нет.Могут ли они быть взяты с собой (даже исходя из условий хранения и упаковки),или работа с ними сугубо стационарное дело?Пожалуйста.С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
2lead
Ампулы, бутылочки - т.е. никак проблем с перевозкой быть не должно... По ценам... На самый первый я назвал, а вот последний "из новых" - гордокс, зараза зарубежная, а в мед.промышленности у нас сам знаешь какие заморочки, и стоит около 4000 руб за 250 мл (10 ампул)...
 
Цитата
lead  пишет
СОЛНЫШКО[/COLOR] - ты просто солнышко :rolleyes: !Наконец-то что -то вырисовывается у нас,а это потому,что к нам подключились медики. ;)
Ты не можешь ,так,навскидку, дать информацию о дороговизне или дешевизне этих препаратов?Интересуют даже не цифры ,а дорого или нет.Могут ли они быть взяты с собой (даже исходя из условий хранения и упаковки),или работа с ними сугубо стационарное дело?Пожалуйста.С уважением! ;)
С удовольствием! ;) Препараты эти недорогие(к примеру,200 мл реамбирина в аптеке стоят порядка 150 рублей,это с учетом наценки,реополиглюкин и того дешевле)а если говорить об упаковке,большинство из них,включая преператы крови упакованны в пластиковые мешочки(когда у нас проводились учения на военной кафедре,я лично видела их в спец.пластиковых пакетах),что облегчает введение препарата.Такой пакет кладется под раненого и инфузия происходит под действием его силы тяжести.
Вот только одна незадача,препараты крови должны храниться в холодильнике(но,думаю,сейчас возможно что-то придумали новое),а с кровезамещающими растворами такой проблемы нет,да и реакции аллергические на них минимальны,думаю,на них легко можно дотянуть до госпиталя.
Светя другим,сгораю...
 
Цитата
lead  пишет
B) hoochiecoochie,зачем лезть в высшие материи?Нет соприкосновения с противником ,есть мина противопехотная (не дай Бог!).А группам,иногда,нарезают район эвакуации,он может быть и в 5,10,20 км от,допустим,объекта налета.Но их же надо еще пройти,бегать по тылам никто не будет! А время?Время дорого,каждая минута при большой потере крови дорога,не так ли?Медики правильно могут объяснить это отмиранием клеток и всего остального.Хорошо,а как насчет выхода в эфир в тылу для оповещения о 300-ом? И кто после этого раньше примет группу,свои или не свои :unsure: ?А причиндалы для переливания крови много места не занимают и дорого не стоят.И если в группе есть подготовленный медик [/COLOR](могущий сделать переливание),но нет заменителя,может ли группа "скинуться"по 150-200 г своей кровушки,ведь человечков около7-8(может больше) это все-таки около 1,5 л крови! Это как вариант.
А вообще,вы же приводили примеры кровезаменителей,так почему не упаковать ими хоть по-минимуму.А проблема,конечно, гораздо глубже,что даже при наличии всех медикаментов медик(не за всех говорю)просто не сможет это сделать из-за своей необученности. :huh: С уважением! ;)
Милый человек,это где это вы видели,чтоб в группу подбирали людей с одной группой крови? :P Или вы собрались переливать иногруппную кровь?Тогда произойдет агглютинация эритроцитов(их склеивание)..и разовьется шок.Кстати,в настоящее время не очень приветствуется прямое переливание крови(вы о нем говорите),т.к.через кровь можно получить набор инфекции,весьма серьезных.
Светя другим,сгораю...
 
Вообще "Солнышко" для м/с ВДВ характерно. Не имеет ли это Солнышко отношения к генералу Солнцеву?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
B) За информацию спасибо, СОЛНЫШКО,надо будет своим показать.
Ну а далее...Милый человек,это где это вы видели,чтоб в группу подбирали людей с одной группой крови?  Или вы собрались переливать иногруппную кровь?Тогда произойдет агглютинация эритроцитов(их склеивание)..и разовьется шок.Кстати,в настоящее время не очень приветствуется прямое переливание крови(вы о нем говорите),т.к.через кровь можно получить набор инфекции,весьма серьезных. [/COLOR],так это читайте на форуме выше Да не одна группа крови,но все равно есть шанс(мы о них говорили выше),что хотябы 2-3-4(?)человека подойдут со своей родимой (или будет совместимая),А если группа крови редкая - то может и не одного не подойдет.Но все равно шанс.[/COLOR].И никто Вам не говорит про чтоб в группу подбирали людей с одной группой крови[/COLOR].Сами с усами :) ,знаем и имеем представление,что у человеков :)  бывает разная группа крови.И должен отметить,что  не очень приветствуется прямое переливание крови[/COLOR] если это будет крайняя мера,чтобы вытащить человека и от меня нужно будет добро,то я его дам,разбираться будем дома.С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой