Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Простудные заболевания


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Простудные заболевания
 
Приближается зима, время простудных заболеваний. Заболевший (простывший) боец на выходе обуза, да и в мирной жизни жизни простыть, приятного мало.
Какие подручные способы есть, чтобы не допустить дальнейший ход болезни, прошу поделиться своими методами?
 
Всей семьёй пьём исключительно воду с выжатым лимоном. Ну а в армии надо стараться контролировать свой организм (переохлаждение, мокрая обувь и т.д.). Думаю про закаливание можно не писать, и так ясно.
Изменено: опер - 02.11.2011 12:10:29
ВДВ-это не шутка
 
Контролировать свой организи от переохлаждения и смотреть за обувью, нужно не только в армии.
В начальных формах простуды, водка с горьким красным перцем и набоковую; горячее молоко и мёд.
 
Цитата
SAT пишет:
В начальных формах простуды, водка с горьким красным перцем и набоковую; горячее
молоко и мёд.
так и представил себе картину - сидят бойцы в казарме и перед сном разливают водку с красным перцем и горячее молоко с мёдом. Лепота :oops:...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
SAT пишет:
Контролировать свой организи от переохлаждения и смотреть за обувью, нужно не только в армии.
В начальных формах простуды, водка с горьким красным перцем и набоковую; горячее молоко и мёд.
не нужно заниматься самолечением !!!!все эти разговоры опасны реально . у нас боец в 99 году доходился "на начальной" стадии до летального исхода .только когда отек пошел от пневмании обратился к фельдшеру в батальоне . несмотря на героизм вертолетчиков , которые ночью садились под Шали и за час доставили его в Ростов .
похоронен , кстати, недалеко (3 км) от Котельниково, бывшие Салези , так сказать на родине парашютизма:(
 
 Des, я не думаю, что бойцы перед сном сидят в казарме и читают форум "Десантураюру", в надежде самостоятельно вылечить простуду, чтобы к утру снова быть в форме. И наврятли на форуме найдётся много призывников черпающие информацию "как не заболеть простудными заболеваниями в течении года службы в Армии". Я задал вопрос, что ответы больше пригодятся в гражданской жизни, тому же туристу. Я не думаю, что зимой выезжая на рыбалку ни кто не берёт что-то крепкого. Кто-то зимой совершает многодневные прогулки, кто-то зимой может в пути на машине застрять на пару дней, а кто-то в пургу домой придёт поздно и чтобы не заболеть можно принять какието меры, вот и спрашиваю кто какими мерами пользуется. Здесь мы опускаем что нужно держать ноги в тепле и т.д.
Юрий Яковлев, тут я не спрашиваю как лечить запущенную болезнь самостоятельно, а только как помочь организму справиться с первыми симптомами простуды или не допустить дальнейших осложнений. Лечить самостоятельно восполение лёгких - это что играть в "Русскую рулетку".
 
закаляться надо  - ЕЖЕДНЕВНО-  каждое утро в любую погоду  холодной водой обливаться (зимой как вариант снегом обтираться) хотя бы по пояс.. а  уж в армии сам бог велел подобное делать  .. тогда  ни какие  простуды    ...
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
SAT пишет:
Юрий Яковлев, тут я не спрашиваю как лечить запущенную болезнь самостоятельно, а только как помочь организму справиться с первыми симптомами простуды или не допустить дальнейших осложнений.
вот парень наслушавшись подобных " советов " и думал до самой госпитализации , что у него " первые симптомы ".я , конечно не доктор , но по-моему для определения пневмонии нужна флюрография. еще знаю случай , уже милиционера такие " знатоки " лечили от рака баней , мог бы пожить еще лет десять . только на пенсию вышел :(
Цитата
sarmat пишет:
закаляться надо - ЕЖЕДНЕВНО- каждое утро в любую погоду холодной водой обливаться (зимой как вариант снегом обтираться) хотя бы по пояс.. а уж в армии сам бог велел подобное делать .. тогда ни какие простуды ...
вот это бесспорно , закалятся ЗДОРОВОМУ , а больному - к доктору .
Изменено: юрий яковлев - 01.12.2011 01:24:22
 
Цитата
SAT пишет:
Заболевший (простывший) боец на выходе обуза,

Цитата
SAT пишет:
Я задал вопрос, что ответы больше пригодятся в гражданской жизни, тому же туристу.
и, кстати вы уж остановитесь на какой- нибудь одной версии:D и , если вторая - на туристический форум :), так как в первом варианте в группе положено быть санинструктору со всеми вытекающими отсюда антибиотиками. а вы не знали ?;)   " водка , молоко и мед" откуда такие ингредиенты вам привиделись " на выходе "? водка для срочников ? корова на поводке ? а мед на складе ПФС ?  
Изменено: юрий яковлев - 01.12.2011 02:20:41
 
 Юрий Яковлев, а есть люди которые пошли к врачу и те их удачно заличили или лечили не от той болезни , как в анекдоте: Лечил от гепотита, оказался китаец, такие случаев тоже не мало.
Что касается боевых выходов группы, закашлял боец, санинструктор дал антибиотик и всё прошло, всё понятно.
Что касается выхода туристической группы, спасибо за подсказку, обязательно просмотрю туристические сайты.

Опер, огромное спасибо, что понял, что я спрашивал и самое главное поделился своим опытом.
Предлагаю тему закрыть!
 
Закрыто по просьбе автора темы.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой