Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Переубедить себя


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Переубедить себя
 
Помогите советом, как можно настроить себя на победу? Например, на соровновании по бегу, на старте  человек видит перед собой физически здоровых людей, с большими натренированими ногами и т.д.,  и подсознательно чуствует перед ними страх.Как выйти из такой ситуации? Благодарю.
 
Смотри на руки. :P
Внешность бывает обманчива.
В 82-м, на эстафете частей Лиепайского гарнизона,я тоже думал что мне не светит,\кузнечику ростом 190\увидев как делают растяжки коренастные мореманы с мосластыми ногами.
Сила духа сильнее.
 
:)Длительными изнурительными тренировками убить жалость к себе.
И победа придет,по крайней мере к ней приблизишься,и уже другие будут к тебе приглядываться и со благоговением смотреть на уже твои натренированные ноги.
"Где-то тренируется твой соперник-всегда помни об этом..."(С)Не помню чья.

Так что все незатейливо и решаемо.Но  долго!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Svyatoslav-007 пишет
Помогите советом, как можно настроить себя на победу? Например, на соровновании по бегу, на старте человек видит перед собой физически здоровых людей, с большими натренированими ногами и т.д., и подсознательно чуствует перед ними страх.Как выйти из такой ситуации? Благодарю.


Все что ты можешь и должен делать ето боротья с собой. Бороться со своими слабостями и предрассудками ето поможет сформировать уверенность в себе. Бежишь и чего-то болит - ето выходит слабость.
 
Спасибо за советы. Главное- ето сила духа, и вера в себя. И ето должен помнить каждый.
 
Цитата
Svyatoslav-007 пишет
Помогите советом, как можно настроить себя на победу? Например, на соровновании по бегу, на старте  человек видит перед собой физически здоровых людей, с большими натренированими ногами и т.д.,  и подсознательно чуствует перед ними страх.Как выйти из такой ситуации? Благодарю.
Если перед забегом,то представте,что вы Орловский рысак,а соперники Владимирские тяжеловозы и вперед!!! :)
 
Цитата
Svyatoslav-007 пишет
Помогите советом, как можно настроить себя на победу? Например, на соровновании по бегу, на старте  человек видит перед собой физически здоровых людей, с большими натренированими ногами и т.д.,  и подсознательно чуствует перед ними страх.Как выйти из такой ситуации? Благодарю.
А для начала неплохо бы и тренироваться не меньше этих, с ногами
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
А для начала неплохо бы и тренироваться не меньше этих, с ногами

С тренировкой у меня всë нормально. Заставляю себя бегать  на длинные дистанции каждый день. Главное настроить себя  психологически.(ИМХО)
 
На нас сильно влияют убеждения. Убеждения можно менять. Иногда они меняются сами, проходя через жизненный цикл убеждений.
Убеждения это функция человека, если оно нас ограничивает, выкинь его и сделай себе поддерживающее убеждение.
На этот счет есть специфические методики по работе с собой.

До какого-то года (не помню дат и имен) 1 милю не могли пробежать быстрее 4 минут. Но какой-то студент вышел за этот барьер и пробежал быстрее 4 минут. Это была сенсация! В течении недели еще несколько спортсменов несколько раз били его же рекорд и теперь пробежать милю меньше чем за 4 минуты это совершенно нормальное явление.

Настрой. Стоит обратить внимание на то как мы настраиваемся. Можно лечь, и представлять во вех деталях как ты бежишь и побеждаешь своих соперников, можно представлять видя что будет вокруг, слыша какие то звуки и ощущая напряжение ног, легких, сердца.

Проведи эксперимент, представь что ты идешь прямо сейчас по лестнице. Наверняка можеш примерно представить или почувствовать как напрягаются ноги. Представь что пьешь кока-колу, наверняка даже вкус почувствовал. Или идешь по леснице и пьешь кока-колу, какие ощущения?

Проводились эксперименты над 3 группами гимнастов.
Первая группа только тренировалась на протяжение какого-то времени, вторая группа ни чего не делала, третья группа лежала и визуализировала себе тренировку.
Через какое-то время стали смотреть результаты, группа которая ни чего не делала была хуже всех, группа которая тренировалась и группа которая визуализировала показали одинаковые результаты.
Подчеркну, что это были тренированные люди. Если ты не тренированный, хоть обвизуализируйся, все-равно мышцы не накачаешь.
Нет задач невыполнимых
 
Здесь еще очень большую роль играет цикл тренировочного периода. в котором вы находитесь
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Вообще ничё не понял. Это первые в жизни соревнования, что ли? Уж бегать-то ещё в начальной школе (а кто-то и в д/с) на время начинают.
 
Цитата
Svyatoslav-007 пишет
......... Например, на соровновании по бегу, на старте  человек видит перед собой физически здоровых людей, с большими натренированими ногами и т.д.,  и подсознательно чуствует перед ними страх...........
Никогда и ни на кого не засматривался.
В Тульском полку 3 км. бегал за себя и за "того парня".
Да и в 218 ОБСпН нас только двое было (я и начхим - Чувырин С.), кто друг с другом "сражался" за результат.
И это при моём росте 176 см и весе 70 с мелочью кг.
Просто после старта брал свой ритм и бежал. Кто-то сперва вперёд рвался, но "сдыхал" после.
Думай о своём и о ПОБЕДЕ.  ;)

С Уважением, :ph34r:

"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
....Думай о своём и о ПОБЕДЕ.  ;)

С Уважением, :ph34r:

Спасибо. Очень хороший совет.
 
Цитата
Svyatoslav-007 пишет
Спасибо. Очень хороший совет.

 Это не просто хороший совет, это основа победы. Если смотреть на соперника или противника и постоянно думать, что он сильней, то Ваше поражение гарантировано заранее. Надо уметь видеть и слабые стороны соперника и уметь этим воспользоваться.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
И всегда мысленно и визуально видеть себя победителем! При достижении конечной цели!
миг-99
 
спасибо!!! очень помогло, почитала и легче стало на душе.
СПАСИБКИ!!!
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
А не надо смотреть на окружающих, смотри вперед и забудь про них!
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Самое главное-ежедневными тренировками убивать собственную лень и жалость к себе.

"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой