Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Психкомплекс


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Психкомплекс, психологическая подготовка
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Если хотите закалять бойцов водите их в морг или на мясокомбинаты с полным циклом.
Между прочим,так делают в израильской армии.
А вот,дворняшек действительно жалко.И толку что ты ее убил ?Лучше уж как немецкие курсанты Ваффен СС - там надо было с двумя натаскаными овчарками (или доберманами,не помню)  руками дратся.
 
Про городских,Вы определённо погорячились,хотя как обстоят дела в настоящее время, судить не берусь.
Естественно,имеющие боевой опыт,легче справятся с боевым,,мондражём,,при стрельбе,и что тут удивительного?
Боевой опыт,это ведь не только опыт лишения жизни.
Изменено: мишаня - 30.06.2012 01:38:44
 
,,Между прочим,так делают в израильской армии.,

Конкретно, в каких частях,в каком году?
У меня родственник \десятая вода на киселе\ офицер,служит в боевом десантном подразделении Израиля,нет у них такой практики.
Изменено: мишаня - 30.06.2012 02:42:28
 
Вы говорите « … вот замполиты кричат …». В подразделении один командир. И любой командир в роте (батальоне) строго соблюдает принцип единоначалия. Там где рулит замполит – жди беды. Его дело – на занятиях по боевой подготовке красиво организовать ленинский походный уголок. И он (этот уголок) должен быть без всяких изъянов, дабы проверяющие (более старшие «политики») не отвлекали командный состав от практических занятий своими тупыми вопросами …  Имели место быть замполиты знающие на высоком уровне «военный» материал, еще реже – способные этот самый материал донести до подчиненных. Да такие офицеры-замполиты встречались …
Что-то я отвлекся от «собачек». Дикая и не подобающая методика. Какая живность может дать отпор вооруженному человеку? Сам дам ответ – никакая. От противника (вооруженного человека) в бою исходит угроза – ты можешь лишиться жизни, … твой подчиненный может лишиться жизни, сосед справа (слева) из-за твоей «промашки» может понести потери. Но тут срабатывает инстинкт самосохранения. И он задействуется на все СТО процентов. … Так что оставьте собачек и лягушек в покое. Принесут обед – найдется и ложка.
Сидите за клавой и моете мозги молодежи (они тоже читают ваши посты) своими методиками военного психологического воспитания. Немного подумайте своими извилинами какого джина вы выпускаете из бутылки. Дети они доверчиво воспринимают вашу бредовую писанину и потом начнут во дворах воспитывать себя посредством живодерства.
Ваша писанина, уважаемый  Skydjin, страшнее реального боя  Что, других тем для обсуждения маловато?
 
Цитата
Михаил Львовский пишет:
А вот,дворняшек действительно жалко.И толку что ты ее убил ?Лучше уж как немецкие курсанты Ваффен СС - там надо было с двумя натаскаными овчарками (или доберманами,не помню) руками дратся.

Вы даже не представляете себе, что предлагаете. Для маленьких спецподразделений это еще подходит. Ну а если бойцов до 1000, что тогда?, Представляете, какой собачий питомник должен быть, а его содержание в какие бабки выльется.
Вы в курсе, сколько на каждую собаку сена в день надо? Я уже не говорю про мясо, ветеринарную службу и пр.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Михаил Львовский пишет:
Между прочим,так делают в израильской армии.
Лучше уж как немецкие курсанты Ваффен СС
Вы в одной из тем писали что не служили, откуда такие познания по иностранным армиям?
 
Цитата
Skydjin пишет:
И психологический барьер тут не малый. Большинство призывников, даже из села, тем более городских не имеют опыт убийства. Даже из сельских не более 20% в своей жизни зарезали хоть раз курицу, кролика или гуся, теленка резал реально только один, свинью - НИКТО. Из городских - все смелые только за монитором в компьютерной игре, в живую - лучше промолчу
Что за бред. Я родился и вырос в городе на Юге, на Кавказе. У нас с 7 лет пацаны уже кур рубят. А раньше для пацанов резка баранов публичная была одним из популярных зрелищ. Свинью признаюсь сам не бил но держал не раз. Правда свинью одни предпочитают резать как баранов, а у нас кололи. Оттопыривыет один ногу, держит, другой туда ножом бьет. Били как правило взрослые мужики за сорок лет.
Мой ЖЖ. Только кач приблизит нас к увольнению в запас
 
вот некоторые элементы спорт.-психо. комплекса десантника.выполняемых бойцами 81 ОРР. Комплекс. создан. при Маргелове....элементы комплекса сняты и в х.ф.Голбые молнии -

 
как комплекс(по нашему жаргону -"дурдом" ) )  закончили использовать  где-то в 1999г...звиняюсь. разболтался.- воспоминания нахлынули на дурака.... ))))))
Изменено: Д.А.К. - 09.02.2014 10:23:51
 
Цитата
Д.А.К. пишет:
как комплекс(по нашему жаргону -"дурдом" ) ) закончили использовать где-то в 1999г...звиняюсь. разболтался.- воспоминания нахлынули на дурака.... ))))))
А чем он оказался плох или, точнее сказать, почему оказался не востребован?
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Цитата
Д.А.К. пишет:
как комплекс(по нашему жаргону -"дурдом" ) ) закончили использовать где-то в 1999г...звиняюсь. разболтался.- воспоминания нахлынули на дурака.... ))))))
А чем он оказался плох или, точнее сказать, почему оказался не востребован?
оказался ЧЕРЕСЧУР востребованным - строился.наверно. не для такой интенсивного уровня эксплуатации - и нынешними десантниками и спецназёрами различных силов.структур страны - банально стал разрушаться и соответственно стал травмоопасным
Изменено: Д.А.К. - 16.02.2014 11:53:12
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой