Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ИНТЕРЕСНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ИНТЕРЕСНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, Упражнения преодоления страха
 
Когда-то на занятиях по РБ нас заставляли делать такое упражнение:
НАДО Встать на колени, руки сцепить за спиной, сильно прогнуться и падать лицом в пол. Если прогнешься хорошо и не испугаешься падать, то будешь качаться на полу как лодочка и лицо не пострадает. Испугаешься ударишься мордой об пол.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как называется?

Были еще такие упражнения: длинный кувырок в условное окно (рама). Падение со стулом на пол.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Блииин
Поробовал я. Почти не испугался. почти - только подбородком ударился , хорошо язык не прикусил...
:D
спасибо. Буду теперь корешей своих проверять... :rolleyes:
 
Дурдом на выезде... :)
Уж если совсем делать нечего, то можете попробовать абсолютно голым вести рукопашный бой против полностью одетого (одетых). А мордой об пол биться - право слово.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Дурдом на выезде... :)
Уж если совсем делать нечего, то можете попробовать абсолютно голым вести рукопашный бой против полностью одетого (одетых). А мордой об пол биться - право слово.... :)
Не правда ваша. Тут не падаешь а скорее катишься. Это сос стороны выглядит что падаешь. Последовательность такая:сначала прогиб а потом покатился вперед. Васильев такие упражнения практикует. Особо весело когда берут 3-5 челов - велят положить им руки друг другу на плечи или палку продевают за спиной под локти и так толпой они валятся. Надо только хорошо прогнуться в спине и фанеру выпятить, башку хочется назад откинуть, а ее надо слегка вперед наклонить, подбородок пряча. Пробуйте на матах и будет вам счастье. :-))
 
На мой взгляд, страховка от падения в самбо или дзюдо более приучает, не боятся падения.
 
Элементы акробатики необходимы для вырабатывания чувства равновесия, укрепляют вестибюлярный аппарат и т.д.
Особенно это необходимо для бойца, неважно рукопашник он, каратека или пользуется ещё каким нибудь стилем.
 
Попробовал, сцепил руки, начал падать, а все равно на руки упал, сами расцепились.
 
еще весной, как прочитала, так сразу и сделала.Пол у нас кафельный, так что был стимул постараться. Качалась на брюшке. Прикольно. Сделали всей семьей, никто тыквой не приложился. Просто голову надо ровно держать, а не тянуть вперед и не прятать.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Есть такое упражнение- самостраховка. Преподается на первом занятии по рукопашному бою(согласно программе). Сам пробовал. :)
 
Цитата
Caralon  пишет
Когда-то на занятиях по РБ нас заставляли делать такое упражнение:
НАДО Встать на колени, руки сцепить за спиной, сильно прогнуться и падать лицом в пол. Если прогнешься хорошо и не испугаешься падать, то будешь качаться на полу как лодочка и лицо не пострадает. Испугаешься ударишься мордой об пол.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как называется?

Были еще такие упражнения: длинный кувырок в условное окно (рама). Падение со стулом на пол.
В Гайжюнае на рукопашке делали всё это: и "лодочку" и прыгали через стул с переворотом через голову, а вот падение вместе со стулом не помню, вроде не делал :rolleyes: , зато со второго этажа на асфальт прыгали, правда уже в Рязани :)
Кстати в учебном центре РВДКУ на "бидламе"(развалины города) в одной из показушных рукопашек курки вылетали из окна второго этажа, якобы от удара напарника, через спину назад и сделав в полёте сальто приземлялись на ноги :ph34r:
 
Да ну вас на фиг :(  чуть не убился.
Видать, что-то не так сделал :unsure:
 
Бат, а ты не спеши. На мостик потянись. Обдумай хорошенько свои движения и вперед. :)
 
Ага!
Я и так думал-думал...
А делать начал руки расцепились, пока подумал, что надо их сцепить, забыл, что надо прогнуться...
о чем немедлнно напомнил паркет!!! :huh:
 
Все получилась :D ...толька вот кости хрустят :blink:
 
Цитата
anuta  пишет
Все получилась :D ...толька вот кости хрустят :blink:
Ну вот, совсем запозорили... :unsure:
Приду с работы домой еще попробую, а то и так в первый раз секретарша прибежала :D
 
Цитата
дужник  пишет
Есть такое упражнение- самостраховка. Преподается на первом занятии по рукопашному бою(согласно программе). Сам пробовал. :)
....и в Дзю-До,но у нас ни когда не называлось упражнением для борьбы со страхом,ну и в САМБО наверняка такая же самостраховка...
Сила и честь
 
Цитата
дужник  пишет
Есть такое упражнение- самостраховка. Преподается на первом занятии по рукопашному бою(согласно программе). Сам пробовал. :)
По-моему, что-то подобное, что описывается выше, проходили и мы, только не на голом полу а на татами (в классе РБ) и гимнастических матах.
Мне тоже кажется, что это что-то из серии приемов самостраховки . В училище (РВДКУ) приемы с/страховки изучаются одной из первых тем по ФП (в разделе РБ), регулярно повторяются и включается в программу сдачи зачетов и экзаменов.
 
Вообще-то, это стандартное упражнение для любого наверно восточно стиля. Самого как-то упражняли :) Ничего в нём интересного. Спортивная девушка выполнит его запросто. А вот мужчине оно ни к чему в общем-то. Дело в том, что его выполнение требует хорошего прогиба спины назад, а для мужчины это скорее не надо чем надо. Более "твёрдый" столб для него важнее.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Удушение пробовали?

Хотя,меня опять заблокируют хе-хе-хе.Извиняйте хлопцы,жопа седая,а дури много...Хотя,если серьезно,это не дурь.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Bat  пишет
Да ну вас на фиг :(  чуть не убился.
Видать, что-то не так сделал :unsure:
Братишка!оно тебе надо было? :lol:
 
Шмякнулся. Лицо не пострадало. Но ударился грудью. Сбил дыхание. Сейчас синяк сплошной. Наверное неправильно сделал. ;)
Когда у нас нет ничего - у нас есть Честь. Когда у нас нет Чести - у нас нет ничего...
 
Цитата
Абвер  пишет
Цитата
Bat  пишет
Да ну вас на фиг :(  чуть не убился.
Видать, что-то не так сделал :unsure:
Братишка!оно тебе надо было? :lol:
Дурная голова - ногам покоя не дает!!! :D
Дома попробовал еще раз (первый раз на работе, у себя в кабинете, та еще картинка...) чуть не убился повторно. Потом выпил 3 бутылки пива и получилось!!! :lol:  Только вот пиво, чуть обратно не вышло... Простите за подробности и не мповторяйте моих ошибок!!! :D
 
Попробовал, на лицо не упал, но оба плеча как хруснули! Думал, тоже убился, однако нет, жив-здоров :) Сейчас еще раз поробую.

Upd:
Понял, почему плечи хрустнули. Ошибка в сцеплении рук. Надо было просто в замок сцепить, а я за спиной за локти схватился :o
Сейчас чётко получается.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Вообще-то, это стандартное упражнение для любого наверно восточно стиля. Самого как-то упражняли :) Ничего в нём интересного. Спортивная девушка выполнит его запросто. А вот мужчине оно ни к чему в общем-то. Дело в том, что его выполнение требует хорошего прогиба спины назад, а для мужчины это скорее не надо чем надо. Более "твёрдый" столб для него важнее.
Вот уж мне кажется, что девушке точно не следует это упражнение делать. Особенности строения тела и последующего материнства сильно не рекомендуют падать девушке на грудь. Тем более, елси удар получится сильным.
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
Рядовой-К  пишет
Вообще-то, это стандартное упражнение для любого наверно восточно стиля. Самого как-то упражняли :) Ничего в нём интересного. Спортивная девушка выполнит его запросто. А вот мужчине оно ни к чему в общем-то. Дело в том, что его выполнение требует хорошего прогиба спины назад, а для мужчины это скорее не надо чем надо. Более "твёрдый" столб для него важнее.
Вот уж мне кажется, что девушке точно не следует это упражнение делать. Особенности строения тела и последующего материнства сильно не рекомендуют падать девушке на грудь. Тем более, елси удар получится сильным.
Да не на грудь. Получается, что плавно перекатываешься с живота на грудь. Не надо с разбегу падать на пол, для самостраховки спереди есть немного другое упражнение. :)
 
Кстати, впомнил ещё одно интересное упражнение. (сейчас его часто практикуют в психологических тренингах). Упражнение на доверие к колективу. ДЛЯ ЭТОГО НАДО: Стать на край стола. Повернуться спиной к тем кто тебя ловит. Закрыть глаза. Руки сложить на груди и УПАСТЬ (как столбик, не сгибаясь). Коллектив тебя ловит на руки (и так по очереди эту процедуру проходят все). Получается очень прикольно!!! :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon  пишет
ДЛЯ ЭТОГО НАДО: Стать на край стола. Повернуться спиной к тем кто тебя ловит. Закрыть глаза. Руки сложить на груди и УПАСТЬ
Вот это самое упражнение было обыграно в КВНе: пацан упал вперёд, а не на спину...
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
remiz  пишет
Вот это самое упражнение было обыграно в КВНе: пацан упал вперёд, а не на спину...
Так в этом то большая разница!!! Падать на спину немного страшнее (инстинкт понимаешь ли такой). Для экстремалов можно упасть не со стола, а со шкафа, забора и т.д. :)
P.S. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Внимательно относитесь к подбору лиц, которые вас ловят :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Вот еще кое что впомнил на эту тему. Лет 6 назад я своими глазами видел как 12-13 летние деревенские пацаны прыгали в двухметровый сугроб (живу я в Сибири) с высоты 5 этажного дома. Прыгали солдатиком и уходили в снег аж с головой. Наверное тоже психологический тренинг.
P.S. Я бы наверное прыгать не стал (мало ли что под снегом может лежать).
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Вы что, решили уменьшить число здоровых форумчан. :D
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой