Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обкатка танком .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
Попробуйте загрузить фото на http://www.imageshack.us/
(там кнопка browse, потом выбираем фото на диске и постим ссылку на форуме).
Тех. отдел ЦРУ
 
Цитата
soloSpN  пишет
Да на КМБ была обкатка Т-72вторыми. Дело шло в три танка, т.к было три окопа: для с. лежа,с колена, стоя. Мне достался окоп "с колена". Упражнение заключалось в следующем: забираешся с автоматом и 2мя РКГ-43учебными в окоп и начинаешь палить в танк холостыми,как чувствуешь что докинешь гранату хватаешь ее и в танк, ложишся-танк над тобой проходит- а ты ему в корму вторую,а после оставшейся БК достреливаешь.
Я попал лишь в корму. :D
да все так но перед тем как приступить к обкатке еще необходимо было проползти под танком когда он стоит сначала с заглушеным движком а потом с работающим.
Было классно особенно кому повезло обкатыватся т-80 когда выброс  от турбинного движка идет назад незабываемое впечатление
 
Чисто служебный вопрос, очень прошу ответить (на вопрос встречный - а на фига - ответ есть у тех, кому надо).
Проводится ли обкатка грузовиком Урал? В тч пожарным автомобилем на базе Урала? Какие особенности учесть при сравнении с танком?  А в чем тут страшность, кроме того, что водила может проехать криво?
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Цитата
Мила  пишет
Проводится ли обкатка грузовиком Урал? В тч пожарным автомобилем на базе Урала? Какие особенности учесть при сравнении с танком?  А в чем тут страшность, кроме того, что водила может проехать криво?
Дело в том,что обкатка нужна только войнам. Это упражнение входит в боевую подготовку войск(или входило).
Само по себе упражнение-это имитация окопа поверх которого проходят вражеские танки или прочая гусеничная техника.
У нас еще давали учебную гранату ПГ-7,которую мы должны были кидать в танк после того когда он(танк) проезжал над нами.
По поводу обкатки УРАЛами,ГАЗами,УАЗами,ЗИЛами и прочей не боевой техники,думаю небыло такого.  :D
Конечно исключение составляют показухи :D  :D  :D
Страшность втом,что на самом деле страшно :wacko:
Кагда машина весом свыше 40 тонн проходит над тобой ,веселого мало.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Я СКАЖУ ТАК:СТРАШНО ОЧЕНЬ И КАК МОИ ШТАНЫ ЭТО ВЫДЕРЖАЛИ ДО СИХ ПОР ДЛЯ МЕНЯ ЗАГАДКА.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Мила  пишет
Чисто служебный вопрос, очень прошу ответить (на вопрос встречный - а на фига - ответ есть у тех, кому надо).
Проводится ли обкатка грузовиком Урал? В тч пожарным автомобилем на базе Урала? Какие особенности учесть при сравнении с танком?  А в чем тут страшность, кроме того, что водила может проехать криво?
да в принципе обкатка уралом это просно из зи нехватки танков :D а обкатать ведь необходимо вот и делают кто на что горазд ;)
 
ЕСТЬ НА ПОЛИГОНАХ  "ТАКТИЧЕСКАЯ ПОЛОСА", А ТАКЖЕ ГОРОДОК С МАКЕТАМИ ДОМОВ . НА НИХ ОТРАБАТЫВАЕТСЯ УЧ. ВОПРОС "БОЙ в ГОРОДЕ". Ты стоишь в проеме окна второго этажа с оружием и с плащпалаткой , вдоль дома проходит танк, сигаешь на него , закрываешь смотровые приборы...При открытии люка, "уничтожаешь" экипаж...В КиевскомВОКУ так было...
<#0>
[img=http://img227.imageshack.us/img227/6968/1981obkat4fo.jpg]
http://img227.imageshack.us/my.php?image=1981obkat4fo.jpg
http://img227.imageshack.us/img227/6968/1981obkat4fo.jpg
 
Уточняю вопрос про обкатку Уралом. Допустимо ли это? Является ли это бОльшим риском для личного состава, чем при обкатке бронетехникой? Понятно, что вопрос об обкатке Жигулями не стоит, это явно глупость.
С укладыванием л\с под грузовой а\м не сталкивалась. С бронетехникой проще, там понятно, ЧТО именно отрабатывается. А здесь только психологическая готовность? Тогда непонятно,  в каком месте говорить Ой. Страшно, если водила пьяный или неопытный.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
ну вопервых при обкатке всегда водители наиболие подготовленные и соответственно не под воздействием алкоголя. Отцы командиры не позволят и это чисто психологический фактор. Тем болие что обкатка производится на малых скоростях.
 
В числе отцов-командиров и я, поэтому и попросила помощи. С водителями все понятно, опытные и трезвые.
Сходила, легла, адреналина не словила (годы не те и муж за рулем). Важно, чтобы боец не рыпнулся в сторону.
Уточняю вопрос: Обкатка танком - традиционно, обкатка Уралом - не в традиции. Является ли применение боевого Урала нарушением?
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Цитата
Мила  пишет
В числе отцов-командиров и я, поэтому и попросила помощи. С водителями все понятно, опытные и трезвые.
Сходила, легла, адреналина не словила (годы не те и муж за рулем). Важно, чтобы боец не рыпнулся в сторону.
Уточняю вопрос: Обкатка танком - традиционно, обкатка Уралом - не в традиции. Является ли применение боевого Урала нарушением?
что бы испытать адреналин, надо совершить опкатку БМД с неисправной гидравликой  :D  расплющит или не расплющит  :lol:
Нет задач невыполнимых
 
Цитата
Мила  пишет
В числе отцов-командиров и я, поэтому и попросила помощи. С водителями все понятно, опытные и трезвые.
Сходила, легла, адреналина не словила (годы не те и муж за рулем). Важно, чтобы боец не рыпнулся в сторону.
Уточняю вопрос: Обкатка танком - традиционно, обкатка Уралом - не в традиции. Является ли применение боевого Урала нарушением?
точно не знаю но думаю что нет
 
Цитата
Мила  пишет
Уточняю вопрос: Обкатка танком - традиционно, обкатка Уралом - не в традиции. Является ли применение боевого Урала нарушением?
В моё время была обкатка Уралом, ЗиЛом-131  или шишигой... Но она выглядела так:- из кузова первого автомобиля, движущегося со скоростью около 20 км/час десантируешься на дорогу (задний борт открыт, бежишь против хода, поэтому скорость относительно земли почти нулевая. Но в воздухе надо развернуться лицом по ходу движения автомобилей, потом, после приземления, повернуться лицом ко второму автомобилю) и ложишься под второй автомобиль, идущий с той же скоростью на удалении метров 40... Снаряжения не было, кроме личного оружия. Адреналин, потом, выливаешь из обуви.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Жуткое мероприятие - дали муляж гранаты из белого метала, толи люминь, толи олово, фиг знает, положили на стрельбище под Т-72, и, вперед на мины - храбрые румыны, потом встать, отряхныть с головы грязь, что из под гусениц, а особым шиком для врагов - танкистов было пробуксовать и прогазовать в конце, и кинуть болвашку в танк, при этом постараться попасть - не мог - он уже далеко уехал, а под газик лечь - плёвое дело, вовсе не страшно, кому то каски давали, а наш взвод почему то без них улёгся, кстати, сержанты легли первые, а в одном из взводов - даже комвзвода пример показывал, вот только окопа я что-то в упор не помню - по-моему, меж гусениц просто было - хотя за давностью лет могу соврать.
 
Есть вариант с окопом. А вообще упражнение выполняется примерно так. Метнул муляж гранаты, залёг между гусениц, после того как танк проехал, метнул второй муляж ему в догонку.
 
Цитата
iskander  пишет
Есть вариант с окопом. А вообще упражнение выполняется примерно так. Метнул муляж гранаты, залёг между гусениц, после того как танк проехал, метнул второй муляж ему в догонку.
Хочу поправить. Граната кидается только после того как танк или другой трак проедит укрытие. Обоснованно это тем, что кидая первую гранату в цель которая приблежается вы себя обнаружите и это приведет к вашему уничтожению (как правило).
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
ORB-46  пишет
Цитата
iskander  пишет
Есть вариант с окопом. А вообще упражнение выполняется примерно так. Метнул муляж гранаты, залёг между гусениц, после того как танк проехал, метнул второй муляж ему в догонку.
Да в наше время не просто так к танку неподползешь. И в окопе тяжяловато будет, прошли времена Тигров и Пантер, пора-бы это понять.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Парни, обкатка танком упражнение скорее на психику, чем на реальную борьбу с ним.
Кстати, ни кто не пробовал представить себя за рычагами во время обкатки? По мне так лучше лишний раз между траками полежать.
 
Цитата
iskander  пишет
Кстати, ни кто не пробовал представить себя за рычагами во время обкатки?
Дави на газ и все дела!! :lol:
В примерном месте, где боец залёг, притормозил :huh:  :lol:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
oliver  пишет
кому то каски давали, а наш взвод почему то без них улёгся, кстати,
Чтобы "антикор" не поцарапали. B)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
iskander  пишет
Парни, обкатка танком упражнение скорее на психику, чем на реальную борьбу с ним.
Кстати, ни кто не пробовал представить себя за рычагами во время обкатки? По мне так лучше лишний раз между траками полежать.
Совершенно верно,это психологический тест.У нас были отказчики,но им в укор ни одного слова никто неговорил,под...бки только. Мы разговаривали с механом который водил эту гребанную ттехнику.Он обязательно должен был присудствовать на инструктаже,который проводился перед выполнением упражнения.
Он всегда говорил,что когда он едит по боевому,то подъезжая к лежащему войну на расстояние около 7 метров,он его уже не видит,поетому просил(можно сказать требовал) не дергаться. :D
Думаю ему на самом деле было не легче.Ответственность огромная.
Мы залазили под стоящий танк перед обкаткой(нужно было),так под танком места дафига и я думал ,что ерунда лягу и пусть едит.
Но когда он поехал....когда он оказался над моей головой...звиздец одним словом. Страшно однако командира!!!! :D
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Для обкатки исспользовали БТР-70.
 
На КМБ в училище обкатывали САУ 2С3М. Механ сидел по-походному. Вместо гранат были деревянные болванки. Метались они на лобовой бронелист (потому что гусянкой деревяшку раздавит) и в корму. В окопе сидели по-парно (два курса) в касках. Почему-то все пытались попасть в механа и после третьего или четвёртого захода он сел по-боевому и над окопом особо сильно газовал - мстил наверное. Самое интересное было глянуть, а что у "ентого железного коня" снизу. Никаких нижних люков не увидели, но спорили ещё два дня о том, есть ли эти люки (для эвакуации из подбитой техники) у танков или нет, а также о том, кто круче выпендрился кидая болванку.
    Вообще мероприятие полезное для укрепления морально-волевых качеств. В войсках проводили такие мероприятия (правда без согласования с командованием, что было - то было), но только с добровольцами.
С уважением.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
У меня есть фотография с обкатки танками. Но я не понимаю как ее
поместить сюда. Подскажите.
 
2Livan
Лей на http://imageshack.us
 
да, обкатка была в училище(Коломенское ВАКУ), точнее в УЦ Сельцы. Обкатывали нас САУ 2С1 и "Ноны", а мы гранаты бросали
"И у генералов бывают помарки,
Вдруг, красную стрелку резинкой сотрут.
А мы уже прыгнули, жизни на карте,
А сданные карты назад не берут..."
 
:ph34r: Да,точно.было,на КМБ.Сначала взвод полз в колонну по-одному под незаведенным танком,далее его заводили-опять все ползли.После он ехал и толпа кидала гранату (сначала это был деревянный макет РКГ-3е,но довольно увесистый) сначала на встречном курсе, после прохода танка-на догонном.Потом подкатывались под них.И в завершении-боевая РКГ-3е по 55-ке,которая уже давно забыла про лязг гусенец.Вот так забавлялись целый день.
:P Прикол.Во время метания дубовой болванки на встречном курсе,курсант попал в башню,но только не танка ,а механику.Спас шлемофон.После этого механики одевали поверх шлемофона металический каркасный ящик из-под кефира.Вот так. ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
В Гайжунае нас обкатывали на танкодроме,как раз после того,как сказали что отпровляют за речку(вДРА)
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Газ-66. Т.к. бронетехника отсутствовала. Сначала в окопчике, потом ровном месте. С запрыгиванием в кузов и выпрыгиванием из кузова на ходу. Так же прыгали в кузов из окна. Прикольно.
 
Не было такого :( Вся техника-3-ил-131,ласточка сп.наза :D .А на ходу выпрыгивали-запрыгивали-это было ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой