Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дембель ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Дембель ВДВ, плакат - обсуждение концепции
 
Изменено: гв.р. Alexey - 18.01.2013 11:44:12 (Выделено в отдельную тему)
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Очень хорошо получилось!
Есть возможность увеличить до формата А3 ?
 
Цитата
Dr.Winston пишет:
ДЕСАНТНИК чти традиции ВДВ, не делай с себя КЛОУНА
 
"Дембель ВДВ должен выглядеть так !" - прямо как статья Устава звучит, а не как рекомендация. В казарме такое не повесишь, - ведь и "правильные" дембельские прикиды - мягко говоря "не совсем уставные"...
Цитата
viktor B пишет:
ДЕСАНТНИК чти традиции ВДВ, не делай с себя КЛОУНА
Вот на что надо упор делать.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Очень хорошо получилось!
Есть возможность увеличить до формата А3 ?
Я его сделал в формате А3.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Текст можно сделать любой. Давайте решим.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет:
Текст можно сделать любой. Давайте решим.
Дело даже не в тексте. Мы не имеем права рекомендовать ! Вот высмеять - можно.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
Dr.Winston пишет:
Текст можно сделать любой. Давайте решим.
Дело даже не в тексте. Мы не имеем права рекомендовать ! Вот высмеять - можно.

Ну да.... высмеять мы можем.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Меньше слов - больше образности. Надо показывать в средствах наглядной агитации как НЕ должен выглядеть дембель ВДВ (взято с mail.ru):
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
viktor B пишет:
Цитата
Dr.Winston пишет:
ДЕСАНТНИК чти традиции ВДВ, не делай с себя КЛОУНА
Плакат хорош и мы такой хочем. Надпись ребята думаю можно на форуме обсудить: ДЕСАНТНИК чти традиции ВДВ! (как-то клоун не вяжется), можно так " Так мы уходили на ДМБ, а в какой форме уйдёшь ты?" но это моё мнение, вариантов множество, надо думать.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Парни, по плакату есть замечание: вверху, как пример, фото только ДМБ советских времен. Внизу (как НЕ должен выглядеть) - только современные фото. Мне кажется, стоит добавить в верхний фоторяд и современные фото нормальных/скромны/неувешанных дембелей.

А форма и стиль плаката мне очень понравились.

По поводу "мы не можем рекомендовать" - считаю: можем и должны. А на кого еще-то должны оравняться современные дембеля?
Изменено: ads - 18.01.2013 13:52:49
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
139  пишет " можно так " Так мы уходили на ДМБ, а в какой форме уйдёшь ты?" но это моё мнение, вариантов множество, надо думать.
Типа, "А вот в наше время..." Да чхать они хотели на наше время. У них своё время. И правильно. Только нужно донести в подсознание, что он ДЕСАНТНИК, а не скоромох. А нравоучение сразу же вызывает сопротивление.  
 
Центральное фото воина, мне кажется подходит под современного бойца. А по бокам.... на мой взгляд, это "эталон", дембельской формы ВДВ. Ну и что, что 70-90- годов.
Изменено: Dr.Winston - 18.01.2013 13:59:18
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет:
Центральное фото воина, мне кажется подходит под современного бойца. А по бокам.... на мой взгляд, это "эталан", дембельской формы ВДВ. Ну и что, что 70-90- годов.

Согласен, центральное фото - как раз современное и очень хорошо генерирует идею плаката. Но то, что вокруг, и то, что внизу - они как бы  воспринимаются как пример, поэтому и стоит в верхний ряд добавить тоже современные фото, перекликающиеся на уровне "пример/антипример". Прошу извинить, если получилось немного путанно, но на мой взгляд так было бы доходчивее.

А текст точно не должен быть поучающим и высмеювающим. Фото и так все покажут.

Еще раз перечитал текст в оригинале. Мне кажется, все как раз точно: не добавить, ни убавить.
Изменено: ads - 18.01.2013 14:08:45
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата



А текст точно не должен быть поучающим и высмеювающим.
Ну вот ещё навеяло "Мы своей формой гордимся! А вы?"
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Цитата
139 пишет:
Цитата



А текст точно не должен быть поучающим и высмеювающим.
Ну вот ещё навеяло "Мы своей формой гордимся! А вы?"

Как мне кажется, ответ будет "А мы своей гордимся".
Какое время, блин, такие и вкусы, снаружи китайская мишура, а внутри - ничего.

Пусть побольше народу на форуме прочитает тему, может быть, будут  еще удачные слоганы. А по мне - Доктор Уинстон все четко отобразил. Если еще с фото что-нибудь получится (как альтернатива), будет здорово.
Изменено: ads - 18.01.2013 14:21:31
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Высылайте мне свои дембельские фоты. Большого разрешения.  Проблема, что фоты "клоунов" сложно найти в инете с большим разрешением.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Насколько я понял - нужен такой плакат, который сгодился бы и для того, чтоб в казарме возле стенгазеты можно было повесить ? Но какой-же командир позволит это, если пусть даже и лучшие образцы дембельской формы (на которые стоит равняться) - мягко сказать -  не совсем совпадают с уставной формой ?
 
Вопрос стоит о ДЕМБЕЛЬСКОЙ форме бойца ВДВ, а она отличалась от уставной несколькими дополненными атрибутами, в честь увольнения воина в запас.И такая форма Дембеля к повседневному ношению, уже непригодна, а хранится как память. Должна выглядеть скромно, но со вкусом. Но не как у пугало! И командиры это тоже негласно понимают, должны проводить с личным составом разъяснительную беседу, так сказать "по душам". Все-таки это память о службе, не где-нибудь, а в ВДВ. Но рамки приличия и разумности должны присутствовать. Вмето надписи ( А не так ), предлагаю: -"Помни боец! На тебя смотрит весь мир!
Изменено: Выездной - 19.01.2013 03:35:51
 
Цитата
Выездной пишет:
Но рамки приличия и разумности должны присутствовать.
Всё верно, только вот как определить эти рамки ? На вкус и цвет - все фломастеры разные. Где грань между "нормальным" и клоунадой ? Взглядом -  понимаю, но сантиметрами акселей и количеством значков/нашивок объяснить не могу. Поэтому и выступаю против каких-либо рекомендаций, но за показ отрицательных примеров. Повторюсь - никто не позволит цеплять в казармах плакат с малейшим отступлением от Устава.
 
Вместо заклеймить позором клоунаду, мы переходим к нравоучением и сравнением, в какой дембельской форме бойцу уходить на дембель.
 
Как правильно подметил пользователь   unknown04, мы не должны призывать солдата нарушать устав, так как и дембельская форма 70-90 всё таки имеет отступление от него, но в рамках приличия.  По плакату " Мы ветераны (дембеля 70-90-тых ) ВДВ призываем (просим ) " Боец не превращай элитные войска в швейные (клоунаду )
 
Плакат хорош! Весьма актуален и поэтому очень нужен! Был бы командиром или замполитом роты, приказал бы повесить в располаге. Доктору Уинстону- благодарность за творческий подход к проблеме и уважение за труд!
Модерам и админам. А почему с недавнего времени под выкладываемыми файлами нету слова "Скачать"?
Всем вам - удачи в купола!
 
Опочки! У человека сердце слева, а на плакате нашивка с группой крови пришита справа. Сейчас ТАК носят?
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Опочки! У человека сердце слева, а на плакате нашивка с группой крови пришита справа. Сейчас ТАК носят?
Ха! Я тоже только сейчас заметил. Давайте сделаем такой плакат, с "верхним" рядом из наших форумчан. Нужны дембельские фоты в большом разрешении.  "Клоунов" буду искать в инете. Но там все маленькие.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Модерам и админам. А почему с недавнего времени под выкладываемыми файлами нету слова "Скачать"?

А зачем? Вы не знаете как сохранить картинку?
Скрытый текст
 С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо, понял.
Всем вам - удачи в купола!
 
Центральную фотку можно заменить сатирическим рисунком в духе калек и приведенной гориллы в обрамлении расписных отрицательных примеров..
Образцового бойца можно не делать центральной фигурой, а разместить ближе к надписи-морали.
Его можно и сфотать заново, в соответствии с   новыми  ( уставными?) требованиями по фамилии и т.д.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата

надписи-морали.
Уж сколько раз твердили миру Об уважении к мундиру. Он уважается! Пока... В него не втиснут дурака!
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
увольнять солдат срочной службы нужно без формы и с запрещением её ношения впредь...если не сможетеСЕБЕ ответить наиопрос-почему? - тогда потом допишу
Изменено: Д.А.К. - 14.05.2013 15:02:19
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой