Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Страх драки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Страх драки
 
"Меня терзают смутные сомнения..." (с)    *Новик*, сколько Вам лет? 16 есть уже? Мне вдруг показалось, что я на подростка наехала, за что весьма извиняюсь...  Ндаа... нехорошо как-то получилось, детей обижать, каюсь...
Давайте попробуем разобраться... Опять же отделяя в одну сторону - котлеты, в другую - мухи.

----------------------------------------
1. То есть самоучка не может считаться специалистом уже владея предметом по сравнению с выпускником ВУЗа, который с трудом закончил его на тройки? И мастер на заводе с техникумом и 30-летним стажем за плечами менее специалист, чем вчерашний студент?
---------------------------------------
Это несравнимые ситуации. Мастер на заводе работает (скорее всего) руками, а студет - головой (желательно)  ;) Самоучка получает отрывочные знания (не будем вдаваться в подробности на тему - откуда) и очень часто ко всему прочему "изобретает велосипед". В то время как студент получает научные (прошу отметить это - именно научные, а не популярные), что дает ему базовую теоретическую и практическую основу для будущей работы.
Далее, не надо "опускать ниже плинтуса студентов", извините, но Вы не вправе оценивать их знания. Попробуйте поступить в универ, закончить "хотя бы с трудом на тройки", и тогда Вы сможете разбираться в различных направлениях психологии, в разнообразных методиках, а главное - оценивать их профессионально. И наша дискуссия будет более конкретной.

--------------------------------------
2. Я не имею медицинскоо образования, но могу сделать перевязку или наложить шину на перелом. Зачем учиться чему-то 5 лет и больше, если этому можно обучиться за месяц? В Московском Центре НЛП все тренера прошли мастерский и тренерский курсы.
--------------------------------------
Забавно... Представьте себе... Хирург-самоучка... И впрямь, зачем 5 лет учиться? :rolleyes:  Ну, а если серьезно, как Вы думаете - где Вы получите больше знаний - на курсах (1 месяц) или в универе (5 лет)?

--------------------------------------
3. Кстати, на психологические факультеты в основном идут те, у кого проблемы в психологической сфере, те кто их решает во время учёбы, становятся такими успешными психологами, как тот же Козлов. В Синтоне психологические тренинги ведут дипломированные психологи. Там же ещё есть другие тренинги, для проведения которых не требуется академических знаний психологии.
-------------------------------------
Вот как - а мне казалось, что в мед.институт идут те, кто хочет врачом стать, а на псих.факультет те, кто хочет стать психологом. А для того, чтобы проблемы решить, вовсе не обязательно идти на весь курс обучения, достаточно обратиться за психологической консультацией.
Академические знания дают уровень и качество проведения тренингов, опять же оценивать это лучше с профессиональной точки зрения. а не с эмоциональной. ;) Не останавливайтесь на эмоциональной оценке, двигайтесь дальше, дерзайте! И - учитесь, психологии можно учиться всю жизнь, благо, она обширна, есть много интересных методик и учителей. Например, при факультете психологии МГУ им Ломоносова есть курсы НЛП, они считаются одними из самых серьезных и дают хорошую практику, а также  знания и навыки, вот только обучение на этих курсах рассчитано на 2 года (это первая ступень считается)   ;)

--------------------------------------
4. Вы были хоть на одном тренинге Синтона, проходили ли Вы тренинг Устинова "Победители"?
--------------------------------------
Честно говоря, за последние 10 лет редко там бывала, совсем редко - возраст не тот уже, там тренинги в основном на подростков рассчитаны, за редким исключением, не интересно просто уже, да и уровень профессионализма очень низкий, за исключением разве что Игоря (Незовибатько), наверняка он на высоте, как и раньше. :)

-------------------------------------
5. Чтобы стать генералом, надо быть полковником.
-------------------------------------
Меня всегда это поражало! Ну вот почему люди себя не считают художниками? или певцами? или учеными? (я имею в виду не тех, у кого есть специальное образование). Зато психологом себя считает частенько каждый второй! Ну. генералом-то понятно не объявишь себя-бока намнут....  :P  Но почему психологом? ндаа...

------------------------------------
Если профессор - то значит истина в последней инстанции? Профессора тоже разные бывают.
НЛП имеет узкую специализацию, это один из способов, как Эриксоновский гипноз. Но от фобий он избавляет, сам видел. (Заметьте, не лечит, а избавляет)
-------------------------------------
Профессуру с Вами обсуждать не буду - мне хочется уважать своих коллег!
А фобии надо именно лечить, а не "избавлять" от них. И для этого существуют проверенные, протестированные психотерапевтические методики работы, а не способы манипуляции сознанием!!! Не надо загонять проблему внутрь, не надо закрывать на нее глаза - она не исчезнет, это не Дед Мороз в сказке,а проблемы можно и нужно решать!!! А не загонять в подсознание, откуда она сокрее всего и появилась! Как правило (но не всегда - подчеркиваю это!), фобия - это вытесненный в подсознание конфликт, нерешенное противоречие. И зачем внушать, что оно не существует? Когда можно ... Тэкс, лекцию читать не буду, обратитесь к преподавателям псих.факультета, это их работа!

-------------------------------------
По фене не ботаю...
Говорю о том, что сам видел.
-------------------------------------
Вот что мы (я и мои коллеги) делаем, чтобы повысить уровень профессионализма. Мы сбрасываемся дружненько - билет "туда" уже 1000 баксов плюс обратно, плюс проживание "там" , плюс питание "там", плюс оплата семинаров и литературы, плюс непредвиденные расходы - на самом деле прилично "набегает". После чего отправляем Шурика "туда" (в США) за новыми интересными практическими методами и знаниями, так как он среди нас единственный, кто свободно говорит на четырех языках, в том числе и на аглицком:) Соответственно он тама учится, прилежно записывает, здесь все это переводится в удобоваримую форму и уже втолковывается нам. К сожалению, в нашей стране не существует до сих пор очень многих направлений психологии, которые развивались на Западе. Вобщем, в свое время психология получила пинок вслед за генетикой, объявленной "лженаукой"... А так как американские специалисты категорически отказываются ехать к нам, при чем ни за какие деньги (проверено), то приходится отправлять ходока... :D
Удачи!

Модераторы, приношу извенения за отклонение от темы и очень прошу - пусть повисит хоть пару деньков, потом удаляйте. Хех...И не пинайте сильно! Ну не сразу я разглядела, что там подросток...  :unsure:
 
Цитата
Новик  пишет
Ой, а можно я объявлю себя генералом? Мне ну очень хоцаа покамандовать!
Для того, чтобы стать генералом и покомандовать нужно "всего лишь" пойти служить... но тебе это слабо.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
согласен ударить человека не просто ... вопрос а ..убить насколько легко ...
 
Страх драки не лечится за 30 минут, как утверждают некоторые, и  психологи здесь ДАЛЕКО не всесильны. А многие специалисты по фобиям не справятся даже с 13-летним хулиганом. Это я к тому, что для преодоления страха драки с вами должен работать не профессор фобиевед, а хороший рукопашник: так надежнее.

"Самоучка" применительно к рукопашному бою может оказаться гораздо опаснее профессионала, потому как менее предсказуем. Знаю по собственному опыту, определив школу и стиль "профи", можно подобрать к нему "ключик", а когда перед тобой "хрен знает что", тут посложней. Я уже как-то говорил, но повторюсь: по мне так вооруженная обычными ножницами хрупкая истеричка еще худший "подарок", чем громила с ножом.

Magnolia Дата Суббота, 30 Апреля 2005, 2:17
Цитата

Меня всегда это поражало! Ну вот почему люди себя не считают художниками? или певцами? или учеными? (я имею в виду не тех, у кого есть специальное образование). Зато психологом себя считает частенько каждый второй! Ну. генералом-то понятно не объявишь себя-бока намнут....  Но почему психологом? ндаа...

Так любой человек и есть психолог, просто на своем уровне. Не надо быть снобом в оценке своего профессионализма. Бывает, бабулька-целительница безо всякого образования лучше дюжины профессоров.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Хммм.. хилым никогда не был, всегда ещё со школы вступался за слабых и беззащитных, а первым никогда не бил. И до сих пор не могу ударить первым. Даже не знаю, плохо это или хорошо, но иногда лучше бить первым наповал  :unsure:

Самбо очень хорошо, но попробуй ещё славяно-горицкую борьбу, там есть очень интересный курс "Штурмовой бой", видел пример, даже заинтересовался  ;)
За что нас так подставила мАсква?
Ведь мы уходим огрызаясь словно волки!
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Страх драки не лечится за 30 минут, как утверждают некоторые, и  психологи здесь ДАЛЕКО не всесильны. А многие специалисты по фобиям не справятся даже с 13-летним хулиганом. Это я к тому, что для преодоления страха драки с вами должен работать не профессор фобиевед, а хороший рукопашник: так надежнее.

Magnolia Дата Суббота, 30 Апреля 2005, 2:17
Цитата

Меня всегда это поражало! Ну вот почему люди себя не считают художниками? или певцами? или учеными? (я имею в виду не тех, у кого есть специальное образование). Зато психологом себя считает частенько каждый второй! Ну. генералом-то понятно не объявишь себя-бока намнут....  Но почему психологом? ндаа...

Так любой человек и есть психолог, просто на своем уровне. Не надо быть снобом в оценке своего профессионализма. Бывает, бабулька-целительница безо всякого образования лучше дюжины профессоров.
*Призрак*!
Давайте не будем утрировать и выдавать исключения за правило! Надеюсь, Вы не всерьез хотите заменить бабульками-целительницами профессиональных врачей? :blink:
Думаю, что вякий профессионал (а не шарлатан!) по-своему нужен на своем месте! А вот если психолог начнет учить рукопашному бою (не имея о нем представлений), а рукопашник лечить (ну, например) реактивный психоз, то, пардон, в стране опять "начнется разруха" (с)

Neo пишет о своих занятиях каратэ и спаррингах, не думаю, что их проводил психолог ;)  Но раз ситуации повторяются, возможно, этого мало? И нужен еще кто-то, кто окажет помощь на профессиональном уровне? :rolleyes:
С уважением.
 
for Magnolia

Зачем в крайности шарахаться? Но тем не менее, боец спецназа, помимо навыков рукопашного боя, должен обладать медицинскими познаниями на уровне хорошего фельдшера. Особенно в деле оказания первой медицинской помощи. То есть хороший боец сам себе доктор и психолог, причем эти знания и умения нужно, как и удар, ставить профессионально, что отнюдь не означает ненужности врачей и психологов, особенно в плане приобретения знаний. К тому ж, случаются ситуации, когда без помощи специалистов ну никак - нельзя объять необъятное.
Подготовка бойца есть процесс долгий и дорогой. И психологическая подготовка, вероятно, должна занимать в нем если не первое, то одно из первых мест. Ничего не боятся только дураки, но уверенность в своих силах и в своем уровне подготовки поможет преодолеть страх перед поединком.

Кроме того, в определенном смысле страх - очень полезное чувство. Просто надо научиться им пользоваться. Если б зайцы перестали бояться лис, то ушастых всех давно б сожрали, несмотря на их уникальную способность к воспроизводству. :)  То есть важно чувствовать степень опасности, и иногда лучше уклониться от боя, чем героически помереть (а еще хуже - впав в ступор от страха). И, что важно, именно живущее в нас чувство страха позволяет развить интуитивное чувство опасности, и чем сильнее оно будет развито, тем больше шансов уцелеть.

И еще... установка на бой должна быть предельно жесткой. Психологически асоциальные элементы (хулиганы, драчуны,убийцы...) не воспринимают свою жертву как человека и личность. Потому, чтоб победить, их тоже желательно воспринимать в этом же ключе. Человек, поднявший на Вас руку, посягнувший на ваше драгоценное здоровье или жизнь - это не человек, а мразь, биомасса, которая должна быть размазана и уничтожена. Не надо заниматься "фехтованием", обмениваясь ударами по принципу "он схватил за грудки, я тоже; он ударил по лицу,  я тоже...", как только возникла угроза и вы решили не уступать оппоненту, бейте его "вдребезги" безо всяких мыслей о жалости, дабы в следующий раз уроду было совсем уж неповадно задевать честных граждан.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Наверное, это действительно так. Когда возникает вопрос: а можешь ли ты убить человека?, то считаю его некорректным. Человека - это ту тетю в желтом платке в очереди за молоком, этого дядю с газетой. Не могу. А тварь, мразь, которая убивает Людей - давить надо и легко. Не случайно в америкосовских боевиках отрицательный герой или по факту монстр, или очень подчеркнуто мерзок, как шапокляк в Новогоднем утреннике. Мы же тараканов бьем тапком и не страдаем. А бабочку?
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Цитата
Буканир  пишет
Ну..школа есть школа. и Кустарь так кустарем и останется.. хоть и очень хорошим. Профессиональная подготовка очень важна.
   Позвольте также заметить что гипноз- это не панацея. И далеко не все дело. Полагаю что только лечение гипнозом имеет результатом кратковременный эффкт.
    О популярной психологии разрешите умолчать. Фобии и неврозы не лечатся глаголами и прилагательными.
Это не гипноз. Вы вообще знаете, что такое НЛП?
 
Цитата
Magnolia  пишет
"Меня терзают смутные сомнения..." (с)    *Новик*, сколько Вам лет? 16 есть уже? Мне вдруг показалось, что я на подростка наехала, за что весьма извиняюсь...  Ндаа... нехорошо как-то получилось, детей обижать, каюсь...
Давайте попробуем разобраться... Опять же отделяя в одну сторону - котлеты, в другую - мухи.
..........
Ну, это уже совсем не по теме дискуссии.

Последний раз Вам повторяю: "Я утверждаю, что с помощью НЛП можно избавить от фобии!" Не верите, давайте встретимся в Московском центре НЛП, конкретно с его руководителем Александром Любимовым.

Вы были на тренингах Незовибатько? На "Искусстве очарования" или "Психологии сексуальности"?
 
А можно, я буду выражаться нелицеприятно? Дело в том, что НЛП и все прочие штучки в этом роде изначально рассчитаны на менеджеров по продажам, чья задача (менеджеров) - заставить нас как можно больше покупать ненужные нам вещи. Именно для этого и были придуманы все психологические тренинги и т.д. Я не думаю, что на форуме ВОИНОВ стоит все это обсуждать.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата
Энни  пишет
А можно, я буду выражаться нелицеприятно? Дело в том, что НЛП и все прочие штучки в этом роде изначально рассчитаны на менеджеров по продажам, чья задача (менеджеров) - заставить нас как можно больше покупать ненужные нам по большому счету вещи. Именно для этого и были придуманы все психологические тренинги и т.д. Я не думаю, что на форуме ВОИНОВ стоит все это обсуждать.
А разве не важна психологическая подготовка воинов?

НЛП предназначена НЕ только для менеджерам по продажам, а для всех заинтересованных в личностном психологическом росте. Во избежание очередной дискуссии с Вами спорить по этому поводу не буду.
 
НЛП - нейролингвистическое ПРОГРАММИРОВАНИЕ - предназначена для того, чтобы, воздействуя словами на человеческое подсознание, ЗАСТАВИТЬ человека что-либо сделать. Иными словами, ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ человеческую личность.
Впрочем, я тоже спорить не буду. Каждый решает для себя сам, нужно ему это, или нет. Только, ИМХО, юноша, не на том форуме Вы рекламой занимаетесь...
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
За что люблю уважаемых форумчан, так за желание вывалить УСі в одну кучу. "Призрак" прав, что, в зависимости от обстоятельств :) , лучше быть две секунды трусом, чем "Героем Советского Союза" (посмертно) :) (наша армейская поговорка :) ) Ещё раз говорю, что это шутка, но имеющая право на жизнь.
Срах - это механизм самосохранения, способов его преодолений много, только они зависят от целой кучи индивидуальных особенностей (отморозки не в счёт - они долго не живут).
А "программирование" применялось и, скорее всего, применяется на подготовленных людях (группа "А"), для закладки автоматизма при действиях в экстремальной (конкретной) ситуации.
Только к дворовому махачу по поводу личной крутости не имеет отношения. (тема началась именно с этого) :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Надеюсь смеяться никто не будет.  :D Не трус сам то ... Любому в зубы дам...Но тут такая ситуация была... Вощем в подъезде не своем были .В подробност вдаваться не буду.. Вощем уходить начали -там местные вощем были года на 4-5 старше (может больше) ..их двоя и нас двоя лет 13-14 было нам... и еще одна девченка..вощем чета дурак в подъезд зашел...как говрится базар замять. (дружок подсказал ) заешл -как всегда началось бестолковый разговор по поводу принадлжености и т.д. А второй остался около подъезда с моим "другом"....Ну вощем потом второй их зашел в подъезд... Меня оскорбили я начал драться и звать "друга"....мне говорят он кинул...ну вощем отмахаться не удалось.загнули ласты немного.... лежу и душить начал ну типа как припугнуть.. ну убивать явно не зачем было хоть и податый он был... я под лоха косить начал ;)рожу такую сделал , типа задыхаюсь, глаза закатывать.... они немного на измену сели... отпустили-я поднялся.. стою... не знаю че надо было или на деньги развести или отработать че нибудь хотели-это не важно...тут еще ихи откудато появились...  вощем чета продолжить хотели.. раз-дверь открылась- тетка какая то... ну думаю щас не рвану -то все .... потом врядли целее выберусь... изо всех рванул.... удержать в 3несмогли они меня....и как я побежал-это ваще....по сугробам по льду-не в подходящей обуви-это надо было видеть.....вот такая история-может кому интересно... че имею в виду то я- 1.достоинство свое не потерял, убежав 2.вырабатывай актерское мастерство - или сможешь на"базаре съехать "или как я -скосить под умирающего лебедя :D 3.у страха глаза велики-бегаешь как чемпион по американскому футболу или как Форест ГАмп 4.Друзья бывают всякие , даже которым всегда доверял -могут подвести.
Прорвемся....
 
Вообще-то есть специальные психологические тренинги отрабатывающие поведение в таких ситуациях, сам я их не проходил, видел только краем глаза, запомнилось только одно: главное противника ошеломить, т.е. применять нестандартное поведение.
 
тренинг... врядли от него много пользы... прктиака.... т.е. вырабатывать с каждым разом силу характера... продвигаться и продвигаться так сказать... почувтсвовав силу-потом сам будешь на когохочешь наезжать... и вообще характер не только нужно именно в этой ситуации да и вообще в жизни... наглее просто надо тебе ставать... влюбиться в себя... некоторые благодаря своей силе харакктера могут взглядом только одним смутить че6ловека.... почитай психологию... Да и вообще ты такой же человек как все!!! И нечего бояться каких то упырей!!!! Читал одну историю....ходил один"крутой " выпендривался и т.д. все боялись его... как то зацепил какого то крутого... его подловили потом толпой-он один .. сказали -или ты съешь кусок г..а ...или мы тебя убьем...он съел... и че думаешь? через неделю не вытерпел стыда и т.д.-сам повесился...
Прорвемся....
 
Цитата
Колька  пишет
тренинг... врядли от него много пользы... прктиака.... т.е. вырабатывать с каждым разом силу характера... продвигаться и продвигаться так сказать... почувтсвовав силу-потом сам будешь на когохочешь наезжать... и вообще характер не только нужно именно в этой ситуации да и вообще в жизни... наглее просто надо тебе ставать... влюбиться в себя... некоторые благодаря своей силе харакктера могут взглядом только одним смутить че6ловека.... почитай психологию... Да и вообще ты такой же человек как все!!! И нечего бояться каких то упырей!!!! Читал одну историю....ходил один"крутой " выпендривался и т.д. все боялись его... как то зацепил какого то крутого... его подловили потом толпой-он один .. сказали -или ты съешь кусок г..а ...или мы тебя убьем...он съел... и че думаешь? через неделю не вытерпел стыда и т.д.-сам повесился...
Вы, возможно, путаете тренинг с лекцией или семинаром в техникуме/институте.  Я был на тренингах, знаю, что это такое. Немного теории, упражнения в группах или парах, обратная связь. и так по кругу в течение 4-х часов, 1 раз в неделю, 2 месяца. После каждого занятия домашнее задание.
От тренинга можно получить очень много пользы, при выполнении двух условий: 1. Хороший тренер, 2. Большая практическая работа над собой после тренинга.
Боязнь ударить - это комплекс, что бы снять любой комплекс самостоятельно, нужно приложить недюжинную силу воли или ждать (спровоцировать) событие, которое заставит преодолеть этот комплекс. Это будет очень долгий и сложный процесс, и не факт, что эффективный.
Кстати, я знаю, как с помощью НЛП можно научиться бить. (Только меня не бейте, за рекламу НЛП  :)  )
 
Очень понимаю Нео. У меня была немного схожая ситуация. Рос я можно сказать без отца, он так приходил 2 раза в неделю и за каждую провинность орал как резанный да и ремня мне частенько давал и все - абсолютно ничему меня не учил, тое воспитывала меня мама, которая естественно хотела из меня аленького цветочка сделать.
По натуре я тихий,спокойный одиночка. друзей у меня мало и никогда никакой помощи со стороны "друзей" я не получал.
Итогом всего этого вышло то, что с 2го класса школы меня начали бить и измыватся, "друзья" стояли где-то в стороне. Всякие типа крутые пацаны показывали друг-другу свою "крутость" на мне. До меня постоянно кто-то докапывался, потому как я был тихий-спокойный и не умел шутить, точнее я не мог этого делать, потому как в детстве я заикался и выглядело все оч смешно.
Часто родители отправляли меня в различные пионерские лагеря, где на до мной тоже все измывались. в 13 лет, приехав в Новороссийск в пионер лагерь, там нас москвичей называли москалями и почему-то. В отряде были 3е друзей с Новороссийска -2е 16 летних и одному 13 было. И почему-то я им не понравился - а значит и осальным новороссийцам в лагере - итог всего этого у меня были 2 недели ада - на до мной издевались и били 2 недели и днем и ночью - мне было конкретно страшно потому как я был один а их целый лагерь.
Потом я поступил в колледж - там такая же хрень - особо "крутые " заметили во мне тихоню, подбили пол группы против меня и почти 2,5 года на до мной прикалывались и тихонько побивали.

Я ОЧЕНЬ много думал над тем почему я немогу дать сдачи - во время конфликтных ситуаций у меня дрожали ноги, а в сжатом кулаке я не чувствовал силы - он был абсолютно пустой.

Тое получается с 8  - до 17 лет меня постоянно опускали,били,прикалывались и т.д.
Я пил,курил много, почти не занимался спортом - притом я высокого роста(сейчас 1,93 и вес 107кг). Отжимался с трудом 10 раз, подтягивался ни одного.Вобщем полная жопа.
В 17 лет ,после долгих раздумий я решил - пойду заниматся боксом ,а там будь-что будет.И представьте, с того времени как я первый раз пошел на бокс и по сегоднешний день НА МЕНЯ НИКТО НИ РАЗУ НЕ НАЕХАЛ !!!(тоесть за 5 лет!!!). Я аж сам удивился в колледже все почему-то сразу прекратили все наезды, хотя не знали что я занимаюсь.

Дык вот - все это я написал, потому как проблема неуверенности в себе при драке у меня осталась. Сейчас у сменя рост 1,93, вес 107 кг и за плечами 5 лет тренировок и множество спаррингов с сильными противниками. В данный момент устраиваюсь в одну из силовых структур, если не устроюсь пойду в ВДВ.Кулаки набиты - влегкую долблюсь об дерево и стены, чувствую если кому в репу  или еще куда попаду - сломаю или расколю. Неуверенность осталась потому,что за 5 лет не было ни одной конфликтной ситуации, а значит морду я никому так и не разбил. Эта неуверенность мне только мешает и меня самого пугают некоторые мои мысли типа мож пойти специально созддать конфликт и разбить кому-нибудь морду, но тогда я окажусь агрессором и в случае чего могу и за решеткой оказатся, да и по натуре добрый я .

Незнаю что мне делать, как с этим справится. :huh:
 
Цитата

да и по натуре добрый я

Странно, что после стОльких лет унижений остается такая проблема. Я и после гораздо меньших "проблем юности" и сейчас всегда готов не то, что ударить, а натурально загрызть того, кто попробует обойтись со мной так.
А что тебе делать? Наверное, нарваться на конфликт. Но сделать грамотно, чтобы ты формально не был виноват (чтобы в случае разбирательства выглядело, как самооборона). Один раз пересилить себя, оторваться, как следует. Поглумиться, так сказать, над бывшими "крутыми", а дальше - как по маслу.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
В том-то и дело что, больше так со мной ни одна душа не обходится. Пару лет назад давал клятву самому себе, что при малейшем конфликте в мою сторону порву на куски. А сейчас уже думаю, действительно, на*уй всю эту доброту, теперь ни в чем никому,даже в самых мелочах - уступать не буду. Я сильный, уверенный в себе человек, способный защитить себя - так что никакая гнида не то что что казать что-то она даже и если покосится в мою сторону не так будет порван на куски.
 
Спорт -хорошая вещь.
Мне кажется он дает не столько мышцы сколько стержень и здоровый дух. Который присутствует у спортсменов-волевых людей, как правило.
Я например боксом не занимался, плавал я, но гораздо раньше чем ты на бокс пошел где то с 9-13. Однако осообых проблем не испытывал. Как ты Летун сам сказал-Никто не знает что ты занмиаешься боксом, но отпали. Потому как внутри у тебя что то появилось.
Тут не столько в мышце и в технике удара дело уже.
Мне не приходилось драться в школьные годы и в студенчестве, потому как когда готов к этому-окружающие это чувствуют и подсознательно боятся-не хотят связываться с тобой и говорят "да ну его"... Когда на первой тренировке ты получил в бубен, а может и кому то дал, ты понял, что это не так страшно, что хуже не будет, и руки не покрываются липким потом и в общем то ты морально готов стал-все это прочуяли. Вот и все.
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Считаю , что намеренно идти на конфликт с кем то совсем не обязательно. Все это может повернуться против тебя. Самое главное у тебя четкое мнение , что любому так сказать дыню разобъешь.А в переди у тебя еще столько всего будет. Нфе торопи события :rolleyes:
И за десант и за спецназ
 
Цитата

На самом деле если для человека проблема- дать в лицо это говорит о хорошем воспитании и наличии совести
Верные слова... Жаль, дуэлей больше нет.
Господа, вы одобрили бы, их законное существование?
 
В детстве много дрался,был задирой,спортом 9 лет отзанимался.Но фя вам хочу сказать ,что в этих уличных драках нет ни чего хорошего.Мои друзья,с кем в детстве дружил,все пошли по тюрмам.Слава Богу что в 17 лет отошёл в другое направление.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Дузль в рамках закона-может быть.
И за десант и за спецназ
 
Цитата
Neo  пишет
я не умею драться. ...я не могу ударить человека в уличной драке. Одно время ходил на каратэ, и нормально стоял в спарингах, а на улице, как только на меня начинают наезжать, конечности как будто парализует, и я только стою и смотрю как меня бьют. Так было уже не раз.
Я специально цитирую самое первое сообщение, которое положило начало "ветке", а то мы уже до дуэлей договорились.

У многих бывет это состояние, а вот как его сломать - второй вопрос. Надо понять причину. И "ломать" причину, а не следствие. А их столько же, сколько и людей.

Кстати, а дуэль в рамках закона (надо понимать Законов РФ, а не дуэльного статуса) - это на чём? Тортах или кто больше воды выпьет не бегая в туалет? :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
А что там себя переламливать.Пару раз кровавыми соплями умоетесь,а потом сам начнёшь сдачу давать.А то я вижу тут дело до психологов доходит.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата

sving Дата Пятница, 24 Июня 2005, 7:11
  Но фя вам хочу сказать ,что в этих уличных драках нет ни чего хорошего.

  Согласен абсолютно. Хрень все это.

Цитата

beerrat Дата Пятница, 24 Июня 2005, 12:40
  Кстати, а дуэль в рамках закона (надо понимать Законов РФ, а не дуэльного статуса) - это на чём? Тортах или кто больше воды выпьет не бегая в туалет? 
  Ну еще можно порекомендовать дуэль на старых вениках.
 
По природе я дико мирный человек, а в школе у меня это было прямо на лбу написано, и некоторые часто этим пользовались. В 6 классе я стала заниматься самбо, физ.подготовка была на уровне, но когда начиналась работа в паре, чувствовала какой-то зажим, но не из-за боязни причинить боль партнеру, а стеснение перед другими, что сделаю что-то не так, вдруг не красиво сделаю захват или неизящно подсечку. Из-за этого валяли меня все кому не лень. Злилась на себя ужасно. А потом подумала - да сколько же можно! И стала тоже хватать за что поймаю и пинать куда попаду. Тренер улыбался, но молчал. Подбадривал. А потом руки и ноги стали сами нужные места находить.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой