Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Добровольцы на войну


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Добровольцы на войну, У кого как случилось?
 
Цитата
olever пишет
Слушай, брат, а мне твои слова по душе!!!
Так, и мне тоже. И  "воочию видел", и , что есть люди, которым не наплевать,  и сам  до глубины души тронут радушнейшим  приёмом в доме Земели Саныча и, в свою очередь, сам почту за честь ответить тем же.  (Мишане, Пилигриму и ...всем-всем-всем - а сидр-то, практически, готов....)
Может быть, на это и следует ориентироваться, а не на какую-то там мифическую, о которой многие говорят, но которую никто не видел..........
А как сейчас дело обстоит  с добровольностью ?  Какие пункты ответов включать - "Добровольно, за деньгами. " или"Добровольно, отомстить."....
Неужто пункт первый ещё котируется ?
 
Цитата
джагран пишет
Так, и мне тоже. И  "воочию видел", и , что есть люди, которым не наплевать,  и сам  до глубины души тронут радушнейшим  приёмом в доме Земели Саныча и, в свою очередь, сам почту за честь ответить тем же.  (Мишане, Пилигриму и ...всем-всем-всем - а сидр-то, практически, готов....)
Может быть, на это и следует ориентироваться, а не на какую-то там мифическую, о которой многие говорят, но которую никто не видел..........
А как сейчас дело обстоит  с добровольностью ?  Какие пункты ответов включать - "Добровольно, за деньгами. " или"Добровольно, отомстить."....
Неужто пункт первый ещё котируется ?
Не могу не поделиться радостью, теперь уже вчера, у меня родился второй сын!!!
Я постараюсь воспитать своих детей, чтобы пункт 1 котировался!
Я не супер-пупер, но им есть на кого равняться.
 
Поздравляем!
 
Поехал за деньгами, зарабатывал на гражданке смешные деньги,а дома серьезно заболевший отец и мать работавшая по ночам на заводе,поэтому решил заработать и проходил в военкомате медкомиссию для отправки в Югославию,а тут август 99,- Дагестан. Сразу попросил направить в воюющую часть,своего добился в сентябре,попал сначала в 76 ВДД,а оттуда рванул в родной спецназ. Вторая и третья командировка были уже по другим причинам,тут и тоска по атмосфере,царившей в группе,и ощущение того что делал работу не хуже,а иногда гораздо лучше многих,если кратко,то "нашел" себя на войне.
 
Цитата
Борода(Профессор) пишет:
"нашел" себя на войне
Если не слишком "интимная" тайна : почему ушли ?
 
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
Борода(Профессор) пишет:

"нашел" себя на войне

Если не слишком "интимная" тайна : почему ушли ?

...так "лафа" же закончилась! Не с предъявой, а с точки зрения объективности. Не в ту сторону повернулась политика командования относительно военнослужащих по контракту. И к слову -это беда не только "двойки"
 
Цитата
BRONCO пишет:



Цитата  


unknown04 пишет:




Цитата  


Борода(Профессор) пишет:

"нашел" себя на войне

Если не слишком "интимная" тайна : почему ушли ?

...так "лафа" же закончилась! Не с предъявой, а с точки зрения объективности. Не в ту сторону повернулась политика командования относительно военнослужащих по контракту. И к слову -это беда не только "двойки"
Когда ушел еще закрывали боевые более-менее,по крайней мере результативным группам,нашей в среднем в последний год 27дней в месяц.Честно,не в деньгах дело было,хотелось что-то изменить,меня тогда и спецы с ФСБ к себе зазывали,младшую офицерскую должность и 50 тысяч сразу обещали,но тогда я не остался(о чем сейчас возможно жалею). А ушел потому что друг Женька (в 2000 году был в группе снайпером) позвонил с Питера и сказал,давай ко мне перебирайся,пора что-то в жизни менять. Вот после окончания очередного контракта на боевые и попробовал что-то в жизни поменять.Все деньги матери оставил, взял 600 долларов и поехал Питер покорять. Плюс остро чувствовал необходимость что-бы после себя кого-то оставить,что и осуществил в 2004-2005( сын и дочь подрастают). Всегда считал что надо прислушиваться к внутренним ощущениям, а интуиция подсказывала,пора что-то менять, вот и поменял. Комбриг потом на очередной годовщине гибели 3 роты,на могиле Калинина,сказал нам контрактникам что мы уйдя предали бригаду,оставив воевать ничего не умеющую молодежь. Спорить тогда с ним не стал,неправым и кому-то обязанным ни тогда,не сейчас себя не считал и не считаю.
 
а я ответил по первому пункту....первая командировка - взводным с подчинёнными которых ещё в "гражданских" куртках встречал(тут даже ни капли сомнения не было).....две последующих - как бы это не напыщенно - по принципу"если не я - то кто?"......и не жалею ни разу...... :unsure:
Изменено: КуМ - 31.03.2011 21:44:29
 
Цитата
Борода(Профессор) пишет:
Достойно. Всегда ищу в "обновлениях" Ваши посты.
Изменено: unknown04 - 01.04.2011 09:44:23
 
Ответил по п.1.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет:
Ответил по п.1.
Кто, кому, за что ... :huh:
Читающим ленту малопонятно. Ответили,- ну и ответили. Ваш голос зафиксирован.
...В этой теме, ИМХО, можно было этот самЫй "п.1" как-нибудь озвучить. Да ещё и тема про добровольцев. У военный не всегда поступки по "доброй воле".
Изменено: unknown04 - 01.04.2011 16:11:05
 
Цитата
unknown04 пишет:



Цитата  


ads пишет:
Ответил по п.1.
Кто, кому, за что ...  
Читающим ленту малопонятно. Ответили,- ну и ответили. Ваш голос зафиксирован.
...В этой теме, ИМХО, можно было этот самЫй "п.1" как-нибудь озвучить. Да ещё и тема про добровольцев. У военный не всегда поступки по "доброй воле".
Если читающие ленту смогут одолеть первую из двух страниц темы, то там есть голосование (наверху). И предложено 4 варианта ответа. Форумчанин ads выбрал 1-й. Все понятно действительно читающим.
 
Цитата
Ural пишет:
Все понятно действительно читающим.
Ой, да я въехал. Я наверное хреново сформулировал вопрос. "Озвучить", - я имел в виду мотивы добровольного решения (по-моему так тема называется).
 
ответил по-первому , но т.к.попутно  решил некоторые проблемы - между первым и вторым. :)
 
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
Ural пишет:
Все понятно действительно читающим.
Ой, да я въехал. Я наверное хреново сформулировал вопрос. "Озвучить", - я имел в виду мотивы  добровольного  решения (по-моему так тема называется).

Отвечу: добровольно. Написал 6 или 7 рапортов. Поехал, о чем не желаю ни разу. Мотивы простые, к этому готовился, и да "... если не я, то кто?".
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Осенью 1973г В 226 УПДП руководством 3 роты было предложено курсантам написать рапорта о какой то интернациональной помощи "какому то народу" на ближнем востоке.Прошу прощения ,место назначения стерлось в памяти. Написали рапорта около 80-90%. Остальные по разным причинам писать рапорта отказались. Конечно ни кто ни куда не попал.А мне так хотелось ....... Попал по инициативе замполита на курсы партактива в Каунас.До сих пор храню не пригодившееся удостоверение подписанное майором Аришкевичем:).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой