Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВЗД-6Ч НА УПМ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ВЗД-6Ч НА УПМ, Можно поставить?
 
Прочел вот тут http://tewton.narod.ru/mines-2/ypm.html что на УПМ можно поставить ВЗД-6Ч.
Однако посадочного места на ней под него нет и по сведениям с http://www.zakon-grif.ru/swat/arming/articles/view/139-0.htm применять под водой его нельзя - не герметичен.
Как вот оно?
 
я сейчас уже не помню точно, по моему с миной применяется штатно взрыватель ВЗД-1м. он и ввернут в мину на рисунке.
ВЗД-3м и ВЗД-6ч конструктивно крепятся к заряду только посредством МД-5м, на его резьбовую втулку.
возможно, третье гнездо мины как раз и выполнено под МД-5м.
я думаю что ВЗД-6ч можно все-таки применять под водой. за 6 часов с ним ни в пресной, ни в морской воде ничего не случиться.
если не зима конечно ;)
 
Проблема вот в чем - запал у УПМ (и БПМ) заглублен довольно далеко.
Если просто привернуть как положено МД-5м он не должен доставать до ВВ
 
вот знакомое Вам изображение. обратите внимание у мины три запальных гнезда
1- под пробкой
2- для элемента неизвлекаемости
3- для ВЗД-1м
я не помню сейчас, но 1 гнездо может быть выполнено под втулку МД-5м. в этом случае мину можно будет использовать как сосредоточенный заряд и подрывать как душе угодно ЗТП, МУВ, ВЗД, ЭДПр
 
Значит у гнезд 1 и 3 входные резьбы на разные диаметры?
 
Цитата
WPR пишет
Значит у гнезд 1 и 3 входные резьбы на разные диаметры?
Zdorovo vsem!  :rolleyes: Esli vopros tol`ko v zapal`nom gnezde,to eto ne vopros. :blink: Esli luboy cenoy nado vzorvat` minu dostatochno prodelat` otverstie v samom korpuse miny,togda MD-5 dostanet navernyaka do VV. :o Ostanetsa tol`ko usilit` ego chem-to.A na schet VZD -ya bi ne riskoval pod vodoy. ;) S uvagheniem!
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Цитата
WPR пишет:
Прочел вот тут http://tewton.narod.ru/mines-2/ypm.html что на УПМ можно поставить ВЗД-6Ч.
Мне стало интересно где такое могли написать, но сайт не работает.
Изменено: Сидор Иваныч - 24.07.2011 22:46:43
 
Цитата
WPR пишет:
Значит у гнезд 1 и 3 входные резьбы на разные диаметры?
Цитата
vale70 пишет:
я не помню сейчас, но 1 гнездо может быть выполнено под втулку МД-5м. в этом случае мину можно будет использовать как сосредоточенный заряд и подрывать как душе угодно ЗТП, МУВ, ВЗД, ЭДПр
Все три гнезда - одинакового диаметра.
Цитата
lead пишет:
Zdorovo vsem!    Esli vopros tol`ko v zapal`nom gnezde,to eto ne vopros.   Esli luboy cenoy nado vzorvat` minu dostatochno prodelat` otverstie v samom korpuse miny,togda MD-5 dostanet navernyaka do VV.
Теоретически, да. Только вопрос в промежуточном детонаторе. Или проделывать отверстие в р-не промежуточного детонатора УПМ, или на самом корпусе закреплять тротиловую шашку с ВЗД-6Ч. Иначе возникает очень большая вероятность отказа.
 
Цитата
WPR пишет:
...и по сведениям с http://www.zakon-grif.ru/swat/arming/articles/view/139-0.htm применять под водой его нельзя - не герметичен.

Цитата
vale70 пишет:

я думаю что ВЗД-6ч можно все-таки применять под водой. за 6 часов с ним ни в пресной, ни в морской воде ничего не случиться. если не зима конечно ;)
Вот решил провести эксперимент...


Замедление на час. Так как У-МД-5м, имеющиеся в наличии не обеспечивали чистоту эксперимента (пустотелые с отверстиями в капсюле-детонаторе и капсюле-воспламенителе), то для запуска механизма под пробку была положена гайка, которая нажала на спусковой рычажок.
Взрыватель сработал как надо. После извлечения из воды и снятия корпуса - внутренности были сухими...
Хотя на большой глубине и при низких температурах  вопрос о срабатывании остается открытым.
Изменено: saper-alex - 06.10.2011 17:38:03 (Некорректное изображение)
 
saper-alex, спасибо за эксперимент
 
Цитата
Сидор Иваныч пишет:
saper-alex, спасибо за эксперимент
Всегда пожалуйста. На подходе еще ряд экспериментов типа "Разрушители легенд" 8)
 
Цитата
saper-alex пишет:
. На подходе еще ряд экспериментов типа "Разрушители легенд"
а нет ли желания вести собственный блог по теме "разрушителя легенд"? или создать группув "Клубе однополчан" и вести групповой блог?
Такой блог мог бы быть очень интересным, а в группу народ можно пригласить по своему усмотрению и общаться на специализированные темы в закрытом режиме (настраивается)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
vale70 пишет:
... по моему с миной применяется штатно взрыватель ВЗД-1м...
В одном "букваре" нашел:  Взрыватель ВЗД-20М (рис. 9.7) рекомендуется применять для взрывания в воде прилипающих мин СПМ и УПМ и табельных зарядов.  

 
saper-alex, картинки можно загружать сразу при создании сообщения на форуме. По крайней мере они здесь останутся, а на сторонних файлохранилищах они часто недолго хранятся и пропадают потом, соответственно и здесь она пропадёт тоже :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
saper-alex пишет:
Цитата
vale70 пишет:
... по моему с миной применяется штатно взрыватель ВЗД-1м...
В одном "букваре" нашел: Взрыватель ВЗД-20М (рис. 9.7) рекомендуется применять для взрывания в воде прилипающих мин СПМ и УПМ и табельных зарядов.
Есть такой взрыватель, и "букварь" знаю - книга вторая сборника "Инженерные боеприпасы".

есть цветной рисунок
 
Цитата
WPR пишет:
Значит у гнезд 1 и 3 входные резьбы на разные диаметры?
Пару фото для наглядности, того что все гнезда одинаковые.
Первые две УПМ, третья БПМ
УПМ.JPG (75.36 КБ)
УПМ1.JPG (79.91 КБ)
БПМ, 2.JPG (81.53 КБ)
Изменено: saper-alex - 14.10.2011 21:50:08
 
в прошлый раз рисунок не вставился, повторяю
Изменено: Сидор Иваныч - 11.06.2012 22:19:06
 
На второй фотографии, в ящике МПМ, КЗ-6 и СЗ-3а?
Если не попутал, почти 15 лет прошло:)
 
Цитата
Сидор Иваныч пишет:
На второй фотографии, в ящике МПМ, КЗ-6 и СЗ-3а?
Если не попутал, почти 15 лет прошло:)
Глаз-алмаз. Все правильно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой