Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Проблемы с кожей 3 :)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Проблемы с кожей 3 :), Прошу прощения за продолжение закрытой темы
 
Возможно – это кому-то будет важно.

Я был несколько раз был в на химполигоне в пустыне. Одевали и ОЗК и Л-1. Пота выделялось столько, что в сапогах хлюпала вода, а одежда промокала насквозь. Не помню ни одного случая, чтобы у кого-то возникли проблемы с кожей. Может быть сейчас применяют другие материалы для ОЗК, но 35 лет назад с этим не было никаких проблем.

Здесь могут происходить совсем другие процессы. Лет тридцать назад, в Молдавии, группа женщин брызгала сад новыми химикатами. Все были в обычной одежде, но в респираторах. Через некоторое время они решили отдохнуть и зашли в тень деревьев. Через несколько минут все почувствовали себя плохо. Несколько женщин не удалось спасти. Криминалисты не смогли определить пути попадания отравляющих веществ в организм пострадавших и попросили помощи у ученых. Результате этих исследований родилось открытие, котрое было официально зарегистрировано в СССР. Оказалось, что если кожу человека хорошо разогреть, а потом поместить в прохладную среду, то поры кожи расширяются и начинают интенсивно всасывать все, что находится на поверхности. Кожа, как бы, затаивает дыхание на жаре, а после появления прохлады – не может надышаться.

Возможно – это является причиной высыпания на коже после одевания ОЗК в жаркую погоду. Кожа всасывает грязь неизвестного происхождения, а в грязи могут оказаться вещества, которые вызывают аллергию. Аллергены могут быть как на коже, так и на одежде после стирки химическими моющими средствами. Некоторые вещества имеют большой размер молекул и не могут проникнуть в кожу в нормальных условиях, но свободно проникают в расширенные поры после распаривания.

Еще раз прошу прощения у модераторов. :)
 
Цитата
ВДВ Ош пишет
Возможно – это кому-то будет важно.

Я был несколько раз был в на химполигоне в пустыне. Одевали и ОЗК и Л-1. Пота выделялось столько, что в сапогах хлюпала вода, а одежда промокала насквозь. Не помню ни одного случая, чтобы у кого-то возникли проблемы с кожей. Может быть сейчас применяют другие материалы для ОЗК, но 35 лет назад с этим не было никаких проблем.

Здесь могут происходить совсем другие процессы. Лет тридцать назад, в Молдавии, группа женщин брызгала сад новыми химикатами. Все были в обычной одежде, но в респираторах. Через некоторое время они решили отдохнуть и зашли в тень деревьев. Через несколько минут все почувствовали себя плохо. Несколько женщин не удалось спасти. Криминалисты не смогли определить пути попадания отравляющих веществ в организм пострадавших и попросили помощи у ученых. Результате этих исследований родилось открытие, котрое было официально зарегистрировано в СССР. Оказалось, что если кожу человека хорошо разогреть, а потом поместить в прохладную среду, то поры кожи расширяются и начинают интенсивно всасывать все, что находится на поверхности. Кожа, как бы, затаивает дыхание на жаре, а после появления прохлады – не может надышаться.

Возможно – это является причиной высыпания на коже после одевания ОЗК в жаркую погоду. Кожа всасывает грязь неизвестного происхождения, а в грязи могут оказаться вещества, которые вызывают аллергию. Аллергены могут быть как на коже, так и на одежде после стирки химическими моющими средствами. Некоторые вещества имеют большой размер молекул и не могут проникнуть в кожу в нормальных условиях, но свободно проникают в расширенные поры после распаривания.

Еще раз прошу прощения у модераторов. :)
В своём рассказе вы не упомянули самое интересное-- сколько стоит лечением кожи после ОЗК. Скажу вам такое: я "озолотил" каждую минуту проведенную в армии в этом ОЗК.
 
Аллергия это такая штука... Она может быть на те средства, которыми стирают одежду. Но бывает и такое, что коже может "не понравиться" то, из чего сделан ОЗК. И естественно, "не нравится" большое колличество пота и грязи. Тогда может случиться так, что лечение может быть очень даже продолжительным.
А если уж кожа была на какое-то (может долгое) время лишена возможности нормально дышать и быть чистой - то надо хорошенько вымыться, помазаться чем-нибудь, что успокаивает кожу, убирает угри и дать ей подышать (устроить воздушную ванну).
 
Цитата
Okusha пишет
Аллергия это такая штука... Она может быть на те средства, которыми стирают одежду. Но бывает и такое, что коже может "не понравиться" то, из чего сделан ОЗК. И естественно, "не нравится" большое колличество пота и грязи. Тогда может случиться так, что лечение может быть очень даже продолжительным.
А если уж кожа была на какое-то (может долгое) время лишена возможности нормально дышать и быть чистой - то надо хорошенько вымыться, помазаться чем-нибудь, что успокаивает кожу, убирает угри и дать ей подышать (устроить воздушную ванну).
Я оставлю эту "аллергию" без комментария, а то меня снова заблокируют. Где вы видели в полевых армейских условиях: "хорошенько вымыться, помазаться чем-нибудь, что успокаивает кожу, убирает угри и дать ей подышать (устроить воздушную ванну)"?
 
Цитата
Андрес пишет
Я оставлю эту "аллергию" без комментария, а то меня снова заблокируют. Где вы видели в полевых армейских условиях: "хорошенько вымыться, помазаться чем-нибудь, что успокаивает кожу, убирает угри и дать ей подышать (устроить воздушную ванну)"?
Я видел и пользовался самод.душем в "полях" и даже баню пытались сделать но не получилось и "подышать" телу тоже не раз получалось. Главное с водовозом общий язык найти и все,так что не говорите то что не знаете.
сколько ушло столько вернулось.
 
Я понимаю, что трудно, очень трудно с гигиеной в таких условиях. Только если не хотите потом уйму денег на лекарства и дорогущее лечение тратить - то придётся постараться.
 
Если даже не удастся помыться - то надо протереть тело спиртосодержащей жидкостью. Тогда уж сколько-то грязи сотрётся и хоть какие-то микробы погибнут.
 
Не припомню я что-то чтобы ОЗК одевали на голое тело
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Okusha пишет
Я понимаю, что трудно, очень трудно с гигиеной в таких условиях. Только если не хотите потом уйму денег на лекарства и дорогущее лечение тратить - то придётся постараться.
Придёться постараться что? Не совсем понял. Вы в армии вообще были? На учения ездили?

P.S. Я предлагаю другой выход: закрыть тему.
 
Придётся постараться быть почище.
 
Цитата
Okusha пишет
Придётся постараться быть почище.

На редкость гениальная мысль.
Приходилось бывать в полях?
Печурку в палатке угольком топить?
Или окопы по весне копать приходилось?

Иногда бывает пить нечего, не то что мыться...
 
Да понимаю я вас, понимаю... Но я уже говорю не про то, что вымыться как следует, а хотя бы протереться (не обязательно водой)... Ну хоть чуть-чуть с себя грязь оттереть...
 
Цитата
Okusha пишет
Да понимаю я вас, понимаю... Но я уже говорю не про то, что вымыться как следует, а хотя бы протереться (не обязательно водой)... Ну хоть чуть-чуть с себя грязь оттереть...
Только сейчас обратил внимание, что товарищь не служил. Понимаешь, в армии говорят так: "Понимаю, когда вынимаю."
 
Цитата
Андрес пишет
Только сейчас обратил внимание, что товарищь не служил. Понимаешь, в армии говорят так: "Понимаю, когда вынимаю."
<br/>
i <br/><br/>Во-первых, не служила, если уж смотреть профиль. Во-вторых, не надо хамить, здесь это не приветствуется. В-третьих, почитайте свой собственный профиль, бывалый Вы наш. Или заполните его, или ведите себя поскромнее. Больше предупреждать не будем.<br/> <br/>
 
Цитата
Okusha пишет
Но я уже говорю не про то, что вымыться как следует, а хотя бы протереться (не обязательно водой)... Ну хоть чуть-чуть с себя грязь оттереть...
Одним словом: размазать грязь по себе.  :rolleyes:
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Ну хоть сколько-то её удастся оттереть... А если спиртом  протереться (раствором хотя бы)? Это же всё-таки лучше, чем совсем ничего. А то потом пойдёт какая-нибудь зараза. А если руки будут грязные (до этого тоже вполне может дойти) - то зараза будет в животе. А это уже похуже, чем когда просто на коже прищики и чешется... А сколько кожных болезней заразных - это ведь тоже неприятно... Лучше что-то против их делать, чем совсем ничего.
 
Цитата
Okusha пишет
А если спиртом  протереться (раствором хотя бы)?

За спирт или его раствор можно переместится в другую тему - Полевая гауптвахта, как наказывали в полевых условиях

Вы похоже путаете армию и пионерлагерь...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
За спирт или его раствор можно переместится в другую тему - Полевая гауптвахта, как наказывали в полевых условиях

Вы похоже путаете армию и пионерлагерь...
Одеколон, туалетная вода, различные лосьоны, та же "Розовая вода" знаменитая. За все это можно на "губу" переместиться?
Вообще-то нормальные командиры найдут возможность для помывки л/с даже в поле. Кроме того, не стоит забывать о смене подворотничков (как бы архаично это не звучало).
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Одеколон, туалетная вода, различные лосьоны, та же "Розовая вода" знаменитая.

Сколько по службе помню у первогодок ничего из выше перечисленного не было...
Хотя в нынешних реалиях почему бы и нет?
Ну а насчёт нормальных командиров, как бы сказать, у солдата день прошёл да и ладно...
 
За два года в полях был 2 или 3 раза в основном летом но один раз глубокой осенью с ночными заморозками и как говорил баня не получилась а наш Кулибин в простой 200 литровой бочке сделал что-то вроде современного бойлера по ринципу 2 лезвия так что до торса вполне реально было помытся и побрится едва теплой водой очередьправда была мама не горюй а летом река или озеро и никаких проблем правда за купание можно было схлопотать пару нарядов.
сколько ушло столько вернулось.
 
Я ничего не путаю. Просто не хочу, чтобы в армии были воши, чесотка и понос. Человеку ведь плохо, когда такое случается. И если уж нельзя спирт или его раствор (потому что кто-то может это выпить), то ведь можно что-то другое (чем тоже можно протиреться, а выпить нельзя).
 
Если зима - то есть снег. А талая вода хорошо влияет на кожу.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Сколько по службе помню у первогодок ничего из выше перечисленного не было...
Один мой бывший коллега даже пил эту "Розовую воду" по дороге в Анголу (на большом десантном корабле) ;)
Ну а в армейских магазинах, по-моему, что-то вроде "тройного" всегда было.

Да и к тому же: бриться военных заставляют в любых условиях. А ведь чем-то кожу после бритья обрабатывать нужно.
104-й всегда первый!
 
Если уж такая тема, то не следует забывать и про фильтры и обеззараживающие воду средства. Не люкс, конечно, но хоть какой-то плюс от этого есть. Понимаю, что сейчас опять начнётся... Только грязным и с поносом ходить - это последнее дело.
 
Тема закрыта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой