Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Приёмы стрельбы из пистолета.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Приёмы стрельбы из пистолета., Обучают ли сейчас приёмам стрельбы.
 
Есть еще метода,причем у меня очень выросли показатели по стрельбе, хотя для стрельбы в десятку лучше "дуэльная стойка", но: смотреть двумя глазами,корпус развернут примерно на 45 градусов, плечи опущены. На 50 м меньше 24  (три выстрела грудная мишень) не выбивал даже с похмелья. Хоть с нагрузкой, с кувырка и тп.мушка ловится быстро,руки не дрожат и не устают. Хотя все спортсмены в один голос говорили, что вообще попадать не должен.
 
Цитата
Чингисхан пишет
Я лично всегда стреляю с двух рук (правша),левая рука охватывает рукоятку спереди,указательный палец левой руки накладываю на рамку спускового крючка.Стреляю всегда методом "двойного" выстрела - два выстрела по цели с малейшим интервалом.
А я вот не пойму одного, почему многие так поступают с левым указательным пальцем? По моему это не удобно и не практично.
 
Цитата
sajan пишет
Немного пришлось пострелять из пистолета.Хотя особо не обучали.Вот непонятный парадокс...при стрельбе с глушителем..результат всегда был лучше чем без него... B)

Старая тема но поделюсь. Это известный парадокс, и ето то почему полноценной тренеровки с бесшумым вариантом не получается, как только переходишь на нормальный начинаешь мазать. Проблема в том что эффект избыточного давления сопровождающего нормальный выстрел (не приглушенный) ощущается не только ухом, глазом, кожей. Это давление вызывает рефлекторное (неконтролируемое) сжимание мышц после первого выстрела а потом происходит то же самое перед каждым последующим из-за ожидания етого давления. От этого стрелки прищуривают глаза, рвут спусковой крючок, и т.д. Ну а когда стрельба ведется с глушителем результаты улучшаются.
 
Цитата
Чингисхан пишет
... указательный палец левой руки накладываю на рамку спускового крючка.Стреляю всегда методом "двойного" выстрела - два выстрела по цели с малейшим интервалом.


Опыт показывает что это не самая лучшая позиция для указательного пальца левой руки для правши. Наверное достаточно часто пули идут ниже точки прицела? Если нет то Вам удается стабилизировать пистолет как-то еще. Положение левого указательного пальца на рамку дает очень длинный рычаг от центра тяжести пистолета который влияет на стабильность оружия при стрельбе. Если для вас такая позиция работает и вас устраивают результаты, то оставайтесь как есть.

Методика "двойного выстрела" имеет смысл для тех у кого первый выстрел летит куда надо. Он задуман что бы эффективнее поражать цель так как пуля второго выстрела летит почти туда же что и первого (в нормальном варианте разброс 2.5см). Поэтому если вы промазали первый выстрел и произвели повторный, вы потеряли 2 патрона вместо одного.
Если вы стреляете из Глока с 15-17 патронами в магазине наверное не так страшно как из ПМ.
Если вы стреляете по голове, то одного выстрела должно хватить а если в "броник" то лучше ето делать из автомата :)

С уважением.
 
Цитата
sifu пишет
Старая тема но поделюсь. Это известный парадокс, и ето то почему полноценной тренеровки с бесшумым вариантом не получается, как только переходишь на нормальный начинаешь мазать. Проблема в том что эффект избыточного давления сопровождающего нормальный выстрел (не приглушенный) ощущается не только ухом, глазом, кожей. Это давление вызывает рефлекторное (неконтролируемое) сжимание мышц после первого выстрела а потом происходит то же самое перед каждым последующим из-за ожидания етого давления. От этого стрелки прищуривают глаза, рвут спусковой крючок, и т.д. Ну а когда стрельба ведется с глушителем результаты улучшаются.

Только для тех,кто не стреляет постоянно.
 
Цитата
sifu пишет
Методика "двойного выстрела" имеет смысл для тех у кого первый выстрел летит куда надо. Он задуман что бы эффективнее поражать цель так как пуля второго выстрела летит почти туда же что и первого (в нормальном варианте разброс 2.5см). Поэтому если вы промазали первый выстрел и произвели повторный, вы потеряли 2 патрона вместо одного.
Если вы стреляете из Глока с 15-17 патронами в магазине наверное не так страшно как из ПМ.
Если вы стреляете по голове, то одного выстрела должно хватить а если в "броник" то лучше ето делать из автомата :)

А вот с этим не поспориш.
 
В литературе прочитал о вреде занятий кистевым эспандером для стрельбы из пистолета. Писалось, что во время нажатия указательным пальцем на спусковой крючок, остальные пальцы автоматически сжимаются, это уводит пистолет при стрельбе.
Кто может прокомментировать данную информацию?
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
oliver пишет
Вопрос Бизону,
из какого оружия с километра ты можешь попасть в глаз человеку без использования оптики, причём очень приличной?
И что за оружие с километра гарантировано попадает в пятикопеечную монету, это более-менее похоже на размер глаза?
У Бизона ,как я понимаю,появились срочно-неотложные дела. Много. До сих пор не появляется.
Может быть, форумчанам будет интересно узнать,что такое оружие существет в природе.
К нему - добрый грузовик прибамбасов,начиная от прибора,измеряющего скорость ветра и заканчивая прибором учитывающим скорость вращения земного шара. Оружие крепится на штативе с точностью до0,0000000000.....    Разумеется, это чистой воды спорт, но из такого оружия 1 километр не предел. Та-акое творят.
Гм. При чём тут пистолет ?
 
Цитата
Heretic пишет
В литературе прочитал о вреде занятий кистевым эспандером для стрельбы из пистолета. Писалось, что во время нажатия указательным пальцем на спусковой крючок, остальные пальцы автоматически сжимаются, это уводит пистолет при стрельбе.
Кто может прокомментировать данную информацию?


В общем случае это действительно так. Продолжительная "накачка" кисти таким образом приводит к тому что стрелок начинает "доить" рукоятку во время стрельбы - у праворукого выстрелы пойдут влево от цели у леворукого в право. Подобное "доение" на спуск как таковой влияет меньше чем на непроизвольное движение кистью. Если все-таки хотите укреплять мыщцы то : найдите эспандер где можно сжимать и держать сжатыми 3 пальца и "качать" только указательный. Самого слабого эспандера будет достаточно.
 
Цитата
джагран пишет
У Бизона ,как я понимаю,появились срочно-неотложные дела. Много. До сих пор не появляется.
Может быть, форумчанам будет интересно узнать,что такое оружие существет в природе.
К нему - добрый грузовик прибамбасов,начиная от прибора,измеряющего скорость ветра и заканчивая прибором учитывающим скорость вращения земного шара. Оружие крепится на штативе с точностью до0,0000000000..... Разумеется, это чистой воды спорт, но из такого оружия 1 километр не предел. Та-акое творят.
Гм. При чём тут пистолет ?


Я думаю он пошел ето устройство изобретать и конструировать. Думаю лет через 20 появится, поведает о мытарствах ;) Я ваще-то по темности своей об устройствах которые гарантируют 5коп попадание с 1км не слышал. Наверное хитрая система вычисления ветра должна быть. Что само по себе не имеет смысла кроме ситуаций когда ветер потоянный - спуск нажал а как там ветер дальше будет неизвестно. Случайно такое попадание наверное возможно, но сам не видел. Со 100м в копейку сам попадал а таких чудес не видел....и действительно, при чем тут стрельба из пистолета?
 
Ребят,ща сниму древнее упраждение,неужто никто не занет???
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Работает только указательный палец.Остальные стремятся к неподвижности.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
sifu пишет
В общем случае это действительно так. Продолжительная "накачка" кисти таким образом приводит к тому что стрелок начинает "доить" рукоятку во время стрельбы - у праворукого выстрелы пойдут влево от цели у леворукого в право.

Понятно, спасибо. Какие упражнения для укрепления всей кисти не вредят стрельбе из пистолета?


Цитата
Сергей Асташов пишет
Работает только указательный палец.Остальные стремятся к неподвижности.

По фото не совсем понятно, как именно указательный палец работает, можно немного пояснений?
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
опер пишет
У нас командирам отделений разведподразделений был положен ПБ по штату.Пострелять в армии не пришлось,стреляли только офицеры и прапорщики(из ПМ).
Когда после армии учился стрелять из ПМ,то выполнял такое упражнение-держа на вытянутой руке утюг наводил на какую-нибудь линию на стене,после этого несколько минут удерживал. ;) .При первой стрельбе из ПМ испытывал небольшой психологический дискомфорт(хотя до этого стрелял из другого стрелкового оружия).Потом конечно это прошло.
Предпочитаю стрелять с двух рук.А кто как любит?
У Вас два пистолета?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
У Вас два пистолета?

Нет, у него две руки!  :blink:   :lol:


Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Нет, у него две руки!  :blink:   :lol:
Серёга,хорош гоготать! :P
Если человек пишет,что ПРЕДПОЧИТАЕТ СТРЕЛЯТЬ с двух рук,то это подразумевает наличие (кроме двух рук) ещё и двух пистолетов (револьверов).
Или я не прав?Просто интересно,у кого может быть сразу два своих пистоля.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Heretic пишет
Понятно, спасибо. Какие упражнения для укрепления всей кисти не вредят стрельбе из пистолета?

По фото не совсем понятно, как именно указательный палец работает, можно немного пояснений?


я думаю что если ввести обязательным силовое упражнение на отдельные пальцы (Так что бы развязать указательный палец от всех остальных ), то наверное отрицательный еффект от сжиманий-разжиманий кисти не будет слишком сильно влиять на вашу стрельбу.
Посмотрите вот ету ссылку, там показан аппарат для развития кисти и несколько упражнений с ним:
http://www.activeforever.com/p-4-gripmaste...-exerciser.aspx
На отечественных сайтах я просто подобного не нашел при поиске, но уверен что в магазинах етот аппарат есть.

По второму вопросу Сергей сам ответит, но смысл, в том что бы держа в напряжении всю кисть двигать указательным пальцем контролируя неподвижность всех остальных. Единственное чем ето упражнение можно разнообразить, так ето использованием резинового маленького мячика. Двигать указательным пальцем сжав мячик тремя оставшимися и большим.
 
Цитата
Хорст пишет
...
Если человек пишет,что ПРЕДПОЧИТАЕТ СТРЕЛЯТЬ с двух рук,то это подразумевает наличие (кроме двух рук) ещё и двух пистолетов (револьверов).
Или я не прав?
...


Может быть вы и правы насчет 2 руки - 2 пистолета, но я понял: 2 руки - 1 пистолет.
 
Цитата
sifu пишет
Посмотрите вот ету ссылку, там показан аппарат для развития кисти и несколько упражнений с ним:
http://www.activeforever.com/p-4-gripmaste...-exerciser.aspx

Интересный эспандер, спасибо, посмотрю. Слышал о том, что существуют эспандеры типа куска глины, каждый палец при сжатии работает самостоятельно. Как говорили, такие используют альпинисты. В магазинах не нашел, ни кто о таком не слышал. Эффект должен быть хороший, у скульпторов очень сильные кисти.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Mad пишет
Немного непонятен вопрос. Обучают ли стрельбе из пистолета в ВДВ или вообще?

Если речь идет о ВДВ, то, по-моему, солдат и сержантов не обучают. Во всяком случае, ни откого из сослуживцев не слышал. Да и положен ПМ только командирам отделений разведподразделений.
Ране был ПМ у механов и гранатометальщиков, но каким то особым приёмам стрельбы не обучали. Классическая стойка и всё.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
Heretic пишет
Интересный эспандер, спасибо, посмотрю. Слышал о том, что существуют эспандеры типа куска глины, каждый палец при сжатии работает самостоятельно. Как говорили, такие используют альпинисты. В магазинах не нашел, ни кто о таком не слышал. Эффект должен быть хороший, у скульпторов очень сильные кисти.
Про именно эспандер не слышал, а вот кусок строительного герметика, который ,действительно похож на глину, наверное, и есть то, о чём Вы говорите. Крепко липнет к руке,но не пачкает. Кисть работает(причём ,действительно, каждый палец отдельно) как на сжатие, так и на разжимание пальцев. Так же ним прекрасно можно очистить одежду от т.н. закатышей.
Конечно, в магазине Вы его не найдёте. Поищите его на стройплощадках. Ним заделывают швы между ж\б  панелями. Выпускается в виде этаких колбасок диаметром 4-5 см. Если не найдёте - могу поделиться своим. Есть немного.
 
Цитата
Heretic пишет
Интересный эспандер, спасибо, посмотрю.


Очень рекомендую. искать их следует либо в спортивных либо ... в музыкальных магазинах.
Каждому цвету соответствует своя жесткость.
 
Цитата
Fuks пишет
Вот выдержка из этой книги: "...Пистолет Макарова,появившийся после войны, был сконструирован с учетом ликвидации эксплутационных недостатков, присутствующих у имеющихся ранее короткоствольных систем. Пистолет получился очень УДАЧНЫЙ. Это, пожалуй, ЕДИНСТВЕННЫЙ пистолет на земном шаре, который НЕ ИМЕЕТ Задержек, Отказов и Осечек ПРИ СТРЕЛЬБЕ. И хотя он не предназначен для сверметкой стрельбы, и у нас его проклинают неумелые стрелки, на Западе очень многие хотели бы его иметь.
В армии ПМ были, но стреляли всего 2 раза. Никто никого не учил, так ознакомительный комплекс.
А вот в милиции, пострелять приходится. И вот какая история, задержки, отказы и осечки, в ПМ-не редкость.
Только не бейте сапогами, за каждое слово лично в ответе,  т.к. наблюдал сам такой случай: :rolleyes:
В 2000 году, перед командировкой, проходили подготовку в деревне Новая (база ОДОН).
Отрабатывали скоростную стрельбу из ПМ. Задание:
Расстояние до мишени - 12,5 метров
Тип мишени - ростовая
Кол-во боеприпасов - 16
Время выполнения - 12 секунд
Перезаряжание магазина с затворной задержки.
Так вот, при выполнении данного упражнения, у одного нашего бойца, после 10-го!!! выстрела пистолет отказался стрелять.
Стали разбираться, перекоса нет, магазин вставлен полностью,никаких видимых причин.
Разобрали, посмотрели,...обалдели! Бойка нет! Посмотрели мишень - 10 пробоин, слава Богу новые стояли.
Подошли к спецам из ОДОНа, объяснили ситуацию, КАК ОНИ НА НАС СМОТРЕЛИ!!! Я себя никогда таким...не чувствовал.
Короче, через час брожения с магнитом на веревочке боек обнаружился в траве, в1,5 метрах от огневой позиции стрелка. :rolleyes:
Но как это произошло, ни один человек вразумительного ответа пока не дал. Сам тоже теряюсь в догадках.
А Вы - книжки!!! Которые умные люди пишут!!! :rolleyes: У нашего бойца стреляет швабра, но не стреляет пистолет! :lol:
 
Цитата
джагран пишет
Про именно эспандер не слышал, а вот кусок строительного герметика, который ,действительно похож на глину, наверное, и есть то, о чём Вы говорите. Крепко липнет к руке,но не пачкает. Кисть работает(причём ,действительно, каждый палец отдельно) как на сжатие, так и на разжимание пальцев. Так же ним прекрасно можно очистить одежду от т.н. закатышей.
Конечно, в магазине Вы его не найдёте. Поищите его на стройплощадках. Ним заделывают швы между ж\б  панелями. Выпускается в виде этаких колбасок диаметром 4-5 см. Если не найдёте - могу поделиться своим. Есть немного.

Уже нашел, отлично подходит! Что-бы с собой таскать и к рукам не лип, поместил в полиэтиленовый пакет, пока подбираю резину для оболочки :)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic пишет
Уже нашел, отлично подходит! Что-бы с собой таскать и к рукам не лип, поместил в полиэтиленовый пакет, пока подбираю резину для оболочки :)
Ы-ы-ы-ы.....Ой!
Зачем же Вы его в полиэтиленовый пакет, да ещё и какую-то резину подбираете ?
Уверяю Вас, герметик совершенно не пачкает рук и,хотя и липнет к ним, но удаляется без малейших проблем прокатыванием куска герметика по руке с прилипшими его частицами.  Последние просто прилипают к большому куску и всё. Руки делаются только чище - мыть не нужно.  Герметик без проблем можно носить в кармане, разве что содержимое карманов- мелкий мусор прилипнет к нему. Заключив герметик в пакет, Вы,тем самым, лишитесь возможности тренировать свои пальцы на разжим кисти. Я,вообще-то, понятно говорю ?  Или это "не тот" герметик ?
 
По мере возможности солдаты всегда стрелляли, так как по штату им были положены короткие стволы. Естественно все зависело от командиров рот. Кто хотел, тот делал. Затем с развалом старались дать постреллять сержантам, потом хуже. По большому счету все совершенно правы, никто никого не учил, так, как нужно, это я теперь понимаю. Сам тащил это дело на багаже доармейского опыта, несколько лет занимался пулевой стрельбой, правда из винтовки, но методику в нас вдалбливали надежно. Со Старым мы коллеги, судя по тексту. Согласен с ним полностью! В Конторе, два выхода: либо будешь уметь стреллять, либо тебе там не интересно. ПМ жил вместе со мной, мы вместе думали про выстрел и вместе стрелляли, он НИКОГДА не подводил. Идеальная машина! Научишься стреллять (попадать) из ПМа, будешь стреллять из всего. Пойдешь по легкому пути и по "модным" стволам, это тупиковый путь. Ребята, сейчас литературы море, правда и море мусора. Обратите внимание на Родезийскую САС, наглядно это показано в Падении Черного ястреба, не думая бросил длинный ствол и мгновенно открывает огонь из пистолета сериями по 2 выстрела, мгновенно перезаряжает оружие, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПОСТАНОВКИ НА ЗАТВОРНУЮ ЗАДЕРЖКУ, знать нужно как музыку, как поет твой ствол и когда он хочет кушать. 4 FLASH и перезарядка! Какие затворные задержки? А FLASH и Президент не методика а упражнения, которые основаны на опыте привезенном из Кубы от одного уважаемого никарагуанца, затем добросовестно похеренного и слава Богу вернувшегося. Это лишь базовые элементы, а методика одна, БЕРИ СТВОЛ И РАБОТАЙ! Никто за тебя ничего делать не будет. Кретинов, которые на занятиях начинают раздувать щеки и щеголять всякой хренью от 5.11 и пр. скорее всего опасайтесь, слушайте тех людей, кто реально работает, это Альфа, я даже не делю по государственным признакам, это все одна семья, там все специалисты и отличные люди, ни разу не встречал случая, чтобы кому то не помогали, тем более своим братьям из подразделений, где раньше служили.
 
У-у-у-у! "Флэш" - сложное упражнение, видел, пробовал, понял, что учится надо СИСТЕМНО, постоянно поддерживая навык. К сожалению, суровые армейские будни не позволяли делать то, что хочешь. Но сами упражнения впечатлили по-хорошему.
 
Думаю по теме.
Сейчас готовлюсь к экзамену на владение КС.Заинтересовало посмотреть на видео и сравнить(вспомнить),как некогда и немного обучали на службе.Отличительные признаки на лицо  :) Тёрки между мной и спортсменами IPSC,шли давно.Не так стоишь/не так держишь и пр.Был вынужден перенять их метод обучения,ну где то оно и к лучшему.На видео 5 уроков(после просмотра первого ролика ,ищем с права в колонке продолжение).
Конечно такого обучения в 80х я и не видел.Кто скажет,в армии хоть что то похожее сейчас преподают? :unsure:
http://www.youtube.com/watch?v=Wk9DYuDbKKc&list=QL&feature=BF
Изменено: sajan - 15.10.2010 10:33:35
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой