Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стрельбы из РПГ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Стрельбы из РПГ, особенности проведения
 
Прокомментируйте фотографию, для чего так много стреляющих на огневом рубеже? Это показуха или расстрел просроченных мух? (фотка это капс кадра кинохроники из сериала "Десантный батя")
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Прокомментируйте фотографию, для чего так много стреляющих на огневом рубеже? Это показуха или расстрел просроченных мух? (фотка это капс кадра кинохроники из сериала "Десантный батя")

Возможно учебные стрельбы?
 
Цитата
Ревда пишет
Возможно учебные стрельбы?
Стрельбы- для галочки!
 
Цитата
garpya пишет
Стрельбы- для галочки!
А не опасно так галочки получать, здесь же нарушены требования безопасности (муха всё-таки) да и результативность такой учебы - нулевая (трудно оценить меткость каждого из стрелков).
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Показуха.самая настоящая.
 
обычно положение для  стрельбы РПГ или лежа или сидя стоя нас не учили, думаю показуха
 
Уважаемый Sergo372!
Вы скорее всего описались.
Цитата
sergo372 пишет:
обычно положение для  стрельбы РПГ или лежа или сидя стоя нас не учили, думаю показуха
Правильней будет «с колена». Хотя сам пробовал с «16» и «7», так же реактивными ПТ гранатами из сидячего положения (занимался балавством :))
Вы обошли момент стрельбы ИЗ здания. Интересно (если имелась такова практика) на что Вы обращали внимание дабы не пострадать от собственного выстрела (исходящие газы из раструба)? И Ваши ощущения.

С уважением.

P.S. Сожалею, что Ваши командиры не уделяли внимания "стойке":(:.
 
Цитата
Основными причинами, которые приводят к промаху при стрельбе из гранатомета, являются, помимо неверного учета бокового ветра, ошибки в прицеливании, особенно из неустойчивых положений из-за значительного веса заряженного гранатомета. Поэтому во всех случаях гранатометчику надо стремиться выбирать и готовить место для стрельбы так, чтобы можно было использовать упор как при стрельбе лежа, так и из положений с колена и стоя, а также не держать гранатомет в руках на весу излишнее время, осуществляя прикладку непосредственно перед производством выстрела.
 
Цитата
PrAnd пишет:
Уважаемый Sergo372!
Вы скорее всего описались.



Цитата  


sergo372 пишет:
обычно положение для стрельбы РПГ или лежа или сидя стоя нас не учили, думаю показухаПравильней будет «с колена». Хотя сам пробовал с «16» и «7», так же реактивными ПТ гранатами из сидячего положения (занимался балавством  )
Вы обошли момент стрельбы ИЗ здания. Интересно (если имелась такова практика) на что Вы обращали внимание дабы не пострадать от собственного выстрела (исходящие газы из раструба)? И Ваши ощущения.

С уважением.

P.S. Сожалею, что Ваши командиры не уделяли внимания "стойке" :.
Верно с калена из здания с учетом растояния до стены ато граник улетит вместе с руками!!!
 
привет всем! у меня был дурной опыт (учебный) в стрельбе из РПГ-7 выстрелом ПГ-7ВЛ  стоя с руки с бедра. короче. зарядил и гранатомет держал у бедра. примерно выцелил по направлению и нажал. звук пропал, свет появился не сразу и картинка также. короче после употребления микстуры прозрачной правое ухо прошло полностью через неделю, а левое - через две. одним словом - не стоит так стрелять. не есть гуд!
 
Цитата
sergo372 пишет:
обычно положение для стрельбы РПГ или лежа или сидя стоя нас не учили, думаю показуха
Согласен с автором sergo372, (конечно, стрельба стоя из РПГ – это не комильфо), но как-то летом 1983 г. пришлось единожды стрелять именно так. Были тогда у нас батальонные учения с боевыми стрельбами, и, подойдя к рубежу стрельбы из гранатомёта, был приказ стрелять из положения именно стоя. Прицеливаюсь, а тут ещё комбат откуда ни возьмись  на своей БМД подъехал (вместе с ротным) и стал рядом со мной правее от меня. Понимая всю ответственность от моего выстрела, пытаюсь поймать в оптику РПГ-16 цель в виде танка. В прицеле – болтанка, но ловлю момент, стреляю. В танк не попал, граната прошла рядом с «гусеницами» впереди танка, но командиры были удовлетворены.
А на счёт фото, так всё это, похоже, показуха для оператора, снимавшего это.
P.S. В фото не «Муха», там что-то другое.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
В те годы, когда, демонстрировали всю мощь ВДВ, вполне могло это быть - "показуха", для наглядности (для проверяющего генерала!!!), что мол каждый боец обучен. А может и утилизация, эмитированная под учебные стрельбы.Расход нужен, списание тоже.
Изменено: Выездной - 02.12.2012 12:56:54
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой