Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Из чего я в армии стрелял


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Из чего я в армии стрелял
 
Стрелял из- АКС. РПКС. РПО"Шмель". РПГ. СВД. "Утес", подствольник...
 
АКС-74,АКМС с ПБС,ПКМ,РПКС,СВД. По скольку моя должность ст.наводчик АГС-17 то с него пострелял вдоволь.
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
ПМ, АКС-74, АКС-74У, РПГ -16, РПГ -7Д, 2С9, СД-44, Д-30.
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
За время прохождения службы стреляли много, из пистолета, из автомата, из пулемета, из гранатомета, но самым любимым оружием была винтовка, наверно поэтому и был снайпером, а может и наоборот, был снайпером - потому, что нравилась винтовка.
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Стрелять приходилось много, да и оружие разное.
Но в Сараево, у нас были БТР-80, так вот КПВТ - ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!
 
Служба:
АКС-74, АКС-74У; РПКС; РПГ-7Д
Гражданка:
ПМ. ТТ, СВД, АКМС, БИ-6, БИ-7
 
В армии только АК.
А на гражданке ПМ, АПС, Беретта, Глок....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
К сожалению стрелять приходилось часто и не только во время срочки, но в основном джентльменский набор: АК, ПМ, СВД, ВСС, АС, СВД, Печенег, ПГ
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
А из чего стрелял в армии я, кроме меня стрелял только Дж.Рэмбо.
Однажды на тактике, взводный внезапно прервал тираду ЗКВ, построил взвод и скомандовал: "В течение получаса изготовить луки и стрелы по одному на отделение, замкомвзводу составить курс стрельб. Выполнять!".
В положенное время мы изготовили из орешника луки, из шнурков бушлата тетиву к ним, настрогали стрел, а в качестве колчана использовали правый боковой отсек РД. Пристреляли их и через полчаса стоим опять в строю, подобно средневековым татаро-монголам, с луками наперевес, а ЗКВ читает свеженаписаный курс стрельб: "Упражнение №**, стрельба из лука с места по неподвижным целям. Мишень №1 – грудная фигура. Расстояние – пятнадцать метров. Боекомплект – три стрелы на одного стрелка, девять – на отделение. Оценки: Три попадания стрелой – "отлично", два попадания – "хорошо", одно – "удовлетворительно". На 1-й, 2-й, 3-й рассчитайсь... 1-е номера на огневой рубеж!".
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
По специальности наводчик-оператор БМД-1, БМД-2.
Стрелял из:
-ПМ
-АКС-74
-РПКС-74
-ПКТ
-2А28
-2А42
Из крайних трех образцов стрелял больше всего, причем стрелял в учебке из вооружения БМП-2, а в бригаде переучивался на БМД-1. Учебка Десна.
 
Здравтвуйте, российские собратья, сам я югослав, и из русского оружия стрелять доводилось редко. В руках держал ПК, стрелял из него. Вещь могучая, но не по моему профилю. Из СВД пострелять не удалось, пользовался Заставой76, ее сестричкой. Попадались и американские кольты семейства м16. Не отдаю им предпочтения, хотя хужее британской L85A2 ничего не видел. Дрянь редкостная. Польский Берил мне понравился, дельный инструмент. Пистолет всегда носил один и тот же, cz75, привычно, серьезно и по делу. А в последнее время пользовался вообще охотничьим sako75 с продольно-скользящим затвором, и замечательно о нем отзовусь. Из крупнокалиберного пострелять довелось, но немного.
"На моих руках кровь моих врагов" Желько Ражнатович.
 
Цитата
PochtiRusskiy пишет
Здравтвуйте, российские собратья, сам я югослав, и из русского оружия стрелять доводилось редко. В руках держал ПК, стрелял из него. Вещь могучая, но не по моему профилю. Из СВД пострелять не удалось, пользовался Заставой76, ее сестричкой. Попадались и американские кольты семейства м16. Не отдаю им предпочтения, хотя хужее британской L85A2 ничего не видел. Дрянь редкостная. Польский Берил мне понравился, дельный инструмент. Пистолет всегда носил один и тот же, cz75, привычно, серьезно и по делу. А в последнее время пользовался вообще охотничьим sako75 с продольно-скользящим затвором, и замечательно о нем отзовусь. Из крупнокалиберного пострелять довелось, но немного.

Да, время от времени у нас появляются австралийские спецназовцы из Хабаровска, немецкие десантники из Архангельска, итальянские боевые пловцы из Владимира и т.д. Вы я смотрю тоже "Югославский офицер" из Ярославля? Или из Челябинска?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Я не офицер, между причим, и в вышеназванных городах не бывал, но сейчас я в России, т.к. там, где моя Родина сложно получить работу. На русском говорю, поскольку покойный ныне отец научил, вот он офицером был, но не югославским, а русским (советским). Родился я в городе Ябланица, там у меня дом и семья. Не хочу Вам грубить, но прошу Вас более такого не писать.
"На моих руках кровь моих врагов" Желько Ражнатович.
 
Цитата
PochtiRusskiy пишет
Я не офицер, между причим, и в вышеназванных городах не бывал, но сейчас я в России, т.к. там, где моя Родина сложно получить работу. На русском говорю, поскольку покойный ныне отец научил, вот он офицером был, но не югославским, а русским (советским). Родился я в городе Ябланица, там у меня дом и семья. Не хочу Вам грубить, но прошу Вас более такого не писать.

Вы свой профиль посмотрите, Офицер, НАТО, югослав, по ай-пи из России.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Не умею вставлять цитаты, так что прошу прощения за не грраммотность (в том числе и за флейм, так называемый) но хотелось бы попросить товарища Старика, модератора, удалить пару вышестоящих постов. С ним мы все друг другу объяснили, как я понял, и писать вот такое я бы здесь более не хотел бы. С большим уважением ко всем Вам, но если вопросы возникают вот такого плана, то пишите в личное, ведь так-то правильнее)))
"На моих руках кровь моих врагов" Желько Ражнатович.
 
В армии из ПМ,АКС-74,ПЗРК "Стрела -2М".Из ПЗРК очень впечатляло.Правда,всего 2 раза ,на учениях пришлось стрелять по реактивному снаряду запущенному  с БМ-13.("Катюша").Один раз с неподвижного обьекта,второй раз с движушегося.Что удивительно,оба раза сбил мишени.Штука надежная и довольно простая.Хотя,правда, в учебке полгода дрочили на эту специальность..
 
АКМС, АКС-74, ПКМ, ПМ, РПГ-7, ГП(подствольник), Стечкин, РПГ-18. Правда с пистолетов стреляли благодаря стараниям старшины, так что это было у срочников скорее исключение чем правило.
 
В нагрузке работал АПСом и СВД
 
Очень понравилось стрелять из нагана
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
АКМ, АКСУ(ублюдок), АКС-74 (пара модификаций). После АКМ 7.62  АКС-74 5.45 казался игрушечным и об траву с кустами рекошетил, штык-ножи стремные (ломкие). Пока не увидел результат на рельсе. Выходное впечатлило. Больше игрушечным не казался.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
В 1988 году в Чирчике нам показывали стрельбы с переносного комплекса, название которого я до сих пор не знаю. Выглядел он как прямоугольный "ящик" зеленого цвета на 3-лапом станке, слева у него был прибор прицеливания, а справа сбоку была большая квадратная кнопка "пуск". Граната (ракета ?) вылетев из ствола летела по спиральной траектории к цели (ярко светящаяся точка). Наведение было вроде лазерное (?). Кто нибудь сможет опознать эту машинку? В инете вроде ничего подобного не видел. С уважением... :ph34r:
 
АГС-17 отличный гранатомёт!!!Но носить не удобно :wacko:
 
Цитата
romanow2802 пишет
АКМ, АКСУ(ублюдок), АКС-74 (пара модификаций). После АКМ 7.62  АКС-74 5.45 казался игрушечным и об траву с кустами рекошетил, штык-ножи стремные (ломкие). Пока не увидел результат на рельсе. Выходное впечатлило. Больше игрушечным не казался.
С уважением.
Про рельсу можно по-подробнее.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Про рельсу можно по-подробнее.
Можно. 7.62- за мишенями лежал рельс с отметинами от пуль, без пробоин (попадались прилипшие и рядом пули смазанной лепешкой). 5.45 в старый рельс (из земли торчал, похоже от опоры) -  с внешней стороны видел торчащие деформированные сердечники , а один видел вышедшим и с обратной стороны. 7.62 сам проверял. 5.45 сам не проверял, видел только результат. В обоих случаях тонкая часть рельса.
При стрельбе по железному листу и Н-образному швеллеру выходное у калибров тоже заметно отличалось (не только по сравнении с входным). Дистанция около 50м, угол около 90.
В случае с рельсом и 5.45 дистанцию не знаю (5.45 точно, были остатки рубашки). Надеюсь, что ни чего не напутал.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
Rum пишет
В армии с АКС 74У, плевалка конечно, но судя по истории и воспоминаниям, раньше механники БМД вообще стечкиными комплектовались
Да не зря АКСУ (ублюдком) прозвали его даже по звуку  далека сразу отличить из можно
 
Цитата
diiky пишет
Да не зря АКСУ (ублюдком) прозвали его даже по звуку  далека сразу отличить из можно
Ни для кого не секрет, что имея некоторый опыт "общения" с оружием, начинаешь узнавать его по "голосу". И прозвище АКСУ -"ублюдок" услышал только после армии от сотрудников милиции (которые утверждали, что с него с 50м в телевизор попасть невозможно). Плохим стрелкам (танцорам) любой ствол (яйца) мешает. Хороший ствол, если пристрелянный (стрелял из такого- бьет кучно и точно).  А откуда изначально прозвище "ублюдок" появилось, самому интересно.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
zalex111 пишет
В 1988 году в Чирчике нам показывали стрельбы с переносного комплекса, название которого я до сих пор не знаю. Выглядел он как прямоугольный "ящик" зеленого цвета на 3-лапом станке, слева у него был прибор прицеливания, а справа сбоку была большая квадратная кнопка "пуск". Граната (ракета ?) вылетев из ствола летела по спиральной траектории к цели (ярко светящаяся точка). Наведение было вроде лазерное (?). Кто нибудь сможет опознать эту машинку? В инете вроде ничего подобного не видел. С уважением... :ph34r:
Похоже на какую-то установку капсулных огнемётов, типа ШМЕЛЬ, они по моему тоже в контейнер пристёгиваются по 4-штуки. А вообще надо у огнемётчиков уточнить. Меня впечатляла стрельба из 2А28 "Гром" (я на копейке служил) в 1990 в 301 полку ещё на БМД-1 . Только налобник характерные отметины оставлял. И об эффективности этого орудия наглядно рассказывается в теме о разгроме колоны грузин в пятидневной войне ))). Еще стреляли из ПТУРов , КОНКУРС и ФАГОТ, на сдачу на первій класс, вот это сила! Правда по эффективности- не могу сказать т.к. стреляли по контуру (((. Но самым любимым, конечно был АКС- это как СВОЁ, как часть тела )))
 
Сейчас АКСУ, вроде называют "сучка".
 
Довелось пострелять:

ПМ, ГЛОК17, ГЛОК19
ПП "КарлГустав М45" 9х19мм
АКС 74У , ЗИГ 551 СВАТ

Впечатления:

Глок, как влитой в руке сидит, очень удобный, хайтэк, короче. ПМ после Глока кажется каким-то топорным.
КаплГустав - простой, скорострельный и кучный. Отдачи практически нет, куда целишься, туда и бьёт.
АКС 74У - Автомат как автомат, особого восторга не испытал.
ЗИГ 551СВАТ - удобный, неплохой автомат для города, (упаси Боженька, попасть в механизм грязи). разбурку лучше производить на простыне. много мелких деталек и сама разборка, как разборка швейцарских часов. СтОит только недовернуть заглушку газоотводной трубки, при первом выстреле она вылетает, результат - остался в бою без оружия.
Из фич - Вращающаяся прицельная планка ( Диоптрика (3 вида) и обычная прорезь). Прозрачные магазины, которые можно крепить один к другому. Очень удобно.

<br/>
! <br/><br/>Предупреждение за пост не по теме! Тема: Из чего я в АРМИИ стрелял<br/> <br/>
 
наверное как и все  РПКС-74    АКСн-74   АКСу-74   ПКТ   РПГ-16   орудие ГРОМ .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой