Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Требование 3-х км от объекта


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Требование 3-х км от объекта, а почему собственно?
 
В БУ ВДВ чётко прописано и многократно повторено - при десантировани, удаление от объекта захвата посадчной площадки не должно превышать 3 км.
А почему? Я не нахожу логического объяснения. Может кто пояснить?..
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Может  это  связанно с нормативами по  физподготовке ;)  :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Может  это  связанно с нормативами по  физподготовке ;)  :lol:
А может это зона действия ПЗРК?
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Рядовой-К пишет
В БУ ВДВ чётко прописано и многократно повторено - при десантировани, удаление от объекта захвата посадчной площадки не должно превышать 3 км.
А почему? Я не нахожу логического объяснения. Может кто пояснить?..

Не претендую на достоверность, но у нас на занятиях поясняли, что место высадки десанта противник обязательно будет стараться "накрыть" ..... поэтому максимально приблизиться к объекту.......... и уничтожить!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет
Не претендую на достоверность, но у нас на занятиях поясняли, что место высадки десанта противник обязательно будет стараться "накрыть" ..... поэтому максимально приблизиться к объекту.......... и уничтожить!
Ну 3 км сближение с противником, защитит десант только от ядерного удара.
А вообще все нормативы, это упрощения и округления (одни круглые цифры). Теория....с
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Рядовой-К пишет
В БУ ВДВ чётко прописано и многократно повторено - при десантировани, удаление от объекта захвата посадчной площадки не должно превышать 3 км.


В каком именно томе БУ? Процитируй абзац.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Рядовой-К пишет
В БУ ВДВ чётко прописано и многократно повторено - при десантировани, удаление от объекта захвата посадчной площадки не должно превышать 3 км.
А почему? Я не нахожу логического объяснения. Может кто пояснить?..
  Если можно, выложите как пример выдержку из БУ ВДВ.
Насколько знаю, есть другое трактование понятия 3км.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Не считая тренировочных прыжков, перед десантированием на учениях, ставилась "боевая задача" от условий учений. Или это были задачи для разведподразделения, тогда "театр Б/Д" был отдалён значительно от площадки приземления, или задача стояла "Обеспечить площадку приземления для подразделений дивизии"- в таком случае десантировались и занимали оборону до прибытия основных сил. Или давали приказ, чтобы в течении 10 минут духу нашего не было на площ. призимления. Участвовал в десантировании непосредственно на "театр Б/Д! Про 3 км слышу впервые, никто об этом не говорил! Возможно в штабах и пользовались данными предписаниями при разработке операций и давали указания пилотам, но непосредственно в частях (по крайней мере в нашей) об этом понятия не имели.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
В БУ ВДВ чётко прописано и многократно повторено - при десантировани, удаление от объекта захвата посадчной площадки не должно превышать 3 км.
А почему? Я не нахожу логического объяснения. Может кто пояснить?..
Доброго времени суток.А более точно фразу можно сформулировать?Даже очень интересно, где вам пришлось читать БУ ВДВ?Книга ДСП.
 
Если память не изменяет в БУ ВДВ часть2 рассматривалось 3 варианта десантирования. 1 непосредственно на объект, 2 на некотором удаление от него (до 5 км по-моему) и на удалении от объекта (5км и более).
Жестких ограничений типа 3 км и не ближе не дальше нигде не встречал.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.А более точно фразу можно сформулировать?Даже очень интересно, где вам пришлось читать БУ ВДВ?Книга ДСП.

Гы :)
Боевой устав ч.3 и ч.2 увозили дембеля на память.

Кстати ч.3 (взвод, отделение) не ДСП вовсе.
А ч.2 (батальон, рота), которая ДСП полным полно в интернете. Здесь например.

ЗЫ Гриф ДСП присваивался не для того, чтобы спрятать служебную информацию, а чтобы наладить надлежащее хранение литературы. Т.к. книги номерные, за ними будут следить тщательнее.
 С неба об землю... и в бой!
 
Вот цитата с упоминанием 3км из БУ ч.2:
Цитата

111. Для сбора и организованного вступления в бой парашютно-десантным (десантно-штурмовым) подразделениям (кроме резерва) [95] при выброске (высадке) днем вблизи объекта назначается исходное положение для наступления, а при выброске (высадке) ночью, а также днем, когда площадка приземления находится на закрытой местности или удалена от объекта захвата на 3 км и более, подразделениям, как правило, назначаются: батальону — район сбора, роте — пункт сбора. Артиллерийским и специальным подразделениям назначается район сбора. Для артиллерийских, минометных, зенитных артиллерийских подразделений район сбора может быть районом огневых позиций.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Вот цитата с упоминанием 3км из БУ ч.2:

  А для более точного понимания, надо прочитать еще статью 112.
Цитата

112. Порядок вступления батальона (роты) в бой определяется его задачей и обстановкой, сложившейся в районе десантирования к началу выброски (высадки) десанта.

При выброске (высадке) непосредственно на объект захвата батальон (рота) вступает в бой с воздуха, огнем уничтожает живую силу и огневые средства противника в районе приземления. Подразделения на ходу принимают боевой порядок, огнем и решительной атакой ликвидируют очаги сопротивления, захватывают важные элементы объекта, уничтожают их (выводят из строя) и выходят в пункты сбора или занимают указанный им рубеж. Боевые машины и другие огневые средства огнем с места уничтожают наиболее важные цели, занимают свои места в боевом порядке подразделений и поддерживают их огнем.

При выброске (высадке) батальона (роты) вблизи объекта захвата, когда позиции противника расположены в пределах дальности действительного огня прямой наводкой, подразделения после выброски (высадки) принимают боевой порядок, выходят непосредственно на рубеж перехода в атаку и по сигналам своих командиров с ходу атакуют противника в пешем [97] порядке. Боевые машины и другие огневые средства уничтожают противника огнем с места приземления, выдвигаются в боевые порядки подразделений и поддерживают их огнем.

Если с площадки приземления атаковать противника с ходу нецелесообразно, подразделения выходят в исходное положение для наступления, по командам (сигналам) командиров подразделений, сочетая огонь и движение, быстро выдвигаются на рубеж перехода в атаку и атакуют объект. Если атака предусматривается на боевых машинах, то посадка личного состава в боевые машины осуществляется в исходном положении для наступления. В отдельных случаях по условиям обстановки посадка в боевые машины может осуществляться на указанном рубеже.

При выброске (высадке) на площадку приземления, удаленную от объекта захвата, батальон (рота) выходит в район (пункт) сбора, по команде (сигналу) командира батальона (роты) в предбоевом порядке быстро выдвигается к объекту захвата, подавляет огневые средства противника и атакует его с разных направлений. Мелкие группы противника уничтожаются огнем с ходу, очаги сопротивления по возможности обходятся. Для одновременной атаки ротам указываются направления (маршруты) выдвижения, рубежи развертывания во взводные колонны и рубежи перехода в атаку, на которые они должны выйти к установленному времени. Атака, как правило, осуществляется на боевых машинах. Парашютно-десантная (десантно-штурмовая) рота атакует в боевой линии [98] с интервалами между боевыми машинами до 100 м.
 Т.е. при выброске (высадке) на расстоянии ближе 3 км. от объекта захвата, район (пункт) сбора не назначается.
Извиняюсь, конечно за исключением случаев перечиленных в статье 111.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Des пишет
Гы :)
Боевой устав ч.3 и ч.2 увозили дембеля на память.

Кстати ч.3 (взвод, отделение) не ДСП вовсе.
А ч.2 (батальон, рота), которая ДСП полным полно в интернете. Здесь например.

ЗЫ Гриф ДСП присваивался не для того, чтобы спрятать служебную информацию, а чтобы наладить надлежащее хранение литературы. Т.к. книги номерные, за ними будут следить тщательнее.
Здравствуйте,Des.Я знаю что собой представляет порядок хранения и учёта.То что книги таскают,это тоже возможно.Я даже догадываюсь что все что было под грифами соответствующими уже составляет секрет только для законопослушных граждан.У меня не так классно получается работать на ПК, как у профи админа.Но теперь где отрыть БУ ВДВ в интернете я смогу с твоей помощью.Спасибо!А молодому человеку который задавал вопрос все станет понятно из анотации в уставе.Я из первоисточника не стал ее печатать жаль тратить время.Еще раз спасибо,Des. :rolleyes:
 
Цитата
garpya пишет
А молодому человеку который задавал вопрос все станет понятно из анотации в уставе.Я из первоисточника не стал ее печатать жаль тратить время.Еще раз спасибо,Des. :rolleyes:
На здоровье :)
Молодого человека задавшего вопрос, кое кто считает "вражеским шпиёном" :D из-за его чрезмерного увлечения тактикой и ОШС ВДВ, ДШВ и СпН. ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Молодого человека задавшего вопрос, кое кто считает "вражеским шпиёном" :D из-за его чрезмерного увлечения тактикой и ОШС ВДВ, ДШВ и СпН. ;)
Во, блин!!! :o  Так произведём его в ефрейторы!!! :P
 
Вот картинка из БУ ВДВ я.2. 1983 г.
Видимо я таки ошибся и речь идёт только об одном из трёх вариантов нахождения площадок десантирования от объекта.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой