Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Снайпера в современной Российской Армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Снайпера в современной Российской Армии, Тактика боевого применения снайперов. Подготовка современных снайперов
 
Почему же,впечатляет.Просто тут люди сдержанные.
 
Есть серьезные сомнения, что нынешние реформированные срочники смогут такое...
 
Продолжаю выкладывать обещаный "фоторяд" - красота, а ?
Фото снайпера с дистанции ДВА МЕТРА! (жаль, приходится "уменьшать размер" , теряется качество!!)
 
А вот как выглядят 10 позиций снайперских пар  дистанции около 300 метров. От человека с затемненным лицом до стрелочки - метров 250. Там стоит наблюдатель. От него вправо-влево оборудованы 10 позиций снайперских пар. Самое сложное - это было придумать, куда девать землю, и не посбивать росу.
 
А вот и рука мастера, безо всякой иронии. Старый, это было очень круто, ты действительно - мастер. Вид самой лучшей огневой позиции снайперской пары с дистанции метра ТРИ. При этом их не смогли обнаружить при ведении огня полтора десятка наблюдателей. При этом стрелок поразил центр цели, примерно на 600 метров. И его не смогли увидеть с дистанции около 15 метров!
 
Елки были посажены ночью. Где-то выкопаны и посажены, между ними - бойницы позиции.
А вот вид изнутри, так сказать, данной позиции. Оцените замысел и объем работ.
 
Оценили.А как решили проблему с землёй ?
Изменено: мишаня - 07.05.2012 14:18:36
 
Куда-то ее таскали, но как - Мастер не поведал, у них свои секреты. Не рисовка, просто я и сам не понял. Мои подчиненные расбрасывали "веером", что-то оттаскивали, из какого-то количества сделали ложные признаки позиций. Тут надо на практике показывать.
 
Цитата
sibir28 пишет:
Ну что ж, поехали. Фотография эта произведена во время одного, очень , э-э-э-э, непростого действия. Не будем отвлекаться от темы поста.;) На данной фотографии изображено поле, точнее - луг. Характерная местность средей полосы России. Я с фотоаппаратом - это некая точка стояния, что ли, назовем это место так. Вдали, метрах в трехстах от точки стояния - роща. Высота травы на лугу - примерно, по колено. До одиноко стоящего дерева - метров 120, примерно.
Задача называлась - "Маскировка снайперской пары при внезапной встрече с противником".
Так вот, на фотографии, перед вами - 18 человек:blink:. 9 снайперских пар:blink::blink:. Самая ближняя пара находится от точки стояния (меня с фотоаппаратом) примерно, в 10 шагах. Самая дальняя - примерно, метрах в 20 от меня. Как это было.

И что снайпер увидит в той траве??? Она ведь даже не по колено, она почти до ...уя! О каком наблюдении может идти речь???
Снайпер может увидеть в той траве как "бурундук пялит черепашку". Не больше... Сомнительные условия упражнения.....



Замечание модератора: Пожалуйста, употребляйте поменьше вопросительных знаков. Здесь у всех нормальное зрение. Спасибо.
Изменено: Гоша - 15.05.2012 12:38:47 (Слишком много вопросительных знаков, многоточий и неприличных аллегорий.)
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Времени в обрез. Сегодня не более  пяти минут могу позволить себе отвести на «скромный» ответ по вышесказанному

Цитата
Skydjin пишет:
И что снайпер увидит в той траве??? Она ведь даже не по колено, она почти до ...уя! О каком наблюдении может идти речь???
Снайпер может увидеть в той траве как "бурундук пялит черепашку". Не больше... Сомнительные условия упражнения.....
Всё, что нужно будет снайперу, то и увидит. Скорее всего, в этом упражнении снайперская пара (снайпер) отрабатывала вопрос в «узком» секторе (в полосе огня подразделения) с какой-то конкретной задачей… Такие упражнения необходимы. Но ими «увлекаются» лишь «прошедшие» командиры, остальные – делают наработки по прокатанной схеме. И это плохо.
Немного попозже немного «пошире» отреагирую на данный пост, а также выражу своё мнение по последнему посту по теме «Сближение с противником».
С уважением.
 
Снайпер не только "что-то видит", нет.
Уровень профессионализма  на данном мерприятии подразумевает , что снайпера не просто плюхнулись в траву и прижали булки. Это было бы слишком просто. Организаторы "мероприятия" - люди опытнейшие, мастера своего дела и придумали на данный случай следующее подтверждение : снайпера ведут наблюдение за оценивающими  их действия людьми. Те, в свою очередь, держат на уровне груди карточки размером с пол тетрадного листа, на которых написаны цифры. По окончании упражнения надо представить проверяющему снайперский блокнот с нанесенной обстановкой и порядком цифр на схеме местности.
Правда, впечатляет? Я же говорю - великая фотография....
 
Цитата
sibir28 пишет:
снайпера ведут наблюдение за оценивающими их действия людьми. Те, в свою очередь, держат на уровне груди карточки размером с пол тетрадного листа, на которых написаны цифры. По окончании упражнения надо представить проверяющему снайперский блокнот с нанесенной обстановкой и порядком цифр на схеме местности.
Правда, впечатляет? Я же говорю - великая фотография....

Так это уже другое дело.
Изменено: Skydjin - 17.05.2012 04:03:59
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой