Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Антиснайперская борьба


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
[ Закрыто ] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
Если у снайпера прицел бликует,то это - временно живой покойник.Я абсолютно согласен,что снайпера надо давить на открытой местности минометами и артелью,в населенном пункте - гранатометом или РПО.
 
Так, а как определить куда всю эту мощь выбрасывать? Снайпера тоже не дураки, тактику смену позиций тоже отрабатывают?
 
Квадрат,откуда бьет,определить несложно.После одного выстрела,он лежку менять не будет.В городе - сложнее,но,тоже можно.Тем более,что сейчас снайпер не один,а обычнос"подтанцовкой".По ним тоже можно определить.
 
ну... бывает так, что меняет позицию...
а вот насчет собачки - хорошая идея.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Далеко не каждый снайпер будет делать круговое минирование. Будет ли он на 100% уверен, что его решат взять живым? Можно ведь его просто обнаружить и уничтожить. Может, к нему вообще никто не пойдёт, а просто пристрелят. Могут заметить, когда будет проходить круговое минирование. А если к нему кто-то действительно решит подойти и сработает мина? Ведь снайпер сам может попасть под раздачу.
 
Лучше стараться не привлекать внимание снайпера. Ведь снайпер по кому попало не стреляет. А выбирает себе жертву.
 
Ещё следует учитывать то, что настоящий снайпер - это не фанатик-шахид. Такой рядом с собой мины класть не станет. У него хорошая выдержка. Он понимает, что несладко ему будет, если в плен попадёт, но собой не покончит. Если такой будет стрелять - то наделает дел. Он ведь не просто так стреляет по кому попало, а выполняет задачу или идёт к поставленной цели. А есть ещё, извините за грубословие, Ушат Помоев с винтарём :D  Вот такой и задёргается, и блики будут, и движения у него неаккуратные. Мину он себе не поставит, потому что сам со страху описается от такой мысли :D
 
Да я уже и не знаю, что по этой теме можно ещё написать... Она уже настолько изжёванная... Про всё другое уже писать не хочу, потому что думаю, что это уже будут простые истины...
Понимаю, что всё что написала - это ерунда и нет там ничего нового и особенного.
 
<br/>
! <br/><br/>Удалил сообщения не по теме. Предупреждаю всех, отношения выясняем в личке, при повторе накажу. Если нечего сообщить, не надо ничего писать.<br/> <br/>
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
sniper_riffle пишет
...а вот насчет собачки - хорошая идея.

Хотя, хорошо натренерованную собачку жалко, но если речь идет об "искоренении" вредоносного элемента, то наверное можно...
 
А настоящий снайпер не сообразит что это такое? И не уничтожит ли собачку вместе с системой? Он ведь сообразить может.
 
Может быть это кому-то и покажется полной ерундой, но лучше подстраховаться. А что если этот вражеский снайпер окажется мусульманином? У них ведь, вроде считается, что собака - это нечистое животное. Тогда он (снайпер) сам озвереет... Лучше так свою судьбу не испытывать...
 
Цитата
Okusha пишет
А настоящий снайпер не сообразит что это такое? И не уничтожит ли собачку вместе с системой? Он ведь сообразить может.


Масульманин, не масульманин - ему ее есть не предлагают. Где собачка остановится, туда и шарахнуть. Если больше никаких способов нет то и этот пойдет... А стрелок себя проявит так или иначе. Особенно если она не одна, а пара или тройка. ;) Вот вам и будет "Тройка Зайцева" (с)
 
так а вдруг это СОБАЧКА победителем останется...
загрызет снипера и лады... зачем нам вражина-снипер... или... его это... вербануть можно, шоб на ерефию работал =).
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Вообще-то, если собачка его обнаружит, а он взъерепенится и пальнёт - то можно будет определить, где он есть и уничтожить его.
А такая собачка, которая может загрызть снайпера - такую вряд ли пошлют, потому что это - по всем меркам ценный кадр. И вряд ли будут таким кадром рисковать.
 
Но вот это может сработать, если у снайпера выдержка не очень.
 
вот если снипер надоест всем, как горькая редька, дожмет всех до такого состояния... то одни приманки ему выставлять начнут, а другие несколько собачек пустят. и одна из них будет натаскана на работу со снипером.
согласна, собака - ценный кадр, но кто не рискует, тот не держит снипера за усы))))))))))))))))))))).

а если снипер - новичок, то вполне у него нервы сдать могут. однако сейчас снайпера умнички и будут старательно прикидываться камнями... или табак вокруг насыпать и отбить у собачки нюх... на неопределенное время.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Вражеский снайпер надоедает сразу же. Он не просто надоедает, он ещё и опасен.
Про разные сорта снайпера я тоже говорила :D
Но можно ведь не только собачку использовать. Есть ещё одно средство, которое может сработать... Знающие люди может получше меня расскажут... А то я ведь, по мнению некоторых - дура, не воевала, да ещё не в своё место лезу :)
<br/>
! <br/><br/>Нарушение п. 18 Правил. Понижен рейтинг, трое суток на изучение правил.<br/> <br/>
 
<br/>
i <br/><br/>Итак. теоретические предположения по борьбе со снайперами обсудили, в том числе и травлю собаками.
Тему закрываю, если у кого будут конкретные рекомендации по вопросам заданным автором темы, пишите - открою.
Напоминаю вопросы:
Цитата

Хотелось бы послушать дельные рекомендации, а в частности:
1. Профилактика снайперского воздействия.
2. Приемы и способы защиты от снайперского огня
3. Способы обнаружения и уничтожения(наиболее щепитильный вопрос, особенно в горно-лесистой местности)
особенно, если они скреплены и проверены опытным путем. С уважением.
<br/> <br/>
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой