Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Тактика ПДР


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Тактика ПДР
 
Кто может выслать в эл. варианте тактику ПДР(ПДВ, ПДО)?
Создается новый ВПК с упором на ВДВ. Для начала планируется изучение и отработка тактики. Тактика СВ не подходит т.к. танков и боевых машин у нас нет. Поиск гуглом ничего не дал.
 
будь добр поясни, что такое ВПК и у кого это (у нас)?
даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа. МАРГЕЛОВ В.Ф.
 
Военно-Патриотический Клуб. У нас - у тех людей, которые клуб создают.
 
Цитата(Хитман[Скат),Четверг, 08 Декабря 2005, 17:42] Тактика СВ не подходит т.к. танков и боевых машин у нас нет. Поиск гуглом ничего не дал.[/QUOTE]
А в ВДВ боевые машины есть.
Ищите "Боевой устав ВДВ", там всё есть. В инете не найдёте.
 С неба об землю... и в бой!
 
В ст.18 БУСВ разъясняется что основой огня взвода(отделения) является огонь боевых машин, и все боевые порядки строятся с учетом этого факта. Насколько я понимаю десантники не всегда имеют возможность высаживаться вместе с машинами и действуют в отрыве от основных сил, надеюсь это отражено в БУ ВДВ.
В интернете искал - не нашел... Может ссылочку подскажете?
 
Ещё раз повторяю, в инете ничего не найдёте.
Только на бумаге.
 С неба об землю... и в бой!
 
На мой взгляд, тактика действий ПДР, если она не десантируется тем или иным способом, в этом, кстати, коренное отличие от МСР, так как и оружие и л.с по большому счёту схожи, если не обращать внимание на мелочи, будет абсолютно такой же, как и у пехоты, да и между БМД И БМП разница невелика.
И вообще, после ВОВ, когда последний раз было зафиксированно более-менее крупное применение воздушного десанта как такового, боевое использование ВДВ отличает только высокий профессионализм бойцов, по сравнению с пехотой, да морально-волевая подготовка, потому как не в Афгане, не в Чечне, ВДВ и ДШБ не десантировались с воздуха с использованием парашютов, следовательно, и тактика действий, и даже вооружение - практически мотострелковое
 
Еще раз повторюсь, в БУСВ вся тактика отделения\взвода строиться на огне боевых машин. Насколько я знаю ПДР действует в пешем порядке (по крайней мере до 80 годов). Вот именно эта тактика и интересует. Тем более учитывая масштабы действий (не более 50 человек с каждой стороны) не очень-то получается использовать тактику пехоты т.к. любые позиции обходятся с флангов.
Хотелось бы изучить тактику ведения боя в тылу противника (по уставу ВДВ), да и планируется именно десантный профиль ВПК...
 
Цитата
oliver  пишет
На мой взгляд, тактика действий ПДР, если она не десантируется тем или иным способом, в этом, кстати, коренное отличие от МСР, так как и оружие и л.с по большому счёту схожи, если не обращать внимание на мелочи, будет абсолютно такой же, как и у пехоты, да и между БМД И БМП разница невелика.
И вообще, после ВОВ, когда последний раз было зафиксированно более-менее крупное применение воздушного десанта как такового, боевое использование ВДВ отличает только высокий профессионализм бойцов, по сравнению с пехотой, да морально-волевая подготовка, потому как не в Афгане, не в Чечне, ВДВ и ДШБ не десантировались с воздуха с использованием парашютов, следовательно, и тактика действий, и даже вооружение - практически мотострелковое
Не фига себе, ПДР и МСР одинаковы! Это 77 против 120 человек! Ну Вы и уравняли! И с вооружением Вы погорячились слегка. А вообше вопрос был задан, касаюшийся теоретической стороны вопроса, а ни как не практической. Сейчас может вообще ни кто десантирование не будет осуществлять в состоянии войны, но определенная тактика действий выработана, по ней занимаются части и соединения. Вот за это, как я понял, и был задан вопрос.
А на счет десантирования в ДРА и в ЧР - это Вы зря. Эта тема уже обсуждалась на форуме.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата(Хитман[Скат),Воскресенье, 11 Декабря 2005, 20:02] Еще раз повторюсь, в БУСВ вся тактика отделения\взвода строиться на огне боевых машин. Насколько я знаю ПДР действует в пешем порядке (по крайней мере до 80 годов). Вот именно эта тактика и интересует. Тем более учитывая масштабы действий (не более 50 человек с каждой стороны) не очень-то получается использовать тактику пехоты т.к. любые позиции обходятся с флангов.
Хотелось бы изучить тактику ведения боя в тылу противника (по уставу ВДВ), да и планируется именно десантный профиль ВПК...[/QUOTE]
Чтото профиль не подходит для создателя ВПК
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Был у нас на сайте один полбзователь под ником МАВ, который не служа в армии пытался написать книгу или учебное пособие по тактике ведения боевых действий.
Хитман, это не вы случайно, а то что-то манера письма мне напоминает его.
даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа. МАРГЕЛОВ В.Ф.
 
Не-а. Мне не книжку писать, мне детей учить. Тяжело объяснять и покавзывать что в атаку сначала идут танки, а за ними пехота, когда танков нет.
 
Но в ВДВ танков нет. А БМД наоборот наступают позади атакующей пехоты и прикрывают её огнём.

ИМХО Вам бы послужить для начала и самому научиться, а потом детей учить.
 С неба об землю... и в бой!
 
По делу:
Первое - информации о тактике малых подразделений в инете - полно. Как на примере наших войск (ВДВ, морпех, всяческие спецназы), так и зарубежных.
В БУ ВДВ практически все в разделах наступление и оборона идентично БУСВ, а кроме того, написано настолько общими фразами, что неслужившему человеку они ничего полезного не подскажут (Только не начинайте сразу кричать, товарищи кадровые: я лично очень хорошо отношусь к уставам вообще, и к боевым в частности :))
Второе - в работе военно-патриотического клуба сразу браться за отработку тактики роты - это что-то с чем-то... Как минимум год обычно уходит на то, чтобы довести до нормального уровня физподготовку воспитанников, привить навыки строевой, сборки-разборки, стрельбы, отработать минимальные вопросы типа перебежек, скрытного передвижения, преодоления препятствий - то есть практически одиночная подготовка. Максимум, на что удастся выйти - это слаживание работы отделения. Но рота??? Честно скажу, у нас в клубе занимается более 100 ребят. Нам ни разу не пришлось с ними отрабатывать действия роты - всегда получается, что дети поделены на противоборствующие стороны в количестве не более взвода...
Теперь не по делу:
Первое - тему бы надо в раздел по военным патриотам, а? :)
Второе - прежде чем создавать военно-патриотический клуб, определитесь, чему Вы собираетесь учить детей? Тактика - особенно роты - это вещь, до которой необходимо научить ребенка огромному количеству других вещей. Если Вы планируете сразу начинать с этого - значит, Вы что-то делаете не так... Уж извините :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
прапор  пишет
Был у нас на сайте один полбзователь под ником МАВ, который не служа в армии пытался написать книгу или учебное пособие по тактике ведения боевых действий.
Хитман, это не вы случайно, а то что-то манера письма мне напоминает его.
Уважаемый Прапор,
Настоящим подтверждаю, что Хитман - это не я.
Кстате, почему ПЫТАЛСЯ написать. Книга скоро должна выйти (издательство обещало в января-феврале выпустить) тиражем 5 000.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой