Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Борьба с беспилотными летательными аппаратами.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Борьба с беспилотными летательными аппаратами., Как их сбивать или нейтрализовывать.
 
Цитата
Raz пишет
пытались уничтожить летающий ночью ... БПЛА...

А как вообще ночью уничтожать что-либо малоразмерное из стрелкового оружия или ЗУ-23-2. Без тепловизора или локатора практически нереально. Да и упреждение грамотно взять сложно в силу того, что габаритв БЛА, как правило, неизвестны. Даже если это Гермес-450.
 
Вот например ентот?





1. Физическое устранение в небе.
2. Перехват управления и мягкое приземление на нашей территории.
3. Перехват телеметрии и при возвращении в точку запуска валим всю банду.
4. РЭБ давит канал управления, и он врезается в гору или сдается (смотри пункт второй - это я для себя).
5. Быстренько меняем макет местности, и он теряется на ней.
6. Запускаем свой и устраиваем воздушный бой. (смотри пункт первый).

:huh:
 
Цитата
Ahim пишет
Вот например ентот?
1. Физическое устранение в небе.
2. Перехват управления и мягкое приземление на нашей территории.
3. Перехват телеметрии и при возвращении в точку запуска валим всю банду.
4. РЭБ давит канал управления, и он врезается в гору или сдается (смотри пункт второй - это я для себя).
5. Быстренько меняем макет местности, и он теряется на ней.
6. Запускаем свой и устраиваем воздушный бой.

:huh:
Вар. 6 самый прикольный :lol: :lol: :lol:
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Этим удалось.



Источник: http://www.israeli-weapons.com/weapons/air...rk/Skylark.html

Больно целый какой-то. Коэффициент планирования высокий.

1. Сигнал от GPS потерял пункт 2 и 4 за РЭБ ГОРЫ сработали.
2. АКБ сдох. (Это новый пункт - 7. Отказы)
   
7. Отказы
   7.1 Отказ техники.
   7.2 Ошибка оператора.
 
Цитата
Ahim пишет
...
1. Физическое устранение в небе.
2. Перехват управления и мягкое приземление на нашей территории.
3. Перехват телеметрии и при возвращении в точку запуска валим всю банду.
4. РЭБ давит канал управления, и он врезается в гору или сдается (смотри пункт второй - это я для себя).
5. Быстренько меняем макет местности, и он теряется на ней.
6. Запускаем свой и устраиваем воздушный бой. (смотри пункт первый). :huh:
А можно предложить свой вариант (правда работающий не в плоскости "устранение"). Он состоит в … тезисе — все «вражье» на благо своё!
Буду краток: перехватываем V-сигнал, дорабатываем его "под себя", и с минутной (парУминутной) задержкой отправляем его в «адрес»...
Просто и … сердито ):):
С Уважением.
 
Цитата
PrAnd пишет
А можно предложить свой вариант (правда работающий не в плоскости "устранение"). Он состоит в … тезисе — все «вражье» на благо своё!
Буду краток: перехватываем V-сигнал, дорабатываем его "под себя", и с минутной (парУминутной) задержкой отправляем его в «адрес»...
Просто и … сердито ):):
С Уважением.

Енто круту аппаратуру надо, для такой сопли.

Но это можно отнести к пункту 5 (виртуальная подмена местности или введение противника в заблуждение).
 
Дружище, 'Ahim'!
Глубоко заблуждаетесь :):):, утверждая
Цитата
Ahim пишет
Енто круту аппаратуру надо, для такой сопли...
Ничего сложного. Тем более данная пакость уже применялась. И те, кто её заполучили (один из примеров: USA в Афганистане), сейчас репу чешут как эффективно перекрыть данный вид «противоборства» с БЛА.
Цитата
Ahim пишет
... Но это можно отнести к пункту 5 (виртуальная подмена местности или введение противника в заблуждение).
Я настаиваю, что мною предложенный пункт считать «отдельным», ):):Ттк как он имеет право на существование в собственной шкуре, дабы пути его развития беспредельны и неоднозначны, как думают некоторые. ):):
С уважением.

P.S.  Уважаемый "R”! 30 июня прошло. Имеются результаты по испытаниям БЛА (по крайней мере у меня). А Вы что имеете в своем распоряжении? Или опять ждете газетчиков с их писанием. Но исходя из моих соображений — про Это писать не будут … :(:(:
 
Цитата
PrAnd пишет
Дружище, 'Ahim'!
Глубоко заблуждаетесь :):):, утверждая
Ничего сложного. Тем более данная пакость уже применялась. И те, кто её заполучили (один из примеров: USA в Афганистане), сейчас репу чешут как эффективно перекрыть данный вид «противоборства» с БЛА.

Я настаиваю, что мною предложенный пункт считать «отдельным», ):):Ттк как он имеет право на существование в собственной шкуре, дабы пути его развития беспредельны и неоднозначны, как думают некоторые. ):):
С уважением.

P.S.  Уважаемый "R”! 30 июня прошло. Имеются результаты по испытаниям БЛА (по крайней мере у меня). А Вы что имеете в своем распоряжении? Или опять ждете газетчиков с их писанием. Но исходя из моих соображений — про Это писать не будут … :(:(:

Пункты 2, 3, 4 и Ваш Уважаемый 'PrAnd' предлагаю объединить в один.

1. Приминение РЭР и РЭБ

1.1 Определение место положения станции управления и дальнейшее её физическое устранение.
1.2 Подавление (подмена) видео сигнала.
1.3 Подавление (подмена) сигнала канала управления.
1.4 Подваление (подмена) сигнала канала навигации.


2. Физическое устранение в небе.
2.1 Средствами ПВО.
2.2 Стрелковым оружием.
2.3 Другими средствами.


3. Вывод из строя оптичиских приборов.
 
Цитата
Ahim пишет
Пункты 2, 3, 4 и Ваш Уважаемый 'PrAnd' предлагаю объединить в один.

1. Приминение РЭР и РЭБ

1.1 Определение место положения станции управления и дальнейшее её физическое устранение.
1.2 Подавление (подмена) видео сигнала.
1.3 Подавление (подмена) сигнала канала управления.
1.4 Подваление (подмена) сигнала канала навигации.


2. Физическое устранение в небе.
2.1 Средствами ПВО.
2.2 Стрелковым оружием.
2.3 Другими средствами.


3. Вывод из строя оптичиских приборов.

Уважаемый 'Ahim'!
Как говаривается «Хозяин — барин». Но позвольте внести в представленный Вами текст (возможно несущественную) поправочку.

Цитата
Ahim пишет
...[b]1.1 Определение место положения станции управления и дальнейшее её физическое устранение …
Возможно стоит заменить термин «Физическое устранение» на: или «подавить», или «уничтожить» (или то и другое - вместе).
Если мы определили координаты станции и в дальнейшем хотим нанести ей «вред» («урон») :):), то значит … она (станция) переходит в разряд цели.
А цель, как правило:
-уничтожается (ей наносится повреждение, потери л/с). При этих обстоятельствах «объект» всецело теряет свою боеспособность. /Если это отдельная цель от «еденицы» берётся 0.7–0.9. Если наша цель будет в группе, то математическое ожидание числа поражённых целей из состава групповой цели, составит 50–60%/  (меня так учили),
-подавляется. Т.е. цель лишаем на определенное время боеготовности (ограничиваем маневр, нарушаем управление и т.д.). По процентам — ближе  к 30%.

Термин «разрушение» считаю  в нашей ситуации не рассматривать.
Заранее извиняюсь за терминальную скурпулезность.

С уважением.
 
Цитата
PrAnd пишет
Уважаемый 'Ahim'!
Как говаривается «Хозяин — барин».
А Ваш вариант?

Я окончательно не настаиваю на своем варианте, так как многое взял из выше написанного другими участники данной темы, просто стараюсь это обобщить. И приму все замечания и советы.

1. Приминение РЭР и РЭБ

1.1 Определение место положения станции управления и дальнейшее её физическое уничтожение (подавление).
1.2 Подавление (подмена) видео сигнала.
1.3 Подавление (подмена) сигнала канала управления.
1.4 Подваление (подмена) сигнала канала навигации.

2. Физическое уничтожение в небе.
2.1 Средствами ПВО.
2.2 Стрелковым оружием.
2.3 Другими средствами.

3. Вывод из строя оптичиских приборов.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой