Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дембель в опасности


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Дембель в опасности, уклонение от прыжков перед ДМБ
 
У нас была странная "традиция": очень многие дембеля откровенно не хотели прыгать в последние месяцы службы. Приходилось  слегка давить на самолюбие. Как правило, срабатывало безотказно. Но тенденция такая была. Называлось это - "дембель в опасности".
У кого-нибудь еще такое было?
С уважением.
 
В разведке и СпНазе с таким "откровением" не сталкивался.(если и косили, то находя кучу совершенно законных причин (не подкопаешься). Но о подобной "практике в войсках" слышал. Скорее всего это дурацкие армейские "традиции".
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Было такое. Один выдывил стекло ППК-У сапогом.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Я прыгал перед дембелем в охотку. Думал: "Когда еще доведется десантироваться с ИЛ-76"?" Прошло 23 года - был прав, не довелось...
В огне - брода нет!
 
Один раз была такая мыслишка,тем паче повод был откосить.Не сложилось.После перехода сжег пятки,а утром проснулся...на пятках четыре огромных водяных пузыря.На завтра прыжки.Ноги колесом,на внешних кромках пяток,никуда не торопясь пошел в ПМП за освобождением.Вместо него,шприцем окачали одну гадость и закачали другую,желтую.Свободен. :angry:
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Скорее всего это дурацкие армейские "традиции".
согласен. :)
з.ы. у нас такого тоже небыло.
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Цитата
Ural пишет
Но тенденция такая была. Называлось это - "дембель в опасности".
У кого-нибудь еще такое было?
С уважением.

Было такое, некоторые косили перед дембелем. А у меня перед дембелем выходил как раз 13-й прыжок :D ...  вот с 13-ю прыжками я и дембельнулся :D
 
Было такое! и куча других припонов. Но ни кто ни кому ни когда ни че не высказывал! Дело сугубо личное ХОШ так прыгай, не ХОШ иди в наряд! Дай другим оторваться!

ps/ И про подшивы не меняные и не бритость были поверия!  :lol:
И сегодня живу я завтрешним днем вчерашнего.
Память прочней гранита.
[/COLOR]
 
У нас не было.Скорее наоборот:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Страх был , от укладки по дембелю пробовал косить .
Командир взвода ,прапор ,брал на укладку своего купола давая 2ым номером салагу .
Ну а потом поехали на прыжки ну и шеф почти уверил что я буду купола взвода охранять на прыжках .
Приехали на прыжки ,прапор дал свой камуфляж с погонами , ну и покинул я борт под его фамилией в книжке, но правда с моей же укладкой.
Открылся и приземлился нормально,даже денег вместо 9р своих сержантских получил от него как за прыжок прапорский   :) :) :)  
А что делать ? Дембель был в опасности ! Сейчас вспоминаю и не жалею ! Может ,он тогда мой страх уничтожал,а может свою программу выполнял .
Прыгали с 76 в Литве 1990г :)
 
Было такое дело. Первый прыжок в курковке совершили без командира отделения, старшего сержанта-дембеля. Он так мне и сказал, у него дембель в опасности, а у меня больше всех прыжков, вот и буду прыгать раз нравится и ушёл спокойно дежурным по роте. Назначил меня старшим, пообещав почему-то пидюлей, если что случиться. Стало весело. На прыжках сели с отделением в АН-2, выпускающий сразу увидел, что я не сержант, а  курок задроченный, прослуживший как и все чуть больше месяца. Спросил сколько прыжков, успокоился. Встали, взбодрились, я вышел первым.  Открылся и сразу считать купола, все ли вышли. Всё прошло нормально.
Без сержанта-дембеля на прыжках тогда конечно всем спокойно было. Но если какие проблемы, без командира отделения на прыжках никак нельзя.
 
Это от глупости. Отказался от прыжка - норму прыжков в год не выполнил. Окажется, потом, данный "дембель" на службе по контракту и не обязательно в ВДВ (в жизни бывает всякое - от тюрьмы и от сумы не зарекайся), а до льготного года выслуги не хватает этого самого прыжка. И вспомнит сразу, как он свой "дембель спасал" ...
 
Цитата
Сергей Р пишет
Это от глупости. Отказался от прыжка - норму прыжков в год не выполнил. Окажется, потом, данный "дембель" на службе по контракту и не обязательно в ВДВ (в жизни бывает всякое - от тюрьмы и от сумы не зарекайся), а до льготного года выслуги не хватает этого самого прыжка. И вспомнит сразу, как он свой "дембель спасал" ...
Да, в общем-то, я не припомню дембеля, который не имел бы  двенадцать прыжков (по шесть в год). В основном было гораздо больше.
Да и сверчков были единицы, в основном народ на гражданку стремился...
С уважением.
 
Таких случаев не припомню,хотя наверняка были,последние полгода старались прыгнуть побольше-знали,что на гражданке вряд-ли уже доведётся.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
У нас не принято было косить, ни от прыжков, ни от зарядки. Хотя, от зарядки - иногда... ^_^
 
Цитата
роман пишет
У нас не принято было косить, ни от прыжков, ни от зарядки. Хотя, от зарядки - иногда... ^_^
Аналогично. А эта фраза повторялась как прикол раз по 20 на дню, если дедушек пытались напрячь доп.заданиями .
А ещё у нас была традиция. Дембеля перед уходом на последнее в армейской жизни построение мыли центральный проход (1 рота 234 полка помнит) в казарме на время. Вот только не помню все поголовно или только поощрительной партии.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Последние   месяца  3   перед  дембелем    старались  не   прыгать  .
И  не  только   у  нас   в    дивизионе  но   и  в  полку  .
Незнаю   \\\   традиция  \\\    это   или    что   другое  ,  но    это    было  .
А   прыжков   хватало   и     за   1.5  года   .
Тогда   все  было   проще  ,  да   и   керосина   не  жалели  .
 
У нас тоже дембеля косили, не все, а можно сказать по очереди. Их было 30 человек, и 5-6 всегда всегда разбивали стекло прибора на аэродроме.
Но дембельский последний прыжок пришлось сделать всем. Пришелся на учения Варшавского договора.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
При мне было двое таких. Рядовой и сержант. Оправдание было таким....- а нахрен мне это надо,домой скоро.Станно,рядовой так себе,а сержант был лучшим в роте(замок в первом взводе). Сперва вроде прошло,а потом их подловили в другом.В итоге сержанта в ефрейтора разжаловали, а рядовой чутка по губе прошелся.Думаю повод был отказ от прыжков под дембель.
Больше с такими не сталкивался. Был другой случай.Когда мы приехали в Чирчик, то кто то пустил слух, якобы экипажи машин прибывшие из МСД ,должны прыгнуть,что б как то соответствовать голубым погонам.Мы,будучи уже дедами ,возмутились и потребовали допуска к прыжкам и нам. Но оказалось все это слухом,не прыгал в  Чирчике никто.
А за порчу приборов,нас бы поубивали в Чучково.
 
Цитата

При мне было двое таких. Рядовой и сержант. Оправдание было таким....- а нахрен мне это надо,домой скоро.Станно,рядовой так себе,а сержант был лучшим в роте(замок в первом взводе). Сперва вроде прошло,а потом их подловили в другом.В итоге сержанта в ефрейтора разжаловали, а рядовой чутка по губе прошелся.Думаю повод был отказ от прыжков под дембель

А что! Хорошая воспитательная практика. ;)
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Тендеция такая была,но скорей шуточная,чем реально отказывались.Был такой случай,летом 1987 по моему.На прыжках с АН-2 один дух(спортсмен с 700-ми прыжками) зажал стабилезацию и приземлился на запаске в надежде на отпуск.Происходило это всё на глазах всего полка.И когда в ровном строю открывающихся куполов появилась бреш,и купол запаски открылся гараздо ниже,вот тут дембеля то и поскидывали парашюты,с гоготом говоря дембель в опастности,но это скорей хохма,чем отказ от прыжков ;)
Сила и честь
 
Цитата
SergantPils пишет
Тендеция такая была,но скорей шуточная,чем реально отказывались.Был такой случай,летом 1987 по моему.На прыжках с АН-2 один дух(спортсмен с 700-ми прыжками) зажал стабилезацию и приземлился на запаске в надежде на отпуск.
А у нас в карантине такой случай был - на первом прыжке. Прибалт из Литвы, приземлился на запаске. И сразу уехал в отпуск. Приехал обратно и привез книжку с 300-ми прыжками. Получил в лоб и признался, что при отделении захватил рукой фал стабилизации и открыл запасной. В  спортроту распределили.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Ural пишет
У нас была странная "традиция": очень многие дембеля откровенно не хотели прыгать в последние месяцы службы. Приходилось  слегка давить на самолюбие. Как правило, срабатывало безотказно. Но тенденция такая была. Называлось это - "дембель в опасности".
У кого-нибудь еще такое было?
С уважением.


Маленький такой ещё юморной ответ.
Несмотря на то, что очко десантника в момент отрыва от рампы самолёта способно перекусить лом :o , усилие, создаваемое мышцами, часто недостаточно, чтобы обеспечить полную герметичность отверстия. :(
Извините, никого не хотел обидеть. Просто навеяло. ;)
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Нет, это скорее к перворазникам относится. Которые иногда после первого прыжка узнают, куда именно выделяется адреналин. ;)
Дебеля были - парни-шурупы: молотком не забьешь, клещами не вытащишь...
С уважением.
 
Цитата

Дебеля были - парни-шурупы: молотком не забьешь, клещами не вытащишь...

Уважаемый Ural!
Смею не согласиться, так как, сам лично, видел некоторых "крутых" дембелей. Особенно из подразделений обеспечения. Но всё равно, никого не хочу оскорблять. В любых подразделениях есть "кремни" и "........"
С Уважением,  :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Уважаемый Ural!
Смею не согласиться, так как, сам лично, видел некоторых "крутых" дембелей. Особенно из подразделений обеспечения. Но всё равно, никого не хочу оскорблять. В любых подразделениях есть "кремни" и "........"
С Уважением,  :ph34r:
Я мало сталкивался на прыжках с бойцами подразделений обеспечения... Люди вообще разные, и дембеля в частности. И с наблюдением насчет "крутизны" согласен. Но я говорил конкретно о прыжках  в конце последнего периода срочной службы.
Общая тенденция у нас была такова, что солдаты рвались на прыжки, ехали с удовольствием. А вот ближе к дембелю у некоторых как-то  чаще находились причины на парашютах посидеть, в наряде остаться и т.д. Нет, откровенных отказов у дембелей никогда не было, прыгали все. Но уже без особой радости.
С уважением.
 
Полностью с тобой согласен.
А то что я написал выше (типа анекдотец), так это просто, без обид. Шутка. ;)
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Непомню чтобы кто из дембелей отказывался. прыжки были как праздник . Давали бы больше прыгать прыгали больше.А вот что некоторых дембелей крутизна обуяла, видел, пытались приземлится на одну ногу в раскорячку. Результат поломаные ноги перед дембелем.
 
Цитата
Ural пишет
У нас была странная "традиция": очень многие дембеля откровенно не хотели прыгать в последние месяцы службы. Приходилось  слегка давить на самолюбие. Как правило, срабатывало безотказно. Но тенденция такая была. Называлось это - "дембель в опасности".
У кого-нибудь еще такое было?
С уважением.

Наверное из-за самолюбия у нас никто и не светился в плане отмазки от прыжков под дембель. Лично я таких не знал. А вообще разговоры ходили на эту тему.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Цитата
vdvsn пишет
Наверное из-за самолюбия у нас никто и не светился в плане отмазки от прыжков под дембель. Лично я таких не знал. А вообще разговоры ходили на эту тему.
А у нас была такая традиция, крайний прыжок перед дембелем закосить. Особенно если он 13й. Хотя прыги всем нравились. Но традицию нарушать не хотелось. Вот мы пятером и закосили, за это нас в наряд на полевую кухню( дембельский наряд). Потом оказалось всё зря сделали! Началась подготовка к крупномасштабным учениям. Так что пришлось делать и 13й прыжок, и на учениях 14й. Тут уж косить и мысли небыло. А суеверие оно и в африке суеверие. Так что в совковые времена была такая традиция.
это Артём, сын Валерия Миронова
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой