Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжки со стабилизацией падения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Прыжки со стабилизацией падения, с применением стаб.парашюта
 
Есть интересная фотография. Хотелось бы послушать комментарии собственно по прыжку и как этот момент сфотографировали.
Сразу говорю, что сам я не знаю правильного ответа, есть только догадки.

Парашют скорее всего Д-6. Фотография найдена где-то в интернете.
 С неба об землю... и в бой!
 
Да уж ....
может он с кем-нибудь сцеплен ?  Тот верхний парень уже дернул кольцо и стянет камеру с этого парня, точнее со стабилизирующего этого парня ?
 
Мжет и воздушный шар, хотя маловероятно. В бейсеровские варианты с Д-6 мне как-то не верится ...
 
может мост или ещё чтонибудь высокое, достаточное по высоте для раскрытия, но только не ЛА.
 
Человек опытный-по позе видать.

Скорее всего с чего-то параллельно летящего прыгает.Шар,"Вильга"(не помню где у нее дверь),МИ-2(точно дверь слева по полету), или что-то подобное.
Обрыв удлинителя как-то не представляется...Да и чехла не видно.Самопал какой-то.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Мост врядли, вон местность равнинная, поселок какой-то, не реки не гор
 
судя по размеру домов, высота будет метров 200-300....экстремал какойто со стальными яйцами.
и вот в инете нашёл """400 м - нормальная высота выброски с д6. Я прыгал "малую землю" с д6 с 200м и с д1-5у со 100м. Это конечно не для перворазников, но все равно"""

DES, а сам что думаешь?
 
Предполагаю выход в рампу, фото с боковой двери или кабины, скорее всего вертолёт. Ну а для прикола карабин чехла стабилизатора привязан к какому-то удлиннителю! :rolleyes:
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
32363

Высота 800-1000.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Может это удачный фотомонтаж? Разве можно так растапыриваться при прыжке с Д-6?  :huh:
 
Я думаю, что это прыжок через боковую дверь Ми-8. Карабин камеры стабилизирующего парашюта зацеплен за вытяжную верёвку (как у Д-1-5у, только без тросика со шпильками). Парашютист-спортсмен, имеет навыки свободного падения, отделяется "под хвост".
Фото сделано через иллюминатор Ми-8 или снаружи с бака или с колеса.
Как раз показан момент, когда вытяжная верёвка расчековала резиновую соту и вытягивает стабилизацию. А чехла на тросике не видно как раз потому, что тросика нет. Карабин зацеплен прямо за петлю верёвки. Возможно верёвка тонкая, как у ПО-9 раньше были.

Верёвку применяют для прыжков через боковую дверь, т.к. раскрытие стабилизации сразу за бортом, грозит зацепом за пилоны или за стойку бокового колеса. Вообще прыжки со стабилизацией запрещены в боковую дверь Ми-8, но используя такую верёвку (3 метра всё таки), кое-кто так прыгал.

Повторюсь, что это только мои догадки. Фото я немного кадрировал и уменьшил. Не фотомонтаж точно.
 С неба об землю... и в бой!
 
По мойму на фото Д-5.
Удлинитель, наверное, не для прикола, а для обеспечения безопасности. Стало быть аппарат не совсем обычный для прыжков, может дейстительно, воздушный шар, или дельталет, или легкий самолет.

А снято, думаю с другого борта с хорошим зумом.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Вот что мне еще кажется. Я давно не видел Д-5ых и Д-6х, но сейчас посмотрев, обратил внимание что в ранце что-то не очень похожее на камеру, посмотрите на левом клапане, рельеф похожий на уложенный чехол а ля Д-1
 
НЕ важно что в ранце. Очень хорошо видна стабилизация.
А может быть это система "транзит" (см. здесь)?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Я думаю, что это прыжок через боковую дверь Ми-8. Карабин камеры стабилизирующего парашюта зацеплен за вытяжную верёвку (как у Д-1-5у, только без тросика со шпильками). Парашютист-спортсмен, имеет навыки свободного падения, отделяется "под хвост".
Фото сделано через иллюминатор Ми-8 или снаружи с бака или с колеса.
того же мнения. а парашют может и ПТЛ-72.
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Эх далекова-то он от борта(при версии МИ-8,фото в илююминатор).Вспомните где пилоны,как раз под ними тушка проходит.Оттуда и нечастые случаи цепляния медузы на пилон.
Жаль нет фото отделений с МИ-8,снятых в "окно" нет под рукой,гораздо ближе должен быть чел к борту.

ИМХО с параллельного чего-то снимали.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
skyfil пишет
того же мнения. а парашют может и ПТЛ-72.

ПТЛ-72,в боковую дверь со всеми нарушениями.
Однозначно летуны.
 
Судя по деревьм ели пирамидальные это возможно горная местность района Карпат. Высота не болие 600 метров выход с не движемого обьекта ( воздушный шар) так как с обрыва сильно с Д-6 не разгонишся,сьемка могла вестись либо со скалы либо с соседнего шара с хорошим зумом.Паратрайк в принципи исключаю кто с него прыгал знает как тяжело пролесть через растяжки и тд. а с Д-6 практически не реально.Вильга тоже фонарь. МИ-8 в рампу да но зачем тогда удлинитель ? Судя по позе стабилке и удлинителю парашютист совершает бейс прыжок с не подвижного обьекта. На счет купола не будем забывать что бейс системы есть с круглыми куполами а это наверно наш ответ Чемберлену!!!
 
ИМХО это Ми- 8 снимали с колеса или пилона. На транзит не похоже , не видно красной стропы (или как она называется). С верёвкой в качестве удлинителя прыгал сам и бросал людей (каюсь нарушал) . Смущает только как говорит Сергей Асташов, далековато от борта , и если это вытяжная верёвка расчековка камеры стаб. должна проходить пониже. Или снимок сделан с непонятной точки. Конечно сам себе противоречу, но и снимок интересен. Возможно сделали снимок  после снятия грузовых створок, кто-то сильно наклонился или отделился почти одновременно с ним. Пока писал раз семь посмотрел на снимок и каждый раз новая версия.
 
С какого колеса или пилона? Растояние до парашютиста как минимум пару метров тело находится паралельно снимающему. Отделитесь с Д-6 под хвост  в боковую дверь чтоб у вас была такая поза и с колеса будет фото спины.
 
Цитата
airb пишет
Судя по позе стабилке и удлинителю парашютист совершает бейс прыжок с не подвижного обьекта. На счет купола не будем забывать что бейс системы есть с круглыми куполами а это наверно наш ответ Чемберлену!!!
Ты что, какой бейс? Д-6 даже с останкинской башни наверное не раскроется!

Цитата
wds пишет
ИМХО это Ми- 8 снимали с колеса или пилона. На транзит не похоже , не видно красной стропы (или как она называется). С верёвкой в качестве удлинителя прыгал сам и бросал людей (каюсь нарушал) . Смущает только как говорит Сергей Асташов, далековато от борта , и если это вытяжная верёвка расчековка камеры стаб. должна проходить пониже. Или снимок сделан с непонятной точки.
Пилоны могут быть сняты, а снимок сделан с бака, т.е. сразу за боковой дверью Ми-8. На него вылезает группа товарищей для прыжка на большие формации. Кстати, классическое место оператора! Как раз нужный ракурс получается.
А через иллюминатор действительно не будет видно, если только высунуться по пояс вместе с фотоаппаратом.
 С неба об землю... и в бой!
 
У меня ещё вариант появился: Подобный ракурс можно поймать из кабины левого пилота Ан-2 (там форточка сдвигается) или с крыла Ан-2. Если предположить, что парашютист отделился "на мотор" и его потихоньку кладёт потоком "на голову" и разворачивает под хвост.
Это фото сделано с тойже точки.
[attachment=2728:396579.jpg]

Вот только тогда для чего верёвка? Транзит?
 С неба об землю... и в бой!
 
На сколько мне известно бейс прыжки совершаются со скал даже под 1000м там метров 600  раскрытие Д-6 метров 120-150 так что все реально.НЕ помню сколько останкино по моему 300 м но если оди человек возмет стабилу в руки и будет ее держать пока не выйдет купол все очень возможно! Такой метод практикуется при малых высотах совершении прыжка.Ну а бейс с Д-6 просто прикальнулся.
 
wds

С бака,колеса и пилона,в рампу МИ-8,врядли.Тогда парашютист был бы рядом.И уж точно ниже.
А он выше точки съемки.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Des

Ни фига.Если с бака,так оператор чуть раньше прыгнул.

А по АН-2 или некий хитрый объектив,или с крыла снято.И товарищ просто прикалывается держась за обрез.

Дядьки,кто буксировку делал-помните отделение:)?!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Так я и говорю, что с крыла Ан-2. А то что оператор висит на обрезе, можно не обращать внимания.
Где то были фотки, собственно фотографа, который стоит на крыле Ан-2.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
wds

С бака,колеса и пилона,в рампу МИ-8,врядли.Тогда парашютист был бы рядом.И уж точно ниже.
А он выше точки съемки.

Когда парашютист выше точки съёмки, земля в кадр не попадёт в принципе. Будет только небо видно :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Парашютист прыгает в дверь Ми-8 с вытяжной верёвкой, а оператор чуууть(наверное хотели вместе но он замешкался) позже в грузовой люк, тогда возможен такой ракурс и расстояние. А с Ан-2 угол будет не тот верёвка 3м и стабилизация, и посмотрите куда направлен поток НА  оператора, а если с  крыла Ана то было-бы от него.
 
Никто не угадал. Прыжки проводились с мотодельтаплана. Исполнители -пилоты клуба "МАИ". Место -подмосковье, по Ново-Рижскому шоссе. Дельтадром "красный поселок" . Ф.И. О. исполнителя коронного номера могу уточнить. . Я лично с ним не знаком. Это было на съемках передачи "Русский экстрим". Съемки также велись с мотодельтаплана.

[attachment=2768:CRW_6763.jpg]

[attachment=2769:CRW_6765.jpg]

[attachment=2770:CRW_6767.jpg]

Посетить мою домашнюю страницу
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
да... всегда думал, что при прыжке с д-6 с мотодельтаплана последнему капец... жаль не с д-1-5у на "принудительное"... хотя кто его знает, страна большая, "отморозков" (в хорошем смысле) много...
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой